Пруды и озёра

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Пруды и озёра

Сообщение admin »

Здесь пишем отчёты без раскрытия места рыбной ловли на прудах или озёрах,котлованах.

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 3752 раза
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение корнер »

Вчера были около татарского платного пруда, на сливе. После августовских ливней и наводнений в таких местах появилась хорошая рыбка. ;) Поймал три карпика общим весом 3.5 кг. Кукуруза,перловка. Местный на картошку вытянул четырёх и два сошло. Пожарили. :good:
Сегодня рвался туда, да машину не нашли. :-( Надо снова облошадываться. XD
Аватара пользователя
Валерий kot
Давно я тут
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:43
Имя: Валерий
Фамилия: Рыбак
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89025889377
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Валерий kot »

На неделе посетили один прудик за "кордоном". Цель была конечно же щука. Ветер в тот день не буйствовал особо,ловить было комфортно.
Но вот щука бастовала конкретно. Первая половина дня рыбалка превратилась в субботник по очистке водоёма от старых сеток.
Три раза приходилось отвозить на берег полусгнившие мотки сетей.

Изображение

Окончательно разочаровавшись в щуке, решили попробовать окунька половить. Нашли свал ,быстренько связал отводной и .... понеслось! :lasso:

Изображение

Как говорится " встали на рыбу" ! На каждой проводке окунь. совсем не спортивного размера. Брал уверенно,без всяких уговоров.
Приходилось иногда поковыряться доставая приманку из рыбы. Прибавляло интриги то что таких твистеров было всего два ( и те случайно завалялись в коробке ,не за окунем ехали). Один из них отдал товарищу. Пришлось и зажигалкой спаивать надорванный хвост,но до конца рыбалки всё же умудрился его сохранить.

Мешочек быстро наполнялся. :)

Изображение

Поздновато мы решили на окуня перейти. меньше двух часов успели половить. С сумерками клёв затих. Но и то успел накидать 7.600. Размер 250-450г.

Изображение

Рыбка получилась очень вкусненькая! :goodthing: :drinks:

Изображение

Ни хвоста,ни чешуи всем! :hi:
Аватара пользователя
Johnny
Давно я тут
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 19:32
Имя: Евгений
Фамилия: Миронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89626309915
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Johnny »

Погода шепчет. Побывал сегодня на одном пруду.
Покидал воблеры и джиги. Рыба отзывается очень неохотно. Пару сфотал, третьего стряхнул у берега.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Валерий kot
Давно я тут
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:43
Имя: Валерий
Фамилия: Рыбак
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89025889377
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Валерий kot »

Воскресный день провели на пруду. Приехали на рассвете ,в надежде на утренний клёв. Погода - просто сказка.

Изображение

Начали с ям. Ратлины ,резина,колебло...В результате одна щучка на троих и пара холостых поклёвок. Солнышко пригрело, решил проверить меляки.
Тоже как то не весело. Шнурьё конечно периодически атаковало приманки ,но зачётной щуки не было.
Ближе к обеду,перебирая приманки остановился на EverGreen M-1. И сразу же, три заброса -три рыбы.

Изображение

Изображение

Изображение

И на этом всё! Как и не было здесь рыбы никогда. Часик ещё покидали и решили ехать домой.
Из интересного: Попался шнурок с откушенным боком. Причём ни просто с содранной шкурой ,а так что того гляди пузырь вывалится!
Чудом выжил после атаки своей бабушки . Края раны уже начали затягиваться и раз начал охотится, есть все шансы на выживание. Уплыл очень резво. ))

Изображение

Несмотря на скромный улов , рыбалка оставила хорошее настроение.Ну и вкусный ужин конечно.

Изображение

Ни хвоста ,ни чешуи всем!
Аватара пользователя
Johnny
Давно я тут
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 19:32
Имя: Евгений
Фамилия: Миронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89626309915
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Johnny »

Сегодня в обед, решил наведаться еще на один пруд. Пока дождей нет, надо этим пользоваться. Сначала обкидывал места где летом попадалась щука, но клевали шнурямбы. Четверых утопил. Далее сместился на яму и поклевки съедобного размера не заставили себя ждать. Рыба готовится к зиме. Всем НХНЧ.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
anton0211
Захожу иногда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:15
Имя: Антон
Фамилия: Сюньков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение anton0211 »

Отчет за 10.10.
Наконец-то я добрался до Ульяновска, и первый же свободный день поехали на рыбалку. Решено было ехать с ночевкой так как погода была отличная.
Поехали за мирной рыбой, но на всякий случай взяли спиннинги. Приехали уже когда начинало темнеть. Сразу закинули донки и удочки. Развели костер и стали ждать. Таких "чокнутых" больше на берегу не наблюдалось, ночью все-таки уже холодно.
Ночью мелочь объедала червяка и была всего одна хорошая поклевка. Правда друг с экипажа не сумел ее реализовать, при подсечке оторвалась леска- видимо где то перетерлась. Утром приехали еще рыбаки. Мы решили покидать блесны, все таки щучка там водилась.
Взял я спиннинг, поставил вращалку Mepps и пошел кидать, и буквально на 4 забросе смотрю малек около блесны разбегается сторону и у меня резкая потяжка - подсечка и чувствую что то хорошее. Кричу что нужен подсак, сам пытаюсь увести ее от камышей. Минут через 5 подвожу к берегу, вижу хорошая щука. С 3его раза завел в подсак :hi_ya: Фух, хорошее открытие сезона по хищнику.
Не знал я что в этом озере водятся такие экземпляры.

Изображение

Флюрокарбоновый поводок выдержал, но стал неригоден, разжевали его как нитку.
И на этом моя рыбалка закончилась, да и мне достаточно было :) Позже взвешивание показало 3,8 кг. Личный рекорд побит :hi_ya:
Позже с экипаже была поймана маленькая щучка и отпущена, и мой отец поймал 3 щучки и 1 окуня. В целом рыбалкой доволен, наверно с ночевой это был последний выезд в этом сезоне, а вот за хищником явно не последний :)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Johnny
Давно я тут
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 19:32
Имя: Евгений
Фамилия: Миронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89626309915
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Johnny »

Снова здесь с обеда. Пара съедобных. Шнурье не счет.

Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 2773 раза
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Дмитрий »

Вчера где только не были и на Усе,Тишереке. Короче воды еще много и щуки нет.
На обратной дороге заехали на какое-то болото и под вечер нам воздалось.
Самая крупная на 2.400.

Изображение

Много было сходов, на блесне тройник разогнулся, вот такие экземпляры были.

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Johnny
Давно я тут
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 19:32
Имя: Евгений
Фамилия: Миронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89626309915
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Johnny »

Побывали с приятелем сегодня за кордоном с 9 до 15.
Помесили грязь полем 1.5 километра. С утра рыба активность не проявляла, но с обеда немного расклевалась.
Я ловил на джиг-приятель на всё подряд. У меня шнурок, пара окуней и щучка грамм на 600, у приятеля - шнурок и аналогичная щучка. В 15 двинули обратно. Всем НХНЧ.

]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Валерий kot
Давно я тут
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:43
Имя: Валерий
Фамилия: Рыбак
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89025889377
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Валерий kot »

Всем привет! :hi:
В прошлые выходные ездили на пруд закрывать сезон. Условно конечно,ибо погода в последнее время вещь непредсказуемая. Подморозило тогда за городом хорошо и при полном отсутствии ветра природой можно было долго любоваться.

Изображение

Приехали на место.Несколько лодок уже было на воде.

Изображение

Покидали немного и поняли,что с такой температурой рыбачить не получится. Два заброса и кольца в хлам забиты льдом.И ни кто не догадался силикон взять.Решили обождать чуток,а пока ...

Изображение

Часа через три можно было нормально рыбачить. Ну и дальше вообще ни чего интересного. Такое ощущение,что рыбы в этом водоёме вообще нет.
Если бы не количество рыбаков ,так бы и подумали. Но ни у кого рыбы так и не увидели. Терпения хватило до обеда,собрались и уехали.
Отдохнули,подышали ну и ладно. :drinks:

Но душа требовала реабилитации!К концу этой недели стало понятно,что в выходные погода с её сюрпризами обломает запланированную рыбалку.
Поэтому нужно было ехать в пятницу. Ну и поехали. Морозец конечно был небольшой,зато ветра сильного не обещали.
Рано решили не ехать,на воде были к 11 часам. Силикон очень выручил. Как и не было ни какого мороза!
И рыбёха порадовала на этот раз!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как то так. Трофеев не было,но душу успокоил. Может погода ещё смилостивится и выделит пару деньков погожих,тогда попробуем повторить. :lasso:
Ни хвоста ,ни чешуи всем! :hi:
Аватара пользователя
ARTEM73
Завсегдатай
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:39
Имя: Артём
Фамилия: Разинов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение ARTEM73 »

Вот уже целый месяц прошел, как не писал отчёты.
Вместо отпуска с рыбалкой получился больничный с ребёнком, затем полный провал на Чемпионате России по спиннингу в Саратове, ну, а потом работа, навалившаяся на меня после отпуска с каким то невероятным напором и остервенением.
И даже в выходной день выдалась всего пара часов, чтобы успеть "помочить" приманки и попробовать "вымучить" рыбу.
На берегу настоящая зима, температура минусовая, лежит снег.
Кольца на лайтовом Хертике обмерзают, приходится их чистить ото льда после каждой восьмой-десятой проводки.
На первом пруду поклёвок нет ни на легкий джиг, ни на отводной, не теряя времени перемещаемся на следующий водоем.
Здесь намного интереснее: поклёвка на первой же проводке, и вот, «полосатик» уже позирует на камеру.
Спортивного размера окунь соблазнился сиреневым STYX 45 мм от "Instinkt Fishing".
Пассивная приманка, съедобная резина, «умирающие» проводки с шевелением на месте и продолжительными паузами делают свое дело.
За оставшиеся полчаса получаю ещё семь поклёвок на STYX и ловлю ещё пару таких же спортивных окушков.
Но сегодня я рад даже таким «трофеям».
Сезон закрыт?
Вопрос открыт…
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Рыбалка без раскрытия места ловли»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя