Фотоконкурс "РОДНАЯ ПРИРОДА-2018"

Ответить
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Фотоконкурс "РОДНАЯ ПРИРОДА-2018"

Сообщение Сахалинский »

Фотоконкурс "РОДНАЯ ПРИРОДА-2018"

Уважаемые форумчане!
Сообщаю вам об начале фотоконкурса "РОДНАЯ ПРИРОДА-2018", проводимым Ульяновским областным отделением РГО (Руского Географического Общества). Подробно см. ЗДЕСЬ.

Изображение

Положение
о Фотоконкурсе Ульяновского областного отделения Русского географического общества
"Родная природа-2018"

[показать]
1. Общие положения

1.1. Фотоконкурс Ульяновского областного отделения Русского географического общества «Родная природа-2018» (далее – Фотоконкурс) проводится в целях привлечения внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия России, а также воспитания бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.

1.2. Организатором Фотоконкурса является Ульяновское областное отделение Русского географического общества (далее – Общество).

1.3. Организатор Фотоконкурса:

1.3.1. устанавливает сроки и правила проведения Фотоконкурса;

1.3.2. назначает Жюри Фотоконкурса (далее – Жюри).

1.4. Прием работ на Фотоконкурс начинается с 01 июня 2018 года.

1.5. Результаты Фотоконкурса публикуются на сайте http://www.ulrgo.ru.

2. Номинации Фотоконкурса

2.1. Фотоконкурс включает следующие номинации:

2.1.1. "МОЯ РОССИЯ" (фотографии, раскрывающие природу России, ее народы, памятники архитектуры и т.д.);

2.1.2. "ДАЛЬНИЕ СТРАНЫ" (фотографии, сделанные в интересных местах за пределами Российской Федерации);

2.1.3. "ПРИРОДА РОДНОГО КРАЯ" (фотографии любого вида диких животных (одной или нескольких особей), сфотографированного на территории Среднего Поволжья в естественной среде обитания).

2.2. Выбор номинации, в которой участвует представленная на Фотоконкурс фотография, осуществляет участник Фотоконкурса, при этом работа должна соответствовать теме номинации.

3. Порядок подачи заявок на Фотоконкурс

3.1. Заявки принимаются на электронную почту :D - uoorgo@gmail.com.

3.2. Каждый участник имеет право представить на Фотоконкурс не более 25 работ.

3.3. Участник самостоятельно выбирает номинацию для своей работы, но по решению членов Экспертной комиссии или Жюри фотография может быть перенесена в другую номинацию.

3.4. Для участия в Фотоконкурсе фотографии должны быть присланы не позднее 1 сентября 2018 года. До этого времени автор вправе отозвать или заменять ранее присланные работы.

4. Допуск к участию в Фотоконкурсе

4.1. Необходимым условием допуска к участию в Фотоконкурсе является согласие с условиями и правилами проведения Фотоконкурса, а также разрешение на использование Обществом фотографий, представленных для участия в Фотоконкурсе, способами, предусмотренными настоящим Положением.

4.2. Допуск к участию в Фотоконкурсе осуществляется в случае соблюдения требований к фотографиям и иных требований, установленных настоящим Положением, в том числе подтверждением того, что участник является законным правообладателем фотографий, представленных на Фотоконкурс.

5. Требования к участнику Фотоконкурса


5.1. Участником Фотоконкурса может стать любой автор (правообладатель) фотографий, представляемых на Фотоконкурс. К участию допускаются фотографы без возрастных ограничений.

5.2. Обязательным условием участия в Фотоконкурсе является соблюдение участником законодательства Российской Федерации, правил Фотоконкурса, описанных в настоящем Положении, этичное отношение к памятникам культуры, природе, животным и среде их обитания.

6. Этические требования

6.1. Участники Фотоконкурса должны соблюдать следующие этические требования:

6.1.1. к участию в Фотоконкурсе не принимаются фотографии животных в неволе или изображения, созданные с использованием живой приманки;

6.1.2. в целях получения необходимого кадра фотографы не должны нарушать естественный образ жизни объектов съёмки;

6.1.3. работы не должны вводить зрителя в заблуждение маскировать или искажать реальную картину природы и объектов культуры;

6.1.4. в целях получения необходимого кадра участники Фотоконкурса не должны предпринимать каких-либо действий, которые влекут за собой нанесение вреда природе, памятникам культуры или нарушают естественный̆ образ жизни животных.

6.2. Если у Организатора Фотоконкурса возникают сомнения в том, что фотография, представленная на Фотоконкурс, была получена с использованием жестоких или неправомерных, в том числе с этической точки зрения, действий, такая работа не будет принята к рассмотрению.

7. Требования к фотографиям

7.1. Одна и та же фотография не может быть представлена в нескольких номинациях.

7.2. К участию в Фотоконкурсе не принимаются фотографии, ставшие победителями или отмеченные специальными призами других фотоконкурсов России в период до 1 сентября 2018 года.

7.3. К участию в Фотоконкурсе не принимаются фотографии с изображениями домашних животных (кошки, собаки, голуби и т.п.) и домашних растений.

7.4. Представляемые на Фотоконкурс фотографии должны сопровождаться информацией о съёмке (авторское название работы, описание изображенного на снимке объекта, вид животного, птицы или растения, занесен ли вид в Красную книгу, использовалась ли приманка (если да, то какая), короткая история создания снимка, место, где он сделан, модельный релиз (если на снимке запечатлены люди).

7.5. Конкурсные работы (фотографии) должны быть представлены в цифровом формате (допускаются изображения в виде сканированных диапозитивов или негативов высокого разрешения).

7.6. Цифровые файлы предоставляются в формате JPEG, до 1920 пикселей по длинной стороне.

7.7. Конкурсная работа в имени файла должна содержать следующую информацию: наименование номинации Фотоконкурса и название фотографии. Например, «Птицы_летящий гусь.jpeg».

7.8. Для беспристрастной экспертной оценки и работы Жюри участники Фотоконкурса не должны указывать свое имя ни на снимке, ни в названии снимка, ни в EXIF-данных к фотографиям. EXIF-данные фотографий должны быть доступны (например, о камере, объективе, экспозиции, адресе электронной почты, телефоне и т. д.). Конкурсные работы не должны иметь каких-либо авторских плашек, добавленных рамок, водяных знаков, росписей и т.п.

7.9. Цифровое воздействие на фотографию (обработка) не должно искажать содержание снимка. Разрешается цифровая корректировка, включая цветовой тон и контраст, экспозицию, кадрирование, увеличение резкости, шумоподавление, небольшую зачистку, сведение HDR. Сшитые панорамные снимки, фокус-стекинг с использованием многократного экспонирования, сделанного с одной точки в одно время, допускаются при условии того, что работы не нарушают основных принципов подлинности фотографии и не искажают реальную картину природы. Сведения о фотографиях, прошедших обработку, должны быть предоставлены в полном объёме и способствовать правдивому отображению действительности.

7.10. Добавление или удаление объектов, животных или их частей, а также растений, людей и т.п. на фотографиях не допускается.

7.11. Работы, представленные на Фотоконкурс в неприемлемом качестве или работы, проверку подлинности которых произвести невозможно, не принимаются к рассмотрению или будут дисквалифицированы.

8. Оценка работ. Определение победителей Фотоконкурса. Призы

8.1. В каждой номинации и в каждой категории членами Жюри определяется один Победитель (1-е место) и призёры соревнования (2-е и 3-е места).

8.2. Победителями и призёрами Конкурса в номинациях "Редкий кадр" и "Природа родного края" признаются участники, фотографии которых признаны лучшими по мнению членов Жюри по выше указанным критериям.

8.3. Победители (1-е место) и призёры Конкурса (2-е и 3-е места) в каждой номинации будут награждены дипломами и ценными подарками, предоставляемыми спонсорами и партнёрами Конкурса.

9. Лицензионное соглашение

9.1. Принимая участие в Фотоконкурсе, участник гарантирует, что:

9.1.1. он является законным правообладателем представленных на Фотоконкурс фотографий и обладает в отношении них исключительным правом;

9.1.2. фотографии не нарушают законодательство Российской Федерации, не содержат оскорбительной информации, а также информации, противоречащей нравственным началам и общепризнанным ценностям;

9.1.3. содержание фотографий не нарушает права третьих лиц;

9.1.4. если третьи лица в судебном или ином порядке будут оспаривать у Общества его права на использование фотографий, участник обязан принять участие в разбирательстве на стороне Общества и доказывать правомерность использования Обществом фотографий;

9.1.5. если участник не сможет доказать правомерность использования и распоряжения фотографиями и Общество будет привлечено к ответственности, то участник обязан возместить Обществу в течение 10 (десяти) календарных дней с момента вступления в силу решения суда и/или иного органа, рассматривающего спор, судебные расходы, сумму, подлежащую взысканию с Общества в пользу третьего лица, иные расходы, связанные с судебным разбирательством;

9.1.6. в номинациях, предусматривающих портретную сьемку, участником получен модельный релиз (согласие модели на обнародование и дальнейшее использование фотографии фотографом);

9.1.7. в случае предъявления к Обществу претензий со стороны обладателей авторских и/или смежных прав, их уполномоченных представителей или третьих лиц, касающихся использования Обществом фотографий, участник обязуется за свой счёт урегулировать все спорные вопросы с третьими лицами, предъявившими соответствующие претензии.

9.2. Авторское право на фотографии, представленные на Фотоконкурс, сохраняется за авторами соответствующих фотографий.

9.3. Принимая участие в Фотоконкурсе, участник безвозмездно предоставляет Обществу право (неисключительную лицензию) на использование Обществом фотографий способами, предусмотренными гражданским законодательством Российской Федерации, в том числе:

- воспроизведение, включая, но не ограничиваясь, путём размещения фотографий в публикациях и изданиях Общества, в портфолио Общества, фотоальбомах, печатных и электронных СМИ, информационных и рекламных буклетах, а также сувенирной продукции, реализуемой Обществом;

- распространение путём продажи экземпляров фотографий любыми способами и в любых формах;

- публичный показ в любых формах, в том числе, но не ограничиваясь, во время проведения Фотоконкурса и конкурсных выставок;

- переработка любыми существующими способами (в том числе любое редактирование, наложение графического или музыкального оформления, создание любых самостоятельных произведений);

- сообщение общественности любыми способами, включая сообщение в эфир, сообщение по кабелю;

- доведение до всеобщего сведения (в любой форме и любым способом по сети Интернет), включая социальные сети и все сайты Общества).

9.4. Участник Фотоконкурса предоставляет Обществу право использовать фотографии способами, предусмотренными разделом настоящего Положения «Лицензионное соглашение» на территории всех стран мира.

9.5. Участник Фотоконкурса соглашается с тем, что Обществом в результате переработки фотографий Фотоконкурса могут быть созданы любые иные самостоятельные произведения, включая, но не ограничиваясь, любые аудиовизуальные произведения, анимационные, рекламные, промо-, имиджевые, информационные и анонсирующие ролики и клипы, а также иные результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации и материалы. При этом Общество будет обладать исключительным правом в полном объеме на новые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, включая право на многократное (неограниченное) использование полностью и/или частично (фрагментарно) и многократное (неограниченное) распоряжение на возмездной и/или безвозмездной основе новыми результатами интеллектуальной деятельности и средствами индивидуализации без ограничения территории и срока по своему усмотрению любыми существующими или могущими возникнуть в будущем способами, не противоречащими законодательству Российской Федерации.

9.6. Участник Фотоконкурса предоставляет Обществу право заключать с третьими лицами сублицензионные договоры/соглашения на возмездных или безвозмездных условиях в пределах тех прав, которые предоставлены Обществу в соответствии с разделом настоящего Положения «Лицензионное соглашение». При этом Общество вправе самостоятельно определять стоимость сублицензий и не предоставлять участнику Фотоконкурса отчёты об использовании фотографий и заключённых сублицензионных договорах/соглашениях.

9.7. Участник Фотоконкурса предоставляет Обществу право на размещение его фотографий на сувенирной и иной продукции, реализуемой Обществом.

9.8. Присылая фотографии на электронную почту uoorgo@gmail.com, участники Фотоконкурса автоматически дают свое согласие на использование своего имени и представленных на Фотоконкурс фотографий в уставных целях Общества, а также согласие на использование фотографий способами, предусмотренными разделом настоящего Положения «Лицензионное соглашение».

9.10. Отправка фотографий на электронную почту uoorgo@gmail.com подтверждает, что участнику Фотоконкурса понятны все условия настоящего Положения, он осознаёт правовые последствия неисполнения условий настоящего Положения, согласен с условиями настоящего Положения, а также понимает и согласен с объёмом неисключительных прав, передаваемых Обществу в соответствии с разделом настоящего Положения «Лицензионное соглашение».

10. Заключительные положения

10.2. Участие в Фотоконкурсе означает:

10.2.1. полное и безоговорочное принятие участником установленных Организатором условий и правил проведения Фотоконкурса и согласие с установленными Организатором требованиями к участию в Фотоконкурсе;

10.2.2. принятие участником обязательств по соблюдению установленных Организатором условий и правил проведения Фотоконкурса;

10.2.3. согласие на хранение и обработку персональных данных участников в соответствии с законодательством Российской Федерации о персональных данных;

10.2.4. согласие на использование Обществом представленных на Фотоконкурс (загруженных на сайт Фотоконкурса) фотографий в уставных целях.

10.3. Решения Жюри являются окончательными и пересмотру не подлежат.

10.4. Организатор Фотоконкурса не комментирует основания и причины принятия решений Жюри.

10.5. Организатор не несет ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств, явившееся результатом сбоев в телекоммуникационных и энергетических сетях, действий вредоносных программ, а также недобросовестных действий третьих лиц, направленных на несанкционированный доступ и/или выведение из строя программного и/или аппаратного комплекса Организатора.

10.6. Организатор Фотоконкурса оставляет за собой право вносить изменения в правила проведения Фотоконкурса.
ВНИМАНИЕ !
1.4. Прием работ на Фотоконкурс начинается с 01 июня 2018 года..
3.1. Заявки принимаются на электронную почту :D - uoorgo@gmail.com.
3.2. Каждый участник имеет право представить на Фотоконкурс не более 25 работ.
3.4. Для участия в Фотоконкурсе фотографии должны быть присланы не позднее 1 сентября 2018 года.
До этого времени автор вправе отозвать или заменять ранее присланные работы.
Присоединяйтесь !!! :hi_ya:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
skeptyk
Живу я тут
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 21:04
Имя: Михаил
Фамилия: Калагин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89033390525
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Re: Фотоконкурс "РОДНАЯ ПРИРОДА-2018"

Сообщение skeptyk »

Бред по загрузке фото .Я так и не нашел этой кнопки "загрузить"
С такой фигней я не думаю, что кто то примет участие
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Фотоконкурс "РОДНАЯ ПРИРОДА-2018"

Сообщение КБ Окунь »

Д. Миш. А я раскрыл общие положения и...расхотел читать енти несколько страниц не совсем нужных букв. У нас вот при анонсе соревнований:
1. Цели и задачи.
1.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
1.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства, охрана окружающей среды.
1.3. Повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в
.......ну и прочая лабуда, которую ни кто не читает.

Мне кажется нужно проще.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Фотоконкурс "РОДНАЯ ПРИРОДА-2018"

Сообщение Сахалинский »

skeptyk писал(а):Бред по загрузке фото .Я так и не нашел этой кнопки "загрузить"
С такой фигней я не думаю, что кто то примет участие
3.1. Заявки принимаются на электронную почту :D - uoorgo@gmail.com.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Фотоконкурс "РОДНАЯ ПРИРОДА-2018"

Сообщение КБ Окунь »

skeptyk писал(а):С такой фигней я не думаю, что кто то примет участие
Сомневаюсь. :) По крайней мере Сахалинский Евгений наверняка уже отметился или собирается. А ваще фото конкурсы это дело хорошее и нужное. Конечно дилетанту там делать не чего, но если в процессе конкурса, кому-то захочется купить хороший аппарат, то свою задачу организаторы выполнили. ИМХО
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Фотоконкурс "РОДНАЯ ПРИРОДА-2018"

Сообщение Сахалинский »

Подниму тему.....
Фотоконкурс "Родная природа-2018" продолжается.... Участники присылают свои первые фото.
Ознакомиться с фото,поступившими на конкурс, можно ЗДЕСЬ.
Вот некоторые из них....

Номинация "Природа родного края".
(фотографии любого вида диких животных (одной или нескольких особей), сфотографированного на территории Среднего Поволжья в естественной среде обитания)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Номинация "Моя Россия".
(фотографии, раскрывающие природу России, ее народы, памятники архитектуры и т.д.)

Изображение

Изображение

Выслал своё первое фото на конкурс.

Изображение

Присоединяйтесь !!! :hi_ya:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Конкурсы Ульяновской области»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя