с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение admin »

с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Место рыбалки на Волге, недалеко от с.Панская Слобода (округ Новоульяновск), находится от Ульяновска на расстоянии около 40-45 км.
Маршрут проезда к месту рыбалки на карте см. :D ЗДЕСЬ !

Изображение

Изображение

Немного из истории.
[показать]
В 1678 году во время проведения описи к пяти арбугинским слободам примкнула шестая – Панская деревня, получившая свое название из-за населяющих её поляков и литовцев, взятых в плен под Смоленском.

На тот момент в Панской слободе насчитывалось 32 двора, в которых проживали 84 поляка и 10 «захребетников» (феодально-зависимое население, не имевшее своего хозяйства), а 6 русских дворов населяли 12 человек. Аргунские слободы (Криуши, Большие Ключищи, Шиловка, Кременки, Тушна и Панская) находились в окружении огромнейшего арбугинского леса, являющийся и по сей день одной из главных природных достопримечательностей.

Результатами естественной ассимиляции стало смешение пришлого польского населения с коренным русским, а посему к началу XVIIIв. Панская слобода перестала считаться «иностранщиной», но продолжала оставаться самой малой слободой в Арбугинской волости. Отмена крепостного права способствовала тому, что в 1861 году Панская слобода расширилась на 402 душ, получив в надел 906 десятин пашни и 210 десятин лугов. Земельные участки еще долгое время оставались практически не тронутыми: местное население, осознавшее все прелести соснового бора и реки Волги, занималось в основном бортничеством и рыболовством. Недаром Панская слобода считается родиной коренных рыбаков, ведь здесь, на Волге, самый высокий улов стерляди! Кроме того, мужчины Панской слободы бурлачили по Волге. Но взяв пример с соседних слобод, местные жители вскоре начали обрабатывать свои земельные участки, разводя красочные сады, богатые урожаем.

На сегодняшний день Панская слобода входит в границы МО «Город Новоульяновск», а местные дачные участки, расположенные на невысоком берегу Волги, являются лучшим местом проведения отдыха и укрепления здоровья, чему способствует экологическая чистота, пруд и сосновый бор, расположенные неподалеку. Вот почему земельные участки в Панской слободе сегодня востребованы как никогда.
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Radagai
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 18:10
Имя: Виталий
Фамилия: Васин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79176095528
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение Radagai »

Немного информации с Панской, сегодня были там, бёрш трудовой, на 3-5 лунок- одна рыбешка, иногда и по 2 с одной лунке , но я свои 14 бёршиков среднего размера взял. Судак присутствовал но мелкий ,весь целый отпущен в родную стихию Уходили далеко, левее от Панской , на так называемые "Шишки" кто знает- тот поймет где. На пути есть приличная трещина , которую пришлось обходить, не глядя чуть не искупались в ней в темноте. Рядом с берегом есть ещё одна свежая трещина около метра шириной.
Будьте осторожны! Фото к сожалению нету , забыл телефон зарядить, пока ехали - разрядился :-(
У меня на сегодня все. Всем удачной рыбалки :drinks:
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение Толя »

Вдвоём бродили по этим местам сегодня. Ходить после Вислой почти отлично , редко попадаются наметённые барханы снега , но вполне обходимы - проходимы . Народу 8 человек на льду вместе с нами. На знакомых точках редкий мелкий бёрш . Ушли в поля , и в процессе разбуривания наткнулись на 13метровую небольшую шишку посреди 16 метров , с неё в основном и ловили весь день. В обед сбегали за русло на 10 - 11 метров , там на двоих один бёрш и нереализованная поклёвка , но кто-то бойко гонялся за 70м ратлином , так и не клюнув . Вернулись на 13 м и так до вечера там и ловили . У меня клевало на медного прыща и рыжий адмирал , друг уговорил несколько клюнуть на ратлин. К вечеру поймались 14 бёршиков , четыре из них крупненьких , и один зачётный сударь.
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение Толя »

Сегодня порыбачили вчетвером во главе с СМ в Панской . На местах прошлой рыбалки берш единичный и мелкий . До обеда безрезультатно нарезал приличный круг по акватории , глубины от 24 до 11 метров . Вернулся к своей компании , они изредка полавливают некрупного бёршика . Сдвинулся от них в сторону выхода и понемногу начал ловить. Но тоже мелочь . Десяток не поймал даже с бонусным ершом , клюнувшим почти с судаковым ударом. Глубина 13-14 метров , блёсны перебрал почти все , в итоге клевало на крупноразмерные , друг ловил на ратлин.

Изображение
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение smorozoff89 »

Семеро смелых (панских), включая БЫКа...

Сил нет, дополню друга Толю небольшим фотоотчётом.
На самом деле, смелых четверо, т.е нас: водитель Мишаня, уважаемый Олег, ну и мы с Толей, решивших в чисто бершиную погоду посетить красивые места. Правда, ходить не шибко комфортно, но на обратном пути сильный ветер немножко помог. Клёв плохой, с трудом удалось вымучить 7 хвостиков и бычок среди них (для ухи). Т.е., клевали сегодня только самые смелые рыбёшки.

Выходим в заливчик в 6.30:

Изображение

Домушки местных жителей - на грани фола:

Изображение

Использовал традиционную схему, 3 раза бубенчики громко звенели (один хороший сход):

Изображение

Первая рыбка в 9.00, и какая (первый БЫК в сезоне)!

Изображение

А это крупняк, чуток не дотянувших до следа 45 размера:

Изображение

Традиционное довольное селфи в полным мешком рыбы:

Изображение

Места очень красивые, ветер в спину:

Изображение

Таким образом, чуток поймали, поклёвки увидели, удовольствие от комплекса факторов получено. Спасибо друзьям за компанию и доставку к парадному. С высокой долей вероятности, судако-бершиный сезон завершили, на очереди окунёк (хоть клюёт по человечески), щука на жерлицы и бель...

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение Дмитрий »

Сегодня здесь, народу много толку мало по темному поймал трех бершей и все видимо рыба в каматозе после вчерашнего снега, темно там в глубине привыкнуть ей надо. Кстати вода выступила и к саням снег липнет, короче не скользят санки.
А вот жена у меня лучше отловилась и горбушу по царски приготовила, правда в этот раз икры не было.

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение Толя »

Сегодня тоже отметились в Панской . Столько машин ни разу здесь не видел , народа соответственно тоже очень много . Ходить после снегопадов терпимо , самое плохое что на сани снизу налипает снег и они становяться натуральным якорем. По рыбе писать особо нечего , изредка и безсистемно и по глубинам , и по приманкам . Шесть бершей и один килошный судак поехали со мной в Ульяновск, и максимум ещё десяток пустых поклёвок за весь день.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение Дмитрий »

Вот сегодня все по настоящему, раннее утро три по сто сэма и вперед рыбу ловить. Но рыба клевала только очень мелкая, поймал и сразу отпустил.

Изображение

Долго я подбирал ключик к местному бершу, поклевки очень и очень слабые, но на жареху водителю поймал.

Изображение

Пока искал рыбу несколько раз сеть цеплял, все места козырные перекрыли. Балберки прям из воды торчат и никому нет до сетей дела. Ну вот как-то так. Сегодня видимо день не клевый, моторы туда-сюда гоняли.
Друг мне тоже предложил лодку в УАЗик закинуть и к нему пересесть, но я отказался устал реально.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение Сахалинский »

Тоже сегодня были здесь с утра и до 18.00 часов.
Отдыхающих на берегу Волги было много, рыбаков на лодках тоже много. :boat2:

Изображение

Изображение

Прошёлся по берегу,встретил до десятка мёртвой мелочёвки - судачков и крупных ершей. :|

Изображение

Изображение

А потом поехали от жары в лес, на шашлык. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение Дмитрий »

Мы сегодня тоже открылись, конечно чуть припознились, но это как всегда пока лодку достали, пока собрали вообщем после полудня были на воде, поклевки не заставили себя ждать, короче поймали, единственный минус погода, завтра продолжим я думаю.

Изображение

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение Дмитрий »

Сегодня после вчерашних покатушек что-то не захотелось выходить на моторе, решено половить с берега.
Приехали на свое место, а там сетей немерено. Ну что как обычно оторвал несколько приманок и все таки поймал пару зачетных.

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение Дмитрий »

Ну вот, насмотревшись прогноза погоды все-таки решили сгонять на рыбалку.
Прибыли рано утром течения нет, а ветерок не слабо так продувал. Затем пошел дождь, а поклевок нема. Проверили все точки и луга и береговой свал , где я даже поимел несколько поклевок и поймал с пол воды мелкого судачка, которого стряхнул около лодки.
После этого решили идти на базу, но увидели чаевник припарковались, но окунь я вам скажу что-то мелковат оказался. Вообщем вывод такой рыбу не поймали, но зато надышались свежим воздухом, промокли и даже поймали окуней. Я считаю рыбалка удалась, хотя охото всегда чего-то большего.
Всю пойманную рыбу отпустили. А дождик просто задолбал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
:hi:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей