"На охоту с фотокамерой" (апрель-2022)

Ответить
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

"На охоту с фотокамерой" (апрель-2022)

Сообщение Сахалинский »

Фотовыставка «На охоту с фотокамерой»

Изображение

Друзья!
В конце февраля 2022 года Музей «Симбирская фотография» мне предложил подготовить фото и провести 4-ую персональную фотовыставку с темой фотоохоты «На охоту с камерой». Я конечно согласился, но решил, чтобы эта фотовыставка была не только моей персональной выставкой, но и всех моих друзей-фотоохотников, кто снимает птиц и зверушек. Поэтому прошу вас до 25 января 2022 года на мой е-майл :D rybalka73@inbox.ru выслать свои лучшие фото птиц или зверушек, сделанных в период 3-х лет, т.е. в период 2019, 2020 или 2021 годов.
В своём письме к фото обязательно должны указать:
1. Название фото и где оно сделано.
Например "Стройная изящная, щурка золотистая" (Место съёмки – поле у р.Свияга с.Карлинское, Ульяновская обл.)
2. Полное ФИО автора фото. Место жительства. (Софронов Евгений Валентинович, г.Ульяновск)
3. Каждое ваше фото, предложенное на фотовыставку, должно быть снято только ЛИЧНО вами, а не вашими друзьями или приятелями. Фото должно быть оригинальным, без видимого результата фотошопа. Допускается незначительное редактирование.
4. В каждом фото должно просматриваться EXIF фото (технические данные фотографии).
5. Каждое фото должно быть в формате 2:3 или 3:2 и не менее 1200 пикс. по широкой стороне, т.е. 1200х900.
6. Фото должно быть сделано обязательно только в России.

Если у вас есть такие фото для нашей будущей фотовыставки, повторюсь, то буду ждать ваши фото на свой е-майл rybalka73@inbox.ru. После 25 января мы обязательно соберёмся и каждое фото обсудим, проголосуем за его включение на фотовыставку. На выставку должны отобрать 45-50 фото.
Распечатка всех фото будет в г.Москва в формате 45х30 см. на хорошей качественной глянцевой бумаге. Стоимость каждого фото с учётом пересылки около 80 руб. Отв. за изготовление фото Гудков Сергей и Софронов Евгений.
Данное письмо в личном сообщении разослано фотоохотникам. Прошу вас участие или неучастие – подтвердить мне в личном сообщении до 15 января 2022 года.
Если я кому-то я не выслал приглашение для участие в выставке, это не значит что вы не можете принять участие в выставке. Пишите мне в личку.
Приглашается на участие в выставке каждый желающий и любящий диких животных и птиц!
Ждём ваших фото!
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: "На охоту с фотокамерой" (апрель-2022)

Сообщение Сахалинский »

«На охоту с фотокамерой…»

Друзья! 1 апреля в 15:00 в выставочном зале музея «Метеорологическая станция Симбирска» (ул. Л. Толстого, д. 67) откроется фотовыставка «На охоту с фотокамерой…».

На выставке будет представлено около 50 фоторабот, выполненных 14 ульяновскими фотографами, увлечёнными фотосъемкой дикой природы и диких животных. Авторы запечатлели на своих фотографиях птиц, зверей, насекомых, большинство которых обитают на территории Ульяновской области. Кадры сделаны во время путешествий или совместных выездов по нашей области и не оставят равнодушным ни одного любителя природы.
Открытие выставки приурочено к Международному дню птиц. Посетители увидят разнообразие диких животных нашей области, а также смогут пообщаться с фотографами, узнать интересные подробности их любимого увлечения - фотоохоты.
Выставка продлится до 25 мая 2022 года.
На открытие выставки вход свободный.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: "На охоту с фотокамерой" (апрель-2022)

Сообщение Сахалинский »

"На охоту с фотокамерой"

Друзья!
Совсем немного осталось дней до закрытия выставки "На охоту с фотокамерой", которая открылась в музее Метеорологии (г.Ульяновск, ул.Льва Толстого, 67) 1 апреля и продлится до 25 мая 2022 года.

Изображение

Я на День открытия выставки присутствовать не смог, так как был в санатории Челябинской области и вот вчера эту выставку посетил.
Поразило то, как постарались работники музея и мои друзья-фотографы отнеслись к размещению фото на стены. Все фото расположены по тематике, аккуратно и радуют глаз.

Изображение

Сразу на входе в здание весит эта табличка, которая вас информирует о проведении фотовыставки в музее Метеорологии.
Кстати, сегодня 18 мая - Международный День музеев!
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех работников музеев Ульяновской области с этим профессиональным праздником.
Музеи – это храмы искусства. Именно в них мы можем узнать историю развития нашего мира в культурном, философском, техническом аспекте. Благодаря сохранению богатого наследия, мы планируем своё дальнейшее развитие.
Ваш труд, самоотдача, с которой вы работаете в сфере культуры, помогает жителям нашей области узнавать не только о своем регионе, стране, но и о любой точке на карте мира. Бесценен ваш вклад в поддержание преемственности поколений жителей Ульяновской области, в сохранение его самобытной культуры.
Ваш ответственный труд заслуживает самой высокой оценки. Желаю вам новых увлекательных открытий, благодарных посетителей, здоровья, счастья и благополучия! :drinks:

Изображение

На выставке представлено более 50 фоторабот, выполненных 14 ульяновскими фотографами, увлечёнными фотосъемкой дикой природы и диких животных. Авторы запечатлели на своих фотографиях птиц, зверей, насекомых, большинство которых обитают на территории Ульяновской области. Кадры сделаны во время путешествий или совместных выездов по нашей области и не оставят равнодушным ни одного любителя природы.

Изображение

А теперь несколько фото, которые размещены на выставке. :hi2:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Напомню, что открытие выставки в день 1 апреля было приурочено к Международному дню птиц. Ещё раз в оставшиеся дни рекомендую вам посетить данную выставку. Вы увидите разнообразие диких животных нашей области, а также сможете узнать много интересного об увлечении ульяновских фотоохотников.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вчера побеседовал с работниками музея и узнал,что на подобные выставки всегда много приходят посетителей, особенно школьников и молодых людей. Не теряйте и вы время и посетите выставку!
Выставка продлится до 25 мая 2022 года. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: "На охоту с фотокамерой" (апрель-2022)

Сообщение Сахалинский »

Друзья!
В период с 1 апреля по 25 мая 2022 года в музее Метеорологии (г.Ульяновск, ул.Льва Толстого, 67) проходила фотовыставка "На охоту с фотокамерой". В настоящее время выставка завершила свою работу. Все фотоработы из музея я забрал и они находятся у меня, а в ходе следующей встречи в рамках встреч СФДП в кафе "Афаритат" я их раздам авторам.
Хочется ещё раз всем участникам, приславших фото на выставку, а также принявшим в оформлении выставки - сказать огромное спасибо.
Надеюсь, что подобные выставки у нас будут не последними, к Новому году что-нибудь ещё придумаем.
За период проведения выставки, её посетило самое большое количество гостей - 1312 человек. Это говорит о том, что жителям Ульяновска по-прежнему нравится природа родного края и фото, на которых запечатлены животные нашей области.
Ещё раз всем спасибо и до новых встреч! :hi:

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Фестивали / Выставки / Конференции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя