1.03.2020 - Кубок УО по ловле на блесну со льда

Ответить
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

1.03.2020 - Кубок УО по ловле на блесну со льда

Сообщение Stich »

01.03.2020 - Кубок Ульяновской области по ловле на блесну со льда (р. Свияга - ж/д котлован)

Изображение
[показать] положение
о проведении Кубка Ульяновской области
по ловле рыбы на блесну со льда.
1. Цели и задачи.
1.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
1.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.
1.3. Повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в рыболовно-спортивных обществах, клубах и организациях.
1.4. Выявление сильнейших команд и спортсменов Ульяновской области по спортивной ловле рыбы на блесну со льда.
2. Формат и статус соревнований.
2.1. Соревнования проводятся в один день, в один тур, продолжительностью 5 часов.
2.2. Соревнования проводятся на личное первенство с командным зачетом.
2.3. Статус соревнований в соответствии с ЕВСК: «Кубок субъекта Российской Федерации»
3. Руководство соревнованиями.
3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области.
3.2. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный Региональной общественной организацией «Федерация рыболовного спорта Ульяновской области».
3.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию.
4. Место и время проведения соревнований.
4.1. Соревнования проводятся 01 марта 2020 г. на реке Свияга (ж/д котлован) в черте города Ульяновск.
4.2. Старт и финиш производятся на организованной площадке, указной организаторами в приложение №1.
4.3. Границы акватории соревнований определяются Оргкомитетом и Главной судейской коллегией.
4.4. Характеристика водоема. Водоемд в месте проведения соревнований имеет ширину около 700-800 метров. Течение отсутствует. Глубины от 1 до 5 метров. Дно песчано-илистое, местами илистое.
Основные виды рыб в уловах на блесну со льда: окунь, щука, судак, ерш.
5. Участники соревнований.
5.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие, достигшие 18-летнего возраста, независимо от пола и спортивного разряда. Так же допускаются участники от 16 до 18 лет с присутствием родителей или с их письменного разрешения, участники до 16 лет допускаются только с присутствием родителей.
Возраст участников определяется на 01 января 2020 г.
5.2. Участники могут сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Участники, не входящие в команды, могут участвовать в соревнованиях только в личном зачете.
5.3. Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность; страховой полис обязательного медицинского страхования; а спортсменам, кроме того, оригинал договора о страховании от несчастных случаев жизни и здоровья; зачетную квалификационную книжку спортсмена (если имеется).
5.4. Участники соревнований обязаны знать и соблюдать меры безопасности, знать и соблюдать Правила спортивного рыболовства, Положение, Регламент и Правила соревнований.
5.5. Именные заявки и документы подаются в Главную судейскую коллегию на месте проведения соревнований. В именной заявке должны быть указаны: фамилия, имя, отчество (полностью) участника; год рождения; спортивный разряд/спортивное звание.
5.6. Спортсмены, прошедшие регистрацию, оплачивают вступительный взнос.
6. Порядок и правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся в соответствии с действующими Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», а также в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт».
6.2. Соревнования проводятся в один тур продолжительностью 5 часов.
6.3. На личных соревнованиях с командным зачетом весь период, от сигнала «Старт» до сигнала «Финиш» спортсмен перемещается только в зоне соревнований с соблюдением всех предусмотренных мер безопасности. Спортсменам разрешается свободно передвигаться в зоне соревнований, занимать место, сверлить неограниченное количество лунок, но занимать и ловить рыбу только в одной. Моментом начала ловли рыбы считается установление спортсменом флажка на выбранном месте для сверления первой лунки. Сверлить лунку, а также ловить в ней рыбу можно на расстоянии не менее 10 метров от лунки (места ловли) другого спортсмена. Преимуществом в занятии места ловли пользуется спортсмен, который первым установил флажок на месте сверления лунки. Ориентиром для отсчета расстояния являются лунки спортсменов, отмеченные флажками. При измерении расстояния между спортсменами преимущество имеет спортсмен, который первым обозначил место для лунки флажком. Если движутся оба спортсмена – преимущество получает тот, кто раньше отметил флажком место для сверления лунки. Бросать флажок для занятия места – запрещается. Спорные ситуации решают судьи-контролёры условных секторов.
Лунка, на которой спортсмен ловит рыбу (лунка спортсмена), должна быть обозначена флажком. Ловля на лунках, не обозначенных флажком - запрещена. Для обозначения лунок спортсмен должен иметь при себе маркированный флажок с указанием спортсмена или его команды. Размеры флажка: полотнище 10 см. х 10 см., длина древка не менее 20 см. Лунка без флажка считается свободной.
6.4. На личных соревнованиях с командным зачетом спортсменам не разрешается подходить к другим спортсменам и их лункам на расстояние менее 10 метров, за исключением оказания помощи при несчастных случаях. При невозможности обойти лунки другого спортсмена на расстоянии более 10 метров, перемещающийся спортсмен обязан следовать указаниям судьи-контролёра условного сектора или по разрешению спортсмена, проводящего ловлю.
6.5. При ловле рыбы и передвижениях спортсмен должен соблюдать тишину и не создавать помех другим спортсменам. Подходить к другим спортсменам на расстояние менее установленного разрешается только для оказания им помощи при несчастных случаях. Перемещение спортсменов в зоне соревнований бегом запрещено.
6.6. От момента старта и до сдачи улова на взвешивание, участники не имеют права передавать друг другу и принимать от других лиц пойманную рыбу, оказывать и принимать помощь в вываживании рыбы, подходить друг к другу на расстояние, меньше установленного настоящими правилами.
6.7. От команды «Старт» до команды «Финиш» участники должны находиться и перемещаться только в зоне соревнований, выходить на берег запрещено. В случае необходимости, судья-контролёр может разрешить участнику соревнований покинуть зону соревнований. В этом случае лунка, обозначенная флажком, сохраняется за спортсменом.
Во время тура соревнований участнику разрешается у лунки, отмеченной флажком, положить удочку на лед, не оставляя блесну в воде.
6.8. Во время ловли расчехленные ледобуры спортсменов должны находиться в вертикальном положении, ножами вниз.
6.9. Ловля разрешена одновременно на одну удочку с одной блесной из любого искусственного материала вертикального или горизонтального её расположения на леске.
6.10. Блесна вертикального расположения оснащается одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Тройной или двойной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным. Длина тела блесны без крючка и впаянного колечка должна быть не менее 25 мм. Длина подвески с крючком не должна превышать длину тела блесны, а в случае использования крупных блесен не должна превышать 50 мм.
6.11. Блесна горизонтального расположения может быть оснащена одинарными впаянными на концах блесны крючками и одним подвесным — одинарным, двойным или тройным. Длина тела блесны без хвостового стабилизатора должна быть не менее 25 мм. Длина подвески с крючком не должна превышать длину тела блесны, а в случае использования крупных блесен не должна превышать 50 мм.
6.12. Запрещается использование насадок естественного происхождения.
6.13. Запрещается использование прикормки, дополнительных грузил и приманок.
6.14. Запрещается оставлять на льду удочку с опущенной в лунку блесной.
6.15. Запрещается оставлять на льду пойманную рыбу.
6.16. К зачету принимаются следующие виды рыб: щука – длиной не менее 32 см., судак – длиной не менее 40 см., берш, окунь, ёрш – без ограничений.
6.17. Замер рыбы производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника.
6.18. На соревнованиях разрешено использование технических средств связи, навигации и эхолокации, а также личной мобильной связи.
6.19. Тренировки на акватории соревнований для членов команд разрешены до 29 февраля 2020 г. включительно.
7. Определение победителей.
7.1. Победитель и призеры в личном зачете определяются по наибольшему общему весу пойманной рыбы. За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места в зоне. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки — занятому месту соответствует то же количество очков.
7.2. Спортсменам, имеющим одинаковые результаты в туре соревнований, определяются одинаковые места (например, два первых и одно третье или одно первое и два вторых). Всем им присуждается наивысшее итоговое место, на которое они претендовали. Нижерасположенные места, по количеству спортсменов, занявших вышерасположенные место, не занимаются.
7.3. Победитель соревнования в командном зачете определяется по наименьшей сумме мест всех участников команды. При равенстве суммы мест, преимущество получает команда, набравшая большее количество баллов. При равенстве суммы мест и количества баллов командам присуждаются одинаковые места. Указанным командам присуждается наивысшее итоговое место, на которое они претендовали. Нижерасположенные места, по количеству команд, занявших вышерасположенные место, не занимаются.
8. Награждение.
8.1. Команды-призеры награждаются кубками, а члены команд-призеров – медалями, дипломами.
8.2. Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются кубками, медалями, дипломами.
8.3. Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.
9. Финансовые условия.
9.1. Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с:
- приобретением наградной атрибутики (кубки, медали. дипломы) несет Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области;
- изготовлением афиш, организацией места проведения соревнования, техническими и канцелярскими расходами несет Региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Ульяновской области»;
9.2. Расходы участников, связанные с проездом до места соревнований, несут сами спортсмены или командирующие их организации.
9.3. Вступительный взнос на соревнованиях составляет 500 рублей с участника, за исключением:
- пенсионеров — 300 рублей с участника;
- участников до 20 лет — бесплатно.
- члены ФРС, оплатившие членский взнос до 28.02.2020 – 300 руб.
9.4. Вступительный взнос оплачивается непосредственно на месте проведения соревнований после регистрации участника.
10. Регламент соревнований.
01 марта 2020 г.:
7.00 – 7.30 заезд участников;
7.30 – 8.30 – регистрация участников;
8.30 – построение, открытие соревнований;
9.00 – старт соревнований;
14.00 – финиш соревнований;
14.30 – 15.00 — взвешивание;
15.00 – 15.30 — подведение итогов соревнований;
15.30 – награждение победителей, закрытие соревнований.
11. Обеспечение безопасности участников соревнований.
11.1. Обеспечение безопасности участников соревнований возлагается на органы местного самоуправления Майнского района Ульяновской области и организаторов мероприятия – Региональную общественную организацию «Федерация рыболовного спорта Ульяновской области», в том числе, с привлечением специально обученных спасателей из числа сотрудников ПСО ПСЦ ОГКУ «Служба ГЗ и ПБ Ульяновской области».
12. Предварительные заявки на участие в соревнованиях.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 28.02.2020 г.:
- по электронной почте: salikov073@mail.ru;
- на портале (форуме) ulfishing.ru
- на сайтах (форумах) рыболовных порталов Ульяновской области:
- ulfishing.ru; - fishclub73.ru; - rybalka73.ru.
- по телефону:
+7 937 275 77 02 Саликов Сергей, Председатель Правления РОО «ФРС УО».
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: 1.03.2020 - Кубок УО по ловле на блесну со льда

Сообщение Сахалинский »

ВНИМАНИЕ !!!
Сегодня позвонил мне Саликов Сергей (Председатель ФРС Ульяновской области) и сказал,что
завтра (1 марта) соревнования на р.Свияге отменяются.
Причина - Запретил МЧС области по состоянию ледовой и погодной обстановки.


Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2201 раз
Контактная информация:

Re: 1.03.2020 - Кубок УО по ловле на блесну со льда

Сообщение Юрга »

Думаю ,Вы погорячились :-( :o , лед на Свияге не меньше полметра :|
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: 1.03.2020 - Кубок УО по ловле на блесну со льда

Сообщение Сахалинский »

Юрга писал(а):Лед на Свияге не меньше полметра
Юрий! Отменил соревнование не ФРС нашей области, а запретил выход на лёд МЧС области. :grandpa:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2201 раз
Контактная информация:

Re: 1.03.2020 - Кубок УО по ловле на блесну со льда

Сообщение Юрга »

Значит ,Вы не смогли убедить МЧС :shake: :| .
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2201 раз
Контактная информация:

Re: 1.03.2020 - Кубок УО по ловле на блесну со льда

Сообщение Юрга »

Юрга писал(а):Значит ,Вы не смогли убедить МЧС :shake: :| .
Да-а, природа выкидывает очередной фортель :| , я был неправ :hi2:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Ответить

Вернуться в «Соревнования ФРС Ульяновской области»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей