27.11.24 г. – Вот уже второй день городская служба спасения пилит ветки на всех деревьях, которые стоят в детских садиках или у средней школы. Спрашивается, зачем губят деревья? Зачем срезают ветки???
Спросил мастера, который всё это контролирует:
- Нам поставлена задача, чтобы срезать ветки внизу и оставить только 30% веток с верху! Это делается для того, чтобы когда будет ледяной дождь, чтобы не ломало нижние ветки на деревьях и они не падали на детей.
Вы скажите, городская служба спасения, вы для чего вредительством занимаетесь? Вы же деревья губите и они у вас при таком «наряде» быстрее свалятся. Представьте, будет сильный ветер и вся нагрузка на дерево ляжет на верхушку дерева, который вы сделали лысым и дерево просто упадёт. Природа сама отрегулировала, как веткам расти и распределяет нагрузку по всему дереву.
Остановитесь, вредители природы! А кто дал такое указание, просто вредитель!!
Неужели и в городе так думают? А ваше какое мнение, друзья!




