Выбор сапог для рыбалки

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Выбор сапог для рыбалки

Сообщение Сахалинский »

Выбор сапог для удачной рыбалки

Изображение

Обувь необходимая каждому рыболову, а именно, сапоги для рыбалки, нуждаются в серьезном при выборе рыбацких сапог. В сравнении с остальными принадлежностями для рыбалки, обувь тоже выбирается исходя из особых условий водоема которые будут на том самом водоеме, где вы и собираетесь рыбачить.
У каждого водоема свои собственные особенности и условия. Предположим, летом у вас не остается выбора, как месить на прибрежном участке грязь, в воду на небольшую глубину летом вам придется пробираться только изредка. Для таких условий пригодятся классические болотные сапоги для рыбалки, не имеющих ни каких особенностей. Для такой обуви главное чтобы она не пропускала жидкость, в нашем случае, воду.

Изображение

Дело обстоит иначе, если во время рыбалки со спиннингом вам придется возможным заходить в водоем. В данном случае, важнейшую роль играет то, насколько прочно голенище, а так же насколько прочна подошва. Для любителей ловли с берега взабродку, подойдут забродные штаны. Главную роль, здесь играет материал, из которого изготовлены эти штаны. Забродные штаны или сапоги бывают трех видов. Такие штаны подразделяются на штаны из гортекса, неопреновые и резиновые.

Такие сапоги являются самыми распространенными, в рядах рыболовов. Рыболовы, при покупке такой обуви, обращают внимание на материал, из которого выполнены данные штаны. Это связанно с тем, что китайских сапогов для рыбалки может и не хватить на один сезон. Резина просто начинает трескаться, и в местах швов, образуются дырки. В дырявых сапогах, не один уважающий себя рыбак не отправится на рыбалку. Кстати, такие сапоги не подлежат ремонту, так что после их покупки, вам останется только выбросить их.

Изображение
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Мешок ежат
Захожу иногда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 13:11
Имя: Владимир
Фамилия: Владимир
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9999999999
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Выбор сапог для рыбалки

Сообщение Мешок ежат »

При чём видео про забродники то? Вы попробуйте все это проделать с вейдерсами которые вам по грудь. В воде так обожмет все тело что двигаться не сможете, а когда водичка зальётся вообще весело на дно пойдёте. Посмотрите на нахлыстовиков, как думаете, для чего на вейдерсах ремень на груди?
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Выбор сапог для рыбалки

Сообщение Uralan »

Молодец Соколов Григорий!
Наверно морж, так долго плавать в холодной воде. Все хорошо показал, может кому то спасёт жизнь. :good:
Аватара пользователя
DJORDJ
Завсегдатай
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:31
Имя: Евгений Львович
Фамилия: Корюкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9560959530
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выбор сапог для рыбалки

Сообщение DJORDJ »

Меня в Щербете в забродниках в песок засосало ....пиппец....еле выбрался...каким то чудом вылез из одного сапога , потом из другого . потом на лодке плавал за ними, еле выдернул их из песка....Вод дурак то - поперся метров за 50 от берега , чтобы фидер подальше закинуть :evil:
Надейся и жди.....
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: Выбор сапог для рыбалки

Сообщение pavel65 »

Хочу купить себе новые сапоги для зимней рыбалки, какие посоветуете и в каком магазине?
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 963 раза
Поблагодарили: 1252 раза
Контактная информация:

Re: Выбор сапог для рыбалки

Сообщение motopoiga »

pavel65 писал(а):Хочу купить себе новые сапоги для зимней рыбалки, какие посоветуете и в каком магазине?
В "Лодках Поволжья" всё подскажут.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 2773 раза
Контактная информация:

Re: Выбор сапог для рыбалки

Сообщение Дмитрий »

Был я в "Лодках" и к сожалению ничего не выбрал. А вот в "РО" купил эти сапоги. :hi2:

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Ответить

Вернуться в «Вокруг рыбалки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей