3.02.19г. - Чемпионат УО по ловле на мормышку

Аватара пользователя
Vasily73
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 19:11
Имя: Василий
Фамилия: Кудинов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7 9603606099
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: 3.02.19г. - Чемпионат УО по ловле на мормышку

Сообщение Vasily73 »

Вот и мой ролик о прошедшем мероприятии.
Приятного просмотра!

https://www.youtube.com/watch?v=Vf-xuGS15Gc&t=50s
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: 3.02.19г. - Чемпионат УО по ловле на мормышку

Сообщение Stich »

Напишу пару строк о том, как мне наконец-то удалось получить третий разряд! :)
Из нашей команды на данном водоёме никто ни разу не был, поэтому каких-то стратегий или "козырей" в карманах не было. Информацию тоже взять негде, но расстраиваться сильно не стал, пришлось рассчитывать на себя.
Первый тур.
Выходим к зонам, досталась зона "Б". Большинство спортсменов останавливаются в начале, окружили Юру, подумал тоже остановиться, но влезть уже было некуда, поэтому прошел мимо к середине. Со старта бурю три лунки в направлении центра, лед тяжелый, ножи прямые. Вернулся ближе к берегу и пробурил еще одну, начал кормить и нечаянно кормушка раскрывается прямо в лунке (сказалось то, что на мормышке первый раз выступаю с подкормочным мотылем), матюкнулся и зарядил кормушку снова, закормил в придонном слое. Возвращаюсь на первую лунку, начинаю первую проводку со дна - ноль, вторую - ноль, третья... четвертая - нет даже тычков! Делаю несколько оборотов катушкой, лески осталось 1,3 метра, не успел даже проводку сделать - поклёвка! Смена мотыля, опускаю на этот же горизонт - снова поклёвка, затем лифт из 8-10 окуньков и 30 секундное затишье... И тут в голову, как "Титаник", врезается воспоминание о раскрывшейся в лунке кормушке! Не меняя глубины бегу с мыслью о, скопившейся за это время, полосатой стае. И ожидания мои оправдались! Скоростной ловле научился на блесне в Тереньге, поэтому автоматизация рук налажена. Пытался поднять окуня еще выше, но, видимо проникающий свет всё же пугал рыбу, поклёвки уменьшались. Таким образом долбил две лунки попеременно. Во второй половине тура обе окончательно умерли, пришлось перемещаться, но получалось поднять максимум двух-трех с лунки. В итоге - 1300 гр. и первый в зоне.
Второй тур.
Досталась зона "В". Пока шли к зоне, слышал, что рыба присутствует только в одном углу, который и облепили со всех сторон. Снова не последовал "стайному" инстинкту и направился к растительности, которые почти доходили до края зоны. Обследовав взглядом рельеф берега предположил, что тут возможен перепад глубин и на этой "косе" легко будет найти полосатого разбойника. Для себя сделал вывод, что в втором туре не буду охотиться на придонную рыбу, а сделаю ставку на окуня, который сегодня находился почти под самым льдом. После старта делаю серию лунок в прибрежной зоне и одну сделал на почти противоположной стороне, оставив там один из флагов. Вернулся к первой - сразу же начались поклевки, глубина 1,5 метра. Несколько штук выловил со своих соседних лунок, но окунь быстро заканчивался. Решил сбегать на дальнюю. А тут рыба косяком стоит! Поклёвки происходят как только мормышка доходит до глубины в 1,3 метра. Влетела одна не большая плотвичка. Так и заканчивал тур на этой стороне. Как итог 2600 гр., четвертый в зоне.
Что хочу сказать - сказывается всё-таки неопытность, возможно, многих ошибок можно было бы избежать. Работу над ошибками сделал после соревнований, буду стараться двигаться дальше.
А в основном, всё очень понравилось! Большое спасибо Андрею за баночку и за мотыля - эти вещи очень пригодились! Большую благодарность выражаю всем организаторам и участникам, без вас не было бы ничего! Отдельное спасибо всем спонсорам! За уху - респект, она была в самый раз!
Ответить

Вернуться в «Соревнования ФРС Ульяновской области»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей