с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

От Ульяновска до с.Городище (Ульяновский р-н) около 50 км. См. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Немного из истории:
[показать]
Расположено в 19 км. от центра поселения в живописном месте. Село окружает живописный лес.

Селу Городищи более 300 лет. До второй половины 17 века коренными жителями этих земель были мордва. Они жили отдельными группами в лесах, занимались охотой, рыбалкой, бортничеством.

Во второй половине 16 века и первой половине 17 века идёт активное переселение русских в Среднее Поволжье. Именно в это время появляются первые русские поселения-крепости, в том числе возникло и село Городищи на месте деревянного укрепления. Первыми русскими поселенцами были стрелки и казаки. Но вслед за ними идёт активное переселение и мирных жителей.

К началу 18 века развиваются ремёсла. Село славилось изготовлением красного кирпича, сбором смолы, производством дёгтя. Местные жители сеяли: рожь, гречиху, горох, просо, овёс, ячмень, пшеницу. На плодородных заливных землях выращивали огородные культуры. В 1880 году в селе был заложен православный храм, строительство продолжалось до 1924 года.
Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
доктор
Давно я тут
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:05
Имя: Александр
Фамилия: Докторов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278062375
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение доктор »

motopoiga писал(а):
07 янв 2022, 17:40
У меня вопрос? Как измеряет рыбнадзор, до луча или до начала хвоста? В разных источниках, разные измерения...
От морды до последней чешуи.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1249 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

На дальних кордонах...

Всем привет! :hi:
Сегодня в гордом одиночестве погулял по просторам Волги-матушки, в поисках новых точек.
Утром проснулся в 5.00 и чувствую, выспался :|
Решение пришло сразу, хотя рыбалку сегодня не планировал. В 5.45 вышел из дома в гараж. Пока грел машину, сделал фото монастыря

Изображение

Спускался с лагеря, приехал на стоянку самый первый, конечно, какой нормальный человек приедет сюда в такую рань XD сначала на ближние точки. По рыбе полный болт. Ну это было ещё по тёмному. Чуть начался рассвет

Изображение

Я отправился в путь. Пока шёл, солнце поднималось всё выше

Изображение

Идти было комфортно, шёл по накатанной техникой дороге.

Ушёл от берега на 5км, гулял, бурил.
На "дальних кордонах" удалось наковырять всего 7штук небольших бершиков, потянули на 1,5кг, на жарёху хватит

Изображение

Одного совсем мелкого отпустил за мамой и папой, но они не приплыли :|
Находился, набурился, рыбалкой доволен

Изображение

Рыбу сегодня искал на разных глубинах, от 11м до 17м.
Увидимся на льду. Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1249 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Всем привет! :hi:
Наконец то я сегодня попал на рыбалку :ok:
Ходили сегодня с лагеря левее на 6км. Были сегодня толпой из трёх человек. Сразу хочу извиниться за отсутствие фото. Оставил телефон в машине.
Пока шли сегодня утром на точку, военные на катере с подушкой таскали туда сюда обломки вертолёта, который упал в районе Дубков в пятницу. Идти по накатанной техникой дороге было комфортно, но стоило сделать шаг в сторону с неё, как сразу проваливаешься по колено в снег, а под ним вода.
Прибыли на место, забурились и сразу получили поклёвки. У меня нереализованная, а у товарища берш.
Думали, сейчас наловим. Ох, как мы ошиблись XD Наверно пока мы шли как раз был выход и мы попали на его завершение.
Мой товарищ Юрий, подряд с лунки ловит два берша и штрафничка, мой племянник пока грустит, впрочем как и я. Рыба в эхолоте есть, но на приманки не реагирует, лишь видел несколько подъёмов.
Но вот и мне улыбнулась удача, в одной из лунок я поднимаю в режиме лифта подряд четыре берша. Бурюсь в двух метрах и ещё один.
Ловили мы с 9.00 до 15.00. На троих 15 бершей один бычёк и три отпущенных судачка.
Вокруг нас сидело около 20ти рыболовов. По их разговорам понял, что сегодня у всех уловы были не ахти. Кто видел только поклёвки, кто поймал от одного до двух хвостов.
На обратном пути мы увидели летящий вертолёт, который летел в сторону упавшего. Палатку уже собрали, наверно забирал там военных.
Дома я уже сфотографировал и взвесил свой улов, потянул ровно на 2кг

Изображение

Находились, набурились. Рыбалкой довольны.
Увидимся на льду. Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1249 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

И снова дальние кордоны...

Всем привет! :hi:
Сегодня я выходной. Вчера всё решал, куда сгонять на рыбалку. Была в мыслях и река Свияга(плотина Ишеевка) и Сланцевый.
Утром отвёз супругу на работу, заехал домой и пока пил кофе, принял решение ехать в лагерь "Волжанка".
На стоянке был в 7.15. Кроме меня была ещё одна машина. Рыболов ждал своих товарищей, которые должны были подъехать. Пока я собирался, мы немного поболтали и пожелав друг другу НХНЧ, я отправился на дальние кордоны.
Спустился на берег, вышел на "буранку" и вперёд! Идти было легко, дорога хорошо накатанная. Курс взял левее, до точки 6км, получается напротив Дубков. С утра -7°С, не холодно, но большая влажность, с ног до головы я был белый от инея

Изображение

Туман, хоть глаз выколи

Изображение

Но когда это нас останавливало. Шёл по навигатору, забитому в телефон. Приводит прямо на точку, плюс минус 2-3м. И вот через час пути я на месте. В снег проваливался по щиколотку, под снегом воды не так много, но бурить тяжеловато ножами штамповкой. Хотя есть в санях полукруглые, но ставить было в облом.
С первой же лунки берш

Изображение

Поклёвки сегодня были все злые. Набурил около 10 лунок на небольшом пятачке и ходил по ним. Много подъёмов рыбы но сегодня она была не очень активная. С очередной лунки подряд 3 шт. сковородочных бершей. В другой, хороший удар, вытащил берша на 880гр. От рыла до конца хвоста 44см.

Изображение

Это самый мой крупный берш в этом сезоне, пока ;) Сначала я рыбачил в гордом одиночестве, потом со стороны русла приехали два рыболова на снегоходе, следом подъехал ещё один снегоход, на нём было 2 рыболова. На русле один из экипажа второго снегохода поймал всего одну рыбу. Это я услышал с их разговоров. У меня на этот момент было уже 9 хвостов и 6 совсем мелких отпустил. Улов из 9ти хвостов потянул на 2,5кг

Изображение

Ловил с 8.30 до 11.30.
Может ещё бы остался, но мне позвонили. Пришлось сматывать удочки.
Обратная дорога тоже в лёгкую. Уже поднимаясь к стоянке сделал пару фото зимней красоты

Изображение

Изображение

Рыбалкой остался доволен :ok:
Увидимся на льду. Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1249 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Всем привет! :hi:
Вчера решил закрыть сезон льда на Волге. Ездил с товарищем. Прошли от берега до точки ловли 7км. Судак у нас сегодня в улове отсутствовал, зато его дети не давали скучать. Берши тоже сегодня были не крупные но съедобные.
Мой результат рыбалки: 5 отпущенных судачков, из них один 32см, домой забрал 5 бершей на жарёху.
У товарища 6 бершей и тоже 5шт отпущенных недомерков судачков

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Народа на русле сегодня было ну очень много, когда мы уезжали со стоянки с лагеря "Волжанка" машины стояли даже на дороге.
Увидимся на рыбалке.
Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Сегодня решили проверить Серебряный...

В общем несколько точек прошли в том числе и береговой свал посетили, мелочевка одна и ничего путного. Затем решаем проверить ещё одну точку и там остались до вечера, поклевывал бершик и иногда окунь проскакивал.
Берша конечно фильтровали, ооочень много мелкого, но и упитанные попадались, рыбалка была нескучная хотя конечно охото судака, но попадались все недоросли и их за борт.
Погода отличная, солнышко только после обеда вышло, а по прибытию на берег искупался, вода +25.
Одним словом классно отдохнули чего и вам желаю. :hi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Вчера побывали в серебряном...
Ходили как обычно на коряжник, поклевывал небольшой и большой берш судака у нас лично не было. На берегу встретил Михаила с Прохором, у них как всегда полный холодильник судаков, даже сфоткал одного. Ну а мы продолжаем обкатывать гладиатор, пока без проблем.
Дорога как обычно оставляет желать лучшего и вода ушла прилично, слиповались вручную, к сожалению "Веста" не подходит для прицепа.
Кто-то обещал слипов настроить, три года уже прошло. :|

Изображение

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Дмитрий »

В субботу здесь найден шнек от шурика,
звонить по телефону +7 906 391-23-10 Михаил
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Slepen
Захожу иногда
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 11:28
Имя: Яков
Фамилия: Прокофьев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89084805593
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Slepen »

Добрый вечер! Как лёд там?
Аватара пользователя
Димыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:52
Имя: Дмитрий
Фамилия: Кондратьев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603695882
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Димыч »

Сегодня посетили данную акваторию экипажем из четырех человек. Я был здесь в первые. Решили идти прямо, по следам снегохода, так как точек в навигаторе этого участка Волги не у кого не было. Так потихоньку двигаясь вперёд ухерачили за пять километров. Глубина в этом месте была 13 - 14 метров. Я начал ловить на таментай, в эхолоте подходов рыбы было очень много, но клевать отказывалась. Смена блесен не дало никакого результата. В итоге первую рыбку я поймал только после обеда, вторую чуть позже, результат у меня сегодня два мелких берша. У других товарищей получше 3 - 10 - 10 шт. Вот такая сегодня была рыбалка. Да, чуть не забыл написать. Будьте осторожнее сегодня наш товарищ с экипажа, при переходе трещины, провалился по пояс. Хорошо что все обошлось.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1249 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Всем привет! :hi:
Сегодня встал в 5.00 и чувствую выспался.
На рыбалку ехать не планировал, посмотрел в окно, ляпота!
Лёг, думал покимарю. Но сон не шёл. Время подходило к 6.00 и что бы не слоняться с ранья по дому и не будить супругу, я выпив чашку кофе в 6.30 оделся и отправился на рыбалку. К семи часам был на стоянке лагеря "Волжанка".
Спустился на берег а там торосы выше человеческого роста. Недалеко, впереди меня шли четыре рыболова вдоль торосов, искали где перейти. Нагнал их когда они не переходили а в буквальном смысле, перелазили через них.
Я подойдя к ним сказал:-Да, рыболовов ничто не остановит." Это точно, ответил один из них.
Благополучно преодолев торос я отправился дальше. Сегодня далеко идти не планировал. Хотя и протопал в одну сторону, чуть больше 4км. Не дойдя до русла около 1,5км начал буриться.
Глубина 12м, рыбы в эхолоте не видно.
Сместился немного левее, бурю, глубина 14м, рыба присутствует. Но сооблазнить её на поклёвку было довольно сложно. Вся рыба лежала на дне. Удар блесной о дно и подъём на 20см, начали давать результаты. Рыба начинала двигаться к приманке. Но на этом всё не заканчивалось. Приходилось поднимать всё выше. Некоторые особи просто падали обратно.
Сегодня у меня ловился совсем маленький берш и судачки. Очень много утопил. Домой забрал 6шт. Попался сегодня и судак 32см. Таких тоже не берём :grandpa: обратно в лунку.
Короче, рыбалкой остался доволен, погулял, побурил, подышал :good:
Рыбачил с 7.45 до 13.00

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Увидимся на льду.
Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей