Ловля окуня зимой на блесну

Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Ловля окуня зимой на блесну

Сообщение КБ Окунь »

isaev писал(а):но он заточен на спортсменов и поимку окуней от 5 ГРАММОВ.
привет, д Жень. Тут ты не прав немного. Все дело в том, что чиста спортивные блесны делают другие. У кого сорокопятки весят 3,5 гр. А тридцатки весят полтора -два гр. Тут да. чистый спорт и пиписня. Я стараюсь делать блесны по тяжелее. А сорокопятка весит более восьми гр. И ей Хамелеон с успехом долавливал бершей в Балымерах на умирающих лунках. А Д. Рапала лавит берша в Шиловке. если надо фотки скину(мне их по вацберу скинули).
Ловлю я в этом году в основном блесной 38 мм. Так как глубины у меня в этом году не превышали шесть метров. в том году бывало и на восемь скатывался. В нагорном например. Если просят блесны на 12 метров, то принципиально отказываю. Например саше Буза с Урика. А на счет Б. Яра я уже говорил, что на течении лучше балансир ставить нежели маропедку. То же самое говорю и про кресты. Там то же до берегового свала можно маропедковыми ловить. Наверное есть блесны , которые держат течение. И ими можно ловить на тёке. Но я с ними не знаком.
По поводу глубины и маропедки, добавлю еще один пример. Володя стич ловил моей тридцаткой в Красном яре и в Нагорном на глубине до 8ми метров. причем в этом году при многих свидетелях с этого форума. Может подтвердить. Я в этом году ловил между мостами на 8,5 метров. Шиш свидетель. Я не хочу утверждать, что маропедка панацея и будет ловит всекгда и везде. Ни когда этого не утверждал. Повтолрюсь, что каждая приманка создана для определенных условий.
А Юрга....Я его с детства знаю и мы с ним все время так общаемся. и не в обиде. по другому не могем. Тролим друг друга вот и все. :)
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Ловля окуня зимой на блесну

Сообщение КБ Окунь »

Несколько лет назад, Юрга так же хаил блесны. А потом после нескольких совместных рыбалок попросил продать блесеночку. Ну а я принципиально ему отказал. Так что его троллинг понятен. XD

На счет веса блесны добавлю. Меня часто спрашивают, мол как я умудряюсь загнать в сорокопятку 8-9 гр. Могу объяснить. припой варю сам. То есть переплавляю некоторые виды припоя с добавлением чистого "черного" свинца. Такого свинца сейчас днем с огнем не найдешь. но мне по блату подогнали кусман. Как-то раз я взял в обмен на блесну припоя у Сахалинского. Припой светлый. вроде серебросодержащий. Так вот. Паяя его припоем, сорокопятка получается 4,5 гр. Естественно такую блесну не загонишь на большую глубину. Так вот. Расплавил я тот припой и добавил в него добрый кусок свинца черного(фотку при желании скину. Он реально черный). Пот и выходил Маропедковая с таким припоем 7,5-8,5 гр. Правда паяльник надо уже мощный. Я работаю Белгородской восьмидесяткой.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Ловля окуня зимой на блесну

Сообщение КБ Окунь »

Вот вам два водном. О поджопниках и о соответствии размера блесны и размера окуня.
Макс ловит на блесну 26 мм. А окуня не плохие.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=TyQJaKaxULc[/youtube]
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Ловля окуня зимой на блесну

Сообщение GREY »

Лёха,тебе нужен мощный паяльник?Ширина жала см 7,не меньше,и весом грамм 50-100 :o .Мне ни к чему
Могу поменять на два,один мелкий и один обычный. ;)
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Ловля окуня зимой на блесну

Сообщение КБ Окунь »

GREY писал(а):Лёха,тебе нужен мощный паяльник?
Спасибо, Серег. Три новых лежит. Бартер ...сам знаешь на что ;)
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Ловля окуня зимой на блесну

Сообщение КБ Окунь »

Кстати. Сейчас начну енту "ведьму делать. Есть кое какие задумки. Серебро толстое. Не пойдет. Буду латунь пробовать. возможно в воскресенье или понедельник на тест.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
isaev
Давно я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Ловля окуня зимой на блесну

Сообщение isaev »

КБ Окунь писал(а):Несколько лет назад, Юрга так же хаил блесны. А потом после нескольких совместных рыбалок попросил продать блесеночку. Ну а я принципиально ему отказал. Так что его троллинг понятен.
На счет веса блесны добавлю. Могу объяснить. припой варю сам. То есть переплавляю некоторые виды припоя с добавлением чистого "черного" свинца. Такого свинца сейчас днем с огнем не найдешь. но мне по блату подогнали кусман. Так вот. Расплавил я тот припой и добавил в него добрый кусок свинца черного(фотку при желании скину. Он реально черный).
Я РЖУ не могу XD XD XD Вот блин АЛКХИМИК какой!!! Народ, ВАМ завтра будут продавать маропедку из чёрного свинца по ЗАОБЛАЧНЫМ ценам. Менделеев в гробу переворачичается :) :) :) Насчёт веса блесны добавлю- УДЕЛЬНЫЙ вес свинца ни кто не отменял и цена свинца грошовая, но ЕМУ по БЛАТУ подогнали чёрный....Сурьмы в свинце немерено... вот и чёрный!!! А дорого заплатил за ЧЁРНЫЙ свинец??? ВАС просто обманули... :good: Ах да, про блесну ВЕДЬМА. Та же марапедка с большим раскрытием плоскостей, просто те люди которые её паяли, просто не знали, что ОН назвал её маропедкой и вот они, её(блесну) назвали ведьмой. Значит всем вам завтра предложат ещё и ВЕДЬМУ по завышенной цене. Что ж отличный маркетинговый ход. Но когда паяешь блесну со свинцом и припоем (олово) есть трудности-температура плавления разная и процесс не простой занимает много времени. хотя если получится, блесна точно будет иметь БОЛЬШИЙ вес. Так может просто заливать маропедку свинцом? Или ты так и делаешь???
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Ловля окуня зимой на блесну

Сообщение КБ Окунь »

isaev писал(а):Я РЖУ не могу
Ты не понимаешь, потому и ржешь. Я ни кому ни чего не предлагаю. А ведьма - это на Маропедка с большим раскрытием коронки. Если ты этого не видишь, то сорри.

Свинец не покупал. Так задарили. И при чем тут алхимик. Ну сделал припой более тяжелым. Вот и все. Многие так делают. А заливать свинцом не пробовал. И не буду. Я паяльником работаю, а мой свинец не берет.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
isaev
Давно я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Ловля окуня зимой на блесну

Сообщение isaev »

ГРУБИШЬ! Поэтому читаешь не внимательно. Твой паяльник свинец не возьмёт-температуры плавления разные. Читаешь не внимательно. Написано же - ЗАЛИТЬ, для не понятливых - расплавить свинец и залить в форму, дать остыть, обработать и выдать за чёрный свинец. :) :) :) Ты перемешал припой со свинцом? Посмотреть бы.
Аватара пользователя
isaev
Давно я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Ловля окуня зимой на блесну

Сообщение isaev »

КБ Окунь писал(а):А ведьма это на Маропедка
Чёй-то? Понять бы .... XD XD XD
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Ловля окуня зимой на блесну

Сообщение Сахалинский »

isaev писал(а):Чёй-то? Понять бы ....
Ау-у-у..... Алхимики! Я ничего не понимаю в вашей химии и плавке свинца с оловом,но я понимаю одноо,что нужно доказывать свою правоту без оскорблений и обзываний. Как дети малые! :angry:
Подчистил.... :hot: Давайте доказывать без оскорблений! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Ловля на блесну»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей