Вьетнам

Ответить
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Вьетнам

Сообщение Uralan »

Вьетнам 2019 г.
Зима надоела, март на носу и уже хочется тепла и моря.. Куда? Египет закрыт. Остальное все далеко и дорого. Во Вьетнам собирался уже два раза и все не складывалось, то то, то сё, а сейчас и не хотел, потому что отзывы, побывавших там недавно, были не очень. Не тот Вьетнам стал, дороговат, отношение к россиянам поменялось, разбаловали их, море в Нячанге грязное, волны не зайдешь, в Муйне тоже самое.. Вообщем не вариант. И тут вдруг попадается информация об отеле в сорока км от Фанранга. Море чистое, отель три звезды, но с большой зеленой территорией с собственным пляжем с коралловым рифом , а поэтому без волн , питание хорошее, стандартные номера чистые с балконом и видом на море, цена адекватная, 88 тыс. на 11 дней с перелётом на двоих. Решено. Через Level Travel оформляю все онлайн и документы приходят на почту через неделю. Вылет из Самары. Машину оставляю на крытой стоянке Курумоч.
Перелет, девять часов, прошел нормально, конечно чартер это все по скромному, без мониторов в креслах спинок, но сами сиденья удобные и пространства между кресел хватает.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Таможенный контроль, получение багажа , встреча с представителем Пегаса туристик, все как обычно. А вот посадка в автобус удивила... Водитель сказал снимайте обувь и при входе давал для нее пакеты... Что за чёрт, подумал я...
Оказалось автобус не простой, слип бас, то есть места спальные. Класс! Мне понравилось. До отеля Hon Co Ca Na, с аэропорта Камрань, час езды.
Под рассказы представителя Пегаса о Вьетнаме и проплывающих пейзажей за окном, тянуло в сон..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
|-)
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Вьетнам

Сообщение Uralan »

Рыба в море есть и много.
В порту каждое утро разгружают свой ночной улов рыбаки.
Ловят на свет, большие светильники стоят по бортам шхун. Облавливают на своих тазиках и рифы, ныряя и ставя ловушки и сетки.

Изображение

Изображение

Изображение

Пробовали и мы поплавать на таком тазике, но не простое это дело управлять одним веслом,
да и равновесие держать тоже, с нашим весом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посмотрев на наши выкрутасы или танец с тазиком, вьетнамец (опекун) сам взял у нас весло и прокатил над кораллами и подводными камнями где была рыба, вдоль берега.

Изображение

Идея о том чтобы самим заплыть и порыбачить отпала сама собой, плюс нещадное солнце просто сжигало на воде.
Надо пробовать половить с берега. В качестве насадки пошли креветки и кальмары с завтрака, была еше и варенная кукуруза.

Изображение

Изображение

Изображение

Но лучше всего подошло мясо свежего крабика, коих в прибрежных скалах было много.

Клевала только мелочевка, крупная рыба была в метрах 50-ти от берега, а туда только на лодке.

Изображение

Изображение

Изображение

Нашел несколько больших камней на которых можно стоять по колено в воде и ловить в отвес, хорошо бы подошла зимняя удочка с кивком и мормышкой, но их у меня не было, а плыть до них метров пятьдесят со спиннингом желания не было.

P.S.
Купил рыбку к пиву, хрен знает как называется, разрезал, в пузе молоки.., ан нет оказалось это жир застывший. Очень вкусной оказалась, вкус астраханской воблы, леща и креветки,ну и жирная!

Изображение

Наши рыбки тоже не худые.

Изображение

Дороги у них как и они сами, узкие…

Изображение

PUMA во Вьетнаме производится, но своего размера не нашел.

Изображение

На мопедах они живут

Изображение

Изображение

Изображение

Лопата с бамбуковым черенком.

Изображение

Хорошо спится в теньке где +35 С

https://i.postimg.cc/VLky9W0Q/image.jpg[/img]
:lasso:
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Вьетнам

Сообщение Uralan »

Рынок.

"Синтяо" - значит здравствуйте. Долго путался, так как знал до этого по китайски- "Нихао"!
Потом вспомнил рыбу синтя, и по ассоциации уже не путался. Важна интонация и повышение-понижение тона, потому может получиться и принеси верёвку и хочу кашу, как сказала экскурсовод. Потренировался на одном вьетнамце, пока он не показал, что хорошо, вроде стало получаться.
Взял велик на прокат в отеле и поехал в соседний поселок на рынок, да и посмотреть местный колорит. Поселок не маленький, в нем и порт, школы, рынок небольшой, какая то часть военная, утром трубили в горн на построение. Много бедных, можно сказать лачуг, но есть и большие коттеджи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Народ просыпается рано, в 6 утра жизнь уже кипит. Кто то кормит своих боевых петухов.

Изображение

Изображение

Много на улице, свободно, бегает собак, хотя они их едят и мясо стоит дорого.

Много детей на велосипедах, все чистые и счастливые, приветливые, здороваются на английском, никто не клянчит денег.
Остановился у сеток на которых сушились кальмары, а на них сидела ящерица, стал фотографировать. Подбежал мальчуган, схватил ящерицу за хвост, как то ее назвал и бросил на меня, девчонки расхохотались…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рынок не большой и работает только утром, продают все, что надо для своих нужд, туристов европейцев здесь практически нет. Показываешь пальцем, что надо, они набирают на телефоне цену, торговаться здесь не пробовал да и нет смысла, цена реальная. А вот в Нячанге где много туристов цены накручивают и я сам сбивал цену в два раза, зная реальную. Здесь же готовят еду и завтракают.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Фанранге рынок большой, душный и вонючий. Ассортимент больше и работает целый день.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:lasso:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Вьетнам

Сообщение Сахалинский »

Uralan писал(а):Рынок не большой и работает только утром, продают все, что надо для своих нужд, туристов европейцев здесь практически нет.

Изображение
Игорь! Это как я понял утки. Они живые что ли? Что-то на домашних не похожи.... ;)
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Вьетнам

Сообщение Uralan »

Живые утки, со связанными ногами, мучились на жаре с открытыми клювами, нервно дыша, предчувствуя свою участь.
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Вьетнам

Сообщение Uralan »

Смотрел как ловко местные плавают на своих тазиках, а у нас не получилось.. :shake:

[youtube]https://youtu.be/8LnwrfUjZ_0[/youtube]
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Вьетнам

Сообщение Uralan »

В Институте океанографии в Нячанге, по мимо всего прочего и интересного, увидел и морские огурцы... Так они же у нас на пляже , недалеко от берега в кораллах вялятся, надо попробовать. Трепанг вещь полезная.
Короче , заплыл с маской, на руку на всякий случай надел носок, все таки иглокожие, мало ли чего... Ну и почитал в интернете, благо на пляже вай фай ловит хорошо. Заплыл, увидел, нырнул и достал этот котях.. Гребу к берегу, а он в руке как здоровенная пиявка выглядит, надувается, меняет форму.. ассоциации разные..
По курсу женщины, наши, лет за пятьдесят, одну узнаю, хабалка из Омска с подругой, прилетели сюда без мужей на месяц с двумя литрами самогона ( а больше суки вьетнамцы не пропускают, а мы им танки, самолёты... Это её слова) пятью палками колбасы, ну и по мелочи... Сигареты, доширак, на всякий случай, че пустой чемодан везти.
Подплываю к ним и крича
- А ааа , помогите какой то гад вцепился...!
Трясу рукой с этим чёрным огурцом... Блин , даже сам испугался...
Девчонки, а все около центнера весом, рванули к берегу , как дикие утки по поверхности воды, хлопая крыльями. Такой реакции я не ожидал..., а вдруг и правда нужна была бы помощь...
Осталась на месте, с открытым ртом, только габаритная женщина из Омска, между прочим, как оказалось, заведующая детским садом ( ох уж наши детки..)
Когда я крикнул в след упорхнувшим
- женщины, да я пошутил!
Заведующая дет садом произнесла
- мужчина, пошутили вы, а обо###лась я!
Закончилось все нормально, без претензий, фотосессией с огурцом . :)

[youtube]https://youtu.be/jwfnnO22A8I[/youtube]
:drinks:
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Вьетнам

Сообщение Uralan »

Немного о том что удалось посмотреть и сфоткать.

Чамские Башни По Нагар в Нячанге – это часть храмового комплекса, который был построен в 7-12 веках н.э. во времена королевства Чампа, или Тямпа. Поэтому эти башни по-другому ещё называют – Чамские или Тямские. Этим башням – более 1000 лет!
Местные жители считают их мощным духовным местом, поэтому здесь проводятся буддийские церемонии, а также целый ряд ритуальных обрядов. Несколько толстых колонн украшают основной вход к башням, но для туристов предназначена другая лестница, выстроенная слева от колонн. Это сделано для того, чтобы как можно дольше сохранялись старинные ступени.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:drinks:
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Вьетнам

Сообщение Uralan »

Пунктиком экскурсии было посещение змеиной фермы.
Конферансье, колоритного вида, представился на чистом русском назвав себя, каким то экзотическим именем , типа Чин-ган -Чкук 6-го дана. А вот укротительница змей была самой настоящей вьетнамкой, как и сами змеи, из какого то древнего рода укротителей. Из кобры она потом сцедила яд в мензурку на глазах у нас.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом была медицинская тема компании МОRINGA
Единственное что я взял, так это банку со стружкой каких то деревьев , кореньев, шафрана и хрен знает еще чего. Как всегда от всех болезней, можно настаивать самогон и он становится волшебным… хочешь пей, хочешь втирай и окрапляй.

Изображение

Институт океанографии в Нячанге. Есть что посмотреть, бассейны с акулами, черепахами, аквариумы с тропической живностью, скелет кита.. и тд.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дегустация чая,кофе и рома

Изображение

Изображение

Обед в Нячанге был в каком то ресторане при отеле с красивым видом на город.

Изображение
:drinks:
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Вьетнам

Сообщение Uralan »

На территории отеля много экзотических деревьев, еще не расшифровал надписи на табличках.

Изображение

Изображение

Изображение


Камней тоже много и ни на одном не видел надписей на русском языке, впрочем как и на вьетнамском.

Изображение

Изображение

Рыба, больно симпатишная была в аквариуме ресторана, там же плавает и угорь, которого мы позже приговорили на гриле.., скажу сразу, что судак лучше!

Изображение

Изображение

Изображение

Тарелочка с фруктами которые разносят проживающим в 11-ть часов на пляже.
Видел как получив тарелочку на одном конце пляжа и оставив ее на лежаке, переходили на другой конец пляжа на свободный лежак и получали там еще одну тарелочку…вьетнамцы добрые и для них мы все на одно лицо, так же не было ни каких проблем пару раз позавтракать и захватить,что нибудь с собой.

Изображение

Какой то не правильный вьетнамец..., обычно они не загорают.

Изображение

Черное яйцо не внушало доверия, но все таки решился попробовать, оказалось ни чего страшного, портянки даже по хуже пахнут.
Узнал только, что готовят такое яйцо месяц, рецепт же не поддавался переводчику гугл..

Изображение

На Пасху бы так покрасить яйца.
:ok:
Ответить

Вернуться в «Наш отдых (спорт,хобби, увлечения,путешествия)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей