р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Аватара пользователя
Andrey73
Давно я тут
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:26
Имя: Андрей
Фамилия: Елисеев
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение Andrey73 »

р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Расстояние от Ульяновска до плотины на р.Свияга у п.Ишеевка примерно около 15-16 км.
На карте см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

===========================================================================

Сегодня был на плотине в Ишеевке с 15:00 до 18:00 не тычка, на заливе было 4 лодке , разговаривал когда они сошли на берег, всего один шнурок и два схода, говорят обычно всегда с трофеем , говорят бесклевие связано с сбросом воды, два дня назад. В основном ловят на железо.
Аватара пользователя
Johnny
Давно я тут
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 19:32
Имя: Евгений
Фамилия: Миронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89626309915
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение Johnny »

Сегодня появилось свободное время, прокатился сегодня на сабж.
Свияга встретила солнцем и сильным ветром. Начинаю обкидывать все знакомые места - на воблеры толку ноль, на джиг слабенькие непонятные потычки и на этом всё. 8 грамм при таком ветре видно было так себе. Кидаю зачит, дышу свежим ветром и тут из камышей ко мне вылезла барбоска. Стало быть у меня нарисовалась компания. Спросил как зовут-не сказала, назвал Травянкой. Травянка сообщила, что рыбалка в ее компании платная и нужно поделиться хавчиком, которого у меня с собой не было. Тут происходит поклевка шнурка и Травянка своим видом сообщает, что отпускать его не надо - шибко она шнурков жрать уважает! Договорились.

Изображение

Кидаю дальше, тишина.. Барбоска бегая рядом решила меня тоже порадовать и притащила мне ужа.

Изображение

Вобщем покидал я малость, подышал, попрощался с новой знакомой и двинул в сторону дома.
The End.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение motopoiga »

Где рыба?!!!

Всем привет! Посетил сегодня плотину,решил на микро джиг окунька половить. Но ни окуня ни щуки я так и не увидел. Было несколько спиннингистов, жаловались на зубастую что та игнорирует все приманки и не только тут. Попадаются только шнурки. Где скажите крупная щука? Хотя бы в пределах 1кг. Сегодня над плотиной кружил и зависал на одном месте вертолёт. Метрах в ста от воды. При зависании я его сфотографировал

Изображение

Изображение

Ну а это бегущая и остывающая водичка

Изображение

Может плохой клёв связан со скачками атмосферного давления?
Всем НХНЧ :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение motopoiga »

Johnny73rus писал(а):на джиг слабенькие непонятные потычки и на этом всё.
Точно,точно! Непонятные и очень слабенькие. Напоминают судачка.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение Олег73rus »

Всем привет! Сегодня опять здесь.Приехал к 9:00.В 9:30 на воде.Всё же очень красива осенняя Свияга.Ну и пошел вдоль этой красоты делать забросы.Начал с"каста"-безрезультатно.Перешел на воблер-то же самое.В общем перепробовал весь свой не очень богатый арсенал:чебурашки,колебосы,вращалки-бесполезно.За то начал делать успехи в гребле.Уже улучшил результат по сравнению с предыдущей рыбалкой."Рулить" уже стал прямее.К 12:00 решил возвращаться на берег."Круиз" результатов не дал.Пока сохла лодка,решил с берега по кидать.Одна слабая поклёвка и всё.У рядом стоящих поинтересовался их результатом.У них тоже глухо.Вот так прошла ещё одна рыбалка.Всем Н.Х.Н.Ч!
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение motopoiga »

Всем привет! :hi2:
Сегодня в обед посетил плотину, поклёвок не видел. Решил после работы попытать рыбацкого счастья. На месте был в 17.00ч. Ловить решил строго джигом. Через несколько забросов слабый тычок. У самого берега сошла щучка, на вскидку 800-900гр. Я решил пройтись вниз по течению, добрался до моста

Изображение

Сегодня был не мой день :-( подряд ещё два хороших схода и вот такой малец матросик

Изображение

Окуня очень много вдоль берега но он не хочет клевать. Причину не знаю. Шёл назад уже на закате когда солнце только зашло за горизонт

Изображение

Над полем стелился туман. Дойдя до плотины побросал на свале джиг и блесну. Но безрезультатно. Уходя увидел спиннингиста он сушил лодку и собирался домой. Поговорили, ловил в верхней части плотины. У него по сравнению со мной, результат был. Две щуки по килограмму. Вот такая у меня сегодня была рыбалка :angry:
Увидимся на водоёмах. Всем НХНЧ! :hi:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение motopoiga »

Всем привет! :hi:
Сегодня в обед с 11.30 до 12.30 был на плотине. Успел помочить приманки в нескольких точках. Щука бастует. Был один сход некрупной особи. Несколько неуверенных тычков в приманку. И одна проводка закончилась моей победой. На воблер от Косадака размер 130, прилип щурок на пару-тройку см больше воблера. Уже на берегу отцепился сам, развернулся и гордой походкой отправился обратно не желая фотографироваться. Я даже не успел ему сказать чтоб родителей позвал. На берегу видел трёх спиннингистов. У всех при мне был ноль. Вот так порыбачил. Может это связанно с тем что там подводные охотники ныряют и говорят часто.
Увидимся на водоёмах.
Всем НХНЧ! :hi_ya: :hi2:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение motopoiga »

Всем привет! :hi2:
Прогулялся сегодня в обед на плотину. Сначала моросил дождик, потом немного распогодилось. Вышло солнышко но усилился ветер. Пробовал сегодня и железо и резину. Но поймал вот этого монстра 34см :) на воблер

Изображение

Единственная поклёвка за весь обед. Были спиннингисты у них ничего не видел. С одним пообщались, две недели назад, по его словам поймал двух хороших щук, здесь же на плотине. Есть рыба но почему то выбражает :tease:
Ну вот так я сегодня порыбалил в обед.
Увидимся на водоёмах :hi_ya:
Всем НХНЧ! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение Олег73rus »

Привет всем!!! С утра здесь.Решил начать ловить вправо от моста на Салмановку.Поклёвок не было.Оторвал 2 кастмастера.Переехал на плотину.Начал джиговать-ноль.Перешел на воблер,тоже самое только его ещё оторвал.В общем день обрывов у меня сегодня.Ветер ещё мешал до кучи.Ближе к 12-00 решил ехать домой.Вот как то так.Всем Н.Х.Н.Ч.
Аватара пользователя
Johnny
Давно я тут
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 19:32
Имя: Евгений
Фамилия: Миронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89626309915
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение Johnny »

Побывал сегодня здесь и я.
Было поймано семь небольших щучек, одна сошла. Ловил на воблеры. Джиг молчал. Окунь не активен, провожает приманки и не берет. Нормальной щуки так и не дождался. Виталий ака motopoiga привет!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение motopoiga »

Johnny73rus писал(а):Побывал сегодня здесь и я. Было поймано семь небольших щучек, одна сошла. Ловил на воблеры. Джиг молчал. Окунь не активен, провожает приманки и не берет. Нормальной щуки так и не дождался. Виталий ака motopoiga привет!
Салам Алейкум, Женя (Johnny73rus) :).
Ну добавлю что после обеда я из за отсутствия дел на работе, убежал на плотину. Встретился с Евгением (Johnny73rus), решили сходить в верхнюю часть плотины и порыбалить там.
Я бросал блёсны и джиговал, что не дало результатов. Евгений же мочил с успехом воблеры. Было поймано два шнурка. Евгений фотографирует трофей

Изображение

Побросав ещё немного мы отправились в нижнюю часть. Я на джиг вытащил окунька

Изображение

Короче пообщались, половили :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение Олег73rus »

Здравствуйте коллеги! Снова здесь.Приехал в начале 10-го.Собрал спин и алга.Начал как обычно с каста.Его купание результата не принесло.Перешел на джиг и пошли иногда очень слабые поклёвки.Но увы...Зато прилетели белые мухи.Стали даже кольца подмерзать.В мыслях промелькнуло "Скоро"...Но на результат это увы никак не повлияло.Чуть позже стали подтягиваться другие рыбаки.У них тоже не айс.Вот как то так.Всем Н.Х.Н.Ч.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Свияга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей