Моя первая рыбалка в 2020 году...
Сегодня решил открыть сезон зимней рыбалки в наступившем Новом 2020 году. Далеко ехать не хотел и поехал на котлован р.Свияги, что у ж/д вокзала. На месте был в 11.30.
Рыболовов на котловане было достаточно много, около 30-35 рыболовов. Большая часть из них разместилась в центре котлована и трое рыболовов у ЛЭП, ближе к берегу.
Рыбачил сегодня я на безмотылки, а именно на гвоздешарик и хитрую.
Увидел первую поклёвку только на 7-ой пробуренной лунке, а первую рыбку поймал после пятой поклёвки.
Через час рыбалки у меня в улове было уже 4 рыбки.
Сегодня рыба клевала очень плохо. Некоторые рыболовы поймали по 1-2 ершу, а кто чуть более. Например Александр сегодня поймал всего 9 ершей и ни одной сорожки. Рыбачил он на мормышку с мотылём.
В 13.15 на водоём пришёл Николай (
NAM)... Пообщались. Забурился недалеко от меня.
Через некоторое время Николай поймал первого ерша....
Погода испортилась,подул пронизывающий неприятный ветер и через три часа рыбалки, в 14.30, я решил уходить со льда. Мой улов сегодня такой: 15 поклёвок, 5 пойманных рыбок, 4 схода и остальные не реализованные поклёвки.
Перед самым уходом со льда, следует поклёвка на хитрую... Есть пятая рыбка.
До встречи на рыбалке,друзья!
