с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский » 14 авг 2013, 23:06

От Ульяновска до с.Городище (Ульяновский р-н) около 50 км. См. ЗДЕСЬ.
Немного из истории:
[показать]
Расположено в 19 км. от центра поселения в живописном месте. Село окружает живописный лес.

Селу Городищи более 300 лет. До второй половины 17 века коренными жителями этих земель были мордва. Они жили отдельными группами в лесах, занимались охотой, рыбалкой, бортничеством.

Во второй половине 16 века и первой половине 17 века идёт активное переселение русских в Среднее Поволжье. Именно в это время появляются первые русские поселения-крепости, в том числе возникло и село Городищи на месте деревянного укрепления. Первыми русскими поселенцами были стрелки и казаки. Но вслед за ними идёт активное переселение и мирных жителей.

К началу 18 века развиваются ремёсла. Село славилось изготовлением красного кирпича, сбором смолы, производством дёгтя. Местные жители сеяли: рожь, гречиху, горох, просо, овёс, ячмень, пшеницу. На плодородных заливных землях выращивали огородные культуры. В 1880 году в селе был заложен православный храм, строительство продолжалось до 1924 года.

Изображение

Работает извоз по льду... :D Телефон - 89372757687 (Игорь)
Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое.
Сахалинский
Модератор

Благодарил (а): 14082 раз.
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Nikolai87 » 04 дек 2018, 19:00

Вечер добрый, друзья! Сегодня вновь побывали в этом месте. Приехали затемно, решили идти на старое место, но в итоге мы его не нашли, так как нет навигатора и искали новое место. Ловил на 16 метрах, штрафного судака попадалось много, весь отпущен. Сегодня клевало не очень, по итогам 17 хвостов, потянуло на четыре кг. Вот такая сегодня рыбалка была. Рыбалкой доволен! До встречи на водоемах, всем Н.Х.Н.Ч.
Nikolai87
Осваиваюсь на форуме

Благодарил (а): 6 раз.
Фамилия: Столяров
Телефон: 89278227127

Сообщение Антон » 08 дек 2018, 17:30

Сегодня с 8 до 16:00 бороздили эту акваторию! Клёв отвратный....наковыряли с отцом 12 голов на двоих....хотя вчера знакомые отлично отловились(((( рыба видимо в коматозном состоянии от погоды.....и пойми ее...вчера мело клевали.... сегодня погода сказка а он не берет зараза....причем все жаловались на плохой клёв....народу тьма...машину некуда приткнуть....находились... надышались..для здоровья полезно)))) ну и конечно феиричная горка под конец рыбалки отняла последние силы)))) фото нет...фоткать особо нечего!
Антон
Осваиваюсь на форуме

Благодарил (а): 17 раз.
Фамилия: Цаплин
Телефон: 89539893226

Сообщение motopoiga » 08 дек 2018, 19:57

На буе, которого нет...

Всем привет! :hi:
Сегодня с напарником Равилем посетили сиё место. Погода сказка, клёв так себе, я бы сказал был, но слабый.
Ходили сегодня, спускались с лагеря и в квадрат где летом стоит бакен. В этом году почему то убрали. Но это не помешало нам найти примерное место, ориентируясь по берегу. Равиль сегодня первый раз вышел на лёд Волги в этом сезоне и первый реализовал поклёвку. Попался штрафной судак и Равиль благородно, но со слезами на глазах XD отпустил рыбу домой. Я поймал небольшого берша, пасть которого была забита тюлькой

Изображение

Просто вываливалась из пасти. Потом дело немного пошло, периодически следовали поклёвки и у меня и у Равиля. Очень много было сходов и холостых поклёвок, со сбиванием или откусыванием тюльки.
Равиль ловил на 12ти метрах, я недалеко от него на 14ти метрах. Сегодня поймали каждый по 9 хвостов и по одному штрафничку(отпущены)
Наши уловы потянули: мой 2кг 245грамм, Равиль 2кг 125грамм.
Равиль

Изображение

Мой улов

Изображение

Мой штрафник

Изображение

Судако-берш

Изображение

У меня был ещё сход зачётного судака, сошёл ударившись о край лунки. Видел его, 1кг был в лёгкую. Взял жадно, с ударом, но увы :| Пробовал сегодня балансир рапалу клоуна пятёрку. В лунки две поклёвки, со второй сход. Больше на балансир не клевало.
Рыбалкой и общением доволен.
Увидимся на льду.
Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
motopoiga
Завсегдатай

Благодарил (а): 958 раз.
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: +79539860227

Сообщение motopoiga » 09 дек 2018, 17:53

"Горелый" и чёртова дюжина...

Всем привет! :hi:
Сегодня повторил выход, но ловить отправился с залива в право, к старому рыбацкому стану, в простонародье "Горелый". До стана шёл один потом потянулся племянник жены с товарищами и мы принялись искать рыбу. Пол дня шёл снег, катать санки по нему сегодня было равносильно тяганию паровоза :) Снег рыхлый и мокрый. Первые поклёвки мы увидели в одиннадцатом часу. Я сегодня так набурился, еле дополз до дома. Наверно около стапятидесяти лунок, если не больше. Из десяти пробуреных срабатывал одна, две.
Но всё же рыбу наловил. Домой принёс 3 кг. Перед уходом попался берш на 465гр

Изображение

Всего надёргал 12 штук

Изображение

Ловили шестером, уловы разные, у кого один берш у кого 0. Я сегодня в нашей компании был лидером. Как и вчера, берши сшибали тюльку и сходили у лунки.
Собираясь домой заселфился

Изображение

На заднем плане рыбацкий домик.
Это уже отправились домой

Изображение

Санки уже не прилипали к снегу, да и шли по снегоходной колее. Ловили сегодня на глубинах от 8 до 16 метров. Поклёвки на всех глубинах, но приходилось выдрачивать. На одной из лунок у меня была хорошая поклёвка с ударом, не подсёк. Тюльки на тройнике нет. Вешаю тюльку и собираюсь доловить воришку :) Минут пять сижу над лункой и вот поклёвка! Я думал берш будет крупнее, судя по первой поклёвке, а оказался немного больше ладони.
Выловленная сегодня мной рыба практически вся вешалась на тройник при подъёме.
Рыбалкой и общением доволен.
Увидимся на льду.
Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
motopoiga
Завсегдатай

Благодарил (а): 958 раз.
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: +79539860227

Пред.

Вернуться в Отчёты с реки Волга