р.Волга (черта города)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12111 раз
Контактная информация:

р.Волга (черта города)

Сообщение Сахалинский »

Рыбалка на р.Волга (черта города)

Рыбалка на р.Волга (черта города) - это рыбалка в районе:
- от Президентского моста и до Поливно,
- между Президентским и Императорскими мостами,
- от Императорского моста и до областной клинической больницы им.Карамзина.
См. :D ЗДЕСЬ

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение smorozoff89 »

На разведку в "межмостовье"...

Сманил составить мне компанию Игоря (Уралана), поскольку в прошлый раз побоялся в одиночку.
Встретились в начале девятого, спокойно дошли по серенькому и начали с ближних подступов.
В начале десятого первый подброс, есть - фотосессия и домой:

Изображение

Далее, традиционная тишина, а народ собрался ближе к новому мосту:

Изображение

Но мы туда не пошли, а попробовали поискать мои прошлогодние места. Для определения положения - фото в "новом мундире", не помог он сегодня, жаль:

Изображение

Глубины исследовали приличные, ни одного тычка. Подходили к "сладкой парочке", только с утрища были слабые пощипывания. Решили вернуться на окуня, как раз вместе с "фирменным":

Изображение

И перепробовали всю "сласть":

Изображение

Только в момент сбора друга мне повезло, на бонусную КБ сорокапятку:

Изображение

Игорь убыл, а я поискал ещё часок, словил ещё одного, расстроился и убыл, до пробок. На этот раз был посажен добрым водителем "экскурсионного" и благополучно добрался.
Таким образом, доволен только общением с единомышленником, разведка провалилась, хотя погода была замечательная. Собираю силы и ресурсы на результативную февральскую атаку на СУДАКА!

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Uralan »

Сегодня здесь как в Чебоксарах...

За два тура не видел ни одной поклёвки. Хотя сетей здесь нет и рыба есть, стало быть и должна есть.
Не разловил ни одну свою обновку из балансиров: цветов гаванских роз, карибских рассветов и горбатых пиратов.
А также купленного на кануне прыща за 180 ру

Изображение

Сергей как всегда не унывает,

Изображение

и ведет к своим заветным точкам, но как у бывшего ( а разве бывают бывшие) ракетчика, слово точка это плюс-минус...
в следующий раз уточню сколько, прежде чем и туда идти. :)

Изображение

Ну мы приехали сюда не за двести верст и не на мицубиси паджеро... и это радует. :)
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Юрга »

Сегодня, район Речпорт. Немного припознился на раздачу Окуня, но свои 4 кг спымал на "хитрую "от 1 до 3 м. от дна, рядом рыбачили :-D участники /Зимний хищник / окунь порядочный и за кило попадались. Погода сказка весь день без рукавиц. !!! :-D. :hi:
:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
sergei8273
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 04:20
Имя: Сергей
Фамилия: Падюкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89093555804
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение sergei8273 »

Да я видел как Вы ловили очень здорово у вас получаеться :good: научите :writer3:
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение smorozoff89 »

Трофейного "Окунька-Игорька" посвятил сыну-Игорьку...

Есть у меня родной сынок - Игорёк (ныне дипломник у А.Л. Мясникова, ЕГЭ - 273, мой друг и гордость!).
Прислал он мне как-то, Опосля радости и печали "Окунька-Игорька", чтоб повесил на "своей стене":

Изображение

Пообещал ему, что улучшу свой рекорд и поддержу победу вчерашнего Чемпиона - Ивана (ZCom):

Изображение

Так вот, Иван и посоветовал мне ориентироваться на главный показатель рыбалки - средний вес хвоста. Принял к сведению и решил заодно улучшить свой Неплохой результат. Вчерашние Победители конечно сильно расшугали рыбку в начале второй косы, начали искать с Евгением (Сахалинским) в 9-м часу:

Изображение

И только ближе к 10-ти нашли нужные нам глубины. Первым радость и печаль поимел друг (подробности попозже).
Ну и я вскоре, на 5-го БУРа:

Изображение

Начали искать и экспериментировать. Вот так ловят настоящие мастера:

Изображение

Перехожу на бонусную КБ Сорокапятку и рядом:

Изображение

Вспоминаю об обещании и вот Он, первый "закилошник"

Изображение

Традиционное сэлфи, бонус прижат:

Изображение

Ближе к 13-ти, меня начинает трясти, заразился от родителей. Всё собрал и начал стонать...
Вот общий тотал: 13 хвостов, "чОртова дюжина":

Изображение

Евгений пошел мне на встречу, мы убыли, но рыбалкой остались очень довольны, несмотря на потери двух лучших балансиров и 3-х запутанных "мельницей" удочек, паре обрывов. Выполнил своё обещание, перешагнул рубеж и улучшил средний вес. Домой доехал десяток, ровно 4 кг., бонус для сына - 1040!
Спасибо Евгению за компанию и доставку к парадному, продолжение следует, ухожу на больничный, взаправдышный. Всем - достойных трофеев!!!

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12111 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Сахалинский »

Бонусные окуни сезона...
(Отчёт посвящается всем ленивым рыболовам и тем кто любит смотреть картинки,"слизывать" информацию,не принося свой вклад на форуме в написание отчётов с рыбалки.)

Вчера,увидев бонусных окуней на взвешивании уловов участников соревнования "Зимний хищник-2018" (отчёт см. ЗДЕСЬ), захотелось и нам с Сергеем половить таких же. :ok:
Выехать пораньше не получилось,немного задержались. На лёд выходили около девяти утра.
Шли от речного порта до второй косы около 30-35 минут.... :hot:

Изображение

Пробурил первую лунку... Опускаю балансир и почти сразу следует поклёвка.
Тащу.... Что-то очень приличное агрессивно сопротивляется... :fail:
Протащив бонуса к лунке около 1,5 метров, при очередном ударе,неизвестный монстр рвёт леску 0,18 вместе с любимым балансиром. :-(
Минуты через 2-3 ещё одна поклёвка и на льду этот первый окушок. :ok:

Изображение

Сергей пока не видел ни одной поклёвки.

Изображение

Поймав около пяти небольших окушков, решил попробовать рыбачить на блесну от КБ окунь. :ok:
Блесну на глубине 9-10 метров сносит ещё метра на 1,5-2,0.
Следует поклёвка :absorption: и очередной окушок на льду.

Изображение

Что характерно,все поклёвки на блесну были осторожными, за тройничок. Было на блесну около 5-6 сходов. :-(

Изображение

Вспомнил рыбалку на Сахалине... Там местные рыбачат на корюшку или навагу всегда на две удочки. :o
Попробовал и я.... Поклёвки были,но приходилось постоянно одну удочку бросать на лёд, а на второй при вываживании окуня пару раз запутал леску или были сходы. :angry:
Не понравилось и стал рыбачить только на одну удочку.

Изображение

В 12.50 Сергей поднимает бонусного окуня. Супер красавчик! :good:

Изображение

Глядя на этого окуня у меня уже начинают пробуждаться завидки... Когда же я поймаю своего бонуса?
- Поймаешь,Евгений, - успокаивает меня мой друг.

Изображение

- Посмотрим,Сергей. :ok:
Кажется Сергей был прав... Через минуту-другую у меня следует хорошая поклёвка и на льду для фотосессии вот такой красавчик грамм на 600.

Изображение

А ещё через минут десять очередная хорошая поклёвка. Удар вниз был сильным... :hot:
Поднимал окуня осторожно,не спеша. Вот он красавчик появился из лунки...
Давно я хотел именно так сфотографировать бонусного окуня ! :-D
- Евгений! брось его фотографировать. Вытаскивай! Сойдёт он у тебя,- слышу чуть сзади беспокойный голос Сергея.

Изображение

Увидев,что окунь заглотил балансир надёжно,продолжал фотосессию "мамки"...

Изображение

Это был мой первый бонусный окунь в этом сезоне... Дома взвесил,потянул на 840 гр. :good:

Изображение

Изображение

После 13.00 Сергей я почувствовал себя плохо... Начало тошнить,бросало периодически в дрожь.
- Сергей,что случилось? Заболел?
- Отравился вчера огурцами с рынка. Ели на ужин и всех с утра заболели животы и мутило. :hot:
Предложил ему порыбачить ещё минут 15 и собираться домой. Сергей согласился. :ok:
- Сейчас поймаю 13-го окуня и сворачиваюсь. У меня "13" самое любимое число. :)
Через пару минут Сергей поднимает своего заветного 13-го.... :o :good:

Изображение

Пока поднимал Сергей этого окушка,балансир каким-то образом вылетел из пасти горбача и упал в лунку. :o :-(
А вот и мой ещё один окушок грамм на 700. :-D

Изображение

Изображение

Ровно в 14.00 мы завершаем рыбалку и собираемся домой. Небольшая фотосессия... :ok:
Дома взвесил свой улов... 22 окушка разного калибра потянули на 7,6 кг. Самый большой на 940 гр.

Изображение

Изображение

Вот такая рыбалка у нас с Сергеем была сегодня в черте города.
До встречи на рыбалке,друзья! :hi:

P.S. :D ЗДЕСЬ небольшой сюжет,как Сергей из лунки поднимал своего бонуса.... ;)
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
apklimanov
Давно я тут
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:59
Имя: Александр
Фамилия: Климанов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510901111
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение apklimanov »

Молодцы ребята!!!
Вот так бы да на соревнование!!!
Аватара пользователя
Ринат73
Давно я тут
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 08:57
Имя: Ринат
Фамилия: Зарипов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Ринат73 »

Хорошая у вас получилась рыбалка. :good:
Чтобы посторонние люди не читали отчёты,закройте раздел с отчётами. :hi:
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Дмитрий »

Ближе к 13-ти, меня начинает трясти, заразился от родителей
В таких случаях стакан водки с перцем помогает, проверено и не раз :good:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1250 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение motopoiga »

Геннадич писал(а):Я сам не местный. Из Казани. Читаю Ваш форум уж лет 5-6(наверное, даже больше). Зарегистрировался совсем недавно. Да и то лишь для того, чтобы произвести покупку снастей у одного из ваших земляков. Почему не писал сам? Не думаю, что кому-то из Ульяновских интересно, что творится на водоемах РТ. А мне вот реально очень интересно посещать Ваш сайт. Информативно, по-деловому, красочно, с обилием фото, просто приятно. По-человечески у Вас как-то. Семейно, что-ли. На многих форумах бывал, Ваш вне конкуренции, однозначно.
И вот Вы приняв это решение, практически отсекаете большой пласт таких-же неместных, как я. Не торопитесь, взвесьте все. Будет ли польза от этого решения. Уж вред-то точно будет бОльшим, чем польза.
С уважением, казанский рыбак.
Извиняйте, если что.
Алексей привет, почему не интересно нам что твориться у Вас на водоёмах. Очень даже хотим знать. Многие с форума в том числе и я, мотаются по разным водоёмам. Просто тут дело в том что прочитав отчёт люди на следующий день появляются в этом месте не малыми группами. Не жалко конечно,хотят пусть ловят. Но они тоже имеют свои рыболовные точки но молчат. Даже зарегистрированные пользователи шифруют свои места. Я часто ловлю у нас на р.Свияга спиннингом. Как напишешь отчёт, поверь на следующий день спиннингистов как муравьёв. Есть такие кто пишет в личку с вопросами точного места ловли. Сам хожу по реке ищу места. Так почему другим не поискать. Норовят на готовом проехать. Если внимательно читаешь, видно кто пишет а зарегистрировано намного больше людей. Я не так давно на форуме но практически с первых дней пишу отчёты. Ну а на счёт закрытия темы,как писалось выше, это пробный вариант. Ну как то так :hi2:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Uralan »

Пляж.

Посетил сегодня акваторию Волги в районе пляжа, где проводились соревнования ,, Зимний хищник".

Изображение

Не давали покоя за киллошные окуни, которые были выловлены здесь. На фестивале я пытался ловить только берша, да и вообще был здесь в первый раз. Сегодня специально не брал тюльку, хотел окуня и не просто окуня. а около киллошного.
Вышел на лед в 9-00 , ориентировочно в сторону где ловили окуня, а где ловили, хрен его знает, меня там не было... но примерно представлял.

Изображение

Дошел до края зоны, флажок по прежнему был на своём месте. Теперь я обладатель переходящего красного знамени.

Изображение

Глубина 12 метров, это много. Забурился и не увидев поклёвок двинул к берегу искать 8 метров. И нашел таки их, метров через 600-сот. В пределах 10 метров глубина менялась от 12-ти до 8-ми метров. Здесь и встал.
Зарядил ,, Jig Master" горбач, цвета ,, Гаванская роза" 6 см. и с первой же лунки начались поклёвки, но реализация хромала.
И вот он первый окунёк и наконец таки разловленый балансир ,, Jig Master"

Изображение

Изображение

Но я сюда пришёл не за этим размерчиком. Поклёвки осторожныё и все на нижний крючок за одно жало. Крючок великоват, но менять не хотелось, попробовал блёсенку, нет поклёвок.
Вешаю опять ,, Гаванскую розу" и опускаю в лунку на 9 метров. Есть, что то повисло, без рукавиц потихоньку выбираю леску, приятная тяжесть и рывки подымают адреналин в крови, лишь бы не сошел, багор в ящике сложен... и вот показывается из шуги , нет не морда, кончик клюва, балансир весь снаружи, только одним жалом нижнего тройника впился в верхнюю губу. Крючок уверен выдержит, но леска тонковата 0,12 и карабинчик слабоват,поэтому подстраховался и вытягиваю на свет божий этого монстрика из лунки рукой. На телефоне 13-00 , фотосессия и все можно домой.

Изображение

Изображение

Изображение

Пешочком 20 минут до берега и ты почти в центре города (пляж) .

На стоянке увидел, что после фестиваля от нас остался мусор. Десяти минут, пока машина грелась, хватило чтоб собрать все и выкинуть в мусорные контейнеры.

Изображение

Изображение

Берегите природу, мать нашу!
:drinks:
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей