с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Сахалинский »

с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Расстояние от Ульяновска до с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н) около 50-55 км.
Схему проезда к месту рыбалки см. :D ЗДЕСЬ

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
krevalgen
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 21:06
Имя: Валерий
Фамилия: Креккер
Место проживания: Ульяновск,Новый город
Телефон: 89033391441
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение krevalgen »

Были сегодня опять на прежних местах, рыба есть но не ест, изредка видел ловили на мормышку, у меня сегодня 3 хвостика гр 600, и обрыв балансира, как то так,ледовая обстановка сносная, шипы желательно, всем нх,нч
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Толя »

В этом месте Крестов выходили на лёд впервые . На днях там неплохо ловили окуня . В планах было первоначальным проверка зтого окуневого места , если на нем пусто , то переход за русло километра на три и поиск судакобершей . Но , оказавшись на льду , дальние переходы сразу были выкинуты из головы из-за пурги . Покрутились по окуневым глубинам , одного окунька на пятерых отловили , по поклёвке видели на глубине на тюльку , и к часу , последними в пределах видимости , нас сдуло к машине .
Аватара пользователя
Gorohin
Давно я тут
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:04
Имя: Пётр
Фамилия: Горохин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Gorohin »

Были до снегопада в Крестах. Окунь клевал плохо. Кто-то поймал 5 штук, а кто 2-3. А кто совсем впустую. Окунь ленивый или ушёл куда-то. В два часа мы уже были на берегу. Всем ни хвоста. :hi:
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Сегодня вот сюда приехали, друзья остались у берега, я пошел прямо на газопровод, а Прохор на свои точки. Пришел один красота, правда место все в хлам избурил кто-то, ну и ладно поставил прыщ и приступил к ловле, глубина около 8-ми метров. Явных поклевок не было, но кто-то дотрагивался до блесны, я как раз перешел в другую лунку и там глубина вообще 7-мь метров. Я подумал что окунь и достал окуневую удочку и пятерку рапаловскую. Где-то в пятой лунке после раскачки подброс, ага подумал я вот я тебя сейчас и бабах.

Изображение

Судачок конечно мелкий я его сразу в лунку и снова стал пробовать ловить окуня, течение усилилось настолько, что 5-ку на леске 0,15 сносило, я еще пробурил пару лунок и на очередном подбросе цепляю окуня, это я понял сразу по рывкам рыбы. Подвел к лунке и как всегда, окунь кстати не маленький, махнув мне хвостом уплыл. Я больше не стал извращаться с таким течением сложил удочку и пошел пытаться ловить судака. Где-то час я отсутствовал и все это время блесна болталась у дна и тюлька на ней оказалась нетронутой. Погодка была солнечной как весной я подумал что надо что-то потемней и поставил перышко желтенькое и в этой же лунке на второй проводке еще один судачок.

Изображение

Короче стал он меня доставать почти в каждой лунке, глубина небольшая и вся пойманная рыбка очень бойко уплывала. Где-то после двух часов как налетела непогода и усилился ветер короче снег, метель, пурга и берегов не видно. Все это безобразие продолжалось примерно около часа. Кстати в это время и поклевок не было. Потом снова погодка класс, но рыба не клевала, я бурил и бурил и вдруг на очередном бурении просто проткнул лунку, вот не себе чего.

Изображение

Вся толщина льда, что-то мне как то стало, короче собрался я и пошел к друзьям к берегу, ходить очень хорошо, если не считать что местами очень скользко. Когда подошел у одного Владимира было пяток бершиков у Бориса три, а у другой Владимир поклевки не видел и тут Борис произнес, хоть бы у Вована чего-нибудь клюнуло и почти сразу поклевка и один зачетный судак на льду и почти сразу второй.

Изображение

Сколько мы не пытались поймать больше ничего не было, тут и Прохор подошел, он тоже сегодня не скучал ловил он на багет, но зачетный судак у него был только один. Вообщем отдохнули здорово, время просто незаметно пролетело , погода прелесть если не считать маленького недорозумения в виде снежка с ветром.

Изображение

Уходили когда уже темнело. :hi:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Сегодня решили сюда сгонять, один хрен полнолуние, а здесь хоть рядышком.

Изображение

Вообщем с утра поклевки какие-то, короче никакие, то тюльку стащит, а то вообще голову или хвост откусит. Погодка с утра жесть, мороз и ветерок наисвежайший.
А вот после обеда ветерок стих, солнышко пригрело, но чем не весна. Я тем не менее пытался блесенку подобрать и остановился на медном клыке. Короче бурил, бурил и в результате нашел не очень глубокую поперечную канавку и тут собственно началось. Судак не давал блесне опускаться, но про судака я так зря сказал, короче детеныши были голодные, собственно они и не давали скучать. Сколько я сегодня отпустил даже и не помню, а вот друганам больше повезло, они поймали бершей и очень даже не плохих. Ну и ладно главное никто не скучал.

Изображение

Брал судак на клык жадно, а я аккуратно его отпускал

Изображение

В шестом часу так и не дождавшись выхода взрослого судака мы пошли домой, а полная луна снова нам светила.

Изображение
:hi:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Сегодня по темному пришли на окуневые места и как всегда окунь бастовал. Когда солнышко встало окунь стал проявлять активность, рулила сегодня тропическая жаба от джиг мастер. Лед скажу я вам очень хреновый и как в подтверждение вот фото, видимо накануне мотоцикл провалился под лед.

Изображение

Когда его доставали у меня башка разболелась от одного участника данного мероприятия. Около двух часов он не умолкал, но я вытерпел благодаря поклевкам окуня, вот они меня и отвлекали.

Изображение

Вообщем сезон на Волге закрыт в ввиду очень хренового состояния льда. :hi:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
evry00
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:41
Имя: Алексей
Фамилия: Эвриков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510908135
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение evry00 »

Запоздалый отчет. Закрывал здесь зимний сезон. И можно сказать удачно. Вместо судака нашел активного леща. Было три поклевки. Первый дойдя до лунки слинял. (Пока тянулся за багром). Второй поднялся и был подцеплен багориком. Но 150й лунки оказалось мало. Помог один мужик пешней. И лещ появился.

Изображение

Изображение

Сразу же опускаю балансир вниз. И следует еще одна поклевка и сход. И на этом все. Оборачиваюсь, думая куда сместиться и вижу

Изображение

Мужик который помогал. Помог еще раз. Спугнув стаю. Еще побегав полтора часа по косе, больше не поклевки.
Ловил баланс-рапала клоун пятерка. Глубина десятка. Вес рыбы 3050г.
Позитив все равно остался. :hi:
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Хотел рвануть в один из волжских заливов, но друг убедил сгонять за окунями на моторе, погода говорит отличная, ветер слабый и мы в который раз убедились что метеорологам верить нельзя. Вообщем приехали в Криуши на Волге штиль, быстренько скинули лодку с прицепа, загрузились и погнали на ту сторону и только прошли мыс, а дальше беляки.Короче дошли без приключений нашли свал и заякорились, мимо нас проплыл катер и мужик нам крикнул, здесь рыбы нет, а сам пошел проверять сети не очень далеко от нас. Вообщем с первых забросов начались поклевки, по ним сразу было понятно что это судачек, только он никак не хотел засекаться. А потом все таки мы подобрали к нему ключик, всех конечно же за борт, но поклевки злобные. А затем все таки вышел тот за кем приехали, но размер был конечно мелковат и много отпустили, но были и упитанные. К полудню ветер усилился и мы пошли обратно, на нашем берегу еще немного покидали и успокоившись поехали на берег, рыбалка понравилась хоть и волны немного мешали рыбачить, поклевок много и рыбку поймали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
:hi:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Kirill
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 май 2015, 10:19
Имя: Кирилл
Фамилия: Севастьянов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9176242565
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Kirill »

Поделюсь инфой со льда в Крестах. Сегодня посетили Волгу за Крестово Городище. Рыбаков много, но особенно много было рыбаков со стороны Криуши. Сегодня среда, кто работает на производстве или у всех каникулы?
Представляю что будет на льду в выходные. Нашли судака на глубине. С утра клевал крупнее до килограмма, потом мелочь, отпускали. После часу клёв прекратился. Поймал 7 судаков от 700 гр до кила. Рыбалкой доволен. В четыре ушли со льда. :hi:
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1249 раз
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение motopoiga »

Всем привет! :hi:
Блин, везёт же людям, в будние дни гоняют на рыбалку. У меня сейчас даже до плотины в Ишеевке времени нет добежать, на работе засада полная :| :angry: Раньше каждый день бегал.
Так что ждём законных выходных.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Не ты один такой "везучий" :)
Рыбе тоже надо давать шанс.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей