Фотоохота в различных уголках мира

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Фотоохота в различных уголках мира

Сообщение Сахалинский »

Нашёл в интернете на Литовском форуме,ЗДЕСЬ, что у них такие совместные выезды проводятся уже давно. Обратил внимание на их экипировку, камуфляж одежды и на камуфляж объективов у фотокамер.
Вот несколько фото с того форума....

Изображение

Интересно, примерно какой силы этот "окулярчик" ? :good:
У всех объективы камуфлированы. У кого лучше, у кого-то чуть хуже, но все чехол одевали..... :o

Изображение

Изображение

Вот такой хочу купить.... Если кто знает где у нас продают, напишите ! :hi2:
Обратите внимание, что все участники совместного выезда ходят в камуфляжной одежде. Все используют штативы или в крайнем случае моноподы. У нас был с моноподом только Андрей Москвичёв.
Надеюсь, что он свои фото здесь выставит и подтвердит тем самым, что штатив или монопод, неотъемлемая часть фотоохотника. :grandpa:

Изображение

Изображение

Изображение

Как вижу, они "охотились" все на животных, а не на птичек.....

Изображение

Перевел страничку, вот что у них прочитал... Как я понял из перевода, они выезжали в какой-то район участка леса на 2 дня.

"Наше сообщество открыто для всех фотографов природы, кто заинтересован в природе, и те, кто ее любит и друзей-единомышленников .Наши выезды полны искреннего общения со сверстниками . Каждый раз, когда мы встречаемся, делимся опытом путешествия, открывая различные регионы Литвы природы и культурного наследия, общих фотографий и обмена опытом. Или просто приятно проводим время.

Вот и сейчас, уже в четвертый раз, провожали год традиционным выездом на свое место в лесу с традиционным событием - "Рождество Мозговой штурм". Это очень печально, но истинная природа избавила на этот раз зимнюю сцену - снег и холод, но в то же время свет и красивые, живописные окрестности и большой лес порадовали нас, особенно его фотографии животных.

Встали не так рано - около половины девятого. Выпили утреннюю чашку кофе, обсудили планы на день и поделились на небольшие группы в лесу. Рассвет - только подходящее время, когда после ночного корма, животные поля, юбки лесного парка, чтобы привлечь ночевок места в нужном месте, так что вы все еще можете увидеть их, может быть, даже сфотографировать.

Мариус с другом получает задание изучить опушку леса. Животные, дикие кабаны, олени, - но все в сумерках. Все фотографии в конечном итоге фотографируют из положения строя. Джон контролирует полосу на перекрестке Даниила. В то время как в сумерках, там нет хороших фотографий, но в первый раз, чтобы увидеть этого зверя в лесу - не так небольшую дозу адреналина.

Изображение

Джон с Юозаса смотровая поляны, возможно, ближе всего к нашей ночлегу. Но здесь он обнаруживает большую группу оленя.

Изображение

Renatas с Дарием были отправлены в обход, чтобы "вернуть" лося. "Верните".
В то время как лось и олень и дикие кабаны и очень неохотно согласилась позировать, но некоторые охотники их успели сфотографировать.

Изображение

Изображение

Десятый, одиннадцатый час, и по восточному времени охота истекает. Выдвигаемся к нашему жилью. Закуски,общение и в конечном итоге отдых. Так и в лесу происходит охота. Животные всегда бдительно контролируют состояние окружающей среды, поэтому, посетив одну или более других лесной площади, мы уже не можем не беспокоить животных, чтобы они с этого места не ушли..


Вот такой у них выезд получился...
Я думаю, что у них можно что-то для себя взять на заметку и в следующий раз выехать на 1,5-2 дня. Провести выезд более качественно + с шашлыком, с отдыхом. Надеюсь, что к нам присоединяться и другие фотографы-любители природы Ульяновска и больше не будут просыпать. :)
Если "ЗА" пишите.... До встречи ! :drinks:
Аватара пользователя
ndmg
Давно я тут
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:35
Имя: Владимир
Фамилия: Прокаев
Место проживания: Калининград
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Фотоохота в различных уголках мира

Сообщение ndmg »

Всем привет.

Это Литовский клуб, в котором состою как раз и я)))
Там все на высоком уровне и фотографы профессионального уровня, некоторые с ученой степени, профессиональные орнитологи, работники заповедников, лесники. Причем не просто лесники, а лесники, которые имеют высшее образование, печатаются в СМИ и издают свои книги.
Ежегодно члены клуба становятся победителями и финалистами нашего конкурса» Золотая черепаха». Организатор клуба выпускает насколько журналов о природе, в том числе и детский.
Проводят ежегодный фотоконкурс дикой природы, итоги которого подводятся в Доме Правительства Литвы, где сам премьер выходит поздравлять.

Это я, толкаю речь от фотографов нашей страны))))

Изображение

Лучшие фото висят в Доме Правительства целый год, а «фото года» в приемной главы государства. Фото печатают 60 на 90 и все, кто приезжает в Дом правительства, видит эти фотографии.

За мной моя фотография))

Изображение

Кроме этого выставка катается по стране, выпускается альбом с фотографиями Лучших фотографов дикой природы года. В общем, пропаганда красивого, живого, хрупкого дикого мира и бережное отношение к нему идет на высшем уровне.

Теперь о встречах.
Проводятся два три раза в год. Но встреча готовится заранее, выбирается место, где есть животные. Обычно 2-3 дня со всеми вытекающими последствиями, я про шашлыки и т.д. Обязательно по вечерам обсуждение фотографий статей и прочего

У вас поддержка Краеведческого музея замечательная, да и ваши орнитологи это сильная поддержка фотографов, про это нам калининградцам даже и мечтать не приходится, у нас АРТ. в почете, а вот природа это так, как говорят, всем надоела.
В общем, при желании, вам есть, где развернуться)))
Успехов
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Фотоохота в различных уголках мира

Сообщение Сахалинский »

Фотоохота в различных уголках мира.

Друзья!
В этой теме пишем и размещаем свои фоторепортажи с фотоохоты с поездок в различных уголках мира. Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
LarisaV
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 05:05
Имя: Larisa
Фамилия: Vorobyova
Место проживания: Canada
Телефон: 000000
Контактная информация:

Re: Фотоохота в различных уголках мира и России

Сообщение LarisaV »

Фотоохота в Канаде

Часто посещаю и просматриваю ваш форум, особенно отчёты с фотоохоты. Мне всегда интересна тематика фотоохоты. Лично сама люблю фотоохоту, постоянно с камерой и много фотографирую птиц.
Решилась поделиться своими впечатлениями и фотографиями о природе Канады... Собственно, речь сейчас пойдет только о птицах Канады..

До Канады о птицах знала, что существуют воробьи, сороки-вороны кашевары, синицы и никогда так и не встреченные здесь в Канаде снегири... Причин тому было много... В городе не так много птиц, во -вторых их нужно уметь увидеть (тут-то и крылась проблема). Ну и места нужно знать.
Канада оказалась золотой жилой по части природы во всех смыслах.... Невероятное количество рек, озер, лесов,парков или просто тропинок для прогулок..... Есть и территории ботанических садов, где специально можно наблюдать цветение сирени,магнолии, ирисов или еще чего только душа пожелает.
Но ближе к птичкам.....
Я хочу просто показать птиц, которые встречаются у меня во дворе...
На фото сойка, кардинал, юнко (junko) , домашний воробей, который похож на чечевицу, щегол, воловья птица (cowbird), красноплечий и опять кардинал. Все это возле дома на кормушке во дворе...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
LarisaV
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 05:05
Имя: Larisa
Фамилия: Vorobyova
Место проживания: Canada
Телефон: 000000
Контактная информация:

Re: Фотоохота в различных уголках мира и России

Сообщение LarisaV »

Если вам интересно, продолжу... Теперь птички на озере, в затоках...
Утки.. гуси-лебеди и голубая цапля. Первым летел журавль и кваква ( у нас это зовут маленькой цаплей).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
LarisaV
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 05:05
Имя: Larisa
Фамилия: Vorobyova
Место проживания: Canada
Телефон: 000000
Контактная информация:

Re: Фотоохота в различных уголках мира и России

Сообщение LarisaV »

Ну, а теперь... тропки, дорожки и парки...
Первая - на вид обычная серенькая птичка-это дрозд, но даю и ее название на английском (catbird) знаменита тем, что поет "мяукая" временами...

Изображение

Второй зуек. Весельчак и совершенно меня не боялся, активная птаха..

Изображение

Черно-красно-белый - это дубонос (он) самочки проще. Покажу и ее потом.

Изображение

На бревнышке гуляет куличок (их около 8 видов у нас ). Пока рассмотрела этого

Изображение

Дятла не перепутать. Это один из наших красавцев. достаточно крупный. Red-bellied Woodpecker , что означает краснобрюхий.. Почему? Не знаю.. Я бы его назвала красной шапочкой. :)

Изображение

Изображение

Потом идет поползень... У вас они такие же точно.

Изображение

Самка кардинала.. Хохлатка, но цветом поспокойнее, не привлекать же к себе внимание?!

Изображение

Компания красноалечего с бурундуком (Red-winged blackbird). Это переводится как красноплечий черный трупиал. Звучит не очень.... Я зову красноплечим

Изображение

Ржавопузик - это наш Робин Robin (дрозд)

Изображение

Зуек с червяком...

Изображение

И дятел ( Downy woodpecker), пушистый.

Изображение

Хватит пока ??? :)
Аватара пользователя
skeptyk
Живу я тут
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 21:04
Имя: Михаил
Фамилия: Калагин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89033390525
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Re: Фотоохота в различных уголках мира и России

Сообщение skeptyk »

Птицы совсем другие. Даже поползень. Ну только воробьи похожи, серая цапля и малый пестрый дятел (последний в третьем отчете) :)
Аватара пользователя
Goldcrest
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:22
Имя: Макс
Фамилия: Корольков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176237....
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Фотоохота в различных уголках мира и России

Сообщение Goldcrest »

skeptyk писал(а):Птицы совсем другие. Даже поползень. Ну только воробьи похожи, серая цапля и малый пестрый дятел (последний в третьем отчете) :)
Это не серая цапля и не малый пёстрый дятел... ;)
Аватара пользователя
Goldcrest
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:22
Имя: Макс
Фамилия: Корольков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176237....
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Фотоохота в различных уголках мира и России

Сообщение Goldcrest »

LarisaV писал(а):Ну, а теперь... тропки, дорожки и парки...
Лариса, спасибо! Хоть будет что поопределять и потренироваться ;) А то я иногда очень устаю в сотый раз переопределять на форуме пеночек в камышевок... :hi2:
Аватара пользователя
skeptyk
Живу я тут
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 21:04
Имя: Михаил
Фамилия: Калагин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89033390525
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Re: Фотоохота в различных уголках мира и России

Сообщение skeptyk »

Goldcrest писал(а):Это не серая цапля и не малый пёстрый дятел...
Ну извиняй. Пушистый дятел :tease:
Аватара пользователя
Goldcrest
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:22
Имя: Макс
Фамилия: Корольков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176237....
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Фотоохота в различных уголках мира

Сообщение Goldcrest »

LarisaV писал(а):Фотоохота в Канаде

Изображение
Решил всё же поопределять "канадских птичек" ;). Это конечно проще, чем определять птиц из Африки, Юго-Восточной Азии или Южной Америки :) .
На первой фотографии голубая сойка (Cyanocitta cristata) - Blue Jay.
Ответить

Вернуться в «Фотоохота в различных уголках России и мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя