с.Сюкеево (Татарстан)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

Река Волга у с.Сюкеево (Татарстан)

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки на Волге у с.Сюкеево (Татарстан) примерно около 120-135 км, в зависимости в каком районе вы проживаете.
Схему проезда смотри :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Немного истории:
[показать]
Сюкеево – село в Камско-Устьинском районе Республики Татарстан в 23 км к Юго-Западу от поселка городского типа (пгт) Камское Устье, в 1989 г. – 792 жителей (русские), на 1997 г. – 750 жит, средняя школа, известен кирпичным, плотницким промыслом, добычей и обработкой известняка (в 19 веке). Основан в период Казанского ханства.
(Татарская энциклопедия)
Сюкеевский взвоз – поселок в 27 км к Ю-З от пгт Камское Устье. В 1989 г – 17 жителей (русские), на 1997 г – 16 жителей
(Татарская энциклопедия)
По сведениям 1859 г в Сюкеево – 2765 жителей, в уездном центре - Тетюшах – 2515 жителей, в городе Царевокошайск (ныне Йошкар-Ола) – 1172 жителя.

В с.Сюкеево построена православная церковь -Троицкая церковь
Двухпрестольный каменный храм построен в 1813 г. (приход существовал уже в первой половине XVIII в.). Придел теплый - во имя Архистратига Михаила. За время своего существования храм ремонтировался шесть раз. Последний крупный ремонт был проведен в 1900 г.

Изображение

Церковь построена на средства прихожан. Средних размеров храм, построенный в духе провинциального ампира с элементами барроко. Церковь сохранилась в полуразрушенном состоянии, утрачены колокольня, кровля трапезной.
Долгие годы священниками в храме служили: Ефим Иванович Феоктистов - 1809-1826 (окончил КДС и 1796 г.); Иван Николаев - 1814-1826; Флегонт Петров - 1860-1878.
(Информация – с сайта Казанской епархии.)
Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Юрга »

Толя писал(а):Сегодня в Сюкеево лёд нормальный , погода супер , ходить как по асфальту , течка бешеная но рыбы нет.
Толь, зря бросил в черте городе рыбачить, рыбка есть, искать надо. Её здесь не меньше чем в Сюкеево,а главное рядом и дешевле. Путешествие конечно, дело тоже хорошее :) .
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Дмитрий »

Юрга писал(а):Толь , зря бросил в черте- городе рыбачить. Рыбка есть, искать надо.
В черте города не отдыхаешь, вся эта суета надоела, а чем дальше от города тем лучше :ok:

И мы здесь сегодня рыбачили, а что очень хотелось в этом сезоне берша поймать :)
Приехали по темному народу много и большинство на извозе, а ходить и впрямь как по асфальту и мы пешочком вправо километра так три.
С утра поклевывал бершишка, но с восходом солнца все прекратилось, поклевки конечно были правда очень осторожные. Я стал экспериментировать даже на блесну поводок ставил, но этот хитрый берш стаскивал тюльку и так длилось до 16-ти часов, а потом берш вдруг проголодался. Александр у нас сегодня что-то утром съел и поэтому ему больше всех везло, он ловил рыбу с одной лунки.

Изображение

Ну а мы бурили и бурили чтобы и у нас клевало. Вот ведь то тюльку жует, а то начинает глотать весь тройник, я еле вытаскивал у него изо рта.

Изображение

Когда стало темнеть стал попадаться судачок которого мы отпускали. Погода сегодня отличная, а вот лед местами представляет из себя замерзший снег, так что кто будет в тех краях смотрите под ноги.

Изображение

Всех с наступающим праздником с Днем защитника Отечества :drinks:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Саня 74
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 21:10
Имя: Александр
Фамилия: Палинов
Место проживания: пгт. Цильна
Телефон: 89022468069
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Саня 74 »

:hi2: всем привет. Был сегодня и я с друзьями в тех краях. Окунь клевать отказывался, взял всего 5 шт. и то небольшой, у брата один попался зачётный. Диман пошёл к пещерам, наловил берша и судака с одной лунки, наверное больше чем я за этот сезон. Наловил бы больше, но его засекли, обурили.
Погода прекрасная. Пора очки одевать. Всем НХНЧ. :hi:
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Толя »

Юрга писал(а):Толь, зря бросил в черте городе рыбачить,рыбка есть, искать надо
Времени не хватает в эту зиму Юр на рыбалку (((
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Юрга »

После нового года,сам три раза,но всё было не мимо в черте города. :ok:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Ринат73
Давно я тут
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 08:57
Имя: Ринат
Фамилия: Зарипов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Ринат73 »

Были вчера на леща в Сюкеево. Лодок и рыбаков хватает, но клёв был пока течение Волги было. Успели взять по 4-6 лещей. Самый большой лещ у меня в улове был на 2,5 кг, остальные чуть больше килограмма. Были там уже третий раз, до этого было плохо, течения Волги не было и уезжали кто ни с чем, а кто-то ловил всего 1-2 леща.
Всем НХНЧ. :hi:
Аватара пользователя
Gorohin
Давно я тут
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:04
Имя: Пётр
Фамилия: Горохин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Gorohin »

Вчера утром с товарищем уехали с ночёвкой на Волгу в Сюкеево. Рыбачили вчера утром и вечером, сегодня с утра до обеда. Сегодня клёв хуже чем вчера. Самый большой лещ 2,6 кг., остальные от 1 до 1,5 кг. За два дня поймал 18 кг.
Лодок на воде много. :hi:
Аватара пользователя
Михалыч_С
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 13:28
Имя: Сергей
Фамилия: Курбатов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89372758074
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Михалыч_С »

Всех приветствую! Запоздалый отчет об открытии сезона со льда. В субботу 28.11.2020 открывали в Сюкеево. Стартовали 5.30 с учетом дороги и неизвестности по ледовой обстановки по темному на лед выходить не собирались, приехали к 7 утра нашего времени как раз начинало светать . машину оставили на верху подниматься тяжело , но перестраховались.... Народ присутствовал не много мы встали пред последней кучкой в сторону пещер... бурили много течение сильное при глубине 14 метров леска уходила на все 21 + , экипаж из трех человек каждый поймал по две рыбы один судачек остальные берши не плохих размеров... погода класс :good: с рыбалки уехали довольные.
Всем НХНЧ. :lasso:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[

Изображение

Изображение[
Аватара пользователя
Саня 74
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 21:10
Имя: Александр
Фамилия: Палинов
Место проживания: пгт. Цильна
Телефон: 89022468069
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Саня 74 »

Сегодня был в Сюкеево. До обеда сортировал рыбу, думал наловлю ещё, но после обеда рыба пропала☹️. Открытие сезона не порадовало☹️
Аватара пользователя
Alex
Давно я тут
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 06:37
Имя: Алексей
Фамилия: Хилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9371726000
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Alex »

Вчера решили съездить на Волгу в Сюкеево. Снега много, рыбаков тоже. Кто переходил Волгу проваливались. Кто по пояс, кто одной ногой. В общем мы посмотрели на это и не стали рисковать, пошли вправо на берша. Течение сильное было у берега. Берш клевал плохо. До 14 часов поймал всего 3 берша, у друзей по экипажу примерно также. Кто больше, а кто-то меньше. Уехали домой после двух.
В общем кто поедет и будет переходить русло будьте осторожны, много промоин под снегом. :hi:
Аватара пользователя
Ринат73
Давно я тут
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 08:57
Имя: Ринат
Фамилия: Зарипов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Ринат73 »

Были на выходных с ночевкой на Волге у Сюкееао. Рыбачили с лодок на леща. Рыбалка понравилась. За два дня с товарищем 25-27 кг хорошего леща поймали. Самый большой около 3 кг, а в среднем лещ от килограмма и больше.
Всем НХНЧ. :hi:
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя