Путешествия по святым и интересным местам...

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Путешествия по святым и интересным местам...

Сообщение Сахалинский »

Путешествия по святым и интересным местам...

Друзья!
В этой теме выставляем только репортажи и отчёты о путешествии по святым местам в нашей области и другим городам России. Расскажите о ваших путешествиях по стране,где вы посещали или фотографировали православные монастыри, храмы, церкви, соборы. Фото с описаниями святых мест только приветствуется.
Ждём ваших фото рассказов. :hi2:

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Путешествия по святым и интересным местам...

Сообщение Сахалинский »

Освящение храма во имя святых Царственных страстотерпцев.
17.07.22 г.

Об истории храма читайте :D ЗДЕСЬ.

Добрый вечер!
17 июля 2022 года, в день памяти святых Царственных страстотерпцев – императора Николая II, императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии, Анастасии – состоялось Великое освящение нижнего храма во имя святых Царственных страстотерпцев возрождающегося Спасского собора женского монастыря, что находится на ул.Дворцовая,4.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Начало освящения было запланировано на 8.00 утра, мы с фотографом Владиславом Никишиным и моим другом с Сахалина Александром Зотовым прибыли чуть пораньше. Сергей Гудков пригласил меня и друга с Сахалина пофотографировать данное мероприятие...
Признаюсь, я был на подобном мероприятии впервые и мне всё было здесь ново и незнакомо, но в тоже время очень интересно.
На фотограафирование нас благословила лично Игуменья Сергия (Вотрина). :hi2:

На фото Игуменья Сергия (Вотрина) и фотограф Сергей Гудков.
Изображение

Перед началом церемонии освящения мы зашли в храм... Прихожан, участвующих в церемонии освящения, было много.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все ждали прибытия митрополита Симбирского и Новоспасского - Лонгина (Корчагин Владимир Сергеевич).

Изображение

Изображение

В 7.55 в Храм прибывает митрополит Симбирский и Новоспасский - Лонгин. :hi2:

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, на сайте Ютубе и на территории Храма велась прямая трансляция ходя освящения нижнего храма во имя святых Царственных страстотерпцев возрождающегося Спасского собора женского монастыря.

Изображение

Изображение

Изображение

Далее без комментария несколько фото церемонии освящения Храма... :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Началась церемония освящения Храма....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Владыка Лонгин поздравил сестёр, многочисленных гостей и паломников с этим важным событием и напомнил о революционной смуте, которая привела к цареубийству:
- "Мы до сегодняшнего дня ощущаем последствия тех страшных событий, которые вылились в цареубийство. Дай Бог, чтобы по молитвам святым Царственным страстотерпцам Господь даровал нам прощение и исцеление".

Изображение

Изображение

Изображение

После освящения, Владыка Лонгин направились в Храм...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По окончании Божественной литургии в освящённом храме митрополит Лонгин вручил в знак благодарности благотворителю, строителям храма, помощникам монастыря церковные награды.

Изображение

Для членов Симбирского (Ульяновского) отделения ИППО это событие – часть духовной жизни и постоянного служения. Все три владыки – митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, епископ Барышский и Инзенский Филарет и епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, а также игуменья Спасского монастыря Сергия состоят в Императорском Православном Палестинском Обществе.

Изображение

На событие откликнулись и другие члены отделения: Нафанаил Николаев, Наталья Гудень (руководитель регионального отделения Общества), Александр Капитонов, Валерия Калмыкова, игумен Алипий, Ольга Шейпак, Надежда Никулина, Наталья Матвеева, Нина Боровлева, Всеволод Кривин, Александр Дашко, Сергей Паховский – все они участвовали в чине освящения храма, крестном ходе и праздничной Божественной литургии.
К 10.00 часам было всё готово к началу праздничной трапезы...

Изображение

Изображение

Полную церемонию освящения в день памяти святых Царственных страстотерпцев – императора Николая II, императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии, Анастасии – состоялось Великое освящение нижнего храма во имя святых Царственных страстотерпцев возрождающегося Спасского собора женского монастыря, можно посмотреть в этом ролике. :hi2:

Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Путешествия по святым и интересным местам...

Сообщение Сахалинский »

Престольный Праздник Архангела Михаила в женском монастыре
21.11.22 г., пос.Комаровка (Ульяновская обл.)

Сегодня с раннего утра поехал в Комаровку на Престольный Праздник Архангела Михаила. Мой товарищ по фотоохоте Сергий меня пригласил на литургию, которая с утра проводилась в женском монастыре. К женскому монастырю я приехал ровно к 8.00 часам. :ok:
Поломников на этот праздник приехало много.

Изображение

Изображение

Я зашёл в церковную лавку,что сразу на входе,купил три свечи и направился в церковь.

Изображение

Поставил свечи перед входом в церковь....

Изображение

Изображение

Изображение

Сразу в монастырь не пошёл, так как Праздничная литургия по плану должна была начаться в 9.00 часов, а решил пройтись по территории монастыря, пройти в сторону родника.
Сразу за храмом стоят кельи, здания в которых живут монахини.

Изображение

Изображение

Прошёлся в сторону родника.... Кстати, желающих набрать воду из родника с утра было очень много. Создалась приличная очередь.

Изображение

Изображение

Внизу имеется водоём, в которых водится карасик и небольшой карпик.

Изображение

Время уже приближалось к 9.00 часам и направился в монастырь, где должна с минуту на минуту начаться Праздничная литургия.

Изображение

Литургия длилась почти два часа... Поломников в зале было много, полон зал.

Изображение

После литургии, поломники были приглашены на Праздничную трапезу, где я тоже был. :hi2:

Изображение

Уехал от монастыря в 11.30, а на обратном пути решил пофотографировать птиц, но это уже совсем другая история, которую в своём репортаже написал :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Всех с праздником, друзья! С Михайловым днём! :hi2:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 2773 раза
Контактная информация:

Re: Путешествия по святым и интересным местам...

Сообщение Дмитрий »

Есть около трассы Сызрань-Ульяновск загадочный «Бездонный колодец», откуда слышится колокольный звон

Источник считается святым, вода в нем чистая, прозрачная и вкусная. Житель Ульяновской области Сергей Васин рассказал в соцсетях историю о роднике под названием «Бездонный колодец». Он расположен недалеко от трассы Сызрань – Ульяновск, между селом Федькино и станцией Молвино Теренгульского района. По существующей легенде, более трех веков назад в этой местности поселились разбойники. Однажды они пришли к лесному роднику и пред ними явился грозный лик Иоанна Крестителя. Святой Иоанн так подействовал на разбойников, что они вмиг забросили свой грязный промысел и обрели веру в Бога. Вскоре на месте разбойничьего гнезда возник сад и был построен храм. Церковь была почитаема местными жителями, однако около около двух столетий назад прямо во время богослужения здесь произошло необычное событие.
Далее читайте :D ЗДЕСЬ.

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Путешествия по святым и интересным местам...

Сообщение Сахалинский »

Дмитрий писал(а):
22 янв 2023, 10:56
Есть около трассы Сызрань-Ульяновск загадочный «Бездонный колодец», откуда слышится колокольный звон
Был у этого места несколько раз. наверное раза три, а первый раз мне о нём рассказал Вадим Остриков. Мы тогда с ним ездили на фотоохоту в Теренгульский район нашей области, а на обратном пути заехали к этому "бездонному роднику".
Фоторепортаж писал :D ЗДЕСЬ.

Изображение

А вот та часовня, из которой якобы доносится колокольный звон.

Изображение

А это сам родник, "бездонный родник".

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
ovp
Завсегдатай
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:11
Имя: Вадим
Фамилия: Остриков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 79176062
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Путешествия по святым и интересным местам...

Сообщение ovp »

Сахалинский писал(а):
18 окт 2015, 03:42
Наш морж Вадим Остриков (ovp) не может без купания практически нигде.

Изображение
Там cейчас из пластика ванну сделали.
С уважением, Вадим Остриков https://www.youtube.com/c/ice73u
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 2773 раза
Контактная информация:

Re: Путешествия по святым и интересным местам...

Сообщение Дмитрий »

Может повторюсь, но многие истории слышу впервые :o

Мистика Ульяновской области. Где найти горящий хутор, логово чертей и бездонный колодец, напугавший разбойников

Земли нынешнего Тереньгульского района всегда были бедными – песчано-каменистыми. Плюс к этому некогда непроходимые леса, болота, в общем, неудобные для хорошей жизни места. И, чтобы не пустовали эти земли, приходилось переселять сюда людей из разных концов губернии и даже Российской империи. Вот и получился район с невероятной смесью народов, верований и традиций. И этот могучий коктейль народов, часто закрытых внутри своей группы, насытил причудливыми историями и так очень странный край, где встреча с колдунами или непонятными отшельниками вовсе не редкость.
Итак, направляемся в сторону Риновских хуторов. Тут рядом, в паре километров, находится вымерший поселок Лесные Поляны, или, по-старинному, Хренов хутор.
Далее читайте :D ЗДЕСЬ.

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: Путешествия по святым и интересным местам...

Сообщение Юрга »

Дмитрий писал(а):
24 янв 2023, 09:45
Может повторюсь, но многие истории слышу впервые
Ездили за рыжиками с Сахалинским ,заехали с Суровки , я заблудился и вышел на Риновские хутора .
Евгений не мог до меня дозвониться, нет связи. :| .
Местные говорят этот хутор находится в 20 км от Суровки :o
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Ответить

Вернуться в «Наш отдых (спорт,хобби, увлечения,путешествия)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей