9 сентября 2012 г. - Спиннинг с берега (Пруд п.Ружеевщино)

Ответить
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

9 сентября 2012 г. - Спиннинг с берега (Пруд п.Ружеевщино)

Сообщение Сахалинский »

9 сентября 2012 г. - Чемпионат ФРС УО по спиннингу с берега (Пруд п.Ружеевщино)

Вспомним как это было ! :hi:

======================================================================================

Соревнования в непогоду.

Хотя с утра,когда подъезжали в 6.10 к пос. Ружеевщино, ничего не предвещало. Казалось, что красивый восход солнца предсказывал обратное, о хорошей погоде на день.

Изображение

Изображение

Сфотографировал сам пруд в п.Ружеевщино, на котором проводились соревнования ФРС УО по ловле рыбы спиннингом с берега.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красиво смотрелся высоко в небе истребитель, летевший над нами с большой скоростью. По крайней мере нам всем казалось, что он летит так быстро.

Изображение

Было время подготовиться к соревнованиям. В основном все делали отводные поводки и общались между собой.
На соревнования прибыли рыболовы из городов : Ульяновск, Димитровград, Пенза,Кузнецк, Тольятти.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 7.30 началась регистрация участников соревнования....

Изображение

Изображение

Изображение

С погодой ошиблись !
Буквально через час-другой, ближе к началу соревнования, солнце начало скрываться за тучами и подул сильный холодный ветер. Кто не взял с собой куртки, очень об этом пожалели

Изображение

Изображение

В 8.30 было общее построение....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кажется с погодой угадал местный житель Сурского района Сергей Груздев. Он сегодня на соревновании был помощником Главного судьи и оделся по погоде.

Изображение

После построения было минуть 5-7 для проверки своих снастей и .... настроя на борьбу за призовые места.

Изображение

Сфотографировался с участником соревнования из Пензы с Юрием Калининым.

Изображение

В 8.45 мы стали согласно жеребьёвки выходить к берегу, к своему выбранному месту на соревнование.
Я уходил "на позицию" под номером 10. Степан Долгов - 30.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Роман Якимов(ихтиолог) занял место на мысу, наверное самое выгодное. Он приехал за день соревнования и было время проверить все уловистые "точки" на пруду. Со слов, кто приехал накануне, именно с этого места и активно клевал окунь.
Повезло с жеребьёвкой.
Я встал слева от него в метрах 35-40.

Изображение

Изображение

В 9.00 прозвучал сигнал, известивший нас о начале соревнования.
Усилился и боковой ветер.

Изображение

Изображение

С выбранным местом на участке берега я не угадал. Почти за полтора часа соревнования я не увидел ни одной поклёвки.
Сместился уже правее Романа на 50-60 метров.
Первого своего окуня я поймал в 10.35.

Изображение

Слава богу, ушёл от нуля !!! :bp:
И вот кажется я нашёл уловистое место. Буквально за минут 20 я вытащил подряд около 10-ти окуньков.

Изображение

Некоторые рыболовы уже начали подтягиваться ко мне, но у них почему-то не клевало.
Уходили ни с чем....
Кажется , что я удачно выбрал цвет твистера и ориентировался на поклёвки с дальних расстояний от берега. А все ловили окуня наоборот ближе к берегу.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот он тот "волшебный" твистер, на который я поймал все 28 окуней, не сменив его ни разу !

Изображение

В 12.30 поднялся очень сильный ветер. Клёв прекратился....
Я уже поймал 19 окуней к этому времени.
Было желание "закрыться", а именно поймать 30 окуней.

Изображение

Изображение

Через минут 15-20 пошёл сильный дождь. К счастью он был всего только 5-7 минут.
Потом резко прекратился....

Изображение

Изображение

До конца соревнования оставалось около часа, у меня только было пойманных 19 окуней.
Несмотря на сильный ветер, за счёт более тяжёлого грузика удавалась делать дальние забросы, которые приносили почки при каждой проводке поклёвки.
Иногда по причине того, что окуни были маленькие, то они постоянно стягивали "резину".
Пусть будет лучше так, чем ни одной поклёвки. Из 4-5 проводок всё ровно удавалось одного поймать.
И вот осталось всего поймать до закрытия 2 окуня. Время уже на часах 13.40.
Мимо проходился уже обеспечивший призовое место Роман (ихтиолог). Содержимое его ведёрка говорил о многом !

Изображение

Изображение

И всё-таки я "закрылся". За 20 минут я поймал 32 окуня.
Вот он мой улов !

Изображение

Но когда начал считать окуней, то в пакетике оказалось всего 28.
Неужели просчитался ! Но не может быть ?!
Кажется когда пошёл дождь, у меня перевернулся рюкзак и может быть туда вылетели из пакетика эти 4 окуня?
Наспех перед взвешиванием проверил... Не нашёл.
Уже дома, по приезду вывалил всё содержимое своего рюкзака и увидел эти 4 окуня.
Вот чёрт, не повезло. А ведь два из них были крупненькие ! :eb:
Поймал не плохо и сын Романа. Кажется он тоже вошёл в список рыболовов, имеющих право на присвоение 3-го спортивного разряда.
Вот его улов !

Изображение

Я взвесил свой улов третьим. Он был 868 гр. Кажется должен войти в 10-ку, дающей мне право на повышение спортивного разряда до 2-го.

Изображение

Пока взвешивали уловы остальные, было время пофотографировать....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как хорошо, что мы начали соревнование на 30 минут раньше запланированного времени. буквально через 15 минут после окончания соревнования подул ещё сильнее ветер и начался просто проливной дождь.

Изображение

Все промокли, но взвешивание продолжали.

Изображение

К сожалению, Степан торопился домой и мы уехали так и не дождавшись нараждения и посчёта окончательных результатов.
Узнал только у членов судейской бригады, что я со своим уловом занял 9-ое место.
А это значит, что свой спортивный разряд наконец-то повысил до 2-го ! :bp:
После сильного дождя мы ехали первыми... Главное проехать плотину и не свалиться с неё в обрыв. Плотина на этом пруду действительно узкая, наверное метров 7-8 и в такую грязь проезжать её нужно очень внимательно.

Изображение

Остановились и я сфотографировал ещё раз пруд !

Изображение

Изображение

Изображение

Плотину проехали без проблем !

Изображение

Ну, а дальше грязь и трава, по которой нас иногда крутило на 360 градусов.
Ну любит Степан, чтобы у его классике заносило "задок". Он получает при этом полный кайф !

Изображение

Ну а дольше, когда выехали на дорогу, полный пипец.
Асфальт здесь когда-то лежал и теперь долго его здесь не будет. Стойки испытали при езде по такому грунту хорошую проверку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой мой небольшой рассказ о соревнованиях на спиннинг с берега в п.Ружеевщино Сурского района.
Всё прошло хорошо, организация понравилась.
Пожелание : Ближе выбирать водоёмы на соревнование. Наверное такого окуня можно было ловить и ближе. Например в п.Бирючовка, п.Крестниково или п.Загудаевка. Там полно мелкого окуня. На данных прудах тоже такой же размером окунь и расстояние до него около 20 км. Кстати, об этом в беседе говорили многие, что далеко уехали от Ульяновска за таким окунем, которого и рядом много.
А в остальном всё прошло на :good:

До встречи на рыбалке,Друзья !!! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Соревнования ФРС Ульяновской области»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей