Рыбалка в Карелии

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Рыбалка в Карелии

Сообщение Сахалинский »

Рыбалка в Карелии.

Провести отдых и поездку в Карелии и не порыбачить - это то же самое, что приехать в Ульяновск и не посетить Ленинский мемориальный комплекс. ;)
Карелия - это нечто! Это прежде всего красивые пейзажи, красивая природа и чистейший воздух.

Изображение

Рыбалка в Карелии не совсем похожая на обычную рыбалку в привычных наших пресных водоемах. В Карелии есть своя специфика рыбной ловли, свои трофеи и своя прелесть. Присутствие в Карелии большого количества разных водоёмов, от спокойных озёр до бурных рек делает рыбалку более захватывающую, из-за возможности применять много способов рыбной ловли.

Изображение

Природа наградила эти места большим разнообразием и количеством рыбы. Реки и озера Карелии изобилуют щуками, лещами, форелью и многими другими желанными добычами настоящего рыбака.

Изображение

Республика Карелия — республика, субъект Российской Федерации в составе Северо-Западного федерального округа.
Западная граница Карелии совпадает с государственной границей Российской Федерации и Финляндии, имеет протяжённость 798,3 км, одновременно являясь границей с Европейским Союзом. На востоке Карелия граничит с Архангельской областью, на юге — с Вологодской и Ленинградской областями, на севере — с Мурманской областью.
Столица Республики Карелия — город Петрозаводск.
Республика Карелия расположена в Северной Европе, в северо-западной части России, омывается Белым морем на северо-востоке.
Основной рельеф республики — холмистая равнина, переходящая на западе в Западно-Карельскую возвышенность. Ледник, отступая на север, сильно изменил рельеф Карелии — появились во множестве моренные гряды, озы, камы, озёрные котловины.
Высочайшая точка Республики Карелия — гора Нуорунен.
Далее о республике Карелия вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Рыбалка в Карелии это отличный повод, встретиться с друзьями, лучше узнать коллег по работе, провести отпуск, увидеть своими глазами красоту и неповторимость карельской природы. Замшелые болота и гряды сопок, тонущие в туманах, придают этому краю таинственность. Рыбачить в этих местах можно круглогодично.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Карелии

Сообщение Сахалинский »

Открыл новую тему и попытаюсь в своих фото-рассказах поведать вам историю о нашем путешествии на рыбалку в Карелию, где мы были с товарищами по хобби, включая дорогу, с 3 по 10 июня 2016 года.
Сейчас пока перекачал все фото на ПК, а их сделано не мало..... :hot: Отредактирую,уберу лишние и неудачные фото и начну свой мини-фотоочерк о нашем путешествии в красивейшую республику Карелия.
Друзья! Признаюсь вам честно, после рыбалки в Карелии мне в Астрахань уже совсем не хочется.
А пока немного терпения и ..... :lasso:
Если кто из вас там был и рыбачил, поделитесь своими впечатлениями. :writer3:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
ulmarina
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:32
Имя: Марина
Фамилия: Полякова
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Карелии

Сообщение ulmarina »

А я думаю, куда это ты пропал? :)
Ждем, ждем рассказ интереснейший.
Моя мечта тоже попасть в Карелию
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Карелии

Сообщение Stich »

Думаю, что за неделю, проведенной в Карелии "мини-фотоочерк" ну никак не получится :)
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Карелии

Сообщение smorozoff89 »

Ждем с нетерпением Мега-фотоочерк!
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Карелии

Сообщение Сахалинский »

Белые ночи Карелии.
(или путешествие на рыбалку в Карелию)
Часть первая - Дорога в Карелию.
3 июня 2016 г.

Начну свой небольшой "мини-фоторассказ" о нашем путешествии на рыбалку в Карелию.
Если кого-то будет смущать обилие фото, прошу немного набраться терпения или просто не открывать эту тему.
Итак, поехали.... :hi_ya:
Предложение на поездку поступило накануне вечером. Позвонил товарищ по хобби Алексей (Лесник):
- Валентиныч,привет! Что делаешь, никуда в ближайшие дни не уезжаешь? Есть предложение, скататься на рыбалку в Карелию, у меня там знакомый коллега по работе живёт, он пригласил меня на рыбалку. Выезд завтра в обед.
- А-а-балдеть ! Алексей,предложение конечно заманчивое. Я давно хотел там побывать. Дай хоть мне 2-3 часа подумать.
Часов в девять вечера повторный звонок и получив от меня согласие, время выезда от дома было назначено на 3 июля 2016 г. в 15.00.
Загрузив в машину мои необходимые шмотки в поездку + пару спиннингов и пару поплавочных удочек, мы тронулись ещё за одним членом нашей поездки в Карелию,Владиславом.
Машину загружали втроём до полной....

Изображение

Как видите, готовились серьёзно. :)

Изображение

Утрамбовали машину как положено, почти под завязку. :appreciate:

Изображение

Фото перед оправлением в дальнее путешествие и ровно в 16.00 мы тронулись из Ульяновска.

Изображение

Навигатор нам предложил два варианта маршрута движения. Мы выбрали маршрут движения тот, который был покороче: Ульяновск - Чебоксары - Нижний Новгород - Владимир - Иваново - Ярославль - Вологда - Петрозаводск. По расстоянию выходило 1600 км. См. ЗДЕСЬ.

Изображение

За рулём своей Нивы Алексей (Лесник).

Изображение

Я сидел в роли штурмана справа от водителя и фотографировал красоту местного пейзажа, мимо которой мы проезжали. В Чувашии понравилась эта православная церковь.

Изображение

По трассе Ульяновск - Чебоксары, проехав деревню Лесные Хачики, сделали первую остановку для небольшого перекуса.

Изображение

Ехали в два водителя... Алексея через каждые 250-300 км менял за рулём Влад.
Нижний Новгород проскочили лихо, почти без пробок. Не доезжая Владимира километров за 20-25 сделали остановку и немного отдохнули.
Проспали в автомобиле почти 2,5 часа, а когда проснулись, увидели,что за нами стояли наши земляки из Татарстана.

Изображение

Ровно 4.00 мы продолжаем движение по намеченному маршруту.....
За рулём Владислав. Я по-прежнему в роли штурмана.

Изображение

Во Владимирской области почти в каждом посёлке стоят старые православные соборы или церкви.
Это Никольский мужской монастырь.

Изображение

Во Владимир въехали в 4.30.

Изображение

Владимир проехали по объездной дороге справа от города и вышли на трассу по маршруту в сторону города Суздаль Владимирской области,который входит в Золотое кольцо России.
В старинный город Суздаль нам заехать не удалось, наш маршрут проходил правее по объездной дороге. Церкви пришлось сфотографировать с объездной дороги из окна автомобиля. Впрочем все фото я сделал из окна автомобиля,чтобы не тратить время на остановку.

Изображение

В 25 км. от столицы Владимирской области , в сельском поселении Павловское, встретили вот такую необычную красоту.

Изображение

Водителя попросил остановиться...
Это настоящий мир сказки. На этом частном участке "Старый двор" находится симпатичный мини-отель и всё, что нужно для короткого отдыха. Охраняемая парковка. Интересные экспонаты под открытым небом - машина "Победа" с хвостом крокодила, Змей-Горыныч, русалка. Здесь можно увидеть бабу ягу, чудовищных сказочных зверушек,волшебную печь из сказки "По щучьему велению"... Уединенные столики во дворе. Неплохой ресторан с готовой и на заказ едой. Собственное разливное пиво, 1 стол русского бильярда.

Изображение

Грозный Змей-Горыныч. :o

Изображение

Едем дальше...
С утра было солнечно. День ожидался быть хорошим.

Изображение

Вот так, совсем незаметно для нас, мы въехали в город невест - город Иваново.

Изображение

Признаюсь вам, сколько я поездил по России, но такого чистого и, кажется,тихого и спокойного города я давно не встречал. В пять утра население города ещё спит, на улицах города почти пусто.

Изображение

Нас поразила чистота улиц и тротуаров. Пытались увидеть кучку мусора, но нигде не встретили. Даже брошенной пустой пачки сигарет нигде не увидели. Вот так бы у нас в Ульяновске ?!

Изображение

Навигатор продолжал нас вести по улицам столицы Ивановской области, а мы особо этому не сопротивлялись и продолжали любоваться красотой города невест.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Центр города Иваново.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красивое и огромное здание "РоссельхозБанка".

Изображение

Выезжаем из центра города...

Изображение

Изображение

Проехав по улицам города Иваново около 15 минут, мы выехали на трассу в сторону города Ярославль.

Изображение

Продолжение следует.... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Карелии

Сообщение Дмитрий »

Давай уже про рыбалку :angry: .
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Карелии

Сообщение дядя Вова »

Женя ! Все в порядке, не торопись, материал очень хороший и очень полезный, особенно для тех, кто не учил географию нашей огромной Родины.Супер!!!
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Карелии

Сообщение Дмитрий »

Учили учили, а вот что-то в Иваново ни одной невесты в объектив не попало ;) , а дороги ничего.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Карелии

Сообщение Сахалинский »

Белые ночи Карелии.
(или путешествие на рыбалку в Карелию)
Часть вторая - Дорога в Карелию.
4 июня 2016 г.

На подъезде к Костроме мы подъехали к АЗС. Поразило хорошее качество дороги и явный акцент местных жителей на букву "О". Прикольно и необычно было слышать этот разговор.

Изображение

Уже на въезде в Кострому видны старые красивые православные соборы и церкви. Всю эту красоту продолжаю фотографировать из окна автомобиля в движении.

Изображение

Заинтересовали нас гигантские трубы нефтеперерабатывающего завода "Славнефть". Мы пытались вычислить их высоту,но так её не определили. Правда же впечатляют?

Изображение

Качество дорог в городе хорошее,сразу видно внимание со стороны администрации города к автомобилистам-любителям.
Мы ехали и удивлялись, почему здесь нет ямочных латок,как у нас в Ульяновске, на асфальте? :|

Изображение

Навигатор нас в сам центр старинной Костромы, город основан в 1152 году, не повёл и мы его объехали слева.
Курс держим на Ярославль.

Изображение

Изображение

По дороге в Ярославль почти в каждом поселении стоит старинная церковь или собор.

Изображение

Скромная стелла,известившая нас, что мы уже въезжаем в один из старейших русских городов, основанный в XI веке,город Ярославль. Ярославль, впрочем как и Кострома,стоят на реке Волга.

Изображение

Вдоль дороги продают вот такой инвентарь....

Изображение

И снова мы не сопротивляемся навигатору, который нас решил провести через красивый город на Волге - Ярославль.

Изображение

Широкие улицы на въезде в город и снова ни одной заплатки на асфальте. :angry:

Изображение

Изображение

Изображение

В городе много старинных православных строений, напоминающих нам старину. Ярославль традиционно считается одним из основных объектов Золотого кольца России.
Правый приток Волги река Которосль.

Изображение

Изображение

Изображение

Памятник основателю Ярославля князю Ярославу Мудрому расположен на площади Богоявления в центре Ярославля. Монумент воздвигнут в память основания князем города Ярославля. Памятник обращён лицом к въезжающим в центр города с московского направления.

Изображение

В народе местные жители его называют "Дядя с тортом".

Изображение

Ну а мы в России с Ярославом Мудрым знакомы по этой купюре. ;)

Изображение

Навигатор продолжает нас знакомить с древним городом России - Ярославль. Обратите внимание на качество дорог. Мы ехали по улицам города и были в восторге от качества дорог.

Изображение

Изображение

Река Волга и речной порт в Ярославле...

Изображение

Вот так,благодаря нашему навигатору, мы познакомились с городом на Волге - Ярославль.
Курс держим на Вологду... На часах уже 8.15 (мск).

Изображение

Продолжение следует..... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Карелии

Сообщение корнер »

Сахалинский писал(а):3 июля 2016 г.
Ещё и в первой части эта дата дважды :o
Ответить

Вернуться в «Рыбалка в регионах России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей