Платные пруды у с.Вязовка (Майнский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Платные пруды у с.Вязовка (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Платные пруды у с.Вязовка (Майнский р-н)

Рыбалка на пруду - ПЛАТНАЯ.
Расстояние от Ульяновска до прудов у с.Вязовка (Майнский р-н) примерно около 85 км.
Схему проезда до места рыбалки на прудах см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Немного о истории села Вязовка
[показать]
Село Вязовка (Майнский район) расположено в 10 км к юго-западу от районного центра Майна на р. Вязовка. В окрестностях - месторождения мела, мергеля, опок. Основано в 17 в. предположительно сосланными из Архангельской губернии переселенцами. Начальная школа открыта в 1860 в церковной караулке. В 1873 на средства общины с. построена новая школа. Первой учительницей была Ф.Минаева, имевшая свидетельство народной учительницы. В 1913 в селе В. было 240 дворов, 1395 жителей, деревянная Михаило-Архангельская церковь, (построенная около 1900, не сохранилась), земская школа, удельная мукомольная мельница на р. Вязовка. В 1930 в В. организован колхоз им. Менжинского, с 1963 - колхоз им. Кирова, сейчас - кооператив. предприятие. Основная школа, ДК, библиотека. В 1989 открыт историко-краеведческий музей. В 1996 - население 543 человека., преимущественно русские. Центр СПК им.Кирова.
=============================================================================================

Всем любителям рыбалки на карпа привет!
Просил меня сделать информацию хозяин данных водоёмов. С 1 июня на этих небольших водоёмах организована ПЛАТНАЯ рыбалка. Карпы до 5-6 кг. Есть мелкие - отпускаются.
Рыбалка проводится с 6.00 до 18.00.
Стоимость рыбалки:
- с одного рыболова 500 рублей за день. Разрешённый вылов карпа 3 кг.
- вылов свыше установленной нормы - 200 руб за 1 кг.
- дети до 14 лет бесплатно.
- разрешённая снасть - 2 удочки или две донки (фидер)
Контакты хозяина водоёма: 89021282002. Зовут Николай.
Добро пожаловать! :fail2:

=========================================================================================

Несколько фото пруда :

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Dim81
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 08:15
Имя: Дмитрий
Фамилия: Перминов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176191959
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Вязовка (Майнский р-н)

Сообщение Dim81 »

Хочу съездить на этот пруд. У кого есть последняя информация по платной рыбалке на этом пруду. Хозяин пруда Николай на связь не выходит, трубку не берет, смс тоже без ответа :|
Есть смысл туда ехать или все прикрыли там ????
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Вязовка (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Dim81 писал(а):У кого есть последняя информация по платной рыбалке на этом пруду. Хозяин пруда Николай на связь не выходит, трубку не берет, смс тоже без ответа
Звони периодически, возьмёт. Я тоже иногда по 5-6 раз ему звоню. Занят постоянно.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Вязовка (Майнский р-н)

Сообщение Shick2 »

Осенний карп

В субботу решили разведать данный водоем. Выехали вдвоем с товарищем (Олегом) еще затемно. По пути остановил экипаж ДПС, будь они неладны...ну да ладно.

Изображение

Дорогу нашли без проблем, при входе сторож предупредил о плохом клеве, на поплавок говорит...вообще мало что ловится...Первое что поразило..это пейзаж..как же тут красиво. Ушли мы в конец пруда...немного спрятавшись от ветра.

Изображение

На донки шевеления пошли почти сразу...у меня на поплавок же поклевки пошли с восходом солнца. Донимал нас сегодня мелкий карпик и такого же размера карась, его было не много, а просто...очень много.

Изображение

Мелочь решил отсечь, привязав крючок покрупнее...насаживал 3 кукурузины сразу, либо горох. Однако поклевки пропали, сел у плотины...но и тут тишина. В это время подтянулись еще 2 экипажа. Снова переместился..

Изображение

и почти сразу поймал 2 карпов на 700 грамм. (биг фиш дня). На простую кукурузу карп клевать отказывался-добавлял или опарыша или червя, попался мне небольшой амурчик. Работники при нас переселили со второго пруда в первый 15-20 карпов весов от 1,5-4 кг...так что рыба тут есть...и крупная...просто клевать отказывается.
Время шло..а кроме мелочи больше ничего не ловилось...и мы по тихоньку свернулись. Мой улов...

Изображение

Карася я поначалу отпускал, попался мне карпенок больной...с черными пятнами, выпустил его в лягушатник . У Олега колокольчики звенели весь день не переставая, много мелочи, много карася, 3-4 карпа 500-700 гр, у остальных экипажей печальнее.
В целом рыбалкой доволен, хотя ожидал лучшего. По мне это отличная альтернатива Новиковке.
1) Цена. Тут за день ты отдашь 500 руб, а в Новиковке 1400-разница существенная.
2) Рыба. Самый главный минус-это наличие мелочи...она просто не подпускает к насадке крупную рыбу...
3) Удобство. На пруду чисто, трава у кромки скошена, есть лавочки...но смущает подход к воде...в большенстве случаев это 2 метровый резкий обрыв, вываживать рыбу тут тяжело, а без подсака с крупной рыбой справиться очень сложно.
4) Расстояние. Всем правобережным что до Вязовки, что до Новиковки выйдет примерно одинаковое расстояние...около 100 км.
5) Удовольствие. Тут Новиковка в выигрыше...куда приятнее тащить 2 кг карпов чем плеваться от мелочуги.
6) Тишина и спокойствие. Тут большой плюс Вязовке. Пруд практически не пропиарен, народу мало...никто не мешает, никаких перехлестов...красота.
Приеду сюда еще не раз...но наверно уже в следующем году. Вот такие впечатления у меня остались от субботней рыбалки...всем НХНЧ
Аватара пользователя
AbramovO
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2020, 08:13
Имя: Олег
Фамилия: Абрамов
Место проживания: Майна
Телефон: 89272717769
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Вязовка (Майнский р-н)

Сообщение AbramovO »

2020
Аватара пользователя
AbramovO
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2020, 08:13
Имя: Олег
Фамилия: Абрамов
Место проживания: Майна
Телефон: 89272717769
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Вязовка (Майнский р-н)

Сообщение AbramovO »

Все привет.
Пишу отчёт впервые. Рыбачил на платном пруд у с. Вязовка. Карп начал клевать активно.

Изображение

[img]https://radikal.ru]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
:hi:
Аватара пользователя
Dim81
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 08:15
Имя: Дмитрий
Фамилия: Перминов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176191959
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Вязовка (Майнский р-н)

Сообщение Dim81 »

Хорошие экземпляры!!!! :-D Какая цена сейчас за рыбалку, есть ли нормы вылова ???? :fail: :fail:
Аватара пользователя
AbramovO
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2020, 08:13
Имя: Олег
Фамилия: Абрамов
Место проживания: Майна
Телефон: 89272717769
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Вязовка (Майнский р-н)

Сообщение AbramovO »

Изображение
Аватара пользователя
Мешок ежат
Захожу иногда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 13:11
Имя: Владимир
Фамилия: Владимир
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9999999999
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Вязовка (Майнский р-н)

Сообщение Мешок ежат »

Мне одному слух режет матершина в присутствии детей?
Аватара пользователя
Bmw073
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 00:38
Имя: Дмитрий
Фамилия: Пинков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89021235484
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Вязовка (Майнский р-н)

Сообщение Bmw073 »

Хорошая реклама... Видимо совсем с посещением данного водоёма беда, денег не приносит
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Вязовка (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Мои карпы сегодня отдыхают....

Периодически, раза 2-3 в год, я езжу на эти пруды у пос.Вязовка. Вы спросите почему? Ответ простой.
Первое - цена и условия приемлемые, а второе - рыба там очень вкусная,вот поэтому еду за этой вкуснятиной.
Поверьте, это мнение не только моё, а рыболовов с которыми встречался там и беседовал. Если,например в Новиковке рыбу кормят с лодки разбухшей пшеницей, на других водоёмах рыба ищет сама себе корм в водоёме,то здесь кормят рыбу периодически кашей,которую варят в большом чане. Это обычно пшеница,перловка и другие злаковые без добавления различных примесей.
Мой отчёт - не реклама! Поехал не за большими уловами, а за вкусной рыбой. :grandpa:
И последнее.... Если кто здесь рыбачил, готовил и кушал пойманную рыбу - подтвердите или опровергните мои написанные вкусовые качества рыбы в этом водоёме. :hi2:

Вчера часа два искал себе в экипаж... У моих четырёх товарищей были дела. :|

Итак, выехал на этот водоём я в 5.00 утра.... Погода солнечная и безветренная. :good:
По окраинам дорог, после вчерашнего обильного дождя, стоит туман.

Изображение

Свернув с трассы Ульяновск - Кузоватово на пос. им.Гимова, туман был такой густой,что скорость пришлось снизить до 40-50 км. в час. :o

Изображение

К водоёму, или как гласит этот плакат "Усадьба КФХ Абрамов" в 6.40. От Ульяновска сюда около 75-80 км. :ok:

Изображение

Над водоёмами тоже стоял небольшой туман....

Изображение

Изображение

Кроме меня здесь уже рыбачили двое, один из которых с женой.

Изображение

Выбрал себе местечко у скамеек... Рыбачил на спиннинг с кормушкой и поплавочную удочку. :ok:

Изображение

Изображение

Первую поклёвку увидел на спиннинг минут через 5-6. Это был грамм на 300 белый амур.
Пришлось его взять в садок, заглотил так, что вынимать крючок долго.

Изображение

Прикормил местечко и на поплавочную удочку начала клевать вот такая малышня....
Всю пойманную мелочь отпускал сразу же в водоём. За мамками! ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Мелочь клевала на любую приманку.... Сегодня поймал и отпустил такой мелочи около 45-50 штук. :hot:
А посмотрите какое здесь живописное местечко?! Просто ля-по-та!

Изображение

Постоянно звенели колокольчики и девушка Анастасия не успевала карасей опускать в садок.
И вдруг слышу....
- Мужчина, у вас есть подсачек? Мой друг на поплавочку что-то тянет приличное. :fail:
- Есть конечно! Разве на карпа ездят без подсачка? - отвечаю им. Идите, берите!
И спустя минуты 3-4 парни, начинающие рыболовы, карпа заводят в подсак.
Предлагаю сфотографировать пойманного трофея....

Изображение

- Дядя Женя, а вы помните в прошлом году меня фотографировали? Только тогда я был с вашим карпом, а сегодня со своим, - довольный был ответ Андрея.
Приподнял карпа-красавчика на вес, около 2-х кг будет точно. :good:
Потом ребята поймали ещё пару карпят грамм на 500-600. :ok: А мне почему-то сегодня не везло!? :|
С прогревом воды,по моему мнению, на поплавок мне стали попадаться караси грамм на до 300.

Изображение

Сегодня погода была супер... Даже раздевался загорать.
Около 12-ти часов приехал ещё один любитель рыбалки на удочку.... Прикормил место и на крупных червей хотел поймать карасей. Я ловил 4-5 карасей рядом, а Андрей, так его зовут,одного или совсем ничего.
Дал ему немного своей наживки он сразу ловит первых карасей.

Изображение

Молодёжь с водоёма уехала ещё в 11.00, они поймали около половины садка,10-12 кг, в основном караси.

Изображение

Изображение

У меня было в улове 9 карасей с ладошку и более и один белый амур.
Мои карпы сегодня отдыхают до следующего приезда на этот водоём.
До встречи на рыбалке,друзья! :hi:

P.S. Ух, наконец-то написал отчёт.
Не поверите, но вместе с редактированием фото писал этот репортаж более 3,5 часа. :hot:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Вязовка (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Повезло, но не всем!

Сегодня решил съездить на рыбалку, на карпа на пруд у с.Вязовка. :fail2:
Выехал из города около пяти утра.... Погода отличная и солнечная.
Ехать не спешил, по дороге фотографировал птиц,которые встречались вдоль дороги.
На дорогах между сёлами частенько встречались сизые голуби...

Изображение

После поворота на пос. им. Гимова, на проводах у дороги встретились луговой чекан и пустельга. :ok:

Изображение

Изображение

В посёлке Воецкое встретился Чёрный коршун...

Изображение

В селе Степное Матюнино и далее на дороге стали встречаться вот такие кучи свежих веток... Видимо здесь ночью был сильный ветер? :hot:

Изображение

Встретился в селе Степное Матюнино обыкновенный жулан...

Изображение

Ещё повстречался в селе довольно-таки редкий голубь Вяхирь. :good:

Изображение

Ровно в 6.00 утра я прибыл на водоём.... Кроме меня были ещё два рыболова из Ульяновска.

Изображение

Я разместился у 3-тьей лавочки...

Изображение

Последний раз я здесь рыбачил 6 июня и за 20 дней здесь кое что изменилось. Во первых почти везде вокруг водоёма скосили траву и построили беседку с крышей.

Изображение

Рыбачил на спиннинг с кормушкой, наживка кукуруза.
Первая поклёвка и первый карасик попался спустя минут 7-10.

Изображение

Попадались вот такие карпята, всех их отпускал подрастать. :ok:

Изображение

Около 7.00 утра справа от меня разместились ещё одни рыболовы из Ульяновска, Константин и Кирилл.

Изображение

Дмитрий с отцом Василием ловит первого трофейного карпа.... :fail:

Изображение

Изображение

Вот он,зеркальный карп красавчик около 2-х кг. :good:

Изображение

Фотографирую Василия с трофеем.

Изображение

Пока фотографировал Василия, у него на фидере следует поклёвка.... Подводит к берегу карпика грамм на 600, но поднять подсачком не успели и карпик сходит. :-(

Изображение

Рыбалка продолжается..... :lasso:
Ловлю и я своего карпика, но после фотосессиии отпускаю подрастать.

Изображение

Таких карасиков я сегодня тоже отпускал, около двух десятков отпустил разной мелочи, карпики и карасики.

Изображение

Кирилл недалеко от меня ловит подряд второго приличного карасика. :ok:

Изображение

Наконец-то ловит хорошего карася и Константин, а то до этого его замучала одна мелочь, которую он отпускал подрастать.

Изображение

После 9.00 утра на водоём приехали ещё одни рыболовы из Ульяновска. Один из троих прибывших рыболовов, Алексей, часто ловил мелочь, но отдать ему должное,он их сразу же отпускал.

Изображение

Сегодня была трудовая рыбалка, рыба клевала не активно. Кому-то везло, а кому-то нет.
Около часу дня повезло Алексею, не зря отпускал мелочёвку, у него клюнул настоящий Карп Карпыч! :good:

Изображение

Изображение

Солидный Карпыч оказался из рода зеркальных...

Изображение

К этому времени своей жизни Карпыч уже сумел наесть приличное солидное пузо и кажется успел "накачать" свои губки силиконом. :appreciate: XD

Изображение

Это была самая большая рыба у Алексея, когда-либо он ловил на своих рыбалках. Поверить такому счастью и удаче, он не мог долгое время. Фотографировали владельца трофея в разных ракурсах. Кирилл не поленился, сходил за весами. Взвесили - Карпыч потянул на 3350 гр. :o :good:

Изображение

Изображение

После 14.00 погода стала немного портиться.... Поднялся сильный ветер, который стал нагонять чёрные тучи.

Изображение

К нашему счастью дождя не было... Рыбалка продолжается! :lasso:

Изображение

В интернете ходят слухи, особенно в соц сети "В Контакте", что на этом водоёме карп лучше клюёт после 12.00 часов дня... Мы решили рыбачить до упора, т.е. примерно до 17.30.
Я пока своей карповой поклёвки не видел, а вот Кирилл дождался. Один карп на поплавочную удочку у него сошёл, а со второй попытки он сумел поймать около килошного карпика. :ok:

Изображение

Изображение

Время летит быстро, а карповой поклёвки у меня до сих пор нет. Часа два я не видел ни одной поклёвки. :-(
В 17.00 часов наконец-то следует поклёвка и попадается вот такой странного вида карась. :o

Изображение

В 17.20 я собираю свои снасти... Рыбачить хватит, мне сегодня не повезло.
Мой скромный улов 14 пойманных карасей и более 2х десятков мелочи отпущено подрастать.
Дома взвесил, карасики потянули почти на 3 кг.

Изображение

Несмотря на отсутствие карповых поклёвок, рыбалка мне понравилась. Я познакомился и пообщался с новыми рыболовами из Ульяновска, а также хорошо отдохнул. Погода тоже не подвела, было сегодня не очень жарко и не было мошек и комаров.
К автомобилю я ушёл в 17.30... На водоёме оставался только Алексей со своими двумя товарищами.

Изображение

На обратной дороге снова пофотографировал птиц... Это пугливый Канюк взлетает с дерева у дороги.

Изображение

А ближе к трассе Ульяновск-Сызрань, над дорогой повстречался "Карлсон" на параплане....

Изображение

Когда подъехал ближе, оказалось, что на одном параплане было два "карсона" . ;) :)

Изображение

Вот такая сегодня рыбалка была на водоёме близ с.Вязовка. То что не поймал карпа - не расстроился. Кому-то везёт, а кому-то нет. Рыбалка - - это прежде всего удача! :grandpa:
До встречи на рыбалке,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей