с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12107 раз
Контактная информация:

с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение Сахалинский »

с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки на Волге у с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н) около 90-100 км.
Маошрут движения по карте см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
evry00
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:41
Имя: Алексей
Фамилия: Эвриков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510908135
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение evry00 »

Рыбалка на гвоздекубик...

Был вчера гвоздекубик и шарик. Были дуплеты.

Изображение

Изображение

Вот как то так.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лёха61
Давно я тут
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:00
Имя: Алексей
Фамилия: Колобов
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение Лёха61 »

Были два дня назад в Белом Яре. Я пошёл на ерша в конец села. Признаюсь,устал искать его на этот раз. Много пробурил лунок. Ёрша поймал 5,5 кг,но на этот раз есть и мелкий ёрш,крупного только 1/3 часть. Те кто ходил на окуня,поймали его мало. Окунь небольшой,грамм на 250,крупного в тот день не было. Больше я ехать туда не хочу.
Аватара пользователя
Rezak
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 00:02
Имя: Александр
Фамилия: Шурыгин
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение Rezak »

Были сегодня тут. Народа не очень много. Торосы жесть. Шли около километра через них до места рыбалки. Когда дошли,за косой вчера здесь была ещё вода,а сегодня лёд тонкий. Выйти на него не рискнул никто. Рыбачили вдоль косы на разных глубинах. Клевал средний окунь до 300 гр и поймал два судака,один около килограмма. После трёх пошли домой. Сезон на Волге открыт и есть желание повторить рыбалку в этом месте с учётом всех ошибок.
Аватара пользователя
Валерий kot
Давно я тут
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:43
Имя: Валерий
Фамилия: Рыбак
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89025889377
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение Валерий kot »

Сегодня пришлось убеждать экипаж поехать именно сюда! Экипаж уговорил! И не зря! :good:
Но! Окунь уже не перволёдный! Что попало не жрёт! И клюёт не везде, да и не у всех как оказалось. :| В обеденные часы было конкретное затишье в клёве. Пришлось походить по акватории... К вечеру снова нашёл активного окуня. Две рапалы в минус. У одного обломил брюшной крюк,у второго откусили хвост. Но это мелочи...
В результате 8.300 кг.

Изображение

Заглянув в эти голодные глаза,бросил удилку и отдал всю еду из рюкзака!

Изображение

Как ехали домой это отдельная история! :drunk: Всем спасибо за компанию! Надеюсь повторим!
:D Ни хвоста ни чешуи всем!
Аватара пользователя
Валерий kot
Давно я тут
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:43
Имя: Валерий
Фамилия: Рыбак
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89025889377
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение Валерий kot »

Прогулка по косе...

Думал вчера в Вислую ещё разок попасть,но поехали сюда. По тёмному на лёд вышли. Пришлось немного подождать. Поклёвки с первой лунки.1-2 окуня. На четвёртой лунке задержался. 12 штук. Затем сильное течение испортило праздник.
Балансир постоянно цеплялся за лёд. Да и клёв практически сошёл на нет. Погулял по косе. Штучный окунь кое где , изредка. Готов был домой уехать,но с экипажем утром договорились ловить до вечера. Потихоньку двигался к берегу ,периодически макая приманки.
И часа в 3 нахожу рыбу. Окунь хороший ,ровный. Брал с 8 метров. Балансир 3 ку с трудом контролировал на течении. Был один обрыв на мамке.
Так меня с этой лунки и утащили к вечеру. Итог 6,700 в 33 штуках. :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ребятам спасибо за рыбалку! Ни хвоста ,ни чешуи всем!
VELES
Захожу иногда
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:24
Имя: Валерий
Фамилия: Шырасатупайманов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79022192161
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение VELES »

Были сегодня тут :fisher: Окунь был капризный и пассивный,погодка экстрим,ветрище :aircraft2:

Изображение

Изображение

Народа было не очень много,не все ловили,многие жаловались,поклевки не видели :|
Всем НХНЧ
На рыбалку не за рыбой, а за душевным покоем.
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

Первое знакомство с "Белоярском"...

Сегодня, по стечению обстоятельств оказался в большой и дружной компании давнего друга Дмитрия (СтарикХоттабыч), ездили на самой боевой машине - буханке. Погода была - на любителя, но лично у меня только руки мерзли, да и правая щека на обратном пути зарумянилась. Народ был и рассредоточился по всей косе.
Начали эксперименты с напарником Мишаней с дальней оконечности косы, оставив друзей посередине, с первыми лучами солнца, появилось оно сегодня всего на полчаса:

Изображение

Первым счёт открывает Миша:

Изображение

Мой первенец:

Изображение

И всё. Ближе к 11-ти нахожу "волшебную" лунку и сразу троица:

Изображение

Решили вернуться к основным силам, по пути свой пяток дергает друг:

Изображение

В нашей компании ловлю на БУРовскую 7-рку "бонусного судака", фоткаю и сразу отпускаю:

Изображение

В середине как раз судачёк и проскакивал весь день, но весь отпущен к родителям. Вообще - неудачный для рыбалки день, никого не видел, чтоб часто махал. Лучший результат в нашей группе - десяток, скромный - парочка, у меня пяток. У машины сделали фото друзей: Миша, Дима и я:

Изображение

Таким образом, доволен прогулкой и общением с новыми и интересными людьми, естественно - новыми местами, обязательно захочу вернуться, теперь знаю куда. Ловили на балансиры пятёрочки, блёсны и хитрые молчали. На будущее - запланировали знакомство с "Красноярском".
Спасибо водителю Виталию за доставку к парадному. Ну а в ближайшую перспективу, что-то захотелось сладенького бершишко!

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение Толя »

Собирались поискать окуня в Нагорном , но не проехали - дорога переметена . Стартанули в Белый Яр. На лёд вышли последними , и решили разделиться по разным точкам , нашедший рыбу звонит остальным. Я стартанул по береговому свалу влево , первый окунёк попался лунки с пятой на 4 метрах , второй лунок через пять с 8 метров и третий уже на 11-метровке. При этом в остальных лунках эхолот рыбы не видел вообще. Потихоньку двинул к косе , изредка забуриваясь , но безрезультатно. Зато на косе попал на пятно с окунем , в первой лунке клюнул кто-то крупный , пару раз стравливал леску пока подводил к лунке. Потом неудачно воткнул его в лёд и рыб уплыл с моим балансиром. И на этом всё интересное на сегодняшней рыбалке закончилось. Рыбу эхолот показывает , за балансиром она поднимается , но не клюет. Занимался перебором приманок из коробки и просмотром мультиков в эхолоте . Попались до вечера ещё три окуня и судак на грани зачётного. То-ли глухозимье пришло , то-ли руки не- оттуда растут , но что-то последние рыбалки ни о чём ))).
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

"Сладкий" мешочеГ...

Надоело бегать за бершом и выжидать, считанные за весь день по пальцам, поклевки. Охота насладиться множеством и злых поклевок, и красивых рыбок. Выбор пал на "белоярского" окуня. С Алексеем (КБ Окунем) были рады приглашению нашего нового товарища Серёги. На краю деревни с первыми лучами рассвета, машины и народ уже был, денек прибавляется. Ходили вдоль косы, пробовали разные глубины и снасти, наслаждались отличной погодой и общались. Самое главное - поклевки увидели, рыбку поймали, по мешочку, пусть и маленькому (из-под сахара)!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Таким образом, рыбалкой очень доволен: и общим результатом (27 хвостов на 5 кг.), и процессом - более 50-ти поклевок, десяток сходов, вкл. сход в лунке Горбача, сломавшего БУРовскую пятерку. Основная масса поймана на 5-го Попугая, пара на Клоуна и самый крупный (380 г.) - на бонусную КБ Сорокапятку!
Спасибо друзьям за компанию и доставку к парадному!

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

И вновь начинается бой, Белый Яр то есть...

Очень многие друзья ныне составили компанию в поисках белоярского полосатика. На местах с рассветом, народу много, очень много. Как дул с утра холодный северный ветер, так и дул, собака, весь день, вопреки прогнозу. Первые поклевки после 8,30. Мне повезло, с 2-х лунок 3+2, и все. У друзей и того меньше. Ходили, искали, но не нашли свою рыбу. Основные массы сконцентрировались на юге, надеюсь, Толя добавит. В обед домой, общий тотал 8 хвостиков на 2 кг., более чем скромно. У друзей от 2-х до 21-го, позавчера было повеселее.
Теперь снова захотелось за судаком, по окуню - надо немного подождать...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо друзьям за компанию и доставку к парадному!

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение Толя »

Мы приехали в числе последних - стоянка вся забита , да и в деревне место пришлось расчищать . Это я о количестве машин сегодня . Ушли сначала около 2 км налево , балансир с утра у меня в игноре , мормышки вокруг понемногу ловили . Пару часов прошёлся по глубинам 12-13 метров с выходом на 8 метровую шишку в поисках судакообразных. Берша не нашёл , на 8 метровом свале один незачётный судачёк (утоплен) на адмирал и 1 поклёвка мимо. Вернулся к окуням подальше по свалу чем утром . Пяток поймал одиночных . Ближайший народ потихоньку ретировался в сторону выхода , а мне попалась шишечка на полметра повыше остального рельефа . И на ней с трёх лунок два с небольшим десятка за час попались. Подтянувшиеся соседи тоже по пятку словили . С их слов вчера на мормышку по пять десятков за день наловили , сегодня по 4 штуки до прихода ко мне. Окунь весь чистенький , без точек - скорее всего не местный а зашедший с большой Волги на кормёжку .
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя