п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6574 раза
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Сахалинский »

Рыбалка на Черемшанском заливе р.Волга у с.Никольское-на-Черемшане

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки на Черешанском заливе р.Волга у с.Никольское-на-Черемшане около 110-115 км.См. ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Толя »

Сегодня побывали на тех же местах со своей командой . Идти более - менее терпимо , нового снега много нападало , но он пока пушистый не сильно мешается . Вода под снегом местами присутствует , местами двойной лёд с водяной прослойкой , так что много бурить тяжеловато . Мороз ощущался с утра и под вечер , днём было нормально , но без рукавичек долго не порыбачишь . Окунь есть , но капризничает , на поклёвку каждого надо уговаривать . В приоритете были блёсны от КБ , кто раньше на них перешёл с балансиров , тот больше поймал . Я рыбачил в основном на балансир , поклёвки только на подбросы , горизонт ловли непредсказуем . Десяток поймал на новую самодельную безкивковку с Лёхиной блесной , чувствуются в руку все поклёвки , даже слабенькие . Понял что блеснить мне учиться -непереучиться ))). Серий не было , 1-2-3 с лунки , всего четыре десятка, экипаж отловился примерно так же. Самые крупные грамм по 600 пойманы немного в стороне от разбуриваемого нами свала и не мной .
Аватара пользователя
LIFRUS
Давно я тут
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 21:52
Имя: Михаил
Фамилия: Чжань
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278153711
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение LIFRUS »

От себя напишу что блесна работала лучше по неактивному окуню :good: Был лифт с одной лунки в 30шт.
Добавлю фото к отчету...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Толя »

Вторую рыбалку подряд с утра тормозят гаишники и дальше всё через задницу )).
Приехали в восемь, мест на стоянке нет, пришлось копать себе парковку . Были мысли об извозе, но тот сегодня возит откуда- то с центра. Пошли пешком, до нужного места осталось метров шестьсот, но дойти нереально. Местами выползал из сугробов, ноги на столько не поднимаются, сколько снега по высоте.
Ближе к 12 нашёл нужный свальчик поближе к тропе, десятка полтора полосатых поймал, звонят друзья - нафиг такую метель пошли домой, все соседи уже ушли. Ну и мы в час подались к берегу.
Бураньи тропы спрятало под снегом, путь до машины занял два часа. Дошли, попили чая, доехали до подъёмчика в горку и не въехали в него. Перед нами толкали машину в этот подъём и набили колею в ненужном месте, нас туда и стащило. Копали, толкали, набрали веток и всё-таки поднялись. Но к началу спуска подъехала Газелька, задом до места возможного разворота не может сдать, его в сугроб стаскивает.
Вперёд ехать - мы стоим. Кое -как сдали назад в боковой проезд, Газель промчалась вниз и в шесть часов мы домчались до Рябиковой. Спасибо Димке за доставку, ему ещё на Север ехать после нас.
Весь день прошёл, рыбачили пару часов, поймали я к полутора десяткам, Димка одного , двое не видели поклёвок. Надо было сразу на пляж разворачиваться , как доблестные работники полосатого жезла тормознули,оттуда хоть до дома рядом )))
Аватара пользователя
Рыболов77
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:13
Имя: Олег
Фамилия: Ижутов
Место проживания: г Ульяновск, Засвияжье
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Рыболов77 »

Да плохая примета когда гайцы останавливают перед рыбалкой.
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Толя »

Решили повторить поездку в Никольское в хорошую погоду , но гаишники опять не дремлют ))). На извоз очередь , решили не ждать и идти пешком . Глубины 2-5 метров , поклёвки в основном на 2-3 метрах , балансир 5 прт . Поклёвок море , но размер не радует. Десятков шесть в итоге .
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Stich »

Кое-как выделил себе сегодня выходной и с друзья решили закрываться в этом месте.
Выход на лёд хороший, идти тоже приемлемо (с утра). Местные сидят на 500 м. от берега, мы тоже к ним забурились (толщина льда 40-50 см, двойной), на серебрянную моропедку в эхолоте видел пару подъёмов и все! Решили попытать счастья на дальних местах (2 км), но и там тоже не было никакого результата. Блуждали по всей акватории, но только после обеда окунь проявил себя. Причем блесны и балансиры были, практически, в игноре, лидер сегодняшней рыбалки - мормышка с мотылём! Но окунь очень мелкий, были экземпляры до 250 гр., но штучно.
На обратном пути остановились на 500-метровой зоне с местными. По их словам был выход окуня, который рвал лески 0,14... За час до темноты на этом месте поймал пару 100 гр. и штук 6-8 по 60 гр.
По льду - пока ходить можно, но на дальние расстояния уже не пошёл бы, в пределах 500 м. - думаю, что 2-3 дня можно будет смело...
Наловил 3,5 кг. - сезон закрыл!
Изображение

]Изображение
Аватара пользователя
mikel
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:02
Имя: Сергей
Фамилия: Михайлов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 79084567
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение mikel »

Сегодня были в Никольском. У друзей вторая рыбалка в сезоне, а у меня было открытие. Ходили от берега далеко, около 2 - 2,5 км. Лёд хороший, но есть местами промоины, их видно. С утра несколько поклёвок было, но в целом плохо. Лучше окунь ловился на гвоздешарик. Поймал около 4 кг среднего окуня. Крупного очень мало. Самый большой был около 400 гр. Сезон открыл. :hi:
Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Igor_73 »

О коварности первого льда
Дабы ванильные отчеты никого не вводили в заблуждение. Тем более что на соседнем сайте пишут как тут все замечательно, А на самом деле вот так:
Утром переходили большую трещину - все было нормально, ну водичка немного не страшно, Вечером шли обратно поздно, уже темно было когда подошли к этой трещине и поняли что там все плохо - метель засыпала воду и реально было опасно переходить. Нашли где поуже и перепрыгнули кое как. На берегу встречает скорая - говорят рыбак утонул. Через некоторое время привезли бездыханное тело - нашли в той самой трещине. Скорее всего не заметил опасность и решил перейти где попало. А так как был один, все закончилось печально. Это был местный рыбак.
Вот такая история. Берегите себя, Рыбы много. Жизнь одна.
Аватара пользователя
NAM
Давно я тут
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 11:59
Имя: Николай
Фамилия: Маляров
Место проживания: Ульянлвск
Телефон: 89374579530
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение NAM »

Вчера тоже был здесь . Приехали рано , только начало светать , рыбаки приехавшие раньше уже
двинулись в путь . Ребята с экипажа тоже пошли на дальние точки , ну а я не спеша за ними .
Дошёл до первой трещины и вспомнил отчет одного товарища на параллельном сайте как ловил
здесь рыбу , тоже решил половить . Отошёл в сторону от тропы , пробурил лунку ,
лёд 10 - 15 См . Глубина 3,5 м , пробую ловить , но там ничего нет . Вдруг слышу шум
мотора и я :o в шоке , снегоход с волокушами едет по тропе через трещину и уезжает
дальше , это был рыбак промысловик . Рыба не клевала и я пошёл к своим товарищам , по пути
бурился у трещин но рыба клевать отказывалась . Проходы через трещины в некоторых местах
отмечены вешками . Дошёл до дальней кучи рыбаков , там тоже тишина , правда некоторые
вытаскивали небольших окушков , но очень редко . Видно сказывалась погода , снег и позёмка .
В 2 часа народ пошёл к берегу . Посидев ещё немного пошёл обратно . Нашёл тропу и по пути
вдоль неё пробывал ловить ,но рыба не клевала . Подошёл товарищ и мы пошли к берегу по тропе ,которую было чуть видно . Трещины прошли нормально , они были сухие , только в одной была
вода , перешагнули и пошли дальше . Видно эту трещину и размыло . Течка была сильная .
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение GREY »

Видимо,сыграло свою роль роковое стечение обстоятельств. Рыбак погиб в 150 метрах от берега,провалившись в трещину.Навряд ли утонул-лёд крепкий,выбрался бы..Скорее всего проблемы с сердцем от стресса и холодной воды.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Valdemar »

Да вот сейчас и опасно и в заливах и тем более на Волге. Идёт и будет идти сброс воды. Лёд будет ломаться и будет подвижка льда. А на Волге тем более. Ушёл утром от берега по льду, а придёшь к открытой воде. На выходные обещают +2, и мокрый снег. Люди будьте осторожны
Ответить

Вернуться в «Отчёты с заливов реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей