с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12111 раз
Контактная информация:

с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Сахалинский »

с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки на реке Волга у пос.Цемзавод (Сегилеевскоий р-н) примерно 70-75 км.
Маршрут движения см. :D ЗДЕСЬ

Изображение

Изображение

Посёлок Цемзаво́д — возник в 1913 году, как поселение вокруг цементного завода. Посёлок городского типа в Сенгилеевском районе Ульяновской области России. Входит в Сенгилеевское городское поселение.
Население 1,2 тыс. жителей (2009 год).Статус посёлка городского типа — с 1994 года.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
kot
Захожу иногда
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 17:14
Имя: Андрей
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение kot »

Uralan писал(а): Когда их нет, то их ругают, что не работают.
Работа XD XD XD
Аватара пользователя
моряк
Давно я тут
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:00
Имя: Николай
Фамилия: Белов
Место проживания: г. Ульяновск . Рябикова -Отрадная
Телефон: 9093562437
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение моряк »

Кто ловит,тот и фото выкладывает.Специально ни кто не пойдёт,чтобы фото улова рыбаков сделать. :hi:
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Рыбинспектор »

Ответил на все вопросы в теме борьба с браконьерством.
Аватара пользователя
налим
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:01
Имя: Денис
Фамилия: Щукин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89093564551
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение налим »

Всем добрый :hi:
Были сегодня сдесь... По рыбе бёрш съедобный, судачёк не зачётный 35 см и до лодошечного, весь отпущен. Поклёвки сцука как у хорошего, при подъёме всё понимаешь,что зря поднимаешь :angry:
Было три схода чего-то нормального прям у лунки :-(
Лёд трещал один раз,но так тресканул, что я на пару секунд потерял сознание и оклемался сухой XD
Да основной улов лично у меня с 8 до 9 часов,а дальше рыбу вымучивал. Ловил на самоделку, пробовал на клык - не обрыбился.
Глубины от14-18. Рыбалкой доволен,всем парням за компанию :hi: Был рад знакомству. Всем пока!
Аватара пользователя
Ермак
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 07:57
Имя: Сергей
Фамилия: Ермаков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Ермак »

Были вчера здесь. Ходили влево. Поймал 11 кг, в основном берши и есть один судак на 2,3 кг.
Аватара пользователя
gryazin
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 12:19
Имя: Сергей
Фамилия: Грязин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение gryazin »

Всем коллегам по цеху доброго времени суток!
Посетил вчера данное место. Уходили влево от Цемзавода. Рыбачили на русле, глубина 20-22 м. Рыбалку начал на зеленый "Адмирал", на который до обеда нет-нет, да вытаскивал съедобных Бершей. После обеда ветер стих и с ним "затихли" и поклевки. Пытался подобрать к нему (Судаку) "ключик", перепробовал ни одну блесну, пока наконец не остановился на "синей тюльке" (18 гр.). Именно она принесла мне удачу в виде "бонусного" Судака на 1,5 кг. В итоге мой улов составил 3,6 кг. Погода была удивительная: солнце, здоровый морозец, безветрие. В целом хорошо отдохнули, находились, набурились и полюбовались прелестями матушки-природы. По большому счету МЫ ведь не за рыбой СЮДА ездим!!!
Всем прекрасного отдыха и удачной рыбалки!
Аватара пользователя
Коль Количь
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 05:48
Имя: Николай
Фамилия: Морозов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89050370168
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Коль Количь »

gryazin писал(а):По большому счету МЫ ведь не за рыбой СЮДА ездим!!!!
За рыбой мы в магазин ходим
Аватара пользователя
anton0211
Захожу иногда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:15
Имя: Антон
Фамилия: Сюньков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение anton0211 »

Были здесь сегодня. Ходили недалеко- рыбачили на 30 метрах (это ужас, по 5 минут стоишь и машешь руками). Редко изредка были поклевки, в основном штрафные судачки и берши. Я поймал 4 зачетных берша, один из которых бонус - 1.055 грамм :D Остальные от 600-700 грамм. Еще один из экипажа поймал двух судаков по 1,2 кг + несколько поменьше. У остальных из экипажа хуже- 3-4 штуки 300-400 граммовых бершей. На берегу слышал от некоторых, что даже поклевки не видели. Народу было достаточно, но все бродили и искали- толпы нигде не было. Фото с телефона, не судите строго

Изображение
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Толя »

Были не совсем здесь , но очень близко. Судак чаще штрафной , ладно хоть берши поклёвывали. Домой уехало десятка полтора бершей и сударь закилошный. На берегу разговорились с соседним экипажем , они ловили окуня на береговом свале. Говорят клевало.
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Толя »

Отметились здесь сегодня. Начали с русла , глубины за 25 метров , течение. Меня хватило на три бесклёвых лунки и ,плюнув на судаков, ушёл на бершиные места . До обеда пара съедобных бёршиков на стоячку, несколько штук мелочёвки утоплено и съедено больше полбанки тюльки. После часа рыб немного активизировался , начались поклёвки на игру. Сумел оторвать любимую блесну с куском лески , за который и подцепил её клыком . Поставил блесну на место и минут через десять на неё клюнул единственный за сегодня судак за кило. Как то леска попала ему за плавник при подсечке , тащил как кг на пять , даже руки порезал леской. Ловил на глубинах 18-20 метров , мельче пусто , почти все поклёвки со дна. В итоге 13 средних бершиков поехали домой , мелочи утопил намного больше , банки тюльки хватило впритык. У напарника орёл стырил бёршика и перекусил им рядом с нами , от добавки отказался и улетел. Погода ляпота , снега на льду мало , ходить хорошо. Нормально отдохнули от новогодних застолий , можно продолжать с новыми силами .
Аватара пользователя
markm
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 09:47
Имя: Марк
Фамилия: Макаров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89--4563451
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение markm »

Сегодня мы были здесь. В поисках рыбы рыбачили в двух местах . Сначала ловили слева, а потом пошли вправо. Местами на льду снега много,ходить трудно. Когда искали судака,бурили лунки. Так вот,были места где лёд толщиной всего три оборота буром. Мы сразу оттуда уходили. Встречались места с тёмными пятнами,туда не ходили. А вообще уже наступает глухозимье,рыбы мало. Сегодня поймал 7 бершей и 3 судачка отпустил.У моих друзей тоже плохо. Крупных ни у кого не было. Ловили до темна,думали начнётся клёв,но его не было. Куда ехать ещё,не знаем. Везде наверное такая шняга. Всех с Рождеством ! :drinks:
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей