Надоели !!!

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Надоели !!!

Сообщение Сахалинский »

Надоели !!!

Изображение

Просмотрел темы на форуме и нет ни одной, где бы можно выразить своё негодование по отношению к работе некоторых банков. Хотя можно сказать практически всех банков, все страдают этой "заразой", включая и СБ.
В последнее время участилось навязывание кредитов от банков в виде уже заготовленных именных кредитных беспроцентных карточек. Мало того, что их представители звонят на домашние и сотовые телефоны,повторюсь и включая и СБ, но они уже стали ходить по квартирам. Стучаться в квартиры и предлагают кредиты по видом различных опросов, под видом когда у нас пенсия и нуждаемся ли мы в денежной помощи?
Это просто ужас какой-то. Когда придёт этому конец? :angry:
Есть ли ответственность за эти деяния со правоохранительных органов к банкам по отношению к нам и как можно победить эту заразу? Я никогда не брал кредиты и не собираюсь брать !
А вам звонят на телефоны? Например жене моей также постоянно звонят с разных банков на сотовый. Откуда они только знают телефоны и как меня зовут и какая фамилия? :|
Спасибо, надеюсь услышать ответ здесь, таких как я много среди нас или нет? Спасибо. :hi2:

P.S. Если у кого-то будут предложения по переименованию данной темы, только приветствуется. :hi:

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение Сахалинский »

Пока в России будут такие чиновники, будущего не будет!

Стали известны подробности дела главы ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова и ряда его подчиненных, задержанных по подозрению в коррупции и организации преступного сообщества.
Как пишет издание в своем Telegram-канале со ссылкой на следственные органы, группировка Сафонова действовала с 2017 года. Точная сумма полученных с этого момента взяток не раскрывается, однако известно, что "только за обеспечение беспрепятственного проезда грузовых автомобилей с зерном они получили почти 20 миллионов рублей".



«По версии следствия, все они сколотили банду несколько лет назад и начали копить деньги на золотые унитазы и прочее», – пишет паблик.

19 июля в отношении членов группы возбудили дело по статье УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».
Ранее были опубликованы фото коттеджа задержанного начальника управления ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова. На кадрах – 2-этажный дом с колоннами и золотыми воротами, а также убранство самого особняка. В комнатах – лепнина и фрески на потолках, резные двери, мраморная лестница с позолоченными перилами, хрустальные люстры, бильярдная с необычным столом синего цвета и тренажерный зал. В уборной главы ГИБДД стоят золотой унитаз, душевая кабина с позолоченными дверями, ванная с золотыми смесителями, а также отделанная позолотой раковина.

:D https://www.youtube.com/watch?v=RjVNGTpQcck

О задержании Алексея Сафонова и ряда его подчиненных сообщалось 20 июля, спецоперацию провели сотрудники ГУСБ МВД России совместно с коллегами из главка по СКФО при силовой поддержке бойцов Росгвардии.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение Дмитрий »

Сахалинский писал(а):
23 июл 2021, 16:37
Свинота! Ну и долго вы будите не забирать свой мусор с рыбалки?!
Жень о чём ты, вот у нас в соседнем дворе тоже поросята живут :angry:

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение Uralan »

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение Сахалинский »

Игорь! Тебе уже на сайте :D Ютубе ответили, какой-то специалист по с "Почты России". Быстро отреагировали! :)

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение Сахалинский »

Накипело! Надоело это видеть!

Добрый вечер!
Вынужден написать здесь и в соцсети, так как жители близ расположенных домов звонили по телефону "05" и пом. депутата, но всё стоит на месте. Мусор как лежит, так и лежит и ежедневно только увеличивается!
Вопрос к чиновникам города, отвечающих за вывоз мусора, в том числе к чиновникам "Контракт+".
Когда наведут порядок у мусорной площадки у двух детских садиков и ср.школы №35?
Мусорная площадка находится по адресу: Ульяновск, ул.Рябикова,38.
Мусор в виде листьев и ТБО свозят сюда уже около месяца, а убирать его никто не хочет. Ещё один вопрос, почему мусор, который убирают рабочие на ул.Рябикова везут на машине на эту мусорную площадку, а не в район мусоросбора у пос.Баратаевки? Номер автомобиля, из которого дважды рабочие свозили мусор в мешках с ул Рябикова, собранный от Промышленной до ул.Камышенской имеется на фото.
Чиновники! Жильцы близ расположенных домов очень Вас просят навести порядок и покончить с этим бардаком. Рядом находится школа №35, рядом расположены два детских садика и вот мимо этого беспорядка мы постоянно проходим.
И ещё... Мы сбрасываем пластиковые бутылки в спец. отведённое место, но их тоже уже около 5-6 месяцев НИКТО не вывозит.
Скоро зима, наступят морозы и представляете что тут будет, если все покроется снегом?
Звонил помощнику депутата и по номеру "05", ответили, что мы должны в какую-то очередь встать, а после этого нам вывезут от мусорной площадки мусор. Это как понимать, какую очередь мы должны вставать? Мы платим деньги за своевременный вывоз ТБО, а не за вывоз мусора по записи и по какой-то очереди!
P.S. Каждый раз, при встрече с чиновниками или перед выборами, обещают подремонтировать место этой мусорной площадки, отремонтировать забор вокруг мусорки, немного подсыпать асфальта и всё остаётся только на словах. Неужели работа чиновников видна только перед выборами?!
Когда я служил в ВС РФ, каждый командир ежедневно или 2 раза в неделю, лично обходил расположение части, парк боевых машин и смотрел во время обхода порядок и соблюдение чистоты, соответствие уставных норм. Сейчас чиновник объезжает свои владения и участки ответственности? Жители платят ЖКХ деньги, неужели трудно проверить свои «владения»? Или я не прав?
Чиновники города! Депутаты нашего района! Надеюсь на взаимное понимание проблемы и заранее от жильцов близ расположенных домов благодарны Вам за вашу помощь!
Несколько фото в подтверждение написанного. :hi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение Дмитрий »

Просто надо разок хотя бы собрать этот мусор вывезти и свалить перед зданием администрации, вот тогда может дойдет :angry:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение Valerian »

:) Дим, за это в кутузку посадят :preacher: Суток эдак на 15 :ban2:
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение Valerian »

А дело всего лишь в договорах с компаниями по вывозу тяжёлых отходов.Кто заключает и честно платит за это
там чистота,а где фиктивные бумажки а деньги в карманах ЖКХ там такой вот ужас...Ответ в прокуратуре :hi:
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение Сахалинский »

За вывоз мусора спасибо, но кто контролирует уборку мусора?

Добрый вечер!
В пятницу, 29 октября, я в соцсети выставил свой фоторепортаж "Накипело! Надоело это видеть!" (см. :D ЗДЕСЬ).
Во-первых, от имени жильцов наших домов ОГРОМНОЕ СПАСИБО районной администрации за оперативное реагирование на жалобу. Жильцы нашего (ул. Рябикова, дом 38) и близлежащих домов надеются, что впредь такого наплевательского отношения по вывозу ТБО от мусорной площадки не будет. Жильцы домов платят за это деньги!

А теперь, позвольте, написать о том, как убирали мусор и как его наконец-то убрали?! А вывод делам вам.
Хотя, я больше напишу это для начальников, кто контролирует вывоз мусора.

1. С утра, 30 октября приехал КАМАЗ за мусором с рабочими....
Ждали минут 30-40 когда приедет трактор.Трактор не приехал и КАМАЗ уехал. Мусор не убрали.

Изображение

2. Ближе к обеду 31 октября приехал автомобиль по вывозу пластика.... :ok:
Накопленный пластик за полгода от мусорной площадки наконец-то вывезли! :-D
Двое рабочих пластик перебирали и упаковывали в мешки около 5-ти часов. Когда двое рабочих перебирали пластик, узнал от них, что оказывается не каждый пластик они забирают. Подходят только пластиковые бутылки, а банка из под автомобильного масла уже не годится, они её выбрасывали в мусорные баки.
Вот несколько фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Пластик убрали и вывезли, огромное спасибо! :hi2:
А вот что осталось после вывоза пластика. После вывоза пластика куда-то подевалась часть ограждения? :|

Изображение

3. В понедельник, 1 ноября, с утра начался вывоз мусора.

Изображение

Я повторюсь, за уборку мусора ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :hi2:
Но хочется задать вопрос, почему так убирают мусор, что примерно 1/15 его часть мусора оставили? Проверяют ли должностные лица, кто организовывает уборку и вывоз мусора, за своими рабочими качество выполнения работы или доверяют их словам, что мусор вывезен? :|
Вот что осталось у мусорной площадки сразу после уборки мусора 1 ноября. Я думал,что не успели и уберут сегодня, но всё осталось без изменений.
Несколько фото в подтверждение написанному.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше описывать и комментировать работу по уборке и вывозу мусора я не буду. Всё же хочется надеяться, что тот, кто организовывал вывоз мусор в дальнейшем будет контролировать выполненную работу своих подчинённых. А мы, жильцы, всё же надеемся, что мусор вывезут до конца и до конца наведут порядок у мусорной площадки.

P.S. Мусорную площадку нам помог отремонтировать и привести её в надлежащий порядок в 2019 году Депутат Ульяновской Городской Думы Шамсутдинов Назир. За что ему ещё раз спасибо. Но после пожара на мусорной площадке в апреле 2021 года, был поджог 4-х баков, ограждение и крыша пришли в негодное состояние, а один лист куда-то вообще пропал (см. фото).

Изображение

Изображение

Хочется обратиться к органам местного самоуправления с просьбой сделать дополнительный ремонт на площадке (заменить ограждение,подсыпать асфальт или бетон на площадку).
Спасибо за понимание существующей проблемы! :hi2:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение Сахалинский »

Написал сейчас Губернатору Алексею Русских: :writer3:
"Алексей Юрьевич, разберитесь пожалуйста с ценами на гречку. Вчера заехал в 4 магазина (Победа,Гулливер,Магнит,Пятёрочка) и гречки нигде нет. А сегодня поехал на Гая,100 и там в магазине "Находка" гречка стоит 5кг = 499,90 руб. Конечно её покупать не стал.
"Кому война, а кому мать родная". У тех предпринимателей, кто завышает цену, сразу отбирайте лицензию на деятельность, только так можно навести порядок. Да, в двух первых магазинах и соли нет, хотел рыбу посолить... Это что такое? Зачем так нагнетать обстановку? Отбирайте у них лицензию!"
:angry:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2201 раз
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение Юрга »

Да-а , как теперь без гречки :)
А вот соль это серьёзно , хорошо мы её не из заграниц везем XD
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей