Путешествие и фотоохота в Сибири

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие и фотоохота в Сибири

Сообщение Сахалинский »

Природный парк "Оленьи ручьи".

Всем доброго утра!
Вчера, после однодневного отдыха в Екатеренбурге, мы решили рано утром выехать в сторону Ульяновска. Выезжали из столицы рано утром, в 4.00 утра, пока нет пробок.

Изображение

Изображение

По трассе решили заехать и посетить природный парк "Оленьи ручьи", от Екатеренбурга он находится в 120 км.
К парку прибыли в 5.30... Пропускной режим уже работал. Мы купили билет: взрослый = 180 рублей, детем и пенсионерам скидка = 180 рублей. После покупки билетов нам выдаликарту-маршрут прогулки по парку.

"Оленьи ручьи" – природный парк, расположенный в нижнем течении реки Серги Свердловской области. Открыт парк 29 октября 1999 года и имеет площадь 12 тыс. га. На сегодняшний день природный парк является одним из самых популярных туристических мест Среднего Урала, куда приезжают ради завораживающих пейзажей древней речной долины, имеющих в достатке разнообразные природные и исторические объекты.
Официальный сайт парка находится :D ЗДЕСЬ, а более подробную информацию о природном парке "Оленьи ручьи" вы сможете прочитать :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Взяв с собой камеру и рюкзак, в который положили воду для питья, мы отправились по маршруту парка.
На первой площадке встретился вот такая избушка, у которой на фото представлены виды сов с которыми мы можем по маршруту встретиться в парке.

Изображение

Изображение

По тропе совы нам конечно не встретились... Лесной тропой, которая нужно отметить хорошо обустроена для прогулки, мы дошли до смотровой площадки у реки Серга.

Изображение

Мы стояли над рекой на высоте примерно метров 45-50. Спустились по лестнице, а они оборудованы в парке по всему маршруту пешей прогулки, ниже к реке, где ещё одна смотровая площадка с вот таким
Ангелом добра и согласия. :ok:

Изображение

От начала маршрута до Ангела у реки Серга около 3х км.

Изображение

Идём далее по обородованным тропинкам вдоль берега реки, делая короткие остановки и фотографируя красоту местной природы.

Изображение

Река Серга...

Изображение

Изображение

Встречаются вот такие сосны...

Изображение

Далее тропа нас привела к камню у реки....

Изображение

Камень имеет название "Дырявый камень", хотя многие его ещё называют "Пьющая лошадь". Он действительно с другой стороны похож на лошадь, которая из реки пьёт воду.

Изображение

Изображение

Забрались на вершину этого камня на котором растут сосны и берёзы. Вид на реку Серга с верху этого камня. :ok:

Изображение

Облазив везде вокруг камня, идём по тропе далее... Вышли на подвесную тропинку,длиной метров 30 над оврагом.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие и фотоохота в Сибири

Сообщение Сахалинский »

Uralan писал(а):Вы как дальнобойщики, проехали много, а ничего толком не видели и только устали.
Игорь! А как по твоему мы должны были путешествовать? Мы в ходе нашей поездки посетили некоторые наиболее красивые места. Посетить больше мест на Ергаки нам помешал дождь, а ждать пока он закончится, мы решили нет смысла. По нашему маршруту мы делали остановки и фотографировали природу. Правда птиц мне удавалось снять не всегда, Михаил и Катя птиц не фотографируют, да и природу практически не всегда, только когда я просил сделать остановки. Они больше путешественники с видом из окна, как сказал мне Михаил "нужно ехать и запоминать, любоваться природой а картинки можно в интернете посмотреть и скачать для себя". Если честно, такое мнение не для меня! :angry:
Поэтому ещё раз сделал вывод, нужно ехать в путешествие с теми кто любит фотографировать и любит птиц.
В целом от поездки я очень доволен. Посмотрел горы, посмотрел Тыву и Хакасию.,посмотрел горные реки с чистейший и быстрой водой. Увидел как ловят хариуса, пообщался с рыболовами и местными жителями. Одним словом - поездка мне понравилась и хочу туда съездить ещё раз, но уже с более продуманной программой маршрута и членам и экипажа по увлечен7иям.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
isaev
Давно я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Путешествие и фотоохота в Сибири

Сообщение isaev »

Всё замечательно Евгений!
Красивые виды, пейзажи, СУНДУКИ, ПЬЮЩАЯ ЛОШАДЬ :good:
То что есть желание ещё раз проехать данные места говорит о том, что если человеку было хорошо там, где он побывал, он всегда вернётся в те места.
А рыба, она везде рыба :| Здесь на малой родине, рыба ВКУСНЕЕ :)
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие и фотоохота в Сибири

Сообщение корнер »

Сахалинский писал(а): с теми кто любит фотографировать и любит птиц
А когда ты этим заболел или заразился? И с чего вдруг? :)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие и фотоохота в Сибири

Сообщение Сахалинский »

корнер писал(а):А когда ты этим заболел или заразился? И с чего вдруг?
Юрий! "Заболел" я этим увлечением летом 2013 года, когда у меня появилась камера Canon 650D и я начал писать фоторепортажи с фотоохоты на нашем форуме. Смотри мои первые отчёты с декабря 2013 года с фотоохоты :D ЗДЕСЬ.
Время идёт и это увлечение фотографировать природу и птиц, всё больше укрепляется. Если 2-3 дня не поеду на природу, чувствую себя не комфортно. А пишу отчёты для вас,чтобы вы больше знали нашу Ульяновскую область и смогли больше узнать о птицах, особенно их название,которые многие даже и не знают.
Как-то вот так! :hi:

Р.S. Сегодня с утра перегрузил все фото с поездки на ПК и скоро начну их редактировать, а их сделано не мало - 7350 фото и 570 коротких ролика.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
aldan60
Давно я тут
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 08:35
Имя: Анатолий
Фамилия: Тураев
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие и фотоохота в Сибири

Сообщение aldan60 »

Евгений! Следили за вашим путешествием и читали твои короткие отчёты. Когда будут новые фото? :hi:
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе !
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие и фотоохота в Сибири

Сообщение Сахалинский »

"Путешествие по Сибири на своём автомобиле".

Друзья! В 2020 году, в период с 11 по 29 июля, я с товарищами по увлечению ездил на автомобиле в Сибирь, Тыву и Хакасию… Так получилось, что фото в период путешествия было сделано очень много и из-за отсутствия времени я их не смог сразу просмотреть и отредактировать, а также написать отчёт. Сегодня вашему вниманию представляю мой фоторепортаж о путешествии первых 5-ти дней, когда мы доехали от Ульяновска до Красноярска и посетили природный парк «Столбы». Я уверен, мой фоторепортаж вам понравится, а посмотреть его можно по :D ЭТОЙ ссылке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Продолжение следует.... :hi_ya:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Austin
Захожу иногда
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 17:47
Имя: Mikhail
Фамилия: Sinev
Место проживания: Harrisburg, PA, USA
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие и фотоохота в Сибири

Сообщение Austin »

Огромное спасибо за красочный отчет! (Был несколько удивлен состоянием трамвайного полотна в Новосибирске.) Прекрасные виды!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие и фотоохота в Сибири

Сообщение Сахалинский »

«Путешествие по Сибири на своём автомобиле.»
17 июля 2020 г. - Часть 8-ая

Друзья! В июле прошлого года мы с товарищами, с 10 по 29 июля, путешествовали на своём автомобиле из Ульяновска на Алтай, Хакасию и Тыву. В ходе поездки было сделано много фото, на редактирование которых времени постоянно не хватает. Сегодня завершил написание фоторепортажа о 7-ом дне нашей поездки…
Если вам будет интересно посмотреть мой фоторепортаж об этой поездке, жмите по ссылке :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Свияжский
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:39
Имя: Александр
Фамилия: Маркушин
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 89648565371
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 335 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие и фотоохота в Сибири

Сообщение Свияжский »

Я бы тоже поехал!!!
Люблю охоту и рыбалку!
Ульяновский форум любителей рыбалки и охоты 👉🏻https://invite.viber.com/?g2=AQBuhHIdEI ... 17li0mux6h
Ответить

Вернуться в «Фотоохота в различных уголках России и мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость