с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Сахалинский »

с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Расстояние от Ульяновска до с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н) около 50-55 км.
Схему проезда к месту рыбалки см. :D ЗДЕСЬ

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Дмитрий »

дальше 800 метров никто не ходил, там уже открытая вода. 
Какой лед рядом с открытой водой, малейшее изменение уровня воды и поехали кататься на льдине, да еще ветер в помощь :shake:
Мозги надо включать постоянно, авось на воде не прокатит :preacher:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
NAM
Давно я тут
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 11:59
Имя: Николай
Фамилия: Маляров
Место проживания: Ульянлвск
Телефон: 89374579530
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение NAM »

Сегодня были здесь , на газопроводе . Погода класс , лёд нормальный . У берега торосы , местами
есть под 2 м высотой . Ветер наломал 15 сантиметровый лёд . С начала прошли окунёвые точки ,
пусто , Эхолот мультики не показывал . Потом ушли на судака , там тоже тухло . Итог 1 судак 42 См .
на четверых .
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Valdemar »

NAM писал(а):Потом ушли на судака,там тоже тухло. Итог 1 судак 42 см. на четверых .
Извиняюсь- испытываем судьбу ? Как в русскую рулетку, оторвёт- не оторвёт ? Если утонете в предстоящии праздники, то принесёте не просто горя в семью, а дата Новый Год будет на всегда печальной в жизни ваших близких
Аватара пользователя
NAM
Давно я тут
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 11:59
Имя: Николай
Фамилия: Маляров
Место проживания: Ульянлвск
Телефон: 89374579530
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение NAM »

Valdemar писал(а):Извиняюсь - испытываем судьбу ? Как в русскую рулетку, оторвёт- не оторвёт ? Если утонете в предстоящии праздники, то принесёте не просто горя в семью, а дата Новый Год будет на всегда печальной в жизни ваших близких

Владимир сколько можно писать одно и тоже , тем более если ты не знаешь ледовой обстановки
лично . Лёд уже от 15 См и больше , кроме русла .Волга встала , отрытой воды нет , значит лёд
может только треснуть а не оторваться . И где мы ловили лёд был 20 См . А вообще-то здесь
пишутся отчёты . :hi:
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Valdemar »

Да, ну те кто как пингвины плавали на льде тоже были уверены что лёд никуда не двинется. Да по мне за ради Бога рискуйте, главное чтоб люди которые читают отчёты так же не рисковали. Насчёт того что лёд может треснуть а не оторваться- будет сброс воды, лёд пойдёт, нагрудит торосы, и к примеру трещину 1 м, фиг вы через неё переберётесь. Хотите в рулетку поиграть, ваше право, не тяните за собой людей. Пусть люди сидят спокойно дома, готовятся к празднику. Уже несколько человек попортили родственникам праздник, хотите как и они ??? Ваши отчёты могут сподвигнуть массы рыбаков на "подвиги", что может привести к несчастным случаям, а в принципе может и не привести. Лучше сейчас пока лёд на Волге не постоянен, сгонять к примеру в заливы или озёра. ИМХО
Аватара пользователя
Олег76
Захожу иногда
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 16:05
Имя: Олег
Фамилия: Туляков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Олег76 »

Владимир! !! Ну хватит уже причетать, как бабка старая , противно читать чесно слово.
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Толя »

Что-то мне пофиг этой зимой где ловить , своего одного окуня везде найду !!! Плюс одна поклёвка мимо и хороший сход из-за облома тройника . Далеко не ходили , глубины 6-8 метров , к вечеру тяга сильнее . Перебрал всю коробку с приманками , поднимается иногда понюхать и уходит гад . Остальной народ отловился в среднем в шесть раз лучше меня с килошниками и закилошниками в улове . В эхолоте ходят стаи бели , какой не знаю .
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2201 раз
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Юрга »

Толя писал(а):Что-то мне пофиг этой зимой где ловить, своего одного окуня везде найду !!!
Я так думаю, что пока будут играться с уровнем на Гэс ,путевой рыбалки не будет, только если случайно, звёзды сойдутся в одну линию может быть.Воды много ,хорошего
клёва не предвидится :grandpa: проверено. В заливах камыш в воде, еды полно( таракашки,букашки) ,рыба сытая ,вот и играется с приманками и по белой рыбе тоже проблема,как позапрошлый сезон :evil:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Юрга писал(а): В заливах камыш в воде, еды полно( таракашки,букашки),рыба сытая 
Погоды нет постоянной, давление туда сюда скачет, да и уровнем балуются из-за этого по дну грязь несет, а рыбе стабильность нужна :ok:
Толя писал(а):Что-то мне пофиг этой зимой где ловить , своего одного окуня везде найду !!!
Мультики смотреть это одно, а соблазнить окуня-другое. :trick2:
Очень эта рыба капризная, иногда хватает все подряд, а иногда различает леску 0,08 от 0,1 и половинку мотыля ей подавай :writer2: Так что никак нельзя ее недооценивать ;)
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Толя »

Сегодня прошлая точка , порадовшая ребят килошниками , не принесла ни одной поклёвки . Ушёл дальше на свал нарисованный на карте в навике . Десяток пробуренных лунок принесли пару нереализованных поклёвок . Потом попал на крутой обрывчик на 6 метрах , хахалот нарисовал стайку и в полводы четверых изловил в режиме лифта . Пока звонил своим , запутал леску и стайка благополучно рассосалась . Потом только одиночные , самый крупный почти кило сто . В начале первого собрались домой - изначально планировался блицкриг до обеда . По дороге к машине зашли на окно зеркального льда , под которым Димка вчера видел стаи здоровых лещей . Двух больших рыбин разглядел , но мне больше на окуня показались похожими , вид сверху всё-таки не самый информативный ))).
Аватара пользователя
krevalgen
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 21:06
Имя: Валерий
Фамилия: Креккер
Место проживания: Ульяновск,Новый город
Телефон: 89033391441
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение krevalgen »

Вчера побывали в этих краях, клев никакой, рыбы много,в эхолоте мультики,подъемы и уходы стайные по 5-6 штук, к обеду кратковременный выход активного окуня,видимо проходного, балансир бср №3 ,итог 3100
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей