Пруд с.Ахметлей (Николаевский район)

Ответить
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Пруд с.Ахметлей (Николаевский район)

Сообщение Shick2 »

Эти выходные провел в деревне в Николаевском районе.
Езжу сюда не так часто как хотелось бы. Пока разгружался...мимо проезжал сосед на велосипеде с удочкой. Поспрашивал у него насчет рыбалки...частный пруд в лесу, где ловился карп и неплохой карась, хозяин спустил...меня это сильно расстроило. В местной запруде мелкий карась, да еще и капризный он очень. В соседнем селе Топорино я был пару раз-карп там прыгает, но ловиться отказывается. Все местные ловят карася-опять таки некрупного. Сосед предложил доехать до с Ахметлей. Выезд запланировали на утро.
Трассой и полями нужно было ехать примерно 15 км. По пути встретили лису-ничуть не боясь автомобиля, неспеша перебегала дорогу. На пруду были около 7 утра. Со слов соседа Шамиля ловится тут карп на кукурузу-ему попадался на 2 кг. Сам водоем небольшой. 30*70 м., но глубокий.

Изображение

Изображение

Я сел ближе к плотине, Шамиль поближе к меляку. Время шло, а поклевок не было.Чуть позже на ЗИЛке подъехал местный дедок. Поставил глубину порядка 1 м и бросил поплавок под берег. Моя же тактика глубину побольше, запрос подальше не сработала. Оказывается вся рыба берет у берега. Шамиль поймал 3-4 карпика гр по 200-300 и 2 хороших карася. У берега я видел одну поклевку, но рыба не засеклась. В 10 часов стало жарковато, клев прекратился, а мы свернулись. обратно немного поплутали по полям.В следущий раз буду умнее, зато отдохнул хорошо.
Кто нибудь из форумчан ловит в этих краях?? :writer3:
Аватара пользователя
Swarshik
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2017, 00:31
Имя: Вячеслав
Фамилия: Иванов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 273220
Контактная информация:

Re: Пруд с.Ахметлей (Николаевский район)

Сообщение Swarshik »

КАК ДОБРАТЬСЯ ТУДА?
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Ахметлей (Николаевский район)

Сообщение корнер »

Элементарно. Берёшь, открываешь карту, вводишь Ахметлей и видишь, что это у чёрта на куличках. XD
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

И снова за карпом

Сообщение Shick2 »

На выходные уезжал в Николаевский район! В субботу с вечера зашел к соседу-договорились об утренней рыбалке. В назначенное время заехал за ним, а он сославшись на давление...не поехал. Ну что ж, рванул один...дорогу по памяти нашел, запомнил ориентиры, чтобы снова не плутать...на пруду был в 5.00. Красота неописуемая....вдалеке горы с еловым лесом.

Изображение

Изображение

Закинул 2 поплавка, сижу...жду. На горох были какие то шевеления...кукуруза молчала. Время шло, а поклевок все не было...и место менял...и дальние дистанции пробовал-бесполезно. Около 8 часов решил просто прогуляться по пруду...через дорогу увидел дедушку...сидел на лавочке у дома. Подошел, поздоровался, пообщались...
Дед поведал мне что в пруду есть карп, карась, окунь, щука....а в 3 км дальше...есть еще один пруд. Местные мало тут рыбачат...говорит не интересно им. Подумать только...мы по 100 км в одну сторону готовы рвать...а тут на тебе...все прям у дома...и не интересно
Вернувшись к рыбалке, пошел ва банк. Закинул 2 донки. Но за 2 часа рыбалки ситуация не изменилась. В 10 часов стало сильно припекать и я свернулся. Обратная дорога в этот раз прошла без приключений. В эти выходные поеду снова сюда за семьей....может выберу другой водоем для рыбалки. Посмотрим. Это была у меня уже 4-я безрезультативная рыбалка на карпа в этом сезоне...Новиковку в расчет не беру...
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Ахметлей (Николаевский район)

Сообщение корнер »

Shick2 писал(а): Это была у меня уже 4-я безрезультативная рыбалка на карпа в этом сезоне...Новиковку в расчет не беру...
Редкий гость карп в это время. Нынешним прохладным сезоном особенно. Ждём вторую половину июля, август-сентябрь. ;)
Вчера в Новом Никулино рыбаки рядом сидели. Сказали позавчера на 6кг взяли. А вчера только мелкий карась. :mrgreen:
Аватара пользователя
DJORDJ
Завсегдатай
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:31
Имя: Евгений Львович
Фамилия: Корюкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9560959530
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Ахметлей (Николаевский район)

Сообщение DJORDJ »

А карась в этом году бесплатно ?
Надейся и жди.....
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Пруд с.Ахметлей (Николаевский район)

Сообщение Shick2 »

Не понял вопроса ? :|
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя