Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение admin »

Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Рыбалка на прудах - БЕСПЛАТНАЯ
Посёлок Плодовый входит в состав пригородной зоны Железнодорожного района г.Ульяновска.

Расстояние от Ульяновска до прудов у пос.Плодовый примерно около 20-25 км. Схему проезда смотри :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Немного из истории пос.Плодовый
[показать]
Поселок Плодовый свою историю начинает с 1929 года с открытия подсобного хозяйства Володарского завода. По мере своего развития и коллективизации страны был организован колхоз "13 лет РККА". В послевоенное время в 1956 году хозяйство переименовано в совхоз «Ульяновский плодопитомнический» согласно развитию своей основной отрасли – производство плодов, ягод для города и области. Кроме того, выращивались зерновые и кормовые культуры, хорошо развивалась отрасль животноводства. С февраля 1957 года по февраль 1977 года совхозом руководил Волков Николай Андреевич – участник Великой Отечественной войны.
Производство развивалось, строились жилые дома, построена в 1968 году средняя школа, мастерские при школе, заасфальтирована дорога, построены хранилища для хранения продукции, построены клуб, столовая, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, баня. В 1985 году построена газовая котельная.
С 1998 года совхоз вошел в структуру АПК «Свияга», который был создан по решению Ульяновского облисполкома для обеспечения г.Ульяновска продукцией с/х направления пригородных хозяйств. С 2001 года совхоз вошел в структуру Областного унитарного предприятия.
У п.Плодовый (Железнодорожный р-н) имеется два пруда.
Первый пруд, "старый пруд", расположен сразу за посёлком, второй - находится чуть дальше.
Второй пруд заметнее больше, как по размерам, так и по глубинам.
По рыбе в "большом пруду": Здесь вы сможете поймать такую рыбу - Карп, карась, окунь, щука, ротан, верхоплавка, пескарь. По весне, при разливе реки Свияга иногда заходит на нерест сазан.
По рыбе в "старом пруду": Карась, плотва, верхоплавка, ротан, карп (небольшой).

Изображение

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Мешок ежат
Захожу иногда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 13:11
Имя: Владимир
Фамилия: Владимир
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9999999999
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение Мешок ежат »

Хммм. У меня норм, кидает на радикал и там показывает.
Аватара пользователя
Мешок ежат
Захожу иногда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 13:11
Имя: Владимир
Фамилия: Владимир
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9999999999
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение Мешок ежат »

Браконьеры на пруду Плодовый. Ловят рыбу бреднем средь белого дня. :angry:

Изображение
Аватара пользователя
ХИД
Захожу иногда
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:45
Имя: Ильгиз
Фамилия: Хусаинов
Место проживания: г.Ульяновск, Киндиград
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение ХИД »

Вчера, все на гвоздешарик.

Изображение
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

А ротана то на старом?
Аватара пользователя
ХИД
Захожу иногда
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:45
Имя: Ильгиз
Фамилия: Хусаинов
Место проживания: г.Ульяновск, Киндиград
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение ХИД »

Нет Юра, на новом. Сам удивился.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Да уж, действительно - удивительно. :o
Аватара пользователя
ХИД
Захожу иногда
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:45
Имя: Ильгиз
Фамилия: Хусаинов
Место проживания: г.Ульяновск, Киндиград
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение ХИД »

Сегодня. Гвоздекубик рулит.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Сахалинский 30 ноя 2018, 21:43, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Удалил хвосты радикала
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Раза три, когда мотался в тех местах по Свияге, заглядывал на пруды. Тишина пока. Эти три дня, в такой холод, не пошёл. Такая погода не для меня. Я люблю, когда можно попутно загорать. :)
Товарищ с сыном сегодня был на старом пруду. Карась не ест. Клевал ротан. Кила полтора поймали. Одно чудовище было аж на 280гр. XD
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Снова обобщающий отчётец за три посещения. Даже за четыре. Правда четвёртое было не сюда. :)
5.06. приехал с Дона. 6.06. на сутках. 8.06. здесь- вечер 4 карася. 9.06 татарские пруды около Дрожжаного. В одном глухо, даже следов практически нет. Хотя раньше был посещаемым. Второй, через 5-7км полями тучи мелкого карася и карп, который плескался но не брал. Один на 250 гр попался и уплыл подрастать. 10.06 на сутках. 11.06. вечер здесь и 6 карасей. Ну и сегодня утро здесь. Десяток взял, как всегда на бартер с соседкой. Остальных менее ладони отдавал соседям рыбачкам, а уж менее полладони, обратно расти. Вес карасей от 150 до 250 гр. Ну мож 2-3 было под 300. Ловил как всегда на пышку. :)
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Ну кто если не я!

И снова обобщающий отчёт. :hi2:
14.06. вечером на работе 44карасика.
15.06. в обед с детьми и внуками поехали на природу в Кувшиновку. Покушали и порыбачил до 19ч. Мелкого карасика десяток отдал рыбачкам-соседям.
16.06. после обеда в 15.30 на велике скатался на Сердечный котлован что в районе ф.Волжанка. Только мелкая сорожонка. Ближе к семи перебрался на Свиягу. И там она. Но чуток покрупнее. Принцип поймал-отпусти в действие.
17.06. на кануне юбилея решил навестить Свиягу в надежде на подарок. Бывало к этой дате Свияга приподносила подарочек в виде сазана. На велик и около пяти я у моста в районе Лугового. Всё позаросло конкретно. Единственный след-дорожка от мотоблока рыбаков из Плодового. По нему и продвигался, проверяя места-сидки. В одном месте у плотины конкретное место с рогульками, кострищем, бутылкой-умывальником и кучей приличной чешуи. Может ночью на донки ловится. :| А так кругом одна сорожонка. В этот раз Свияга проигнорировала знаменательную дату. :)
Доехал до Плодового в одиннадцатом часу. И до 14.30 на старом вымучил с десяток карасиков. Прожарился конкретно.
На велике, в жару возвращаться от туда конечно занятие не из лёгких. :mrgreen: Приехал - пульс 90. После тренировки и то меньше. Воды как всегда взял минимум. 150гр запить таблетку. Хорошо хоть по пути хладокомбинат. Мороженное было кстати. :) Сегодня опять сработал принцип поймал-отпусти. :o
Осталась призрачная возможность получить подарок от природы завтра в юбилей на работе. Жаль только что в пруду-охладителе больше не живут карпы. После замора в 2008. :-( Буду рад и карасю гр на 400. :)
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение Shick2 »

Вот и состоялось мое знакомство с данными водоемами. Выбрались сюда всей семьей в минувшую субботу (6 июля), основной задачей было просто отдохнуть. Свернули изначально сразу за бетонкой, доехали до конца пруда..была надежда что есть дорога ко второму пруду...увидели там серую цаплю, сидела ну очень близко...наверно в метрах 5 от нас, детки были в восторге. Затем уехали на 2 пруд, расставили палатку...отдых удался!!На рыбалку я акцент не делал, закинул 2 поплавка с глубиной метра 3 на 20 метров, но ветром их сносило к берегу-сделал вывод...свал тут неплохой...значит на поплавок карпа поймать шансов немного. Отдыхающих много, рыбаков мало...по берегу мусор...собрали свой и все что было рядом-увезли с собой.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей