Борьба с браконьерством

Кто-то ловил на сети ?

- Да, ловил.
0
Голосов нет
- Нет! И не буду
1
25%
- Да, хочу попробовать
0
Голосов нет
- Нет не ловил
1
25%
- Осуждаю сети
2
50%
- Отношусь нейтрально
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Борьба с браконьерством

Сообщение admin »

Борьба с браконьерством

Рассказываем в этой теме о борьбе с браконьерами. Что вы предпринимаете, если видите на рыбалке, что на ваших глазах ставят или проверяют сети, занимаются незаконным выловом рыбы ?

Изображение

Напомню, что на нашем сайте есть "прямая линия" с рыбинспектором, а именно тема :D "Рыбиспектор отвечает...", где на ваши вопросы ответит зам. начальника ОГКНиОВБР по УО Кондрашов Михаил Анатольевич.
Городской телефон рыбинспектора : 44-55-77
Фото браконьеров можно присылать по адресу: е-майл - ribolovstvo_ul@mail.ru
или по почте : г. Ульяновск, ул. Можайского,9. Отдел ГКНиОВБР по УО.

=============================================================================================

Внимание ! :grandpa:

Отдел государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Ульяновской области во исполнении поручения Президента Российской Федерации от 11.06.2017г. № Пр-1120 по вопросам исполнения законодательства Российской Федерации в сфере борьбы с незаконным оборотом рыбы ценных и особо ценных видов сообщает об уголовной ответственности за добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а так же приобретение продукции из незаконно добытых особо ценных видов рыб, внесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемых международными договорами Российской Федерации.

Зам. начальника Отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Ульяновской области СТУ Росрыболовства М.А. Кондрашов
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Ринат73
Давно я тут
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 08:57
Имя: Ринат
Фамилия: Зарипов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Ринат73 »

Наглости браконьеров нет предела. :angry:
СЛЕД КРОВИ РАНЕННОГО КАБАНА ВЫВЕЛ К "БРАКОНЬЕРАМ" ?

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=yj1tn8mQb6Y[/youtube]
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Valdemar »

Ролик классный. Немного не понятно как оператор оказался в лесу и именно в том месте где был ранен кабан, скорее всего инфу слили, ведь просто так ходить по лесу и искать какие либо улики это утопия. Ну да ладно. Давно всем известно что главные браконьеры это охотинспектора и рыбинспектора. Охотинспектора знают места прикормки и сами охотятся и друзей туда возят, и за бабки могут тушку свежедобытого лося или кабана привести куда нужно. А рыбинспектора выписывают разрешение на вылов промысловикам во время запрета, а потом ездят и собирают дань. Так ещё повелось со времён ссср, и так есть и будет :hi:
Аватара пользователя
Vasily73
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 19:11
Имя: Василий
Фамилия: Кудинов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7 9603606099
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Vasily73 »

ЧИСТАЯ РЕКА 2020

На очередном совместном с сотрудниками МО МВД "Димитровградский" рейде по реке большой черемшан, направленным на очистку реки от браконьерских орудий лова, в целях увеличения популяции водно-биологических ресурсов, тщательно прошли по территории русла реки в районе кирамзитки, газовой и водозабора.
Несколько сетей и косынок были подняты из толщи воды на лёд. Рыба придающая признаки жизни незамедлительно отправлялась обратно в реку.
Более подробно в нашем ролике! :hi:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ifzWyh4 ... e=emb_logo[/youtube]
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Valerian »

Нормально поймали,кто-то наверное сильно обиделся на Вас :angry:
Молодцы,я считаю это правильно,по больше бы таких ребят... :good:
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Сахалинский »

Сегодня звонил в рыбиспекцию Кондрашову Михаилу Анатольевичу по вопросу сетей на реке Урень.
Зам. начальника отдела сказал мне примерно следующее.... Им звонили из администрации области по нашей просьбе, о которой мы писали три дня назад ЗДЕСЬ. Сотрудниками рыбинспекции был сделан рейд на реку Урень, сняли две сети перед большим котлованом. Сказали,что рейды на реку Урень будут продолжать проводить.
Хочется надеяться, что слова рыбинспектора будут реальной работой, а не пустыми словами. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Рыбинспектор »

ser7318 писал(а): ...разговорился с другими рыбаками, весь вход в Урень, говорят перегорожен сетями, звонили говорят проверяющим органам и всем все пох...ю, видимо как в прошлые года, пока пиз...ей с администрации города им не прилетит, они работать не будут... создается такое впечатление, что проверяющие органы или работать не хотят, или имеют свой интерес в этих сетях...
До оттепели провели рейд на реке Урень. Как пишите вы,что на реке до 20-30 сетей, всё это не соответствует действительности. Обнаружено и снято три сети и все сети были забиты грязью, несколько карасей отпущены в реку.
В подтверждение написанному этот небольшой ролик.

Изображение
Аватара пользователя
Abramkin
Давно я тут
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:51
Имя: Сергей
Фамилия: Абрамкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89607542000
Благодарил (а): 1716 раз
Поблагодарили: 465 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Abramkin »

Рыбинспектор писал(а):До оттепели провели рейд на реке Урень. Обнаружено и снято три сети и все сети были забиты грязью, несколько карасей отпущены в реку.
Уважаемый рыбинспектор! Постараюсь вам написать и ответить на ваш ролик. Этим роликом вы показали свою работу, но не больше. Почему ролик выставили сокращённый, не показали до конца как в первой сети поднимают сорогу? Если смотреть ролик внимательно, то видно, когда вытаскивают первую сеть, то в сети из лунки идёт рыба сорожка или подлещик, ролик сразу прерывается.
Скриншот ролика, в сети которой сорожка или подлещик

Изображение

Изображение

Для чего это сделано? Нас всех считают дураками? Или важнее показать свою работу? Можете ответить, для чего нам показали такой сокращённый ролик?
Когда поднимаете вторую сеть, вы всем показали в сети карасей, а сорожки там нет.
Я нигде не вижу работу рыбинспекторов на том уровне, какую проводит в Димитровграде Василий Кудинов.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса.
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение pavel65 »

Abramkin писал(а):Я нигде не вижу работу рыбинспекторов на том уровне, какую проводит в Димитровграде Василий Кудинов.
Согласен с вами полностью. Не видно работы нашей рыбинспекции в Ульяновске. Много сетей на реке Урень и ещё больше на Свияге и на Волге. Менять всех нужно, заелись они там все в отделе. Наверное недаром говорят среди рыбаков, что первые браконьеры в области - это рыбинспекция.
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Рыбинспектор »

Abramkin писал(а):Для чего это сделано? Нас всех считают дураками? Или важнее показать свою работу? Можете ответить, для чего нам показали такой сокращённый ролик?
Уважаемый Абрамкин
1. Наши инспектора снимают сети, а не кино, у нас в штате не предусмотрен кинооператор.
2 Снимают на свои личные телефоны, а не на видео и кино камеры которых нет у инспекторов.
3. Если телефон в Вашем профиле верный в следующий рейд по снятию сетей пригласим Вас лично и Вы снимите весь процесс от начала и до конца.
Договорились? :hi:
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение GREY »

Работа у вас такая-критиковать будут всегда. :grandpa:
Надо отдать вам должное-весной работу проделываете колоссальную! :good: Ещё не забывать бы,что браконьеры орудуют не только в период нереста...
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Рыбинспектор »

GREY писал(а):Работа у вас такая-критиковать будут всегда.
Ещё не забывать бы,что браконьеры орудуют не только в период нереста...
Критику приветствуем, НО КОНСТРУКТИВНУЮ, а не критику ради критику! :hi:
Про браконьеров не забываем на сегодняшний день 181 протокол, 2 уголовных дела. :hi:
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость