Река Урень

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Река Урень

Сообщение Сахалинский »

Река Урень

Урень — река в России, протекает в Ульяновской области. Устье реки находится в 1657 километрах от устья Волги.
Длина реки Урень составляет 42 км.

Изображение

Река Урень - одна из любимых малых рек у рыболовов Ульяновска и Ульяновской области.
Более подробно читайте в обзоре здесь - Любительская рыбалка в Ульяновске и Ульяновской области
Расстояние из Дальнего Засвияжья около 40-45 км.
См. ЗДЕСЬ !

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Балансир
Давно я тут
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:50
Имя: Сергей
Фамилия: Тимохин
Место проживания: Адлер
Телефон: +79603777903
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Балансир »

Всем привет!Тоже вчера здесь побывали с женой,не были здесь лет 9,порадовались мелкой сорожке на донку с мотылём.
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение дядя Вова »

Массовое "гулянье" на любимой речке...

Меня трудно чем удивить, но вчера народу было видимо , невидимо! Не сотни, а тысячи!
Массовое народное гулянье, 23 февраля чувствовалось! Рыбалка, погода просто сказка! Отдохнули, порыбачили,наговорились, все хорошо. По рыбе у меня 3кг хорошей сороги на мормышку с мотылем, по-другому я не рыбачу! До новых встреч на любимой речке.
Несколько фото с рыбалки....

И на рыбалке мы всегда вместе
Изображение

23 февраля 2017 год
Изображение

Санек Герман со своим товарищем
Изображение

Витя Цыцаров-мой шурин
Изображение

Рыбаков было гораздо больше, чем рыбы
Изображение

Жигалов с очередной сорожкой
Изображение
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Valdemar »

Был сегодня на Урене. Лет 15 там не был. Всё изменилось. был с другом, и его женой. Вывод такой- женщин на рыбалку брать нельзя. Устала, замёрзла, промокла, и рыба не клюёт- значит домой. :evil: Приехали часов в 8, разместились. Буры не брали, рыбачили по старым лункам. Использовали прикормку летнюю на плотву и леща. С утра полный ноль, .у соседей палечный окушок, у нас никого. В 10 часов начались поклёвки, но по велению судьбы (женщины), мы пошли на берег. Рыбалкой не доволен, поймал 4 окушка палечного. Есть и косяк в подготовке. Не все мормышки взял, и чувствительные кивки забыл дома. Надеюсь что это не закрытие сезона :hi:
Аватара пользователя
спец
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 07:17
Имя: Сергей
Фамилия: Майнин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9176077940
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение спец »

Вечер добрый! Сегодня посетил тоже эту любимую речку урень.был до15 00 по рыбе средне в основном клев был до обеда и после двух. Ловили на донную снасть в итоге около двух кг (это примерно) Возврощаясь домой обронил новейшенький бур но бдительность и порядошнасть рыбоков не оставили меня без этого выше написанного предмета :hi: Огромное спасибо проезжавшему человеку на ниве он и оповестил меня об утере :hi2: Вообшем рыбалкой в любом случае доволен завтра наверно опять на эту ту самую реку.За ошибки сори
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Сахалинский »

Масленичное эльдорадо на реке Урень.

Сегодня с друзьями на двух машинах посетили любимую малую речку Урень.
На месте были в начале восьмого,а в 7.30 мы выходили на лёд. Рыболовов на льду уже было много. :o

Изображение

Рыбачил начал сегодня с с хитрой снасти, приманка "ведьма". :ok:
Свободных лунок рядом с дядей Вовой не было, здесь был полный аншлаг.

Изображение

Изображение

Отошёл в сторону, выше по течению реки, и занял первую попавшую свободную лунку.
И буквально через пару минут следует первая поклёвка. Тащу что-то тяжёлое,думал крупный окунь, а оказалась вот такая красавица-сорожка. Это мой трофейный рекорд по плотве в этом сезоне.

Изображение

Дома взвесил,потянула на 640 гр. :-D

Изображение

Радик и Леонид (БелоруС) сегодня тоже начали рыбачить на хитрую снасть,но потом не вытерпели и не увидев ни одной поклёвки перешли оба на мормышку...

Изображение

Следом за трофейной "барыней", через пару минут, поймал очередную сорожку грамм на 300-330.
Положил её в пакет,который лежал с "барыней" в рюкзаке,но каким-то не понятным образом, эта сорожка выпрыгнула из пакета и рюкзака и далее со льда нырнула в лунку. :angry:
К ней подбежал рядом ловивший рыбу Саша,но не успел её отодвинуть от лунки. :-(
Не расстроился... Продолжил рыбачить. Минут через 30-35 ещё поймал пару сорожек,но чуть меньше.

Изображение

Были сегодня у меня у улове около десятка вот таких матросиков,всех отпустил подрастать.

Изображение

Когда долго не было поклёвок,брал фотокамеру и снимал сегодняшнее масленичное эльдорадо на реке Урень.
Столько рыболовов я здесь не видел очень и очень давно. было наверное человек 700-800.
А-а-абалдеть ! :hot:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К 10.00 часам котлован был уже почти полностью заполнен рыболовами,но народ продолжал прибывать и прибывать на лёд. :o

Изображение

Кстати, сегодня был организован сервис для рыбаков..... Вспомнились конец 90-х,когда на лёд доставляли "горячительное" для согрева. :drinks:
Вот и сегодня был такой сервис. Виноградный напиток оценивался по 150 руб,постоянным клиентам была скидка до 100 руб. ;)

Изображение

Радик продолжал таскать окуней... :winter_fishing:
Одного окуня Радик поймал на мормышку грамм на 160-170.

Изображение

Был сегодня у моего товарища и обрыв. Подтащил крупную "барыню" грамм на 500 к лунке,но леска 0,1 не выдержала и... обидный обрыв лески,как итог сход крупной рыбины в лунке. :angry: :-(
Анвару Гусмановичу сегодня чуточку не везло... Поклёвок крупной "барыни" он не видел долго. :|

Изображение

Но наконец-то повезло старинному другу Анвара Гусмановича - Сергею Дворцову, он поймал свою "барыню".

Изображение

Виктор ловил сегодня чаще "лаврушку"...
А когда не было клёва, Виктор с товарищами вспоминал о рыбалке на реке Урень лет 25-30 назад.
- Да уж, были тогда знатные времена. Начали здесь ловить сорожку,когда сразу образовался котлован....

Изображение

Кто-то на масленицу кушает блины на центральной площади города, а настоящие парни на льду реки Урень проводили своё масленичное эльдорадо. :lasso:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Такого скопления рыболовов на льду вы увидите очень редко.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Был замечен на льду и Председатель нашей Ульяновской федерации рыболовного спорта.... ;)
Немного пообщались с ним. Улов у него был небольшим,но Сергей надеялся на вечерний выход рыбы.

Изображение

После обеда рыболовы разделились на две большие группы... Кто-то ловил на скорость "лаврушку" ближе к выходу из котлована....

Изображение

Изображение

А кто-то наделся на выход "барыни" в начале котлована.... Но "барыня" сегодня взяла тайм-аут и не вышла.

Изображение

Изображение

Первым из наших со льда, в 15.00, уехал экипаж дяди Вовы.
Мы своим экипажем решили уезжать со льда в 16.00,не дожидаясь вечернего выхода рыбы.
На льду ещё оставалось очень много народа. Масленичное эльдорадо продолжалось ! :hi_ya:

Изображение

Изображение

Лично я сегодняшней рыбалкой доволен. Поймал 14 сорожек,одна из которых весила 640 гр. По весу мой улов составил ровно 3,0 кг..
Погода была пасмурная,но главное не было холодно и не было дождя,которого нам сегодня прогнозировал метеоцентр.
Обратная дорога на "айс",на пузотёрках ехать проблемно. :hot: :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Река Урень у моста полностью вкрылась....

Изображение

Вот такой была у нас сегодня рыбалка на реке Урень....
До встречи на рыбалке,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
vmakarov
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:59
Имя: Виталий
Фамилия: Макаров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 892758000797
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение vmakarov »

Сахалинский писал(а):Такого скопления рыболовов на льду вы увидите очень редко.
Замечательный отчёт. Словно с вами побывал на льду. Спасибо. :good:
Вы часто пишите слово рыболовов,а не рыбаков. В чём отличие? Наверное нужно писать писать рыбаков.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Сахалинский »

vmakarov писал(а):Вы часто пишите слово рыболовов,а не рыбаков. В чём отличие? Наверное нужно писать писать рыбаков.
Я понимаю под словом "рыбак" того,кто занимается промысловым выловом рыбы, а "рыболов" больше занимается любительским выловом рыбы. Рыболов - для меня тот, кто рыбу ищет и ловит исключительно порядочным способом, а не запрещённым методом.
Поэтому и пишу всегда "рыболов" ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
vladimir74
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:48
Имя: Владимир
Фамилия: Пирогов
Место проживания: с. Большое Нагаткино
Телефон: 8-927-807-26-86
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение vladimir74 »

Рыбалка на р.Урень.

25 февраля был на рыбалке на р.Урень. В этом году я здесь впервые. Приехал поздно после 10.00 часов.
Рыболовов на льду было ну ... очень много. Рыбалку начал у берега на мормышку, глубина 1м, но видимо не угадал с местом. Перейдя ближе к центру котлована 1-й ямы увидел первые поклевки, где и остался рыбачить до вечера.
На льду встретил Евгения Валентиновича (Сахалинский) поздравил его с праздником и пожелал ему удачной рыбалки. :lasso:
На прошлой неделе приобрел снасти "хитрые" у Алексея (evry00) за, что ему большое спасибо. :good:

Изображение

Ближе к вечеру начался дождь, но вскоре закончился.

Изображение

Изображение

Изображение

Клевало и на мормышку, и на гвоздешарик, и на хитрые, но к вечеру больше на игру.
Итог рыбалки 2кг.

Изображение

Всем удачи на рыбалке. :hi_ya:
Аватара пользователя
Балансир
Давно я тут
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:50
Имя: Сергей
Фамилия: Тимохин
Место проживания: Адлер
Телефон: +79603777903
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Балансир »

Вчера/25 февраля/ опять были здесь с женой...
Клевало хуже чем 23 числа,но своё поймали,ушли довольные,ловили на донку с мотылём

Изображение
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение дядя Вова »

На реке Урень в последний день Масленницы...

Сегодня приехали ну очень рано, чтобы попасть на свои лунки, но видно подсмотрели за мной.
Точно на моих лунках уже стояла палатка с двумя рыбаками. Но мне ,кажется, мало занять уловистые лунки! Надо еще уметь поймать! Сегодня последний день масленницы . Народу видимо-невидимо. Рыбаков больше , чем рыбы. Многих ребят-которые подходили и здоровались со мной мне не знакомы, но все равно приятно. Рыбалка удалась, правда крупной сорожки у меня не очень, зато средней, ладошечной густерки предостаточно!
Несколько фот о с рыбалки....

Наш дружный экипаж
Изображение

Белов Филип.
Изображение

Здоровья тебе, Миша!!!
Изображение

Дед Газис с любимым внуком Русланом на Урене
Изображение

Руслан 26.02.2017 г.
Изображение

Хороший улов Руслана
Изображение
Аватара пользователя
DJORDJ
Завсегдатай
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:31
Имя: Евгений Львович
Фамилия: Корюкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9560959530
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение DJORDJ »

" Похитрил " немного....

Изображение
Надейся и жди.....
Ответить

Вернуться в «Отчёты с малых рек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей