Областной географический фестиваль "Фрегат "Паллада"

Ответить
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Областной географический фестиваль "Фрегат "Паллада"

Сообщение Сахалинский »

Областной географический фестиваль "Фрегат "Паллада"

Изображение

Ежегодный фестиваль «Фрегат «Паллада», организатором которого является Русское географическое общество, по традиции проводится в Ульяновске в конце марта каждого года. Место проведения также постоянное - Областной Дворец творчества детей и молодёжи.
Главной задачей фестиваля является вовлечение ученых, учителей, студентов, туристов, всех жителей Ульяновской области в географо-туристические мероприятия.
В рамках фестиваля каждый год организована выставка, включающая более 35 интерактивных площадок. Юные ульяновцы и их родители смогут прослушать лекции, принять участие в викторинах, конкурсах и мастер-классах.

Выставка работает в дни проведения фестиваля с 10:00 до 16:30. Посетить ее смогут все желающие.
Вход свободный.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Областной географический фестиваль "Фрегат "Паллада"

Сообщение Сахалинский »

Областной географический фестиваль "Фрегат "Паллада"

Изображение

В период с 28 по 31 марта 2018 года в Ульяновске пройдёт 8-ой ежегодный географический фестиваль "Фрегат "Паллада". Мероприятие организовано региональным отделением Русского географического общества при поддержке губернатора Сергея Морозова.
Главная цель проекта – привлечение внимания к географии Ульяновской области и России в целом.
Посетителей "Фрегата" будут встречать около 40 интерактивных зон. Среди них площадки, посвященные экспедициям российских путешественников, спортивному туризму, альпинизму, экспедициям на яхтах. На фестивале действует множество игровых и обучающих зон. Будет представлена выставка фото из коллекции фотографа Евгения Софронова "Птицы Ульяновской области",а также впервые будет организована живая выставка, на которой вы сможете увидеть около 15 видов птиц нашей области. Как всегда, будет очень популярна зона "Кухни народов мира", где каждый может продегустировать приготовленные на его глазах блюда.

Почётными гостями фестиваля будут: российский фотограф, журналист, писатель, актёр, член попечительского совета благотворительного фонда "Созидание" Юрий Михайлович Рост, главный редактор журнала "National Geographic Россия" Андрей Паламарчук.

В День открытия фестиваля,28 марта в 14.00,российский фотограф и журналист, Юрий Михайлович Рост проведёт встречу с фотографами города в Дворце Книги а "Атомном информационном центре" (г.Ульяновск, пер. Карамзина, д.3/2),на которой расскажет о своих путешествиях и фотоработах, ответит на вопросы наших фотографов.

Главный редактор журнала "National Geographic Россия" Андрей Паламарчук откроет в Ульяновске фотовыставку "Дикая природа России".

Фестиваль пройдёт в период с 28 по 31 марта 2018 года в Областном дворце творчества детей и молодёжи по адресу: г.Ульяновск,ул.Минаева,50.
Время работы - 10.00 - 16.00 Вход бесплатный.

Приглашаются все желающие! :hi_ya:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Областной географический фестиваль "Фрегат "Паллада"

Сообщение Сахалинский »

Изображение

28 марта в России объявлен общенациональный траур по погибшим при пожаре в Кемерово и поэтому открытие фестиваля переносится,как сегодня сказал Егоров Игорь Игоревич на открытии фотовыставки, на 29 марта в 10.00.

Изображение

Изображение

Встреча с Юрием Михайловичем Рост не переносится и состоится завтра в 14.00 во Дворце Книги в "Атомном информационном центре" (г.Ульяновск, пер. Карамзина, д.3/2). На встрече Юрий Михайлович расскажет о своих путешествиях и фотоработах, ответит на вопросы наших фотографов.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Областной географический фестиваль "Фрегат "Паллада"

Сообщение Сахалинский »

Фестиваль "Фрегат "Паллада"" стартовал...

По плану старт традиционного фестиваля должен быть дан вчера,но был сдвинут на 1 день из-за всенародного дня траура в России по гибели людей на пожаре в г.Кемерово.

Изображение

Фестиваль открылся в 10.00.
На входе сразу же вас встретят волонтёры фестиваля и проводят к месту регистрации. :ok:

Изображение

Изображение

Регистрация занимает 3-5 секунд,вы сообщаете свой возраст и вам выдают схему расположения площадок на фестивале. Я решил пройти по первому этажу....

Изображение

Уроженец Димитровграда, знаменитый путешественник Анатолий Хижняк,знакомит гостей фестиваля со своими маршрутами.
- Я занимаюсь исследованием последних белых пятен Земли, - сказал на одной из последних встреч Анатолий.
Город, где я родился, для меня, разумеется, всегда был и остаётся малой родиной. Исторической родиной. Был такой период, когда я лет на 15 фактически забыл наш Мелекесс. Прошёл определённый жизненный цикл, и я как бы вот вернулся. В Ульяновской области уже несколько месяцев провёл. Новый этап моей жизни. Лет на 15-20. Он всё равно будет связан с путешествиями. Есть куча проектов – и федеральных российских, и международных. Но проблема в другом: у меня сейчас знаний накоплено не меньше, чем у Пржевальского, Миклухо-Маклая, Семёнова-Тян-Шанского, Арсеньева. Нужно сесть, всё это обработать, издать. Несколько книг фактически уже написаны, их готовы принять разные издания. ("Аргументы и факты")

Изображение

Изображение

А здесь можно хорошо подкрепиться.... :ok:

Изображение

Поднимаемся на второй этаж...
Дмитрий Илюшин при поддержке местных РГО и РСМ представил свой новый путеводитель. 20 готовых маршрутов (целую летнюю программу на 2018 год) вы сможете получить на фестивале бесплатно.

Изображение

Изображение

Изображение

Дмитрий гостям из Ижевска рассказывает о своих маршрутах и приглашает летом посетить нашу Ульяновскую область.

Изображение

Изображение

Уголок от аква-парка "Улёт". Фотосессия на память...

Изображение

Изображение

Изображение

Экопарк "Русский берег" из Старомайнского района области...

Изображение

Изображение

Изображение

По коридору второго этажа, с левой стороны от лестницы,можно посмотреть и познакомиться с почти ручным степным орлом... :ok:

Изображение

Ундоровские находки с берегов Волги...

Изображение

Сила региона - в дружбе народов ! :hi_ya:
Чудо - юрта. Обычаи и традиции Кыргызстана... :ok:

Изображение

Изображение

Пригласили к столу и посмотрел некоторые виды напитков из Кыргызстана.
Изготавливают курут из коровьего или козьего молока. Курут может храниться очень долго, к тому же он довольно сытный. Именно поэтому он был так распространен среди кочевых народов и не раз выручал во время длинных переездов. Сейчас курут – это, конечно же, и вкусное лакомство, и природный источник кальция, и превосходная закуска к пиву. Еще из него делают прохладительный напиток, измельчая и растворяя шарики в воде. Обладает курут и медицинскими свойствами - подавляет тошноту, поэтому в Киргизии те, кто путешествует, и особенно с маленькими детьми, всегда берут в дорогу этот замечательный продукт.

Изображение

Изображение

Впервые в своей жизни выпил стаканчик Курута. :o :hot:

Изображение

Уголок от естественно-научного комплекса на ул.Октябрьской, всем известного по названию "Юннатка".
Здесь можно посмотреть мою фотовыставку птиц Ульяновской области,а некоторых видов птиц посмотреть в живую.

Изображение

Моя персональная фотовыставка, на которой представлено 20 видов птиц Ульяновской области.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото на память со школьниками из пгт.Тереньга.

Изображение

Посетил фестиваль Тихонов Игорь Викторович – председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по социальной политике.
- Я на дачном участке видел красивую птичку,она была яркого жёлтого окраса. Они сидели от меня в метрах 6-7 и было две птицы. До сих пор не знаю их название,- спросил меня Игорь Викторович.
- Это вероятнее всего была Иволга. :ok:
Фото на память.

Изображение

Маски народов мира...
В этом зале вы сможете увидеть около 100 масок из различных уголков нашей Земли.

Изображение

В конце коридора уголок химика и астрономии...

Изображение

Изображение

Уголок фото студии....

Изображение

Уголок умелых рук или народного творчества. :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

На фестиваль прибыла большая группа студентов из УлГУ.... :hi_ya:

Изображение

Многие студенты направляются в игровой уголок...

Изображение

Изображение

Изображение

За 30 минут работы фестиваля прибыло посетить более 500 гостей...

Изображение

Большой зал заполнен почти до отказа....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С момента открытия фестиваля я провёл два часа и все уголки естественно не обошёл. Их много,около 40,все они очень интересны и познавательны. Если вы ещё не посетили этот со своими детьми, спешите и уверяю вас вы не пожалеете об этом.
Вход бесплатный. Приглашаются все желающие! :hi_ya:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
apklimanov
Давно я тут
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:59
Имя: Александр
Фамилия: Климанов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510901111
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Областной географический фестиваль "Фрегат "Паллада"

Сообщение apklimanov »

Вот здорово,в моём детстве жаль не было таких фестивалей.
Внука Данилыча придётся вызвать из столицы.Пусть порадуется!!!
Аватара пользователя
sedoy
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 09:58
Имя: Сергей
Фамилия: Муравьёв
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89873454567
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Областной географический фестиваль "Фрегат "Паллада"

Сообщение sedoy »

Отчёт красивый, всё так и есть. :good:
Все дети сейчас на каникулах и в день открытия я с ними сходил на этот фестиваль. Понравилась сама праздничная атмосфера. Дети остались довольны. Каникулы детям из-за карантина на грипп продлили и рекомендую сходить со своими детьми на этот фестиваль. Всё супер, дети остались довольны.
Аватара пользователя
Екатерина
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:50
Имя: Екатерина
Фамилия: Фаизова
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Областной географический фестиваль "Фрегат "Паллада"

Сообщение Екатерина »

Были сегодня на фестивале, всё здорово!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Областной географический фестиваль "Фрегат "Паллада"

Сообщение Сахалинский »

Фрегат "Паллада" 2019

27 марта 2019 года в Ульяновске в Областном дворце творчества детей и молодежи (г.Ульяновск, ул.Минаева, 50 (бывший Дворец пионеров) стартует девятый Областной географический фестиваль "Фрегат "Паллада"".
Фестиваль продлится по 30 марта (суббота) включительно.

Вход на мероприятия фестиваля свободный. Часы работы: с 10-00 до 16-00.
Площадки фестиваля будут интересны любому возрасту! :hi_ya:

Изображение

Изображение
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Фестивали / Выставки / Конференции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя