с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

От Ульяновска до с.Городище (Ульяновский р-н) около 50 км. См. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Немного из истории:
[показать]
Расположено в 19 км. от центра поселения в живописном месте. Село окружает живописный лес.

Селу Городищи более 300 лет. До второй половины 17 века коренными жителями этих земель были мордва. Они жили отдельными группами в лесах, занимались охотой, рыбалкой, бортничеством.

Во второй половине 16 века и первой половине 17 века идёт активное переселение русских в Среднее Поволжье. Именно в это время появляются первые русские поселения-крепости, в том числе возникло и село Городищи на месте деревянного укрепления. Первыми русскими поселенцами были стрелки и казаки. Но вслед за ними идёт активное переселение и мирных жителей.

К началу 18 века развиваются ремёсла. Село славилось изготовлением красного кирпича, сбором смолы, производством дёгтя. Местные жители сеяли: рожь, гречиху, горох, просо, овёс, ячмень, пшеницу. На плодородных заливных землях выращивали огородные культуры. В 1880 году в селе был заложен православный храм, строительство продолжалось до 1924 года.
Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1250 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Всех с праздником,с Рождеством!
Вот сгонял сегодня в " Серебрянный" клёв был лучше чем вчера,погода с лёгким морозом Супер.
Но есть одно НО... Клевала мелочь. Был выход судака одного дотащил.На лицо :) килограммовый.Но это лицо я увидел только в лунке,оно улыбнулось и назад.Народа было не так много,я бы даже сказал очень мало человек 30.
Поклёвки частые были. Берш с утра брал со дна. Ближе к обеду поднимал блесну почти на метр а он хватал догонялку.Но радует одно поймал почти два кило с одной лунки не считая мелких судачков и бершей.
Взял мелочь на уху и засолку,судачки обязательно отпускались. Вот фотографии

Изображение

Изображение

Вот такая была рыбалка. Впринципе отдохнул зашибись. :hi:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1250 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Рыбалка в последний день новогодних каникул

Всем доброго времени суток :hi_ya:
Уговорил меня мой напарник по работе да и по рыбалке Равиль сгонять в последний день новогодних каникул в данное место. Сам он с Ишеевки как и я без "колёс". Договорились ехать на маршрутке,где и встретились. Доехали до санатория им.В.И.Ленина,прошли через жилой посёлок и вот уже мы у берега. В 7.30 отправились к месту ловли.Было решено идти на место недалеко от буя,где я ловил накануне. На льду сегодня за ночь насыпало столько снега что идти было тяжело. До буя который стоит на мелководье(6м) от берега около 800м примерно. Короче я немного в темноте перепутал и мы ушли правее буя и почти киломметр вперёд(признаюсь мой косяк). Решили станет светло найдём. Забурились и рыбалка началась. Рыбаков сегодня было мало,видать после Рождества было тяжко :) Поклёвок сегодня было много,ну как много,в основном невнятные тычки по приманке но за весь день я вымучил девять бершиков,один из них грамм 300

Изображение

Остальных не стал фотографировать на уху пойдут. Да забыл сказать после14.00 мы вернулись к бую,от него глубина от 6 до 14 метров,ловили на 12 и 14 рядом с торосом от буя метров сто. Погодка класс -20 солнечно.

Это я

Изображение

А это мой напарник Равиль занят распутыванием "бороды"

Изображение

Зимний закат на реке Волга
Изображение

В пятом часу вечера начали собираться в обратную дорогу.Недалеко от нас рыбалили два рыболова,они уже шли домой и вдруг у одного из них я замечаю шеврон на рукаве,нашего форума и потом узнаю и самого Сергея Морозова(smorozoff89). С ним мы познакомились когда я у Сахалинского забирал свои шевроны. С Сергеем был Дима,не знаю ника тоже форумчанин ну познакомились. Сергей спросил как я буду добираться,я ответил на маршрутке,ребята предложили добросить до дома за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Я сказал что не один,короче забрали обоих до парадных подъездов. Ещё раз благодарю. Пока шли до машины болтали о рыбалке,то да сё. Вот такая сегодня была рыбалка в последний день новогодних каникул. Всем НХНЧ.

Изображение

P.S.Фото с Сергеем он выставит сам. :winter_fishing: :hi:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Дмитрий77
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Исайчев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79176179760
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Дмитрий77 »

Всем доброго времени суток! Тоже сегодня отметились на данной территории с Сергеем Морозовым. Собрались спонтанно. Созвонились вчера поздно вечером, и глядя на погоду решили порыбачить и пообщаться где нибудь в черте города, поэтому выезд назначили на 7 утра. К Императорскому мосту проехать не смогли, так как дорога к речпорту была ещё не чищена. Решили через Заволжье проехать к новому мосту, но там около весовой стояло около 7-8 машин, которые пытались пробиться на дамбу. Решили ехать куда нибудь на север области. Проезжая поворот на Сланцевый Рудник, не рискнули ехать по этой дороге. Новая Беденьга также без вариантов. Так и доехали до Ундоров. Дорога до детского лагеря прелесть. Вышли на Волгу уже далеко засветло. Погода просто прелесть, как у А.С. Пушкина "мороз и солнце, день чудесный...", хотя термометр в машине поначалу пугал -22. По рыбе не весело, у меня 6 бершей, у Сергея на одного больше. Хотя поклевок было много.Но это видно рыбьи дети хулиганили. По дороге на берег познакомились с Виталием и его напарником Равилем. В целом проведённым днём остался доволен.
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

От себя добавлю - огромное спасибо Диме за компанию, отличный день и доставку к парадному как меня, так и наших новых товарищей. Дай Бог тебе здоровья добрейшей души Человек!

Изображение

С третьей попытки натыкал, завтра отчет с фото...

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

Случайный "серебряный" выезд опосля снежного бурана...

Обещанный отчёт начну с эпиграфа: "Жесть". Есть такая прикольная песня МС Вспышкина, кто в теме - поймёт, кто нет рекомендую послушать МС Вспышкин – Жесть. Очень простые и правильные слова про сталевара, который "делает...жесть, и куй сталь". Ну да ладно, основные моменты удачно отразили в своих отчётах Виталий и Дмитрий, мне попроще.
Накануне рыбалки бросил клич на сайте, мол возьмите пож-та на судака. Но отважных рыболовов, решивших ехать на рыбалку вчерашним днём оказалось очень мало, об этом свидетельствуют отчёты на всех форумах.
Откликнулся мой друг Дима (Дмитрий77). Ну а как случайно оказались в Серебряном, он уже описал.
Вышли на берег, машину оставив на верху, увидели снежную целину:

Изображение

И только небольшая тропа из двух пар предшественников указывала направление, сильно забирающее влево от искомых мест в районе буя, описанного Виталием. С целью ориентации на огромной поляне, сделал фото:

Изображение

Поняв, что дошли примерно до заветных широт, забурились, глубина 8 м., тишина:

Изображение

Оснастил удочку с двумя догонялками любимым сереньким адмиралом и на глубине в 14 метров сразу парочка, правда нашли мы эту глубину только к 11-ти часам:

Изображение

Не буду оправдываться, но правого сильно повредил, поэтому и взял. Далее тишина, начали разбуривать пятак, стал ловить и Дима. Каждую лунку приходилось сначала очищать от солидного слоя (бывало и до полуметра) снега и только затем бурить. Если кто поедет, сможет увидеть все наши "колодцы", которых за день очень трудовой рыбалки образовалось ой как немало. Кстати, установил очередное достижение - ни разу за день не присел на свой любимый ретро-ящик, действительно жесть:

Изображение

В час дня сделали перерыв на обед, Дима угостил вкусным салом (отдельное спасибо). Фото дублировать не буду, глубины около 17-ти метров, возможен выход судака...
Погода в середине дня была просто сказочной, даже перчатки не требовались, лицо сильно загорело, сделал фото живописного волжского берега (послал на конкурс):

Изображение

Особо результатом похвалиться не можем, сказывается глухозимье, каждую рыбку приходилось искать и долго выманивать, хотя поклёвки были. Вот мой результат, без крайней, которую вытянул, уже собравшись, общий вес всего 1.5 кг.:

Изображение

Изображение

Собрались мы уже в 16.30, когда уже вышла красивая луна:

Изображение

Далее, по тексту, просто. Подгребли уже по накатанной снегоходами дороге к нашим новым друзьям, Виталию и Равилю, обсудили невесёлые итоги дня, на обратном пути общались и увидели-таки заветный буй, который наверняка летом качается и приманивает каких-то дядей!
Все вместе добрались до верха, до машины. Впереди молодёжь ускакала быстро, а мы с Равилем, как ветераны, прибыли уже с "языками на плече", уже смеркалось...
Спасибо Дмитрию за развоз всех по домам, по пути обсудили массу интересных историй.
Место очень красивое, удобное и перспективное. Именно там мне удалось пока получить свой лучший результат сезона накануне "Мормышки" в 51 хвостик, планирую обязательно вернуться!

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
73Nickolay
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 09:18
Имя: Николай
Фамилия: Журавлёв
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89063924991
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение 73Nickolay »

были сегодня в данной акватории. Лед скорее мартовский, чем январский- пористый, рыхлый, на льду мокрые пятна. Нужно быть очень осторожным ! взял на жареху 12 небольших бершей грамм по 400, столько же отпустил совсем уж мелких. народу мало , у всех мелочь.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1250 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Николай,в каком месте ловил?
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

На старых уловистых местах...

Тоже был с друзьями Димитриями...

Изображение

По рыбе - первоклашки и полубонус 640:

Изображение

Лед реально очень опасный:

Изображение

Зловещая трещина:

Изображение

Ну и я с мерилом, черпачОк ровно 40 см.

Изображение

Все равно, рыбалкой доволен, погода вполне, 11 хвостов, 2,5 кг., хорошая компания, спасибо Димитриям за общение и доставку к парадному!

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
73Nickolay
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 09:18
Имя: Николай
Фамилия: Журавлёв
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89063924991
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение 73Nickolay »

справа, около мыса. Слева вчера купались, мы туда не пошли.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1250 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Воскресная вылазка на берша

Всем привет!
Сегодня с напарником Равилем побывали в данном месте. Лёд относительно нормальный,ловили у буя. Народа было не так много человек 30-40. Клёв как и положенно в глухозимье относительно нормальный.
Я натаскал 1кг 800грамм.У Равиля хуже,за вель день три съедобных берша. Ну и без мелочи которую отпускали не обошлось. У меня была поклёвка,подсекаю,тащу. Внизу кто то упирается,я в предвкушении зачётного берша или судака и вот рыба на льду. От увиденного у меня на всю Волгу прорвались несколько слов ненормативной лексики.На льду трепыхался берш чуть больше ладони,забагрённый за живот. :-D
Поле обеда к нам присоединился местный житель Алексей,я с ним знаком давно.Он рассказал что вчера на этом месте после обеда натаскал два кг. Сегодня вечернего клёва не было,но в обед клевало лучше чем утром.Вот такая сегодня была воскресная рыбалка.Ну а напоследок несколько фото...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1250 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Суббота,ветер,берш...

Всем привет,вчера с односельчанином были на данном месте.Прибыли на место ловли в начале восьмого утра,уже в четвёртый раз ловлю на излюбленном месте недалеко от буя. Рыбалка была трудовая,приходилось много бурить,хорошо что поставил на бур новые ножи. Владимир односельчанин бурил с трудом,и на одной из лунок его бур клинит,не туда ни сюда.

Изображение

Я решил оббурить его бур чтобы хоть как то ослабить лёд. Всё получилось но своим буром я зацепил заклиненный и ножам приходит трындец. Дальше бурение проходило очень тяжело,хорошо лунок было набуренно прилично. Погодка была не считая ветра который дул с перерывами обалденная

Изображение

Недалеко от нас сидела небольшая кучка народа,но как было видно,клёв у них был плохой.Ближе к обеду к нам из кучки отделились три человека,наверно увидели что я постоянно вытаскиваю рыбу.

Изображение

У них только у одного был улов,двое были без рыбы и всё в шутку говорили что мол пойдёшь пешком XD Да в нашей компании тоже ловил только я, Володя же просто мочил в воде блесну TAMENTAI.

Изображение

Я натаскал до обеда полтора кг,у Володи ноль и он разочарованный решил уже в час дня отправится домой,как говорят встать на лыжи:sos: Я решил ещё порыбалить,но просидел до 16.00 и увидел на льду одного маленького бершика которого забрал коту,поклёвки были но в виде тыканья в приманку,рыбу вот не сфотографирывал,дома взвесил и отдал соседке бабушке,за что она меня поблагодарила. В целом рыбалкой остался доволен, но вот только вот новые ножи жалко и ведь были в запасе но не кинул в рюкзак.

Изображение

Всем хороших рыбалок ! :hi:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей