Рыбинспектор отвечает...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Рыбинспектор отвечает...

Сообщение admin »

Рыбинспектор отвечает ...

В этой теме каждый из вас может задавать вопросы заместителю начальника отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области Кондрашову Михаилу Анатольевичу.

Отдел ГКНиОВБР по УО находится по адресу : г. Ульяновск, ул. Можайского,9
:phone: Тел. - 44-55-77
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Дмитрий »

Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 1 января по 15 июля и с 10 августа по 10 сентября - раков
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
viktor
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 21:55
Имя: Виктор
Фамилия: Алёшин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89007843541
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение viktor »

Сегодня с рассветом рыбачил за обкомовскими дачами на полуострове, где столб ЛЭП стоит. Напротив на лодке двое мужиков проверяли сети и снимали подлещиков и лещей, наверное из Карлинского были мужики.
Тов. рыбинспектор, почему на Свияге до сих пор плохо ведут борьбу с браконьерами? Я никогда в этих местах не видел рыбинспекции, а сетей стоит там много. Купите квадракоптер и снимите браконьеров на видео, если у вас не хватает сил и средств бороться с браконьерами на Свияге. Нельзя же сидеть на месте и ждать чего то. Хотелось бы увидеть здесь от вас ответ. :hi:
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Рыбинспектор »

viktor писал(а):Сегодня с рассветом рыбачил за обкомовскими дачами на полуострове, где столб ЛЭП стоит. Напротив на лодке двое мужиков проверяли сети и снимали подлещиков и лещей, наверное из Карлинского были мужики.
Тов. рыбинспектор, почему на Свияге до сих пор плохо ведут борьбу с браконьерами? Я никогда в этих местах не видел рыбинспекции, а сетей стоит там много. Купите квадракоптер и снимите браконьеров на видео, если у вас не хватает сил и средств бороться с браконьерами на Свияге. Нельзя же сидеть на месте и ждать чего то. Хотелось бы увидеть здесь от вас ответ. :hi:
1. У нас в штате 11 сотрудников наделенных полномочиями по осуществлению контроля и надзора, на все реки и озера, включая Куйбышевское вдхр., Ульяновской области. посадить рядом с каждым рыбоком любителем по инспектору нет возможностей, поэтому контроль, надзор и охрана осуществляется в виде рейдов. если не видели рыбинспекторов это не значит, что их там нет, это значит, что Вы не нарушали Правила рыболовства. :grandpa: :hi: Ваше сообщение принято в ближайшее время будет туда направлен рыбинспектор. По поводу квадрокоптера, купите и предоставьте нам в пользование, будем очень благодарны, при зарплате госинспектора 15 000 - 18 000 руб. квадрокоптеры особо не покупаются...
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Дмитрий »

Рыбинспектор писал(а): при зарплате госинспектора 15 000 - 18 000 руб.
Средняя зарплата Ульяновска, ничего нового. В принципе если бы и 50000 рублей платили ничего бы не изменилось, невозможно объять необъятное :wall:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Andron73
Захожу иногда
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:03
Имя: Андрей
Фамилия: Рыбак
Место проживания: Ульяновск,Киндяковка
Телефон: 800000000
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Andron73 »

Рыбинспектор писал(а): при зарплате госинспектора 15 000 - 18 000 руб. квадрокоптеры особо не покупаются...
Да ладно! Будет нормальный мужик за такую з.п. работать? XD А они уже давно там работают бессменно. Жены бы выгнали давно,всем понятно на что они живут. И не надо здесь говорить про маленькую з.п. :hi:
Извините не удержался.
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Юрга »

Рыбинспектор писал(а):Ваше сообщение принято в ближайшее время будет туда направлен рыбинспектор. По поводу квадрокоптера, купите и предоставьте нам в пользование, будем очень благодарны, при зарплате госинспектора 15 000 - 18 000 руб. квадрокоптеры особо не покупаются...
А кто писал,что вы должны всё оснащение приобретать на свою зарплату, вопрос по своему оснащению ставьте перед своим руководством :angry: .
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Сахалинский »

Юрга писал(а): А кто писал,что вы должны всё оснащение приобретать на свою зарплату, вопрос по своему оснащению ставьте перед своим руководством.
Я тоже вставлю свои "пять копеек".

1. Про зарплату рыбинспектора не знаю, но думаю что она никак ни 15-18 тысяч. Сейчас сторож получает такую примерно заплату, а у сторожа работа сидячая, у рыбинспектора работа трудная. Как писали выше, за такую зарплату рыбинспекторы не работали бы, а существовали.
А если действительно такая зарплата, значит начальники дают возможность подчинённым где-то обходить Законы и работать во благо себя. Так было и будет всегда! :grandpa:

2. Правильно пишут, любой начальник должен ставить вопрос оснащения своего подразделения всем необходимым имуществом и средставами для работы в борьбе с браконьерами. Тем более Ульяновская область, как пишет Михаил Анатольевич, по итогам сезона всегда больше всех сдаёт в казну денег и больше всех ловит браконьеров. Значит вышестоящие органы должны премировать и оснащать "лидеров", чтобы было ещё лучше, а если молчат и не просят - значит всё устраивает.
Это проверено на своей практике и я знаю,что пишу. Я тоже был на руководящих должностях и пишу это из своей практики в работе. Если не требуешь с вышестоящих органов,то они сами не предложат НИКОГДА! :grandpa:

3. Если не хватает лодок для борьбы с браками на Свияге, то давно нужно поднимать SOS перед Губернатором или вышестоящим начальством в Самаре. "По лежащий камень вода не течёт" - это уже аксиома! :grandpa:

Я ни говорю,что рыбинспекция наша не работает, но Свияга действительно вся в сетях. Что говорить про пруды и озёра области, то там полный бардак и браконьеры там "хозяева жизни".
Как-то так. Прошу без обид, хочется чтобы на Свияге или реке Урень и других малых водоёмах было меньше браконьеров. А браконьеры знали бы - поставят сеть, будут сразу наказаны по кошельку! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Сахалинский »

Браконьеров по области ловит 8 человек, 98% времени уделяют Волге и Б. Черемшану.
Поговорили с руководством регионального Росрыболовства Азатом Мухаметшиным...

В ироническом отчете для рыбинспекторов рыболов-любитель Евгений Софронов показал, что да, действительно на Свияге есть браконьеры, вылавливающие рыбу с помощью сетей. По данным источника, у сотрудников Росрыболовства просто нет необходимой техники, чтобы осуществлять надзор за нарушителями на Свияге, поэтому борьба идет с рыболовами-любителями, с их «некондиционными» подлещиками и неправильно припаркованными авто.

Мы поговорили с начальником отдела регионального надзорного подразделения Азатом Мухаметшиным, который подробно рассказал нам о деятельности ведомства. В том числе подтвердил отсутствие у рыбнадзора плавсредств на Свияге. Однако проблемой это он не считает, т.к. инспектора ловят нарушителей уже на суше. Кроме того, для проверок привлекаются и плавсредства МЧС. Чиновник отмечает, что в 98% случаях надзор осуществляется на территории Куйбышевского водохранилища и р. Большой Черемшан. Численная составляющая сотрудников госконтроля — 10 человек на всю область, включая начальство (в итоге — 8). В 2015 году количество сотрудников составляло 9 человек, в 2008 — 24. Сокращение штата было решено провести по решению правительства региона.

Рейды также проводятся и сотрудниками УМВД, привлекая в некоторых случаях рыбинспекторов, как экспертов. На «вооружении» Ульяновского ЛО МВД России на транспорте находится 4 катера и спецавтомобили. В их «владениях» 150 км главного судового хода акватории реки на территории Старомайнского, Мелекесского, Сенгилеевского районов, речной порт в Ульяновске, 5 причалов.

По данным на 10 сентября с начала года было составлено 1020 адм. протоколов, сумма наложенного штрафа — 2 млн. 390 тысяч рублей. Взыскано 1 млн 870 тысяч рублей (процент взыскания — 79). Сумма предъявленного ущерба — 1 млн 705 тысяч, взыскано — 1 млн 446 тысяч (процент взыскания — 85). Изъято водных биологических ресурсов 1 тонна 548 кг., изъято орудий лова (включая сети, экраны, телевизоры) — 1403 шт. Изъято или арестовано транспортных средств (лодки, катера, резиновые лодки, снегоходы) — 220 ед. Возбуждено 53 уголовных дела.

Изображение

На прошлой неделе мы получили новую технику: два катера КС-600 (200 л.с) и лодка Неман (60 л.с.). Одну лодку направили в Димитровград, вторую — в Ульяновск. Также было получено 2 автомобиля: УАЗ «Патриот» и «Нива» пятидверная. Такое пополнение материально-технической базы получено впервые за 5 лет. Сейчас у нас 9 единиц транспорта, 5 моторных лодок и 4 снегохода. Всего у нас 10 человек, которые имеют право составлять административные протоколы, включая меня и заместителя начальника: 4 в Димитровграде и 6 в Ульяновске.
Мы осуществляем надзор на всех водоемах Ульяновской области, исключая пруды и обводненные карьеры. 98% наших усилий приходится на Куйбышевское водохранилище и р. Большой Черемшан с ее заливами и притоками. Кроме того — Свияга и Сура. На Суру ездим редко. Рейды проводятся ежедневно. 10 сентября на Азовской мы проводили рейд на надувной лодке с мотором, которую нам предоставил один инспектор.
Да, у нас есть трудности в плане того, что у нас нет постоянной лодки ПВХ на Свияге. Новую КС-600 мы на Свиягу перетащить не сможем. Многие любители принимают пустые бутылки на Свияге за сети. Нам постоянно поступают сигналы от рыбаков у Аквамолла. Несколько раз мы просили МЧС помочь нам добраться до них, но сетей там не оказалось. Некоторые делают таким образом прикормки. Нужных глубин для сетей на Свияге нет, вода стоячая и рыбы нет почти. По надзору за Свиягой закреплен один инспектор, который регулярно осуществляет надзор. У нас необязательно на плавсредствах можно осуществлять надзор, но и на транспорте. У них есть «Санитарка» с водителем, они и осуществляют надзор. На Свияге было составлено много протоколов. Каждую неделю нас проверяет природоохранная, транспортная и областная прокуратура. На рыболовов-любителей с начала года составлено меньше 8% протоколов от общего числа. На них составляют протоколы в основном за немерного судака или за стоянку в водоохранной зоне. Из 8% больше половины составлено сотрудниками УМВД.
У нас руководство нацеливает проверки в основном на грубых нарушителей, за любителей нам «дают по рукам». Чтобы поймать нарушителя, нужно посидеть 2-3 часа в кустах, выследить его, доказать его вину и т.д. По заявлению фотографа Евгения Софронова было возбуждено уголовное дело за ловлю рыбы «пауком», которая шла на нерест на Свияге около моста. Оборудование было изъято. Рейды также проводим и с правоохранительными органами. В 95% рейдов правоохранительных органов мы принимаем участие в качестве экспертов, они нас привлекают, как профессионалов
, — начальник отдела по охране, контролю и надзору за водными биологическими ресурсами Средневолжского территориального управления Мухаметшин Азат Маратович.

Телефон для обращения граждан 44-55-77
Источник.

P.S. Напомню, что последний разговор по борьбе с браконьерами вёлся на канале "Репортёр73" в программе "Разберёмся!" 18 мая 1917 года.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?time_cont ... p_2Pnk196Y[/youtube]
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Дмитрий »

Сахалинский писал(а): Напомню, что последний разговор по борьбе с браконьерами вёлся на канале "Репортёр73" в программе "Разберёмся!" 18 мая 1917 года.
Прямо в точку и до сих пор разбираются. XD как давно это было.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение GREY »

Сахалинский писал(а):13 сентября сотрудники полиции по подозрению в незаконном вылове раков запрещенным способом задержали двух жителей Старомайнского района. По данным УМВД, мужчины установили десять ловушек в акватории Куйбышевского водохранилища возле села Кременки. Улов браконьеров составил 46 раков.
Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Мне интересно,какой законный вылов раков?
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение Рыбинспектор »

GREY писал(а):Мне интересно,какой законный вылов раков?
п. 29 "а" запрещено "раколовками более трех штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см с размером (шагом) ячеи не менее 22 мм"
п.30.37.4. Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (за исключением случая, если для таких водных биоресурсов установлен постоянный или временный запрет добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства) для каждого гражданина при осуществлении любительского рыболовства указана в таблице 39.1: Таблица 39.1
Наименование водных биоресурсов:
Суточная норма добычи (вылова) Куйбышевское водохранилище в административных границах Ульяновской области Иные водные объекты рыбохозяйственного значения Ульяновской области:
- Раки - 50 экземпляров :hi:
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей