Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение admin »

Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Рыбалка на прудах - БЕСПЛАТНАЯ
Посёлок Плодовый входит в состав пригородной зоны Железнодорожного района г.Ульяновска.

Расстояние от Ульяновска до прудов у пос.Плодовый примерно около 20-25 км. Схему проезда смотри :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Немного из истории пос.Плодовый
[показать]
Поселок Плодовый свою историю начинает с 1929 года с открытия подсобного хозяйства Володарского завода. По мере своего развития и коллективизации страны был организован колхоз "13 лет РККА". В послевоенное время в 1956 году хозяйство переименовано в совхоз «Ульяновский плодопитомнический» согласно развитию своей основной отрасли – производство плодов, ягод для города и области. Кроме того, выращивались зерновые и кормовые культуры, хорошо развивалась отрасль животноводства. С февраля 1957 года по февраль 1977 года совхозом руководил Волков Николай Андреевич – участник Великой Отечественной войны.
Производство развивалось, строились жилые дома, построена в 1968 году средняя школа, мастерские при школе, заасфальтирована дорога, построены хранилища для хранения продукции, построены клуб, столовая, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, баня. В 1985 году построена газовая котельная.
С 1998 года совхоз вошел в структуру АПК «Свияга», который был создан по решению Ульяновского облисполкома для обеспечения г.Ульяновска продукцией с/х направления пригородных хозяйств. С 2001 года совхоз вошел в структуру Областного унитарного предприятия.
У п.Плодовый (Железнодорожный р-н) имеется два пруда.
Первый пруд, "старый пруд", расположен сразу за посёлком, второй - находится чуть дальше.
Второй пруд заметнее больше, как по размерам, так и по глубинам.
По рыбе в "большом пруду": Здесь вы сможете поймать такую рыбу - Карп, карась, окунь, щука, ротан, верхоплавка, пескарь. По весне, при разливе реки Свияга иногда заходит на нерест сазан.
По рыбе в "старом пруду": Карась, плотва, верхоплавка, ротан, карп (небольшой).

Изображение

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

LOOKOUT писал(а):Интересно,а в большом пруду сейчас чего-то ловят?
Спиннингисты окушков, и если сильно повезёт, щучек. А мы, сорожёнок, и если сильно повезёт, карасиков. :)
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

корнер писал(а):Кстати, прогноз на завтра на целый день рисует радужную картину. Посмотрим. ;)
Называется посмотрели. :mrgreen:
Проверять и смотреть поехали в Н.Тинчали. Пока ехали открыл сайт прогнозов клёва, а он-зараза снова подбросил какашку. И рисует уже на утро - .опу, а на день и вечер - пониже среднего. Засада, но отступать поздно. :-(
Ну а вот тут уже новый прогноз и подтвердился. Ближе к 11 пара поклёвок и один карась гр на 250 в садке. Пол первого срулили. Ждать до вечера и проверять будет ли обещанный прогнозом клёв, который ещё и слабенький, ни кто не изъявил желания. :)
Завтра на работу. А вот послезавтра проверю в Плодовом. Пока на вторник красиво рисуют. XD
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

корнер писал(а):Завтра на работу. А вот послезавтра проверю в Плодовом. Пока на вторник красиво рисуют. XD
Проверил. Ну что сказать, клёв есть, но ловить невозможно. :) Южный сильный ветер несёт 1.5гр.вый поплавок айда ушёл. Каким то образом, всё таки, в минуты затишья, выудил пяток. Самый на 240гр. Всего 850. Завтра будет тише и З - ЮЗ. Ну и прогноз на клёв благоприятный. Рассчитываю неплохо отловиться. :)
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

корнер писал(а):. Ну и прогноз на клёв благоприятный. Рассчитываю неплохо отловиться. :)
А вот и хренушки. :) Не сказать что бы совсем его не было, но очень слабый. Всего поклёвочек 6-7 было. Четыре штучки словил. Правда увесистых. Без малого кило вывесили. 960гр. Ловил с полчетвёртого до полседьмого. На моём месте рыбак сидел. Прошёл дальше. Тишина и мысли о насиженном месте вернули меня обратно. Присел с краешку. Он немного скомпоновал свои три донки и удочку. Мне и хватило метрового сектора для моего одного поплавка. :)
А он десяток поймал на свою батарею, но за целый день и на опарыша.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

корнер писал(а):На моём месте рыбак сидел.
Не, всё, в гробу я видел эти отчёты. Снова занято место. Ещё разговаривая с вчерашним рыбаком на моём месте, осознал это. Сегодня окончательно убедился. Вчерашний ещё спросил, это ты мол 11 штук на днях поймал?
Всё, хорош. :evil:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение Сахалинский »

корнер писал(а):Сегодня окончательно убедился. Вчерашний ещё спросил, это ты мол 11 штук на днях поймал?
Всё, хорош.
Юрий! Ты не прав. :grandpa:
Обращать внимание на тех, кто здесь читает отчёты, а потом занимает твои места - не стоит. Отнесись к таким рыболовам как к людям с тяжёлым положением, которым не хватает рыбы, которым очень сейчас трудно и им нужно кормить семью. А чтобы ты сделал, если бы у тебя не было чем кормить семью? Ты бы также зашёл на сайт и нашёл место, где можно поймать рыбу и накормить семью.
Юрий! Ты тот человек, который помог им выжить в трудный час, помог накормить семью. За твою помощь слабым и нуждающимся людям тебе бог даст больше. :fish:
В следующий раз, когда ты увидишь на своём месте рыболова, подойди к нему и спроси:
- Вам трудно? Если вы встали на моё место, значит вы нуждаетесь в помощи. Я хочу вам помочь от души. Я сейчас наловлю рыбы и помогу тебе, помогу вашей семье выжить и накормить детишек.
Главное терпение! И на твоей улице перевернётся "КАМАЗ с пряниками". :hi2:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2201 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение Юрга »

Тезка, ну что ты так переживаешь? :-(
Ну половил рыбку, дай другим половить! Ты же не Золотую рыбку ловишь?! Выход только один - взять в аренду землю, выкопать пруд и поставить охрану и рыбачить на здоровье в одно лицо. :fail2:
Между прочим такая мысль у меня была лет 30. Хотел купить дом с протекающим рядом ручьем в Б. Ключищах, но дом под дачу не продали, только с пропиской, в те времена. :-(
А желание было вполне серьезное. :hi:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Юрга писал(а): Выход только один - взять в аренду землю, выкопать пруд и поставить охрану и рыбачить на здоровье в одно лицо.
Ну и не писать отчёт о хорошей рыбалке с раскрытием места то же выход.
А то я получается приглашаю всех: "Приходите люди добрые, тут хорошо ловится".
Да ладно было бы к примеру, Свияга (Дачный). Там просторы то какие. :hot:
А тут небольшой прудок и несколько перспективных насиженных мест. Весной одни работают. Осенью другие.
А прессинг сумашедший, для такой лужи. Бывает на утренней первой маршрутке до 8 рыбаков одновременно едет. А ещё местные и моторизованные.
Короче однозначно, зазывать туда, как я делал, глупо. XD
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2201 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение Юрга »

На счет этого водоема согласен , даже и не напишешь всё равно увитят и споджепят ,если не в день рыбалки ,так на следующей . Там всё как на ладони . Кто первый сел , того и место. :-D . Такое бывало со мной неоднократно :angry: , а что сделаешь :o :| , не будешь же сутками сторожить рыбное место :shake:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Юрга писал(а):На счет этого водоема согласен , даже и не напишешь всё равно увитят и споджепят ,если не в день рыбалки ,так на следующей . Там всё как на ладони
Вот точно так и бывало неоднократно. Сижу рыбачу, а в пятилитровке, рядом, пойманные караси красуются. Мимо народ проходит и частенько вопрошает: "Эт чо, тут такие водятся? :o А мы ротанчиков ловили." :)
Аватара пользователя
poison
Давно я тут
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:04
Имя: Сергей
Фамилия: Малышев
Место проживания: Ульяновск НГ
Телефон: 89278089773
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение poison »

корнер писал(а):Ну и не писать отчёт о хорошей рыбалке с раскрытием места то же выход.
А то я получается приглашаю всех: "Приходите люди добрые, тут хорошо ловится".
Короче однозначно, зазывать туда, как я делал, глупо.
Зазывать не надо,а отчёты писать продолжай.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей