О коронавирусе "COVID-19"

Как к происходящему относитесь вы?

1. Опасность серьезна и нисколько не преувеличена. Одобряю все принимаемые ограничительные меры
15
60%
2. Китайцы надули пузырь и уронили экономики конкурентов. Просто более тяжелый грипп: полностью поддерживаю здесь Лукашенко и его политику.
9
36%
3. У меня свое оригинальное мнение (в теме напишите своё мнение)
1
4%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

ВНИМАНИЕ!
Роскомнадзор официально предупредил население и СМИ, что распространение ложной информации о коронавирусной инфекции влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством. В ведомстве уточнили, что ведется круглосуточный мониторинг.
Будьте внимательны и осторожны в написании своих сообщений! :grandpa:

Изображение

«Наказание за такие действия — административный штраф от 30 тыс. рублей для граждан и от 60 тысяч рублей для должностных лиц. Рассмотрение дел по ст. 13.15, ч. 9 КоАП РФ отнесено к компетенции районных судов. Кроме того, отдельные случаи могут содержать признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 128.1 УК РФ («Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих»). Однако здесь необходимо заявление потерпевшего, так как эта категория дел частного обвинения», — рассказал «Известиям» член Адвокатской палаты Москвы Александр Иноядов.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2201 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Юрга »

NAM писал(а):Юра до неё ещё добраться надо.
Сегодня добрался,правда по рыбе слабо , пяток сорожек и пескарь :)
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
NAM
Давно я тут
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 11:59
Имя: Николай
Фамилия: Маляров
Место проживания: Ульянлвск
Телефон: 89374579530
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение NAM »

И то хорошо , зуд хоть маленько снял ? :)
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2201 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Юрга »

В воскресенье лучше было, погода наверно :) .
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

О возможном введении режима ЧС в Карсунском районе и восстановлении движения межмуниципального транспорта.
Обращение губернатора к жителям региона 4.04.20 г.

Цитируем пост губернатора:

❗Вы знаете, что ситуация в регионе с распространением коронавирусной инфекции изменилась. Мы ожидаем результатов повторных тестов уже у 15 человек из Ульяновской области, первичные анализы которых показали наличие коронавируса. Пока результаты повторных анализов не вернулись. Но уже сегодня мы предпринимаем все необходимые меры, чтобы минимизировать возможные последствия.

1. Я лично возглавил оперативный штаб по Карсунскому району. Сегодня мы приняли ряд необходимых решений. Ведется забор тестовых анализов у контактных лиц. К сожалению, они есть и в Карсуне, и в Сосновке, и в Нагаево. Запас необходимых расходных материалов достаточный и рассчитан на тысячу образцов.

2. Проводятся противоэпидемиологические мероприятия. Прежде всего, это дезинфекция общественных мест. Также мы начнем проводить дезинфекцию отходов и сточных вод. Мы намерены в течение недели все эти мероприятия завершить. В том числе и поэтому я убедительно прошу карсунцев соблюдать строжайшую самоизоляцию.

❗Тех, кто наплевательски относится к своему и чужому здоровью, остановят дополнительные посты патрульной службы, у них есть право штрафовать за нарушение режима. Прошу отнестись с пониманием к таким мерам. На въезде в район выставляются дополнительные посты ГИБДД. Если ситуация в муниципалитете будет ухудшаться, мы введём режим ЧС.

❗Принято три ключевых решения, о которых вам нужно знать:

3. Движение общественного транспорта, в том числе межмуниципального, мы не останавливаем.

4. Жизненно важные предприятия, список которых определит Правительство Ульяновской области, будут работать. Обращаю внимание, что мы будем не только требовать, но и жестко контролировать соблюдение всех необходимых норм и правил.

5. С понедельника в школах и учреждениях дополнительного образования заканчиваются каникулы. Дети переходят на дистанционное обучение.

Видообращение Губернатора С.И.Морозова от 4.04.20 г. см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

У 17 жителей региона первичные анализы показали положительные пробы на коронавирус.
Ежедневное обращение губернатора 5.04.20 г.

Цитируем пост губернатора:

❗По самым последним данным Роспотребнадзора, у 17 жителей региона первичные анализы показали положительные пробы на коронавирус. Из них 13 человек – жители Карсуна. Состояние всех возможных заболевших удовлетворительное. Пробы взяты почти у 300 человек. Пока это подозрения на наличие инфекции, подтверждение мы ждём из Москвы.

1. Мы ужесточили контроль за соблюдением режима в Карсуне, Сосновке, Нагаево, а также в Новоспасске, где также есть предварительный положительная реакция теста на новую инфекцию. Продолжается дезинфекция территории. Приостановлены регулярные пассажирские перевозки в Карсун. О ситуации в Карсуне подробно рассказываю в видео.

2. Поставил задачу наладить в Карсунском районе производство масок. Плюс передадим туда несколько десятков тысяч многоразовых масок.

3. О масках. Продолжаем решать эту проблему. В регион поступило 15 тысяч многоразовых масок, которые распределены по больницам. Ожидаем поставку 358 тысяч одноразовых масок, около 1500 тысяч одноразовых спецкостюмов для медиков и работников других важных служб. В апреле в регион поступят 8800 респираторов.

5. Вчера я провел переговоры. КАМАЗ передает в регион 100 готовых костюмов и лекала для налаживания на ДААЗ производства противоэпидемических защитных костюмов.

6. Компания «НТМ Групп» сейчас занимается отладкой оборудования, чтобы начинать производство медицинских масок в Ульяновской области. На первом этапе планируется делать до 200 тысяч одноразовых масок в сутки.

Важно❗Мы расширили перечень организаций, которые смогут продолжить работу. Но есть и ряд условий. В видео подробно рассказываю об этом.

7. Прочитал ваши сообщения по поводу неудобств из-за ограничения движения пассажирского транспорта. Мы не будем прекращать движение межмуниципального и пригородного транспорта. Но нужно будет соблюдать меры предосторожности.

8. Мы не хотим препятствовать садоводам посещать свои дачные участки. Формат работы общественного транспорта до садовых участков будет определять позже. Он будет зависеть от того, как будет складываться эпидситуация в регионе. Я вам сообщу.

Видообращение Губернатора С.И.Морозова от 5.04.20 г. см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

Губернатор Морозов С.И. писал(а):Мы не хотим препятствовать садоводам посещать свои дачные участки. 
А как же мы, мы что хуже садоводов? :angry:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Дмитрий писал(а): А как же мы, мы что хуже садоводов?
Дмитрий! Ты наверное не садовод и не смотрел ролик с Обращением Губернатора?
Ответ Губернатора Морозова С.И. в Обращении :D ЗДЕСЬ на 8:55 минуте таков:
- Сады - это не только место отдыха,но и место оздоровления. Многие живут на дачных участках, на природе и это полезнее,чем проводить время в 4-х стенах в собственных квартирах. Мы приняли решение,не буду скрывать,не препятствовать садоводам посещать дачные участки. :grandpa:

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

А рыбалка ещё больше здоровья добавляет. Ну а занятия на безлюдной спортплощадке с уличными тренажерами и тем паче.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

С Юрием Владимировичем полностью согласен. Что касается садоводства, вот отец мне с детства привил любовь к рыбалке и с детсва же отбил любовь к огороду, каждому свое. А на счет оздоровления я бы поспорил у меня работает очень много народа у которых деревни и сады с огородами, так вот в понедельник у них вид всегда не важный и при том разницы нет лопатой они работали или :drinks: XD
А меня всегда спрашиают, где так загорел и отдохнул, губернатор просто не рыбак, а садоводов один хрен не удержишь дома, впрочем как и рыбаков :hi:
p.s. кстати меня в детстве все время припахивали в эти сады и здесь и в Севастополе у бабули, а пацану что нужно улица, велик и купаться и конечно же рыбу ловить :lasso:
А вот с охотой у меня не сложилось так же как и с садоводством, птичек жалко :-( продал я ружье.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

В Ульяновской области еще два случая заболевания коронавирусом: COVID-19 подтвердился у двух медработников из Карсуна.

В Ульяновской области подтвердилось ещё два случая заболевания коронавирусом. Оба зафиксированы у медработников р.п. Карсун, сообщает региональный Минздрав.

Изображение

Уточняется, что медсестра Карсунской районной больницы вернулась 10 марта из ОАЭ без признаков ОРВИ и 13 марта поступила к своим рабочим обязанностям, не сообщив работодателю о том, что выезжала за границу. 30 марта после появления первых симптомов ОРВИ женщине был выдан больничный лист. В этот же день былпроизведён отбор биоматериала, который подтвердил первичный положительный результат. 2 апреля пациентка госпитализирована в ЦГКБ в удовлетворительном состоянии, где и находится в настоящее время.

На данный момент диагноз подтвердился также у одного из контактных лиц — врача общей практики. Он обратился за медицинской помощью 31 марта, в этот же день произведён забор биоматериала, пациент изолирован. 2 апреля, после подтверждения диагноза, мужчина госпитализирован в ЦГКБ в удовлетворительном состоянии. Контактные лица изолированы и протестированы. 6 апреля у обоих медработников результаты повторных тестов подтвердились в референсной лаборатории в Москве.

Напомним, после получения первичных тестов глава региона Сергей Морозов провел оперативный штаб по ситуации в Карсунском районе. Он утвердил комплекс ограничительных мероприятий для обеспечения эпидемиологического благополучия жителей Карсунского района. В районе проведён комплекс противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий с помощью специальной техники. Ведётся работа по обеспечению работы отрасли здравоохранения в районе, чтобы не было сбоев с оказанием помощи жителям.

«Карсунская районная больница на неделю закрыта на карантин и обработку. Работает отделение скорой и неотложной помощи, организована дистанционная выписка лекарственных препаратов и доставка медикаментов льготным категориям пациентов. В районной больнице имеется все необходимое для оказания медицинской помощи», — говорится в сообщении ведомства.

6 апреля стало известно, что в Ульяновской области зарегистрирован второй на тот день случай заболевания коронавирусом — у жительницы р.п. Новоспасское, которая прибыла с о. Бали 19 марта в Москву. Тест провели 30 марта. 31 марта у пациентки появились жалобы на симптомы ОРВИ.

5 апреля губернатор Сергей Морозов сообщил, что 17 жителей региона первичные анализы показали положительные пробы на коронавирус. Из них 13 человек – жители Карсуна. Пробы взяты почти у 300 местных дителей. Ожидается официальное подтверждение из Москвы.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

«Понимаем, что число будет расти»: у 16 человек первые условно положительные тесты, федеральные выплаты медработникам дополнят региональными.
Ежедневное обращение губернатора 6.04.20 г.

«Мы понимаем, что число заразившихся будет расти»
Морозов ссылается на плохой опыт Коми — где много зараженных среди медиков. И в первую очередь обращается в этом ежедневном выступлении к ним.

Пост губернатора:

Продолжаю вас информировать о ситуации с коронавирусом в регионе. Сегодня федеральная лаборатория подтвердила один из первоначальных тестов, сделанных в регионе. Заболевшая — жительница Новоспасского района, вернувшаяся с отдыха на Бали.

В группе контактных лиц 9 человек, все они изолированы и находятся под наблюдением наших врачей. Ещё у 16 человек из региона получены первые условно положительные тесты. 13 из них — жители Карсунского района. Мы сейчас предпринимаем все усилия, чтобы локализовать проблему в районе.

Сегодня хочу проинформировать медработников. На федеральном уровне Правительство России вводит стимулирующие выплаты для работников здравоохранения, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом.

Принял решение установить для такой категории медработников Ульяновской области региональные выплаты, которые будут дополнением к федеральным.

Врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, санитарам и водителям автомобилей – то есть, по сути, всем работникам, занятым с сфере здравоохранения, – будут осуществляться выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку. За фактически отработанное время, начиная с 17 марта 2020 года.

За особые условия труда и дополнительную нагрузку врачам в случае оказания помощи пациентам, заболевание которых вызвано штаммом коронавируса, предусмотрена выплата двадцать тысяч рублей, среднему медперсоналу – десять тысяч рублей, младшему или прочему персоналу – пять тысяч рублей. В документе также отдельно определена доплата медработникам, оказывающим помощь лицам из группы риска заражения COVID-19.

Сегодня я провел встречу с врачами, наверное, одной из самых важных в борьбе с этой инфекцией специальностей – реаниматологами. Мы обсудили и наметили дополнительные меры, которыми мы можем поддержать наших медиков. Подробнее рассказываю об этом в видео.

Видообращение Губернатора С.И.Морозова от 6.04.20 г. см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей