Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение admin »

Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Рыбалка на прудах - БЕСПЛАТНАЯ
Посёлок Плодовый входит в состав пригородной зоны Железнодорожного района г.Ульяновска.

Расстояние от Ульяновска до прудов у пос.Плодовый примерно около 20-25 км. Схему проезда смотри :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Немного из истории пос.Плодовый
[показать]
Поселок Плодовый свою историю начинает с 1929 года с открытия подсобного хозяйства Володарского завода. По мере своего развития и коллективизации страны был организован колхоз "13 лет РККА". В послевоенное время в 1956 году хозяйство переименовано в совхоз «Ульяновский плодопитомнический» согласно развитию своей основной отрасли – производство плодов, ягод для города и области. Кроме того, выращивались зерновые и кормовые культуры, хорошо развивалась отрасль животноводства. С февраля 1957 года по февраль 1977 года совхозом руководил Волков Николай Андреевич – участник Великой Отечественной войны.
Производство развивалось, строились жилые дома, построена в 1968 году средняя школа, мастерские при школе, заасфальтирована дорога, построены хранилища для хранения продукции, построены клуб, столовая, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, баня. В 1985 году построена газовая котельная.
С 1998 года совхоз вошел в структуру АПК «Свияга», который был создан по решению Ульяновского облисполкома для обеспечения г.Ульяновска продукцией с/х направления пригородных хозяйств. С 2001 года совхоз вошел в структуру Областного унитарного предприятия.
У п.Плодовый (Железнодорожный р-н) имеется два пруда.
Первый пруд, "старый пруд", расположен сразу за посёлком, второй - находится чуть дальше.
Второй пруд заметнее больше, как по размерам, так и по глубинам.
По рыбе в "большом пруду": Здесь вы сможете поймать такую рыбу - Карп, карась, окунь, щука, ротан, верхоплавка, пескарь. По весне, при разливе реки Свияга иногда заходит на нерест сазан.
По рыбе в "старом пруду": Карась, плотва, верхоплавка, ротан, карп (небольшой).

Изображение

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Дмитрий писал(а):
07 апр 2021, 10:53
Юра.
Это же для летчиков и погода соответственно не на земле.
Ну тогда тем более это не для нас. Рановато на небеса. :)
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

На той неделе тепло хорошее до 19 градусов. Так что солнечные ванны с поплавком обеспечены.)))
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

корнер писал(а):
08 апр 2021, 07:46
На той неделе тепло хорошее до 19 градусов. Так что солнечные ванны с поплавком обеспечены.)))
Надо бы уточнить. "На земле". XD
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение Дмитрий »

корнер писал(а):
06 апр 2021, 17:09
В четверг 13 - 15 тепла от гидромета и рп5. в воскресенье и понедельник от них такое же тепло.
Вчера вспоминал тебя будучи на рыбалке, весь день калатун, дождь и только под вечер выглянуло солнышко. Выхи тоже прохладно будет, вот так верить синоптикам они мне чем-то политиков напоминают XD
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Дмитрий писал(а):
09 апр 2021, 21:51
Вчера вспоминал тебя будучи на рыбалке, весь день калатун, дождь и только под вечер выглянуло солнышко. Выхи тоже прохладно будет, вот так верить синоптикам они мне чем-то политиков напоминают.
Дим, вчера нормально было в городе. +13. Я на работе был. У нас и на градуснике +13 показывало, часам к 16 поднялась температурка. Я в футболке ещё выходил на улицу не надолго. Не замёрз. Даже теплолюбивый, я. :)
По выхам чуток ошиблись. В воскресенье подъём ожидали, но перенесли на понедельник +15. :)
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Снова здесь принимаю солнечные ванны. ) Первый пруд приказал долго жить. (( Хана пруду. Рыба задохла.((( Второй вроде чистый. Закраины без тухляка. Свияга прочищается и входит в свои берега. Голавлика словил.)
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

А, ещё трёх клещей словил.)))
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Да нет щас иду по другой стороне второго пруда, то же прилично мелкой дохлой сорожки.(
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Только собрался было снова сюда, звонит знакомый. Собрался с детишками открывать сезон, с нами поедешь? Что за вопрос, естественно. Решили в Волостниковку, где в прошлом году начал ловить карпишек с 11 апреля. Свернули на грунтовку, всё хорошо, сухо. Спустились к малюсенькому прудику-луже, норм. Стали подниматься и ближе к посадке, что ведёт к пруду, пошла сырость. Съехали на зелёную пахоту и закопались. Часа полтора выкапывались, выталкивались. Решили проехать через Волостниковку. Снова в начале полями хорошо и сухо, а ближе к посадке остатки снега и сыро. И отсюда до пруда не добраться. Из далека видится, что льда на пруду уже нет. Видит око да зуб неймёт. Спустились к речушке. Очень мелко и вода прозрачная. Такой чистой я там ни когда не видел. :o Поступило предложение ехать в Н.Никулино. :) Погнали. Там на большой воде ещё лёд. На маленьком чисто и в начале на мелководье то же. Подошёл надзиратель. Говорит в этом году 300р. Я ему : Когда сезон начнётся. Он : Ну да, отдыхайте. Короче отдохнули, позагорал отлично. Потычек не видели. А ведь хотели сначала в Плодовый ехать. На Свияге хоть кого ни будь бы, да словили. XD
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Вчера зять пожелал открыть сезон не далеко. Ну естественно сюда. :) Внука взяли со своей удочкой. Я ему организовал-подарил. Внучка просилась, да у неё вечные конкурсы(творческий человечек). Главный итог - ребятам открытие понравилось. :good: По рыбке поймали. Зять окуня, внук голавлика. Ну и я по паре того и другого вида. :) Естественно на Свияге. Червя ковырнул на месте. :)
Аватара пользователя
Constantinez
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2021, 11:38
Имя: Константин
Фамилия: Курушин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176167193
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение Constantinez »

Были в субботу на утренней зорьке. Это первая поездка на данную локацию, до одури хотелось посидеть на комфортном берегу, порыбачить с фидером.. Визуально на восприятие локация понравилась.

В начале шестого были на месте, по пути обогнали пару местных рыболовов, и на самом пруду уже человек 7 было, место нашли, вполне комфортное, возле деревянного мостка - и вода широкая, и вдвоем расположиться можно.

Проезд к водоему хороший, на своей пузотерке аккуратно пробрался прямо до берега 2го пруда.

Вкратце пробил дно, т.к был впервые не хотелось кидать в корягу. Никаких ужасных свалов метрах до 30ти не увидел, решил не париться, заклипсовался метрах на 25, закормился, наживился..
Но видимо не рыбный денёк был. Ни у нас, ни у рыболовов на акватории дела особо не шли.
Снял клипсу, увеличил дистанцию метров до 40 с небольшим плюсом - не помогло.

По арсеналу - черви с опариками, кукуруза, клубничная прикормка карасёвая (почему то решил, что уже можно сладкие корма) - ничего не выстрелило. Была одна неуверенная потычка, и всё, дальше как в ванной.

Место действительно понравилось, но чтобы сложить более плотное впечатление о наличии рыбы и возможности её поймать - посетим еще неоднократно. Сложилось впечатление, что для поездки с семьей, с поплавком на зорьке, на гладкой воде - самоё оно. Фидер не ок, так как на дне присутствует ил, но вроде как не много, не критично.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей