пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение Сахалинский »

пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

До места рыбалки Старомайнский залив у пгт. Старая Майна от Ульяновска около 70-75 км. См. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Ста́рая Ма́йна (до 1917 года также п.Богоявленское) — посёлок городского типа в России, административный центр Старомайнского района Ульяновской области. Расположен на левом берегу Волги (на Куйбышевском водохранилище), в 68 км к северо-востоку от Ульяновска и в 34 км к северу от станции Чердаклы на железнодорожной линии Ульяновск — Уфа.
Рабочий посёлок городского типа Старая Майна, находится в Ульяновской области в Старомайнском районе, расположен примерно в часе езды от города Ульяновск. С недавнего времени, благодаря ведущимся раскопкам, есть предположение о том, что р.п. Старая Майна является старейшим местом на земле русской. Находки датируются IV веком нашей эры, если предположение верно, то данному месту более 1700 лет.
Место рыбалки у этого населённого пункта довольно-таки не плохое... р.Волга совсем не далеко и здесь можно поймать любую рыбу, которая водится в этой реке. Более подробно о Старомайнском заливе читать :D ЗДЕСЬ.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
ARTEM73
Завсегдатай
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:39
Имя: Артём
Фамилия: Разинов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +
Контактная информация:

Re: пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение ARTEM73 »

"Прелести" подлёдной апрельской рыбалки...

На днях испытал все "прелести" подлёдной апрельской рыбалки в полнолуние, да ещё и с резкой сменой погоды.
Снег на льду никуда не делся, вода под снегом тоже на месте, идти по такой каше с "подливой" просто невозможно!
Лёд, практически, полностью пропитался талой водой и бурить его - то ещё удовольствие!
Тем не менее, отступать мы не привыкли ("мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус").
Кратко о самой рыбалке: избурено 60 метров мокрого льда, изловлено 13 хитрых окуней, в одной лунке видел целых три поклёвки! )).
Весь окунь ввиду малого количества и малого размера амнистирован и утоплен.
Сезон твёрдой воды, скорее всего, закрыл (но это не точно)) ).
Всем добра!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
sedoy
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 09:58
Имя: Сергей
Фамилия: Муравьёв
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89873454567
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение sedoy »

Больше недели сидит толпа в Старомайнском заливе,напротив церкви и никто не пишет отчёты ни на одном форуме. Решил написать первым. Голодных просьба меня не судить за слив информации. :) Был в том месте три раза,сегодня тоже тут были. Народа много там всегда. Вначале ловили хорошо. Клевала сорожка и была густера,были подлещики. Поймал в первый раз с другом 8 и12 кг. Клевали там и судаки хорошие, до килограмма. Но это было раньше. Сейчас клюют в основном шнурки. Клюёт судачок по 15-20 см, многие отпускают сразу в лунку, а некоторые голодные кладут его в мешки или рюкзаки. Хуже стало и по бели. Сегодня рыбалка плохая,поймал всего 2кг разной бели.
Всем НХНЧ. :hi:
Аватара пользователя
ARTEM73
Завсегдатай
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:39
Имя: Артём
Фамилия: Разинов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +
Контактная информация:

Re: пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение ARTEM73 »

Пасхальный окунь и закрытие сезона.

Перед воскресной рыбалкой долго не мог решить, куда ехать: ловить спиннингом щуку на малой реке или закрыть сезон твёрдой воды на льду Старомайнского залива.
Выбрал, в итоге, второе, поскольку была информация о хороших уловах окуня (15-17 кг) в субботу. Но, как говорится в известной рыбацкой поговорке, "клюёт вчера и завтра".
Закрытие сезона получилось трудовым, безрыбным и скомканным.
Системного окуня не нашёл, а на вчерашних уловистых лунках рыбы не оказалось вовсе. В итоге пришлось рыбачить "на бур" - много бурить и быстро перемещаться в поисках единичной рыбы.
В таком режиме "накопал" за пол-дня всего десять окуней.
Окунь благополучно отпущен, сезон "благополучно" (в кавычках) закрыт.
Самое главное, успокоился, на лёд больше не тянет. )))
Всем добра!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение КБ Окунь »

В поисках рыбацкого счастья...

Сегодня с Володей Стич примерно в этих местах пытали счастье.
Правда ловили не в самом заливе, а на выходе в Волгу. Красота. Никого. Место нашли по старым лункам. Глубина 3-3,5 со свалом в 7 метров. Блесны к бою!
Скажу сразу, что утреннюю "вспышку" я просрал. Володя ловит, а я ни хрена. Ну не попадаю. То-ли в блесну, то-ли в рыбу. У него уже с полтинник, а у меня штук восемь. Офигеть. Захотелось домой. Затем локально сменил место. ушел на конкретную целину на глубину пять метров, повесил классическую Маропедку 37мм с углом 90 градусов и...Поперло!. Окунек не крупный(он и с утра был мелковат) от 30 до 200 грамм. Причем мелочи больше. Но Володю начал догонять. Короче как по 150 шт пымали, так чайку попили и до дому.
В заливе еще рыбачить можно, а вот на выход уже поздненько. Лед местами 20-25 см и рыхлый, игольчатый. А так же язык открытой воды надвигается. За день порядком продвинулся.
А погоду украли. Не холодно и не жарко. Куртки не снимали. Было очень комфортно.
Короче. Если я даже закрыл сезон(может еще во вторник получится), то закрыл его на офигенном позитиве и с мажорным настроением. Чего и вам желаю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:hi:
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
schkiper
Давно я тут
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 23:34
Имя: Слав
Фамилия: К
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 123456
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение schkiper »

Хорошо гульнули. Аж завидки берут ...
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Старомайнский залив

Сообщение Uralan »

Наверно завтра тоже сюда рвану. Надо закрываться.
А как интересно с белью дела обстоят? На все попробую. Окуня так то не надо, бестолковая рыба, особенно мелочь.
А поймал- отпустил, все таки не мое, баловство это. Вот бы синти наловить... это весчь.
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2201 раз
Контактная информация:

Re: пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение Юрга »

Был в субботу и воскресенье, в субботу ехать было нескем, но на рыбалку жуть как хотелось, поехал на рейсовым автобусом /муторное дело /на лунке в 10.00 клевало на букву "Х "несколько сорожек,окуньков, судачки и густера /с ладонь / . :) Сегодня намного лучше несколько хорошего подлещика 400-300 гр. море мелкой густерки, море мелкого судачка /отпущены подрастать, погода,лед море поклёвок всё "Суперр "!!!!! Закрыл сезон на позитиве!!! :-D :-D
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2201 раз
Контактная информация:

Re: пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение Юрга »

Да, лед я думаю пару дней простоит /в смысле, рыбачить можно будет / , но стой стороны залива вода уже мутнеет. :hi: ;
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение КБ Окунь »

Юрга писал(а):Закрыл сезон на позитиве!!!
Не верю, что закрыл. Раньше если Юрга пяток раз не искупается, то зимы не было. Так что ,Юрок, зима еще не кончилась. Уж на что я не эктримальный ,и то во вторник собираюсь. ....А может и в среду... ;)
,
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2201 раз
Контактная информация:

Re: пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение Юрга »

кб окунь писал(а):Не верю, что закрыл. Раньше если Юрга пяток раз не искупается, то зимы не было. Так что ,Юрок, зима еще не кончилась. Уж на что я не эктримальный ,и то во вторник собираюсь. ....А может и в среду...
Да, так было, но последние купание /злее всего случилось / чуть с жизнью не попрощался, да и неделя рабочая, не как не отпроситься :hi:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение КБ Окунь »

Сахалинский писал(а):Пришлось создать новую тему, т.к этот небольшой заливчик, что находится сразу за АЗС, к району рыбалки на Старомайнском заливе пос. Садовка не относится.
Старомайнский залив большой. Но тема должна быть одна. А то так каждый пучок камыша будем отдельной темой оформлять. Вот такое мое мнение.

Вот еще тему нашел. Тоже Старомайнский залив :D http://rybalka73.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=550
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Ответить

Вернуться в «Отчёты с заливов реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя