Берегите природу !

Аватара пользователя
Abramkin
Давно я тут
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:51
Имя: Сергей
Фамилия: Абрамкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89607542000
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 494 раза
Контактная информация:

Re: Берегите природу !

Сообщение Abramkin »

aldan60 писал(а):
28 авг 2023, 22:06
Рекомендую посмотреть этот ролик.

Действительно хороший и поучительный ролик. Мужик всё правильно говорит. Респект! :hi2:
И совершенно правильно сказал, что "недоноски" делятся на несколько категорий:
1. Рыбаки, полное быдло - оставляют мусор на берегу, там где рыбачат;
2. Рыбаки чуть-чуть культурные - сложат мусор в пакет и оставят на берегу.
3. Рыбаки-интеллигенция, как они себя считают - весь мусор и бутылки бросают в камыши или в кусты, чтобы не было видно мусора;
4. Рыбаки, которые себя считают высшей кастой недоносков - соберут мусор у берега в пакет и отвезут к дороге и там бросят в большую кучу, как будто кто-то должен за них потом весь мусор собрать и увезти.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19873
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6852 раза
Поблагодарили: 12573 раза
Контактная информация:

Re: Берегите природу !

Сообщение Сахалинский »

Самая красивая свалка, с видом на Национальный парк “Сенгилеевские горы” стала меньше...

Самая красивая свалка, с видом на Национальный парк “Сенгилеевские горы” стала меньше, но только благодаря Брагину Александру который там проводил Экосуботник. А ответственные люди с 15 мая не сделали ничего, кроме отписки на первую публикацию что денег нет… Свалка вне территории нацпарк, и её по законодательству РФ должны были ликвидировать власти Сенгилеевского района совместно с Минприроды УО…
Тема для обсуждения на апаратке с Губернатором.
🚖 Координаты: 54.0234688, 48.4842820

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Источник.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19873
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6852 раза
Поблагодарили: 12573 раза
Контактная информация:

Re: Берегите природу !

Сообщение Сахалинский »

Накипело и надоели свиньи-рыболовы или отдыхающие! :evil:

На полуострове реки Свияга завелись свиньи...
20.10.23 г.

Вчера я решил съездить к реке Свияга за пос. Дачный и поискать снегирей, пофотографировать птиц.
Мне повезло, снегиря я всё-таки встретил и сфотографировал. :-D
Правда фото не так хорошо получилось, помешали ветки,а снегирь красовался на камеру всего 5-6 секунд.

Изображение

А также мне улыбнулась удача, я случайно встретил и сфотографировал длиннохвостого снегиря (урагус).
В Ульяновской области урагус редкий пролётно-кочующий вид. :grandpa:

Изображение

Но речь в этом отчёте пойдёт не о птицах, а о полуострове на реке Свияга, что находится за пос.Дачный. На карте этот полуостров находится :D ЗДЕСЬ и больше рыболовам известен как полуостров со столбом ЛЭП.

Изображение

Летом на этом полуострове всегда много рыболовов, а места для рыбалки занимаю с вечера или приезжают сюда очень и очень рано.
Хорошо здесь ловят леща и сорожку, а в заливе у базы отдыха "Три бобра" клюют не плохой линь. :good:
Признаюсь вам, я на этом полуострове НИ РАЗУ не рыбачил, так как не люблю толпу и выбираю место, где мало рыболовов.
Решил я вчера пройти на этот полуостров и посмотреть тамошние рыболовные места.
Друзья! Какой здесь воздух от опавшей листвы! А какая красота! :hot: :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но стоило мне пройти к берегу реки Свияга, к местам рыбалки, у меня сразу настроение испортилось.... :o

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь не рыболовы рыбачат, а здесь обосновались и завелись СВИНЬИ! :evil:

Изображение

Представляете, у каждого рыболовного участка в кустах или у берега кучи мусора и бутылок. Я такого кошмара на реке Свияга давно не видел. Неужели рыболовам, которые здесь рыбачат, не противно находиться и проводить время? :angry:
Неужели рыболовам или отдыхающим трудно собрать вокруг своего места рыбалки весь мусор и вывезти его к мусорным площадкам?
:evil:
Решил выставить часть мусора в кустах и в траве, на берегу, которые рыболовы оставили после рыбалки и отдыха!
Хотя извиняюсь, это не рыболовы или отдыхающие, а СВИНЬИ, которые обжили этот участок полуострова и вероятно этим свиньям нравится сюда приезжать, рыбачить среди мусора и похрюковать и получать удовольствие своего отдыха.

Изображение

А вот два пакета, оставленные недоноском... Недоносок собрал мусор в пакет, положил его у дерева и в его башке созрела мысль,что сюда приедут волонтёры и у берут за ним этот срач! Я всегда думаю и задаюсь мыслю, о чём думает этот недоносок, оставляющий мусор в пакетах у места своей рыбалки или отдыха! :|

Изображение

Недоноски! Посмотрите ещё раз этот ролик, может быть вы всё-таки станете когда-нибудь людьми, а не свиньями?



СВИНЬИ! Похрюкайте ещё раз и смотрите на свой мусор, которым вы засрали полуостров на реке Свияга! Вспомните, как вам было хорошо среди мусора, когда вы находились здесь и хрюкали!!!
:evil:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А мне нравиться это фото и я представил, как здесь лежал и наслаждался отдыхом свинья-рыболов и любовался видом на залив. Как думаете, этот поросёнок похрюкивал от полноты своего счастья?

Изображение

Рыболовы-свиньи! Зачем вы приезжаете на этот полуостров? Езжайте сразу к мусорке и отдыхайте возле неё, похрюкайте и наслаждайтесь! Зачем вы гадите природу?! Скажите, зачем всё это вы делаете?
Удивляет и то,что кого из рыболовов не встречаю, спрашиваю и все отвечают, что они убирают за собой мусор, а оставляют мусор отдыхающие или молодёжь. Такие рыболовы лгут сами себе... Эх вы, рыболовы,рыболовы! Когда только вы начнёте любить природу и рыбачить в удовольствие, убирать за собой мусор у водоёма? Если это не ты оставил мусор, неужели тебе трудно собрать вокруг своего места рыбалки мусор в пакет и увезти мусорной площадке?
Задумайтесь, что вы делаете!!!
:grandpa:
Когда я уже отходил от полуострова, встретил в метрах 30-40 от него ещё и вот такую кучу мусора, которую уже оставили дачники. Наверное этот дачник тоже очень любит природу и купил участок у реки,чтобы наслаждаться её видом, а мусор от своей дачи отвёз к берегу Свияги.
Удивляюсь я таким людям... Ни совести и ни мозгов нет!!!

Изображение

Встретил у берега Свияга тут же и эту куча мусора.... :angry:
Больше пакетов у меня не было. а этот пакет поставил в салон автомобиля и отвёз на мусорную площадку.

Изображение

Изображение

Друзья! Рыболовы! Я написал этот фоторепортаж не для того, чтобы обидеть рыболовов, а для того,чтобы мы все вместе боролись за чистоту природы, делали свой посильный вклад и собирали мусор у водоёмов и делали замечание тем свиньям, которые губят и уничтожают нашу природу своим отдыхом. Спасибо за понимание! :hi2:

Как вывод можно сделать из всего этого?
1. Минприроде Ульяновской области или городскому отделу организовать там акцию или субботник по уборке мусора на полуострове реки Свияга. Я со своей стороны могу оказать помощь а анонсе данной акции и также принять участие в уборке мусора.
2. Городу Ульяновску, Председателям садовых участков "Залив-1" и "Залив-2" , а также директору БО "Три бобра" очистить и сделать перед въездом на полуостров реки Свияга небольшую площадку для стоянки автомобилей, а далее установить бетонные плиты или шлагбаум,чтобы на этот полуостров не могли заезжать автомобили с рыболовами и отдыхающими.
3. На схеме примерное моё видение, где можно сделать стоянку и установить плиты (жирные красные полосы).

Изображение

До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Роman
Давно я тут
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 май 2015, 16:52
Имя: Роман
Фамилия: Лукъянов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 1234567
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Берегите природу !

Сообщение Роman »

Сахалинский писал(а):
21 окт 2023, 08:30
Рыболовы-свиньи! Зачем вы приезжаете на этот полуостров? Езжайте сразу к мусорке и отдыхайте возле неё, похрюкайте и наслаждайтесь! Зачем вы гадите природу?! Скажите, зачем всё это вы делаете?
Уродов уже не исправить и не вылечить. Им ничего не поможет, в их мозгах солома!
И такие плакаты им тоже не помогут. :hi:

Изображение
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 1018 раз
Контактная информация:

Re: Берегите природу !

Сообщение pavel65 »

Сахалинский писал(а):
21 окт 2023, 08:30
это не рыболовы или отдыхающие, а СВИНЬИ, которые обжили этот участок полуострова и вероятно этим свиньям нравится сюда приезжать, рыбачить среди мусора и похрюковать и получать удовольствие своего отдыха.
Евгений! Успокойся, не трать свои нервы. Этих уродов уже не исправить. Они как оставляли мусор, так будут его оставлять!
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19873
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6852 раза
Поблагодарили: 12573 раза
Контактная информация:

Re: Берегите природу !

Сообщение Сахалинский »

Добрый вечер.
Вот такой бардак возле реки Сельдь у пос. Дачный. Как вам такое? Ролик сегодня прислал товарищ.

Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19873
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6852 раза
Поблагодарили: 12573 раза
Контактная информация:

Re: Берегите природу !

Сообщение Сахалинский »

Сахалинский писал(а):
15 ноя 2023, 18:41
от такой бардак возле реки Сельдь у пос. Дачный. Как вам такое? Ролик сегодня прислал товарищ.
Написал и отправил ролик с этим бардаком Мэру города Болдакину Александру Егоровичу и сейчас от него получил вот такой вопрос. Я думаю, что МЭР города окажет содействие в наведении там порядка.

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Re: Берегите природу !

Сообщение Uralan »

Бульдозер пригонит, самосвалы, перевезут куда нибудь на Урень..
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 2431 раз
Контактная информация:

Re: Берегите природу !

Сообщение Юрга »

Сахалинский писал(а):
15 ноя 2023, 21:05
думаю, что МЭР города окажет содействие в наведении там порядка.
Я что-то по карте ничего не понял, где это улица Моск.шоссе пересекает р. Сельдь ? :|
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19873
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6852 раза
Поблагодарили: 12573 раза
Контактная информация:

Re: Берегите природу !

Сообщение Сахалинский »

«Вместо звона ручьёв — канализационные люки».
Рекультивацию Винновской рощи не завершили в срок


В Винновской роще, где проходит ликвидация нефтезагрязнения, далеко до обещанного окончания работ – такой вывод сделали общественники, на днях побывавшие в ООПТ. По планам «сдать» ООПТ подрядчик должен был 15 ноября. По факту зеленая зона сейчас раскурочена, новый грунт не завезен, «вместо звона ручьев» – канализационные люки в огромном количестве, неконтролированно вырубаются деревья. Винновская роща, как и боялись многие экологи и активисты, как уникальная ландшафтная зона, загублена.

Общественник Дмитрий Тарасов вспоминает слова министра природы Гульнары Рахматулиной: 1,5 месяца назад она заявляла, что в роще «почти всё сделано и уже начинают благоустройство». 12 октября на заседании Общественной палаты был озвучен срок сдачи работ – 15 ноября 2023 года (на тот момент, по данным исполнителей контракта, они выполнили работы на 52%).

Вот как это выглядит сегодня:
— Из русел ручьёв никто никакой грунт не вывозил – их раскопали, положили трубы. Часть русел уже закопали и часть отсыпали сверху щебнем. Много мест, где трубы лежат прямо по верху. Свежий грунт взамен вывезенного никто не завозил вообще и, думаю, даже не планируют это делать. Зато дорожных плит, песка и щебня завезено очень много.

Тарасов рассказывает: дно пруда, который должны были очистить от нефтепродуктов, уложено гидроизолирующим материалом, сверху насыпан щебень и песок.

Теперь вместо звона ручьёв в роще на поверхности только канализационные люки в большом количестве. Часть тропинки от Сахарного родника к водоему превратилась в колею от колёс техники.

— Рубят всё, что мешает работам под грифом ландшафтной рубки.
Ситуация такая же, как и со свалкой в Красном Яре, под копирку: единственный подрядчик, не имеющий опыта в ликвидации накопленного вреда ОС. Плюс к этому, в Винновской роще работы ведутся с недействительной государственной экологической экспертизой. Но никто их останавливать не собирается в обоих случаях. Забота минприроды о памятнике природы в Гончаровских местах «зашкаливает», — считает общественник.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В настоящий момент Природоохранная прокуратура пытается добиться наказания для руководителя подрядчика рекультивации — компании ТСНРУ Ему вменяли статью 8.4 КоАП РФ «Нарушение законодательства об экологической экспертизе». Во время проверок были выявлены факты несоответствия проектных и технологических решений объекта проектной документации, отклонения от условий заключения госэкоэкспертизы. В отношении руководителя компании-подрядчика возбудили административное дело. Но межрегиональное управление Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям его производство прекратило. Ленинский районный суд сейчас рассматривает протест природоохранной прокуратуры на это решение.

Изображение

Изображение

Изображение

Также природоохранная прокуратура внесла в конце октября представление в адрес министра природных ресурсов и экологии Ульяновской области. Причина — множество нарушений и ненадлежащий контроль за ходом реализации нацпроекта «Экология».
Напомним, стоимость рекультивации — 256 млн рублей. На сайте госзакупок указано, что освоена лишь примерно шестая часть от этой суммы.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19873
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6852 раза
Поблагодарили: 12573 раза
Контактная информация:

Re: Берегите природу !

Сообщение Сахалинский »

Сегодня по мусорной свалке возле реки Сельдь пришёл из администрации города Ульяновска вот такой ответ.

Изображение

Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Союз Фотографов Дикой Природы (Фотогалерея)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя