Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение admin »

Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Рыбалка на прудах - БЕСПЛАТНАЯ
Посёлок Плодовый входит в состав пригородной зоны Железнодорожного района г.Ульяновска.

Расстояние от Ульяновска до прудов у пос.Плодовый примерно около 20-25 км. Схему проезда смотри :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Немного из истории пос.Плодовый
[показать]
Поселок Плодовый свою историю начинает с 1929 года с открытия подсобного хозяйства Володарского завода. По мере своего развития и коллективизации страны был организован колхоз "13 лет РККА". В послевоенное время в 1956 году хозяйство переименовано в совхоз «Ульяновский плодопитомнический» согласно развитию своей основной отрасли – производство плодов, ягод для города и области. Кроме того, выращивались зерновые и кормовые культуры, хорошо развивалась отрасль животноводства. С февраля 1957 года по февраль 1977 года совхозом руководил Волков Николай Андреевич – участник Великой Отечественной войны.
Производство развивалось, строились жилые дома, построена в 1968 году средняя школа, мастерские при школе, заасфальтирована дорога, построены хранилища для хранения продукции, построены клуб, столовая, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, баня. В 1985 году построена газовая котельная.
С 1998 года совхоз вошел в структуру АПК «Свияга», который был создан по решению Ульяновского облисполкома для обеспечения г.Ульяновска продукцией с/х направления пригородных хозяйств. С 2001 года совхоз вошел в структуру Областного унитарного предприятия.
У п.Плодовый (Железнодорожный р-н) имеется два пруда.
Первый пруд, "старый пруд", расположен сразу за посёлком, второй - находится чуть дальше.
Второй пруд заметнее больше, как по размерам, так и по глубинам.
По рыбе в "большом пруду": Здесь вы сможете поймать такую рыбу - Карп, карась, окунь, щука, ротан, верхоплавка, пескарь. По весне, при разливе реки Свияга иногда заходит на нерест сазан.
По рыбе в "старом пруду": Карась, плотва, верхоплавка, ротан, карп (небольшой).

Изображение

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Ринат73 писал(а): Карп раньше там был, но после морозной зимы он задохнулся. И местных браконьеров там много, пруд большой весь они тоже убили.
Да есть он там, но мало. Он даже в первом есть. По осени мы с товарищем по одному выхватили.)

Надо было сюда сегодня пилить. Но утром была назначенная встреча. А после обеда на маршрутке, тем более в выходные дни - геморой тот ещё. На велике лень сюда крутить. Пришлось на Сердечное к Волжанке. Перемена погоды выдавила рыбу на верх. Поверху то и дело расходились усы от проплывающих субмарин. На дне кормилась только мелюзга. Пальчиковые сорожки и подлещички. Покидал обратно изрядное количество. XD
Надо будет завтра всё же сюда рвануть. Хоть и придётся на остановках пооколачиваться. :)
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение Дмитрий »

На что хоть сейчас клюет карасик, я года два назад на черный хлеб ловил.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Дмитрий писал(а):На что хоть сейчас клюет карасик, я года два назад на черный хлеб ловил.
Да на всё его ловят. И животные и растительные насадки, всё работает, в разной степени. Он же капризный привереда. ;)

Вот сегодня в 6-00 начал на втором(новом-относительно). Думаю посижу чуток пока не раздуло. Присел на мыске рядом с местным рыбачком, что бы ему скидывать в ведёрко сорожонку. Десятка полтора-два накидал. Он пошёл домой, всё благодарил, да поговаривал, что жена удивится улову. :) Пока он сидел клюнула товарная сорога. Пришлось наполнить водой баклажку. Потом и карась хорошенький заглотил перловину, кстати которую отсыпал этот рыбачёк. Он ушёл, я ещё немного накидал в баклажку сорожек окололадошечных. Ветер уже к тому времени усилился и стал переменных направлений. Ненавижу такую погоду. Это беда для лёгкой оснастки. :mrgreen:
Пошёл на первый(старый). Северовосточный ветродуй не давал возможности ловить на обычных местах, противоположных посёлку. Переместился на дамбу. Ну и там вымучил с пяток. Но поклёвки конечно отвратительные. То тычет, подбивает носом, общипывает, короче обхитряет напрочь(одного даже умудрился подсечь за лоб возле глаза), то вдруг ни с того ни с сего заглотит по самые жабры. В 12 решил это мучение прекратить.
Соседка как всегда была премногоблагодарна. :)
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Сорвал сегодняшний ночной дождь дальнюю рыбалку. :-( Пришлось ехать сюда. Дай думаю попробую на Свияге начать. Бывало в день рождения приносила она хорошие трофеи. :) Но не сегодня, ну не юбилей жеж. XD
Да и не упирался особо. По мокрым кустам и травище в лом лазить. Перешёл на новый. Там сорожечку подербанил. Мелкота. Одна ладошечная пошла в баклажку. Перешёл на старый. И то же мелковатый карасик начал одолевать. Взял несколько окололадошечных. И только ближе к 11 часам стал укрупняться. Пару гр по 250 уговорил. В итоге соседка т.Галя пожелала здоровья и не один раз. К посту, говорит, кстати. :)
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Что то мельчает тамошный карасик у меня. Утром полтора десятка мелковатого перенёс на новый пруд. Посидел немного там. Поймал ладошечную сорожку, пару меленьких отпустил. Боковой ветер задрал.Гидромет обещал восточный, а он юговосточный, практически южный. :mrgreen: Перешёл снова на старый. Думал Д.Коле наловлю на жарёху нормальных карасиков. Ветер и там достал. Поймать не получилось. :-( Опять мелкий и только 4 окололадошечных. Таким уловом стыдно угощать даже. Отдал ребятам, рыбачащим неподалёку. :)
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение Дмитрий »

Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Параплан и РП5 да показывали Ю-В. А Метеоинфо(Гидрометцентр) - В. А они себя позиционируют как единственную метеослужбу с комплексом станций слежения погоды. :|
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Снова утро начал на новом. Мелкая сорожёнка и то плохо. Перешёл на старый. То же мелкий карась. Полтора десятка отдал товарищу. Он его солит-сушит. :) Потом уже после 10 всё-таки поймал три нормальных достойных сковороды. В них 760 гр. Самый 330 гр. Теперь можно д. Колю идти угощать. :)
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Всё по тому же сценарию. Начал на новом. Половил сорожки для товарища. Он её вялит. Десятка полтора словил. От пол до окололадошечного размера. Даже три карасика попались, но все в полладошки(отправились подрастать). Перешёл на старый. Клёва не было. Даже прогноз об этом предупреждал. XD Но своих трёх приличных карасей всё же уговорил. Подошёл товарищ с сыном, у них было семь карасей. Ну и мой улов пополнил садок. Теперь на засол наберётся. :)
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Снова с товарищем здесь. Машину не нашли, поэтому маршрутка. :) Посидел на новом с 6 до 10. Товарищ присел со мной, но в 8 ушёл на старый. Не пошло у него тут. У меня как обычно полтора десятка сорожек засолочных и два карася на жарёху(630 и 280гр). Уже поели. Гораздо чище и явно вкуснее чем карась со старого. Товарищ ушёл от туда в первом часу на грани солнечного удара. От клёва не мог оторваться. XD Два с половиной десятка надёргал. :)
Караси на 20 и 630 гр.

Изображение
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Зажаренный вчера товарищ сегодня размяк и остался отходить от солнечных ванн.Опять ловил только на новом. Что то карасик со старого стал для меня слишком лёгкой и менее желанной добычей. Два десятка сорожек для угоревшего товарища надёргал. Ну и один дежурный карась на 250гр. К вечеру, перед тренировкой и товарищ восстал, и приехал за прикопившейся рыбкой. Три с половиной килограммчика увёз для дальнейшего засола. :)

Изображение
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя