24.01.2016 г. - Кубок УО по ЗБ (Новое Никулино)

Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: 24.01.2016 г. - Кубок УО по ЗБ (Новое Никулино)

Сообщение КБ Окунь »

Всем привет. Порадовался за всех, читая отчеты о проведенном мероприятии. Все было "четко и красиво", как сказал бы батька Лукашенко :) . Редко, когда соревновательный процесс сопровождается обилием фотографий , кроме построения и награждения. Обычно все заняты именно соревнованиями и фотографировать некогда. А тут :good: +500!
Одно удручает, что появляются высказывания некоторых сайтов типа Улпресса , где можно найти сообщения от людей,....которые и понятия не имели о существовании этого сайта. Сегодня я узнал, что я тоже там писал XD . Вот она слава! Владелец сайта видимо сообразил, что ник КБ Окунь не запатентован и лепит от моего имени, не боясь ответственности. А может он не при делах? Просто на тот сайт любой может зайти и написать от любого имени все что захочет. Видимо кто-то захотел людей лбами столкнуть.
Владельцу сайта Улпресса советую ввести на своем сайте регистрацию, что бы не было ни каких недоразумений. А сам в свою очередь повторюсь, что ничего на Улпрессе не писал. Даже не знал о существовании данного ресурса.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Schortan
Живу я тут
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:21
Имя: Алексей
Фамилия: Ширтанов
Место проживания: Засвияжский р-он
Телефон: 8-904-183-22-91
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 24.01.2016 г. - Кубок УО по ЗБ (Новое Никулино)

Сообщение Schortan »

ARTEM73 писал(а):Сегодня в 17:30 и 19:30 будет сюжет про соревнования на ГТРК "Волга".
И не показали., я сегодня почти все выпуски смотрел в ожидании показа боталий.. :angry:
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.....
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: 24.01.2016 г. - Кубок УО по ЗБ (Новое Никулино)

Сообщение Сахалинский »

Schortan писал(а):И не показали., я сегодня почти все выпуски смотрел в ожидании показа боталий..
Я сейчас звонил своему товарищу на ГТРК "Волга", он сказал, что сюжет о вчерашней рыбалке перенесли на другой день и должны показать завтра. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: 24.01.2016 г. - Кубок УО по ЗБ (Новое Никулино)

Сообщение Сахалинский »

На зимней блесне в Новое Никулино...
Часть третья - Бонусный окунь. Начало отчёта см. ЗДЕСЬ.

Губернатор и группа сопровождения пошли дальше, к заливу, где расположилась большая часть участников соревнования. Мы,наша команда "Rybalka73", продолжаем рыбачить недалеко от расположения палатки МЧС.
Это Владимир Зарубин.
Я очень за него рад, что он приобрёл опыт ловли окуня на блесну и почувствовал разницу рыбалки на удочку с длинным хлыстиком без кивка, по сравнению с той "грубой" удочкой, которая у него была на нашей тренировке в среду.

Изображение

А это Андрей Козлов из Подмосковья, а именно из г.Химки
Мы с ним познакомились до начала соревнования, он приехал к нам на соревнование с экипажем из Мордовии.
Блесной не рыбачил давно, но имел 3 разряд. Согласился принять участие в нашей команде, у нас не хватало одного человека.

Изображение

Мы все командой рыбачили рядом и когда я увидел удочку у Андрея с кивком, посоветовал ему снять кивок..
- Андрей! Сними кивок, он у тебя грубоват для маленькой блесны, ты не будешь чувствовать поклёвки и игра блесны у тебя будет совсем не та. Он долгое время меня не слушал, поймал всего 3 окушка.
И как только он убрал кивок на удочке, дело у него пошло и он стал ловить окуней,но уже до окончания соревнования осталось всего 40 минут. :-(
В итоге его улов составил всего 227 грамм.
Мой улов был тоже небольшим,1,115 гр. Улов Владимира превысил мой = 1,146 гр.
Выступили с Володей ровно. :) и если бы поймал Андрей около 1 кг, то мы были бы в итоге на 7-м месте. ;)
Но ничего, результат будет в следующий раз лучше.
Несколько слов о своей рыбалке... В десять я ловлю первого, более менее приличного окуня, грамм на 150-160. Остальные у меня в улове были небольшие,грамм по 40-50 окушки.

Изображение

В течении 15 минут я из одной лунки соблазнил на пензеснкую блесну аж 7 окуней. Самым последним, был этот красавец, почти горбач,окунь на 362 грамма. Как потом оказалось, он у меня был самым большим на соревновании. Жаль приза за него не было..... :appreciate:

Изображение

На леску 0,12 я его еле-еле поднял... Когда поднимал, всё время думал, что он вот-вот оборвёт леску. Но ничего, благополучно его поднял и меня через несколько минут с этим окунем сфотографировал корреспондент какой-то газеты, он видел как я этого окуня вытаскивал.

Изображение

Изображение

Попросил рассказать на диктофон, как мне его удалось поймать? Наверное фотокорам не понять смысл рыбалки, если они сами не рыбачат?
В 14.00 мы все,основная часть участников,пересекли финишную линию ....

Изображение

К сожалению около 30% участников опоздали к финишу на 1-1,5 минуты и по правилам соревнования их результаты должны быть аннулированы, но благодаря доброте Главного судьи соревнования Романа Якимова он не омрачил никому из них настроение и засчитали пересечение финишной линии.
Счастливая и уловистая удочка мастера по рыболовному спорту Артёма Разинова.

Изображение

Идём все на взвешивание уловов.... Где-то здесь и мой пакетик лежит? ;)

Изображение

Изображение

У некоторых уловы были такими, что не входили в одну тару.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Главному судье Якимову Роману помогал на взвешивании уловов "самый честный в мире судья" Сергей Морозов. ;)

Изображение

Многие были наблюдателями взвешивания своих уловов... Переживали за результат.

Изображение

Изображение

Продолжение следует.... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Kapral
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 май 2015, 05:53
Имя: Михаил
Фамилия: Капралов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 903765489--
Контактная информация:

Re: 24.01.2016 г. - Кубок УО по ЗБ (Новое Никулино)

Сообщение Kapral »

Schortan писал(а):И не показали., я сегодня почти все выпуски смотрел в ожидании показа боталий..
Показали сегодня утром ролик про соревнования на Новоникулиском пруду. Сахалинский там звезда. :)
Молодцы,хорошее соревнование. Ждём продолжения фотоотчёта.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: 24.01.2016 г. - Кубок УО по ЗБ (Новое Никулино)

Сообщение Сахалинский »

На зимней блесне в Новое Никулино...
Часть четвёртая - Награждение.... Начало отчёта см. ЗДЕСЬ.

Взвешивание уловов участников соревнования завершилось, наступает минута ожидания и волнения. Судейская бригада удалилась в тёплый УАЗик для подсчёта результатов и подписания грамот.

Изображение

У меня была возможность для общения с участниками соревнования, сделал несколько фото.
Председатель нашего УООООиР (слева) и представители из Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области.

Изображение

Участники соревнования из Мордовии и Балаково....

Изображение

Ровно в 15.00 Главный судья соревнования Якимов Роман приступает объявлять результаты соревнования.

Изображение

Вначале зачитывает команды, занявшие с 10-го по 4-ое место. Перечислять не буду, смотрите этот итоговый протокол.

Изображение

Изображение

И вот самый волнующий момент, призовые командные места,которые будут награждены медалями и грамотами от ФРС УО, а победителям в личном зачёте Губернатор С.И.Морозов оставил эти красивые джентльменские наборы.

Изображение

Третье место заняла команда "Трофеи Авалона" (г.Пенза) - Ковалёв Вадим,Ковалёв Дмитрий,Люлин Владимир.
Медали призёрам вручает помощник Главного судьи, "самый справедливый судья", ;) Сергей Морозов.

Изображение

Изображение

Изображение

Второе место заняла команда "УлСити" (г.Ульяновск) - Рябченко Антон,Милованов Антон,Цибин Андрей.

Изображение

Первое место заняла команда "БРООиР" (г.Балаково) - Мосолов Денис,Пересторонин Константин,Ванюшкин Иван.

Изображение

А теперь, Главный судья Роман Якимов, зачитывает победителей зимних баталий по ловле рыбы со льда на блесну...

Третье место занял в личном зачёте Цибин Андрей (г.Ульяновск) и получает в подарок от Губернатора области скромный джентльменский наборчик.

Изображение

Второе место занял в личном зачёте Пересторонин Константин (г.Балаково) и получает также в подарок от Губернатора области скромный джентльменский наборчик.

Изображение

Первое место в личном зачёте занял мастер спорта,Чемпион России Ковалёв Дмитрий (г.Пенза) и получает также в подарок от Губернатора области скромный джентльменский наборчик.

Изображение

Уважаемые призёры! От имени нашего форума. от имени администрации форума. примите наши поздравления !
:congratulation:

После награждения общее фото на память.... :hi_ya:

Изображение

Команды и призёры поздравили друг друга.. Участники соревнования стали готовиться к обратной дороге.
Вот и всё... Так хорошо и дружно прошли наши соревнования по зимней блесне на водоёме у с.Новое Никулино.
До новых встреч, друзья ! :hi:

P.S. Продолжение следует..... :) ;)
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: 24.01.2016 г. - Кубок УО по ЗБ (Новое Никулино)

Сообщение smorozoff89 »

Молодец, Евгений Валентинович!
Очень хороший отчёт в 4-х частях (как Война и мир"), надеюсь и наши с Володей комментарии в дополнении к изложенному, а также сюжет ГТРК "Волга" и всё вместе полностью отражают ход прошедших событий и позволят нашим друзьям-читателям сделать правильные выводы.
Ну а большое количество фотографий очень неплохо дополняет и украшает данные соревнования!!!
Всем спасибо! С уважением,
СМ ("самый объективный и честный в мире судья").
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: 24.01.2016 г. - Кубок УО по ЗБ (Новое Никулино)

Сообщение Сахалинский »

:hi: ГТРК "Волга"
24 января 2016 г. - Кубок УО по зимней блесне (Новое Никулино)

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=gUZ9njaIaRw[/youtube]
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: 24.01.2016 г. - Кубок УО по ЗБ (Новое Никулино)

Сообщение smorozoff89 »

Ещё небольшое дополнение.
О соревновании на пруду есть в СМИ "Народная газета" №4 от 27 января 2016 г. , смотрите тут - http://ng73.ru/pdf/6/%D0%9D%D0%B0%D1%80 ... _01_16.pdf
С уважением,
СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
mooncat
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 13:30
Имя: Максим
Фамилия: Е
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8912799999
Контактная информация:

Re: 24.01.2016 г. - Кубок УО по ЗБ (Новое Никулино)

Сообщение mooncat »

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: 24.01.2016 г. - Кубок УО по ЗБ (Новое Никулино)

Сообщение Сахалинский »

Максим, спасибо за ролик. :good:
Ролик длится всего 2 минуты,но в нём заложен такой смысл,что отразил все 5 часов наших зимних баталий.
Очень хорошо продуман ролик и мне понравился замедленный сюжет кадров. Ещё раз спасибо. :drinks:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Соревнования ФРС Ульяновской области»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей