р.Волга (черта города)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

р.Волга (черта города)

Сообщение Сахалинский »

Рыбалка на р.Волга (черта города)

Рыбалка на р.Волга (черта города) - это рыбалка в районе:
- от Президентского моста и до Поливно,
- между Президентским и Императорскими мостами,
- от Императорского моста и до областной клинической больницы им.Карамзина.
См. :D ЗДЕСЬ

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дима
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:29
Имя: Дмитрий
Фамилия: Шарнин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176205114
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Дима »

Сегодня с 13 до 16 часов выходил с центрального пляжа на русловой свал. народу много, сам свал можно и без навигатора и без эхолота определить по линии лунок - избурено конкретно, ну и я решил добавить десяток лунок. Примерно с 14.00 до 14.30 был небольшой выход берша, причем на глубине 22-24м, успел зацепить пару съедобных и проворонить пяток поклевок, но в другое время и на другой глубине не видел ни тычка!!! Рыболовы вокруг меня тоже жаловались на отсутствие клева. Ближе к вечеру стал сильно трещать лед, наверное воду сбрасывают! Сам лед везде толстый, даже на русле не менее 15см.
Прогулялся с удовольствием, погода хорошая настроение тоже, чего и всем желаю!
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение КБ Окунь »

Дима писал(а):ечеру стал сильно трещать лед, наверное воду сбрасывают!
Хренушки. вода поднимается. С начала ледостава уже понялась на 38см. Дело в том, что все осадки в верхней Волге в виде дождя. Там до сих пор плюсовая. И все осадки в Волгу.
Уровень на сей день 52,35. Офигеть!
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Олег73rus »

Здравствуйте товарищи! Всех с наступившим!Сегодня решил сгонять к новому мосту.Погода вроде нормальная.Приехал к 8-ми.В 9 на месте.Рыба видимо тоже отмечает Новый год.За всю рыбалку одна слабая поклёвка(не засёк).Набурил немереное кол-во лунок-безрезультатно.У остальных тоже не айс.Вот так прошла 1-я рыбалка 2018 года.Всем Н.Х.Н.Ч.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Сахалинский »

Сегодня ехали с соревнований в Старой Майне,отчёт см. ЗДЕСЬ, через Императорский мост, так у правого берега реки Волга,почти напротив лодочной, очень много участков с открытой водой. Такого что-то я давно не припомню,чтобы в январе на Волге на многих участках совсем не было льда. :o :|

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Толя »

Сегодня с утра работа отменилась , и чтобы дома не сидеть подался в речпорт. На точке около 10 утра , больше 3 км от берега , русло , русловой свал и меляк около него. Глубины от 24 до 8 метров . До 12 пара хороших бершей гр по 500 , пяток мелочи утопил обратно и около десятка поклёвок на стоячку мимо кассы. После 12 полный ноль , к трём на льду уже никого не осталось из рыбаков . Течение то офигенное , то почти стихало , один раз лёд двинуло очень чувствительно . Перебор приманок ничего не изменил в отношении клёва , в полчетвёртого тоже стартанул до дому смотреть биатлон.
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение smorozoff89 »

Молодец! Я с тобой в следующий раз...
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Andrej87
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:01
Имя: Андрей
Фамилия: Иванов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79093547818
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Andrej87 »

Были вчера с приятелем напротив речпорта, проходили с 8 до 15 удалось вытащить на двоих 10 бершей грамм по 300... Что то грустно..
Аватара пользователя
Bmw073
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 00:38
Имя: Дмитрий
Фамилия: Пинков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89021235484
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Bmw073 »

Andrej87 писал(а):Были вчера с приятелем напротив речпорта, проходили с 8 до 15 удалось вытащить на двоих 10 бершей грамм по 300... Что то грустно..
У нового моста вчера знакомый 1 прозрачного поймал, а 3 других даже поклёвки не видели. Так что я считаю - это отличный результат у вас!!!
Аватара пользователя
Kurator
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 01:00
Имя: Алексей
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79020000307
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Kurator »

Сегодня мой знакомый был на против реч порта,берш от 350 до 500грамм,не плохой окунь грамм по 300-400 общий вес 7,800.Завтра туда!!!
Дни проведенные на рыбалке в счет жизни не идут!
Аватара пользователя
LOOKOUT
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 04:37
Имя: Александр
Фамилия: Глинкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9278151910
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение LOOKOUT »

:congratulation: Серёдыш или Попов? :|
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение smorozoff89 »

Басня со счастливым концом...

Был на Руси баснописец Иван Андреич Крылов, ну который "лебедь - раком - щуку".
Попробую и я написать свою первую в жизни басню со смыслом, т.е. с моралью в конце в формате отчёта.

Кинули мы вчера с Алексеем (КБ Окунем) клич о департации нас в злачные далёкие места - никто не откликнулся. Поэтому решили прогуляться в порту. Встреча в 7.30 на портовой остановке. Добирался я на 7-ми часовом трамвайчике 9-ке, еле влез с салазками на заднюю платформу, народу битком. Думал, едут до Моторного, ан нет, дальше. Кое-как вылез и познакомился с Алексеем (коллегой КБ), вскоре подгрёб и сам Лёха. Аккуратно спустились по лесенке, держа салазки на коротком поводке и ровно в 8 утра ступили на лёд в порту, испив сладенького чая:

Изображение

Главная цель - поиск окуня в черте города, ну а дополнительная для меня - Судачёк для мамы. С неё и начал в традиционном стиле, отправив тёзок в поиски:

Изображение

За два часа перепробовал все способы лова, все приманки, тюльки и глубины - ни одной поклёвки, настроение НОЛЬ! Решил догнать коллег в толпе, присутствовало сегодня в нашей акватории не менее 50 соратников:

Изображение

И только там впервые увидел неплохих горбачей:

Изображение

Начал балансирить - мимо, вспомнил о горькой утрате бонусной сорокапятки, Алексей быстро выручил. В первой же лунке ухожу от нуля и радости нет границ:

Изображение

Но, в это же время происходит главная неприятность. Лёха, отвлёкшись на мгновение, не может найти свою любимую удилку - утащили гады... Но через некоторое время свершается чудо, балансиром извлекается рыбка с удилкой. Эмоции друга на лице:

Изображение

Далее, они, рыбки куда-то разбежались и вновь поиски и эксперименты. На любимый попугай нахожу проказника, ценой жизни приманки:

Изображение

Следующего проказника соблазнил на догонялку с твистером, приманка БУРовская 5-ка, а коллеги собираются и в 14.00 оставляют меня, Алексей (КБ Окунь) жалует мне свой пяток:

Изображение

Скромненько так, но на уху хватит, и на том спасибо:

Изображение

Полчаса новых экспериментов ни к чему не приводят, вспоминаю о Маме и переключаюсь на новые поиски.
Пусть судачёк не попался, но на бубенчики прилетел бершишко, всё, цели выполнены:

Изображение

И тут "хмурый город" позвал домой:

Изображение

А упылили то мы очень прилично, не менее, чем на 3 км. в сторону Криуш, возвращался долго, "согрелся". Вообще погода была идеальная, лунки сильно не мерзли, перчатками не пользовались, полный штиль и комфорт. На берегу разогревали мощную Оду добрые люди Виктор и Анатолий, согласившиеся подкинуть меня до верха. Огромное человеческое спасибо! А уловы у них были так же скромные, но с одним классным обрывом, давшим максимум адреналина.

На трамвайной остановке познакомился с компанией Андрея (Варлам73 с Улфишинга), отлично пообщались в том числе и за Русский хоккей, в четверг ожидается битва с Трубой, надо её гнуть! Трамвай пришёл небыстро, но свободно доехали, не как утром.

Таким образом, рыбалкой и впечатлениями доволен, не паханное поле для творчества безлошадных - огромно, велкам, очень удобно и иногда в глухозимье, результативно!

Мораль сей басни такова:
1. Твори добро и оно к тебе троекратно вернётся.
2. Не оставляй без присмотра удилки, но чудеса случаются.
3. Имей в запасе бонусную сорокапятку от КБ Окуня, чтоб совсем не огорчаться.
4. Поддерживай наш, Русский хоккей в лице Волги.
5. Постоянно думай о родителях и всё будет ХА-РА-ШО!

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей