Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Рыбалка на каждом пруду - платная.
Стоимость рыбалки на пруду с человека:
2-ой пруд с карпом,стоимость рыбалки = 1000 руб.
Норма выловленного карпа - 5 кг. Свыше 2 кг = 150 руб за 1 кг.
Существует вариант ловли: 1000 рублей за въезд, ловля ведется на безбородые крючки, что-бы не травмировать рыбу, обязателен подсак, забрать можно 4 кг, остальная рыба отпускается.
1 и 3 пруд с плотвой,карасём,стоимость рыбалки = 300 руб. Норма - не ограничено.
4-ый пруд с хищником,стоимость рыбалки = 300 руб. Норма - не ограничено.
Дети до 12 лет - бесплатно.
Все вопросы по телефону - +7 (909) 309-44-44 (Максим)

Клуб "Белый амур" на сайте "В контакте" :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Изображение

Пруд, расположен недалеко от с.Новиковка и находится от Ульяновска примерно в 90-100 км.
Маршрут проезда см. ЗДЕСЬ.

Изображение

Фото пруда:
[показать]
Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Андрей Лим
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:01
Имя: Андрей
Фамилия: Лим
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278267433
Контактная информация:

Re: Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение Андрей Лим »

корнер писал(а):Каждую неделю кг по 10-15. Только карпами питаетесь? Да и семья видимо большая?
И семья большая, и друзей много!!!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение admin »

корнер писал(а):Каждую неделю кг по 10-15. Только карпами питаетесь?
Водоём платный и какое дело каждого из нас сколько килограмм ловит рыбак на платном водоёмеt?!
Может нужно ещё ввести норму вылова на платных водоёмах? Тем более, поймав 25 кг карпа, за 20 кг заплатили по 150 рублей. По моему не этично задавать такие вопросы, куда столько рыбы?
Например вы купите в магазине две булки хлеба, а я вас у кассы спрошу: - А кому вы взяли вторую булку?
Вам такой вопрос понравится? Лично мне нет. Думаю и вам не понравится.
Поэтому давайте друг друга уважать. Водоём платный и за рыбалку, за рыбу человек платит. :grandpa:
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение корнер »

admin писал(а):Например вы купите в магазине две булки хлеба, а я вас у кассы спрошу: - А кому вы взяли вторую булку?
Вам такой вопрос понравится? Лично мне нет. Думаю и вам не понравится.
Вы слишком молод и не знаешь как было раньше с хлебом. Можно было две буханки в руки. Дешёвый он был (16коп) и многие,у кого была скотина, брали его в магазине для откорма тех же свиней. А вы говорите - не этично.
Нужно быть бдительным, а вдруг кто банду террористов кормит или рабов держит. :) :)
Аватара пользователя
dimok
Давно я тут
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:20
Имя: Дмитрий
Фамилия: Каляканов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79176014402
Контактная информация:

Re: Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение dimok »

Звенят "колокола"...

Были с пятницы на субботу.
Приехали часам к 5 вечера. Экипаж в составе Николаича и д.Саши уже на пруду.
Разложились. Закинулись. Начал немного накрапывать дождь.
Розлито. Выпито. Беседы.
Звенят "колокола" в полутора метрах от столика. Оборачиваемся.
Одно из удилищ Николаича уже плывет к противоположному берегу.
Оторопь. Мыслей прыгнуть даже не возникло.
Расстройство. Розлито. Выпито.
Приехал еще один экипаж в составе 3х человек. Посочувствовали.
Часа через полтора снова поклевка у Николаича. Успевает подсечь. Выматывает. Самая большая неожиданность, которая могла случиться - вытягивает своё уплывшее удилище. Радость. Перехватив уже его, тащит дальше. И ещё большая неожиданность, воля случая, дикое везение - на крючке тело, которое утащило палку. Подсак. Фото.
Радость. Розлито. Выпито.
Взвешено - 3200.

Изображение

Естественно решили запечатлеться с трофеем.

Изображение

Изображение

Изображение

Дождь всё усиливался. Поклевок не было.
Шашлык и шулемку решено перенести на утро.
Около 5-ти подъем неспешный.
Продолжаем рыбалку. Надеемся.
Но до 4х вечера кроме красноперки мелкой на удочку, небольших карасиков и сорожки, пары окуней, щуренка на живца ничем особо не были обрадованы.

Изображение

Изображение
Все пропьем, но ФЛОТ не опозорим!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение корнер »

Позавчера снова посетили сиё Эльдорадо. Надоело ловить мелочёвку. За прошедший месяц были и в Никулино пару раз, и в Майне, где вроде как клевало хорошо, и Плодовый, ну и на работе естественно :) , и везде мелочь. Да и тех карпов Новиковских поели уже. Пора пополнять морозилку. :) В это раз поскромнее получилось. 8 штук и 4 схода. С 16 до 21ч. Боковой ветер задолбал. Для поплавка до 2гр это :mrgreen: . Тем более насадка - мягкая пышка. Он(карп) её подщипывает в движении и не успевает засосать. Активного то клёва не было( у многих тухловато( рядом двое с утра на 5донок и пару удочек пяток поймали) и карпу что бы скушать насадку надо было время, что бы принюхаться и посмаковать, а ветер не давал это сделать. Как немного поутихнут порывы, как приостановится поплавок, вот он и подсасывается. И поклёвки то в основном карасиные, осторожные, с приподнятием. Сосёт и не заглатывает. Если и берёт и тащит под воду, то аккуратно губами. Отсюда и засечки за край губы. От того и много сходов и холостых подсечек. И тем не менее душу отвели. :)
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение Shick2 »

кукурузу не пробовали?
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение корнер »

Shick2 писал(а):кукурузу не пробовали?
Пробовали, Саш. Те же тычки, но в разы меньше.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение корнер »

На перловочку у Сани чуть лучше. 9штук. А у Витали - 2. Он как раз на кукурузу, разную и ловил.И бондюэль и от карпомании со вкусом тутти-фрутти.
Аватара пользователя
isaev
Давно я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение isaev »

Добрый вечер.
Сегодня. проснувшись утром и замариновав 5 банок огурцов, решаем с подругой порыбачить...
Быстрые сборы и Новиковка - встречай нас!
Заехали последними в 16-00 МЕСТ НЕТ ВООБЩЕ :o
Воткнулись предпоследними, но три спиннинга закинули :good:
Очень много подводной травы и снасти пришлось переделывать-поставил бойлы. Одна кормушка, один крючок. Поклёвка - отдай спиннинг, подруга пытается вывести и обидный сход рядом с берегом :-(
И тут же вторая поклёвка, но подбегает сосед, дёргает наш спиннинг и обрыв поводка... Ремонтирую снасти и снова поклёвка-опять сход. :evil:
Ставлю крючки на два номера больше, но закончились бойлы, а сосед попросил поделится :|
Блин, так неудобно было отказать. Сидим ждём-поклёвка как всегда резкая и неожиданная и 1.5 кг красавец в садке. Потом на моторке покормили и клёв просто прекратился... :|
Время движется к завершению и я закидываю свою 100 раз проверенную на данном пруде поплавочку со своим монтажом.Соседи вытаскивают троечку приличный карпиков, потом ещё парочку и... моя удочка внезапно ползёт в воду, подхватываю её-КАКОЕ ЖЕ ЭТО НАСЛАЖДЕНИЕ тащить КАРПА на поплавочку - 2шт в садочке.
Время 21:00 народ сматывается и уезжает. Но наша цель - 3шт.
Темнеет и всё собрано, лишь две закидушки и поплавочка в забросе. Спрашиваю подругу, ну что? С какой начнём сматываться? Ответ с крайней, подхожу начинаю мотать и вдруг поплавочка стремительно ползёт в воду. бросаю спиннинг, подхватываю удочку и вот она борьба с приличным карпиком. :-D
Итог 3 шт-вес 4,5 кг и мы довольные уезжаем домой!
Аватара пользователя
Андрей Лим
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:01
Имя: Андрей
Фамилия: Лим
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278267433
Контактная информация:

Re: Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение Андрей Лим »

Удалось снова побывать на пруду 30 июля. Погода была конечно не ахти какая. Карп клевал вяло и потому было несколько сходов. Один обидный, уже почти до берега довёл и оторвал крючек. Как бы то ни было, поймал пять карпов и одного карася. Одного карпика и карася отдал напарник с которым приехал, как утешительный приз, так, как он вообще ничего не поймал. В итоге 4 карпика общим весом 6 кг. :)
Аватара пользователя
isaev
Давно я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Пруд у с.Новиковка (Старомайнский р-н)

Сообщение isaev »

Добрый день!
Вчера мне днём позвонил товарищ и ....- хочу на рыбалку :-(
Выбор один-НОВИКОВКА! Заезд с 15-00 оплата-500 руб с рыболова (муж.) За эти деньги разрешено поймать 2,5 кг рыбы, если будет больше , надо будет доплатить за перелов. Быстрые сборы, товарищ едет туда впервые, прикормка Дунаев тути-фрути (карп), насадка кукуруза бондюэль. Подъехав к воротам, наблюдаем очередь из машин-6шт и за нами 5 машин-аншлаг! Молодая девушка, на въезде, при оплате выдаёт билет с красочной информацией и поясняет, что место можно бронировать по телефону. Действительно, на пруде много рыболовов, но наше место не занято и мы располагаемся. Рядом с нами старый знакомый Руслан, но опечален, нет клёва, а он с 8 утра и всего одна рыбка в садке... :|
Но мы надеемся на вечерний клёв, спиннинги по 3 шт на каждого заброшены, снасть простая, груз с кормушкой и один крючок, насадка одна кукурузка. В месте заброса, присутствует травяная растительность, надо как то забросить
свою снасть так, чтобы попасть не в траву... и при засечке карпа, другие крючки не к чему, они могут при вываживании рыбы зацепиться за растительность и трофей может сойти...
Два часа пролетели , а мы без рыбки, были какие то невнятные шевеления колокольчика, но ничего результативного :|
На водоёме трижды кормят рыбу зерном. Процесс интересный, на велике, по берегу, проезжает работник и оповещает рыболовов о том, чтобы все убрали снасти из водоёма, затем на моторной лодке, на малом газу недалеко от береговой линии лопатой для снега через борт лодки рассыпают зерно и все вновь забрасывают снасти :ok:
Вечером кормят в 18-00, но рыба (прям как собака Павлова) реагирует раньше и вот где то в районе 17-30 у нас две мощные поклёвки и два карпика по 1кг каждый помещены в садочек-начало есть :good:
Рыбу покормили, снасти вновь заброшены, утки поедают не утонувшее зерно, колокольчики звенят по всему берегу, рыбка клюёт...
Уходим в числе последних, итог 7,5 кг на двоих, доплачиваем за перелов, беседуем с Виктором о ловле на их водоёме зимой по первому льду. (но это другая история)
Товарищ довольный, эмоции плескались до его подъезда, собирается ещё поехать...
Всем хорошего времяпровождения на природе :) :) :)
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей