6 ноября в 16:00 (по ульяновскому времени) «Волга» сыграет очередной матч чемпионата. В гостях будем противостоять прямому конкуренту в борьбе за выживание.
«Родина» приняла решение играть на поле стадиона академии «Спартака», знаю, что и среди подписчиков канала есть люди, желающие поддержать ульяновскую команду в этой матче. Для вас на фото инструкция как добраться на игру.
Кстати, на матч уже назначена бригада арбитров:
Роман Галимов (Улан-Удэ) –Сергей Ядров (Калининград), Илья Довольнов (Тюмень), резервный судья–Марина Крупская (Новоуральск), инспектор–Николай Объедков (Санкт-Петербург), делегат–Евгений Летин (Московская область);
39-летний главный судья в текущем сезоне отработал 6 матчей Первой лиги, в которых поставил 2 "точки", предьявил 36 желтых, 2 красных карточки и один раз удалил игрока за два предупреждения в матче. Всего в Первой лиге работал на матчах 111 раз.
Имеет также опыт работы на играх РПЛ: 34 матча, правда не получал там назначений с сезона 18/19.
Матчи «Волги» ранее не судил.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73 "Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
А вы уже начали отсчет до старта Суперлиги 2022/2023?
Мы подготовили для вас календарь. Сохраняйте себе, чтобы не пропустить ни одного матча
Более подробное расписание матчей ХСМ всех команд турнира смотрите ЗДЕСЬ.
Время начала матчей в будние дни в 18:30, в выходные и праздники в 13:00.
Первый матч состоится совсем скоро, 6 ноября в 13.00
"ВОЛГА" (Ульяновск) - "ВОДНИК" (Архангельск)
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73 "Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ульяновская область и ЛНР будут тесно сотрудничать в сфере футбола
Вчера,3 ноября, прошла встреча руководства ФК «Волга» с представителями Республиканского Луганского Футбольного Союза, на которой достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве в развитии футбола.
Наш клуб представляли директор Михаил Наволокин и Ринат Аитов. В ходе диалога с генеральным директором РЛФС Юрием Малыгиным стороны договорились о подписании документа, который предусматривает многогранное сотрудничество в футбольной отрасли между регионами. В частности, обмен опытом и проведение совместных соревнований. Подписание соглашения состоится в самое ближайшее время при поддержке губернатора Ульяновской области Алексея Русских. Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73 "Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Встреча началась для «Волги» с неприятностей – в самом начале матча травму получил Айдар Хабибуллин. А едва вышедший вместо него Радик Хайруллов занял позицию на поле как «Родина» создала опасный момент – это Игорь Андреев сначала бил, а потом и пытался добить мяч в сетку. К счастью для ульяновцев, полузащитнику хозяев точности не хватило. «Волга» ответила дальними ударами Кирилла Морозова и Дениса Рахманова – оба раза мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной.
А по истечении часа игры «Родина» открывает счёт – Амур Калмыков поборолся за мяч в центре поля, а бразильский легионер Уэсли Ната завершил усилия партнёров. Молодой голкипер Денис Еремеев на удар среагировал, но отразить мяч не смог. Через несколько минут «Волга» в похожей ситуации тоже забивает, но у Алексея Цыганцова зафиксирован оффсайд.
Начало второго тайма, и шанс у Дмитрия Ефремова. Но если в кубковой игре в Нижнекамске полузащитник «Волги» в створ ворот попадал – и даже дважды, то на сей раз удар получился неточным. Ну, а с дальним выстрелом Чингиза Магомадова справился вратарь «Родины» Даниил Баринов. Через несколько минут своё мастерство демонстрирует уже Еремеев – он отражает опасный удар Калмыкова.
А на 77-й минуте «Волга» сравнивает счёт – с ударом Руслана Махмутова голкипер справляется, но набежавший Ефремов буквально вносит мяч в сетку. И тут же острый ответ хозяев – Воропаев бьёт выше.
И всё же через три минуты «Родина» вновь впереди. Удар уже упомянутого Воропаева Ефремов отбивает перед собой, а вышедший на замену Иван Тимошенко на добивании первый… Что ж, Денис – это опыт.
В оставшееся время счёт не изменился. Хотя, «Волга» атаковала почти всей командой. А «Родина» в самом конце встречи могла ульяновцев за это наказать, но Адаев после контратаки пробил рядом со штангой.
После финального свистка оба вратаря остаются на газоне – Баринов просит медицинскую помощь у медицинского штаба «Родины», Еремеев, видимо, анализирует свою игру. Через такие матчи тоже надо пройти.
120 секунд о матче «Родина» — «Волга» (ВИДЕО)
В итоге первый круг ульяновцы завершают обидным поражением и остаются на последней строчке в турнирной таблице. Уже в субботу – домашний матч с «Уфой». И это будет последний поединок в Ульяновске в уходящем 2022-м году. Команде Сергея Жукова нужна поддержка трибун.
Тренеры о матче "Родина" - "Волга" (ВИДЕО)
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73 "Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
12 ноября принимаем «Уфу» на центральном стадионе «Труд»
Начало в 17:00
«Волгу» и «Уфу» рассудит рефери ФИФА
На заключительной для «жёлто-чёрных» домашней игре календарного года будет работать бригада арбитров во главе с краснодарцем Анатолием Жабченко.
Жабченко – судья, имеющий за плечами международный опыт. В частности: матчи квалификации еврокубков и молодёжных сборных. Судейскую карьеру начал в 2002 году. А до этого у воспитанника симферопольской ДЮСШ-2 была короткая вратарская карьера, в которой, впрочем, есть участие в юношеском чемпионате Европы для игроков до 17 лет. Да и в послужном списке служителя Фемиды Анатолия присутствуют моменты, заслуживающие уважения. Помимо уже упомянутых противостояний континентального уровня есть например такая громкая афиша, как кубковая встреча донецкого «Шахтёра» и киевского «Динамо», а также матч за Суперкубок Украины. В Мелбет-Первой лиге этого сезона отработал на 4 баталиях. Примечательно, что три из них завершились вничью, но само судейство Жабчнко не назовешь очень уж миролюбивым. 14 желтых, удаление и 3 пенальти – такова статистика представителя столицы Краснодарского края в проведенных матчах. С «Волгой» и «Уфой» пути не пересекались.
Ну а помогут главному проследить за торжеством футбольных правил Максим Белокур из Находки и Екатерина Курочкина из Малаховки. Пристально наблюдать за их действиями будет инспектор Сергей Талагаев из Мытищ, а за организационным порядком – делегат, москвич Иван Егоров.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73 "Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Все фото с матча "Волга" - "Уфа" 2:1 можно будет скачать или посмотреть ЗДЕСЬ.
«Волга» в непростом матче переиграла «Уфу» и одержала первую домашнюю победу. Она же стала и первым успехом в Чемпионате страны при новом наставнике Сергее Жукове
Перед этой игрой сошлось очень много факторов – это был первый домашний матч для команды при Сергее Жукове и в то же время последний поединок на домашнем стадионе в уходящем 2022 году. А, значит, и последний шанс победить на своём поле перед зимней паузой.
Место в воротах на сей раз доверили Семёну Морозову, который не играл с 21 августа. Восстанавливающийся после травмы Андрей Климович был включён в заявку в качестве запасного. Зато вернулся в строй Дмитрий Рахманов, сыгравший в стартовом составе впервые с начала октября, когда он получил повреждение в игре со «СКА-Хабаровском».
В первом тайме опасных моментов было не слишком много – запомнился удар Радика Хайруллова после углового. Зато после другого корнера произошло жёсткое столкновение Чингиза Магомадова и Константина Плиева. Арбитр тут же остановил игру, чтобы игрокам оказали помощь. К счастью, оба смогли вернуться на поле.
В перерыве тренерский штаб «Волги» заменил Германа Паскина на Евгения Воронина, и это изменение так и осталось единственным у хозяев. После игры Сергей Жуков объяснит, что войти в такой напряжённый матч да ещё и на мокрое поле было бы непросто. Да и действиями команды он в целом был доволен.
В целом же второй тайм был более богат на острые эпизоды, чем первая половина. На 50-й минуте Магомадов опасно прострелил вдоль ворот, но пас никто не замкнул. На 67-й вышедший на замену у уфицев Алексей Евсеев опасно бьёт со штрафного. «Волга» тут же отвечает атакой с участием Дмитрия Ефремова, мяч после удара которого ловит голкипер Иван Кукушкин.
А на 70-й «Волга» открывает счёт – настырный Билал Билалов с левого фланга входит в штрафную и бьёт с острого угла – для Кукушкина это решение стало сюрпризом. Но уже через минуту гости сравнивают счёт – Евсееву позволили пробить из-за пределов штрафной, и мяч влетел в самый угол ворот Морозова.
В напряжённой концовке опасно атаковали и те, и другие, но забила «Волга»: Магомадов и Воронин создали момент для Билалова, и 77-й номер «Волги» оформил «дубль» ударом из штрафной площади. В компенсированное время уфимцы попытались устроить осаду ворот «Волги», но спасти игру им не удалось.
Сразу после финального свистка Сергей Жуков вместе с тренерским штабом и футболистами отправился к фанатскому сектору праздновать победу – первую в нынешнем сезоне в домашних стенах. А игроки «Уфы» ещё долго что-то выясняли с судейской бригадой. Особенно усердствовали братья Плиевы. Согласно протоколу, и Заурбек, и Константин получили по «горчичнику». Для младшего – Константина – это было второе предупреждение.
Лучшие моменты из игры «Волги» (Ульяновск) и «Уфы» (Уфа) 12 ноября 2022.
12.11.22. Пресс-конференция после матча 18 тура МЕЛБЕТ-Первая Лига
«Волга» - «Уфа» (Уфа)
"Волга" - "Уфа". Вокруг матча
16 ноября «Волгу» ждёт кубковый матч с «Кубанью» в Краснодаре, а прямо оттуда команда отправится в Нижнекамск, где в следующий уик-энд матч Чемпионата страны с «Нефтехимиком».
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73 "Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
В гостях у «Волги». Алексей Каштанов навестил бывший клуб
Лучший бомбардир «жёлто-чёрных» прошлого «чемпионского» сезона, ныне феерящий на просторах РПЛ в составе «Урала» побывал в Ульяновске. Форвард заглянул на денек в город своей прежней команды.
Прошедший уик-энд Каштанова: день субботы: 90 проведенных минут в заключительном туре 2022 года РПЛ в Екатеринбурге против «Факела», не зачитанный гол. Обед воскресения: Ульяновск, офис ФК «Волга», где героя пять месяцев терпеливо ждала золотая медаль за победу в группе 4 ФНЛ-2 2021/2022. Алаверды от экс-одноклубника именная уральская оранжевая майка на память. Как символ того исторического успеха над фармом «шмелей» (почти «трофейная») и атрибут новых бомбардирских свершений самого Алексея. А также поздравление с победой над «Уфой» и пожелание сохранения прописки в первой лиге.
FONBET Кубок России по футболу сезона 2022 - 2023 гг. Кубань - Волга
Прямая трансляция матча – 16 ноября. Эфир стартует в 17:50, начало игры - в 18:00 (мск). Онлайн-трансляция
Бригада Олега Соколова проследит за соблюдением правил в Краснодаре.
37-летний арбитр Олег Соколов назначен главным на кубковый матч «Кубань» - «Волга».
Воронежец уже успел погостить в текущем сезоне в Краснодаре. В 8 туре Первой лиги он работал на южном дерби подопечных Роберта Евдокимова с «Волгарём». Встреча завершилась безголевой ничьей. Рефери вынес горячим парням 8 предупреждений. А вот с ульяновцами Соколов не виделся давно. На День ВДВ-2018 он судил домашний матч «волжан» с перешедшей в «небесную лигу» пермской «Звездой». «Жёлто-чёрные» выиграли – 2:0, служитель Фемиды ограничился двумя «горчичниками» гостям для профилактики.
Помогут Олегу в этом непростом деле земляк Александр Чекалин и Михаил Кистанов из Энгельса. Проинспектирует сие мероприятие Юрий Князев из Рыльска. Комиссар – москвич Артём Юлуев.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73 "Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Хорошего дня!
Сегодня продолжаем кубковое путешествие.
В 19:00 по ульяновскому времени в Краснодаре стартует матч «Кубань» - «Волга».
Шанс для наших ребят взять реванш за крупное домашнее поражение в начале чемпионата 1:4, пройти в Плей-офф "Пути регионов" Кубка России и сыграть в следующем раунде с клубом РПЛ!