пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение Сахалинский »

пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

До места рыбалки Старомайнский залив у пгт. Старая Майна от Ульяновска около 70-75 км. См. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Ста́рая Ма́йна (до 1917 года также п.Богоявленское) — посёлок городского типа в России, административный центр Старомайнского района Ульяновской области. Расположен на левом берегу Волги (на Куйбышевском водохранилище), в 68 км к северо-востоку от Ульяновска и в 34 км к северу от станции Чердаклы на железнодорожной линии Ульяновск — Уфа.
Рабочий посёлок городского типа Старая Майна, находится в Ульяновской области в Старомайнском районе, расположен примерно в часе езды от города Ульяновск. С недавнего времени, благодаря ведущимся раскопкам, есть предположение о том, что р.п. Старая Майна является старейшим местом на земле русской. Находки датируются IV веком нашей эры, если предположение верно, то данному месту более 1700 лет.
Место рыбалки у этого населённого пункта довольно-таки не плохое... р.Волга совсем не далеко и здесь можно поймать любую рыбу, которая водится в этой реке. Более подробно о Старомайнском заливе читать :D ЗДЕСЬ.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение Дмитрий »

Решили вчера с женой поехать на рыбалку договорились пораньше, я как обычно встал, а вторая половинка нет. Я походил вокруг нее, затем принял душ и даже позавтракал, но кто-то не хотел вставать, тогда я подговорил кота и он тоже пытался разбудить свою хозяйку, но это произошло ближе к полудню. Вообщем на водоем мы попали после 12-ти дня. Погода класс только ветер досаждал. Приехали мы в Старую Майну за асфальтный, народу не много. Местечко я прикормил и начал ловить. Мелочь досаждала. То синтя, то сорожка или язишка. А потом вдруг бац и на перловку карасик.

Изображение

Затем клюнул подлещик.

Изображение

Я его конечно же отпустил, запрет однако.

Изображение

Наталья у меня сначала загорала, а после того как набежали тучки выпросила у меня удочку и стала ловить. И скажу я вам не плохо у нее получалось.

Изображение

Правда после очередной поклевки из-за не достаточного опыта она кого-то очень даже неплохого упустила.
А потом все таки поймала густерку, но говорит тот кто сошел был гораздо крупнее.
Истинный рыбак. :ok:

Изображение

Рыба вся отпущена. :hi:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение Дмитрий »

Решил я сегодня проверить Старую Майну причины на то были серьезные, надо было новый костюм проверить. Приехал -20 и небольшой ветерок, а на льду никого, ну что раз приехал надо идти на места прошлогодние. Пишней пробил лед толщина 5-7 см ну и потихоньку двинул, ходить я вам скажу просто пипец, на льду иней и без шипов вообще очень сложно шагать. Отошел метров 150-т и давай бурить, вообщем забегая вперед скажу окуня много и клевал на глубине 6-ти метров, чуть выше или ниже поклевок нет, короче на свале. Окунь некрупный да еще много в крапинку черную. Рыбу всю отпустил, поклевок насмотрелся, доволен. Балансиры разные пробовал и рапала и дамики и салмо, на все клюет.
Костюм теплый, да я и не мерзляк особо, а вот то что он легкий это огромный плюс, вообще не устал, а то от старого плечи болели. Теперь выходных надо дождаться и снова в бой.
Единственный минус рыбалки рядом с населенным пунктом это шум и гам, особенно запомнился киндер с голосом из мультика- Вовка в тридевятом царстве часа два не секунды не молчал, бедные родители, у меня до сих пор его голос в ушах стоит. Ладно все пройдет всем НХНЧ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение Дмитрий »

На сегодня взял выходной, не выдержал до выходных и с друзьями рванули в Старомаинский залив. Лед накрыло снегом и мы в надежде на бешеный клев быстренько прибыли на место. На льду сетей уже приличное количество и складывается впечатление что поставили их от берега до берега. О самой рыбалке, глубина ловли чуть больше двух метров, а окунь как всегда перепутал время и клевал не как в перволедье, а как в глухозимье. Я сначала ловил на гвоздешарик, затем на балансир и пробовал хитрить, но увидел лишь очень осторожные подбросы либо прижимы и окунь даже не засекался, видимо его мало в самом заливе, да и рельеф никакой- плато. Набурился от души и находился тоже, решил ловить до конца на балансир в надежде попасть на активную стайку, пробовал разные цвета и решил поставить джиг мастер гавайская роза и о чудо, необычный цвет спровоцировал окуня на поклевки. Клевал кстати нормальный, хотя и попадал мелкий и снова какой-то в крапинку. Окуни в основном одиночки и лишь в одной лунке поймал сразу трех. Охото уже на большую воду, но проезжая по мосту становится понятно что льда пока не предвидится. Рыбалкой довольны хотелось конечно большего, но и так нормально, а друзья ловили на красноголовые балансиры у них тоже в час по чайной ложке. Теперь ждать надо выходных, хотя там погода не айс тепло идет, но мы уже привыкли к таким катаклизмам очередь за рыбой. Всем НХНЧ.

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение корнер »

Вот это уже приятненький окунь, а не пиписня какая то.)
Аватара пользователя
Свияжский
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:39
Имя: Александр
Фамилия: Маркушин
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 89648565371
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 335 раз
Контактная информация:

Re: пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение Свияжский »

Такой же окунь только сфоткаться ближе и все
Люблю охоту и рыбалку!
Ульяновский форум любителей рыбалки и охоты 👉🏻https://invite.viber.com/?g2=AQBuhHIdEI ... 17li0mux6h
Аватара пользователя
Свияжский
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:39
Имя: Александр
Фамилия: Маркушин
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 89648565371
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 335 раз
Контактная информация:

Re: пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение Свияжский »

Изображение
Люблю охоту и рыбалку!
Ульяновский форум любителей рыбалки и охоты 👉🏻https://invite.viber.com/?g2=AQBuhHIdEI ... 17li0mux6h
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение Дмитрий »

Свияжский-1 писал(а):Такой же окунь только сфоткаться ближе и все
А лучше глаз крупным планом XD
p.s. это когда рыбу поймали, вчера мороза не было, да и лёд весь покрыт снегом, не надо людей в заблуждение вводить :grandpa:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Свияжский
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:39
Имя: Александр
Фамилия: Маркушин
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 89648565371
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 335 раз
Контактная информация:

Re: пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение Свияжский »

Так это по первому льду , читай внимательно про что речь идёт размер рыбы
Люблю охоту и рыбалку!
Ульяновский форум любителей рыбалки и охоты 👉🏻https://invite.viber.com/?g2=AQBuhHIdEI ... 17li0mux6h
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение Юрга »

Да все нормально мужики :| , прекращайте ругаться и спорить :preacher: , :shake: , общайтесь на позитиве :hi_ya:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение Дмитрий »

Изображение

[youtube]https://youtu.be/bBZAccgvp8M[/youtube]

p.s.
.читай внимательно про что речь идёт
Вот именно, здесь тема про отчёты и когда фотки выкладываешь надо к ним чего-нибудь написать, чтобы было всем понятно. А то хрен догадаешься о твоих мыслях ;)
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: пгт. Старая Майна (Старомайнский залив)

Сообщение Дмитрий »

Всем привет, сегодня в Старой Майне были напротив церкви лед примерно метров 200-ти хороший, а дальше надо тщательно под ноги смотреть, местами меньше 5-ти сантиметров. Погода сегодня мерзкая, с неба непонятно что сыпало да и ветер приличный дул. По рыбе плохо точнее по поклевкам, рыба то и дело возникала в эхолоте, но соблазнилась лишь один раз на балансир розовенький и все. Потом я начал экспериментировать с безнасадками и снова один раз у окуня сдали нервы и он клюнул на гвоздешарик. Рыба небольшая и я ее утопил. Проверил сегодня свой стульчик, вернее его зимний вариант и подвернулся случай проверить отцеп, Володя зацепил балансиром старую сетку, операция по спасению Hali Lindroos Toolus прошла успешно. После полудня позвонил друзьям они были в Никольском, тоже ничего, а у нас стал поклевывать трех рублевый судачек, насмотревшись на поклевки и утопив клыкастых мы стали собираться домой. Да, позвонил еще одному товарищу он ловил в Березовке по рыбе неплохо, но один из экипажа одной ногой провалился. Так что рано еще на Волгу да и не только, подождем морозы.
Всем НХНЧ.

Изображение

Изображение

Изображение
:hi:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с заливов реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя