Репортажи с фотоохоты (2021)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Репортажи с фотоохоты (2021)

Сообщение Сахалинский »

Репортажи с фотоохоты (2021)

Уважаемые форумчане !
Продолжаем на форуме писать отчёты с вашей фотоохоты за 2021 год с добавлением ваших фото птиц и животных.
Отчёты с фотоохоты за 2020 год находятся в теме "Репортажи с фотоохоты (2020)" смотри :D ЗДЕСЬ.
[показать] Образцы размещения фото диких животных
Выставляя свои фото в данной теме, рекомендуется писать где вы фотографировали своих птиц или животных. Приветствуется, если в своём репортаже напишите коротко о самих животных.
Все данные фото взяты из интернета.

Белая лазоревка (Красная Книга России)
В Ульяновской области белая лазоревка (князёк) очень редкая птица. Мне её сегодня удалось сфотографировать в зарослях сухого тростника на бывших Большеключищенских прудах. Князёк населяет окраины широколиственных и смешанных лесов с кустарниковым подлеском, в первую очередь заболоченные леса и поймы. Реже селится по лесополосам, опушкам, садам, зарослям кустарников. Осенью и зимой охотно посещает заросли тростника. Питание смешанное, в нем преобладают беспозвоночные, нередки различные плоды, семена лиственных и хвойных деревьев, ягоды и орехи. Летом держится парами, осенью и зимой формирует небольшие стайки размером до 10–15 особей. Иногда образует смешанные стайки с другими видами синиц, пеночками и корольками.
Гнездовой период с апреля по июнь. Моногамный и территориальный вид. Гнездо устраивает в естественной полости или дупле, иногда в постройках человека, на высоте до 4 м. Гнездо строит самка, в кладке 7–11 белых с красноватыми или коричневатыми крапинками яиц. Насиживает самка, срок инкубации 13–14 дней. Выкармливание птенцов длится около 16 дней, кормят их оба родителя.

Изображение

Зимняк (мохноногий канюк)
Зимняк сложением сходен с обыкновенным канюком, но немного более длиннохвостый и длинноногий. Самка немного крупнее самца. Размножается в тундре, лесотундре и на севере таёжной зоны, предпочитая редколесья, окраины болот, гари, луговины. Питается почти исключительно леммингами и полёвками, на зимовках и пролёте иногда ловит птиц, питается падалью. Птицы у гнезда очень осторожны и беспокойны при приближении врагов, заранее слетают с тревожными криками, иногда нападают. Агрессивно отгоняют четвероногих хищников, благодаря этому возле гнёзд зимняков возникают поселения других птиц. Насиживание длится, в зависимости от величины кладки, до 6 недель (28–31 день для одного яйца), выкармливание птенцов в гнезде — до 45 дней.
На зиму откочёвывает южнее, в зону степей и лесостепей Евразии. В Ульяновской области обычный пролетный вид. Чаще всего зимняка можно встретить вдоль дорог, сидящими на верхушках берёз. Очень осторожный хищник и при виде остановки автомобиля на дороге,сразу улетает.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2021)

Сообщение Сахалинский »

Моя первая фотоохота в новом 2021 году...

Сегодня, после празднования Новогоднего праздника проснулся в 9.00 утра, а лёг вчера спать в два ночи.
Спать больше не хотелось... Некоторое время думал, куда поехать - на рыбалку или на фотоохоту. температура воздуха хоть и небольшая с утра была, всего -10 мороза, но большая влажность и ветер до 5-6 м/сек. Решил на рыбалку не ехать, а поехал на фотоохоту. Решил проехать в Майнский район,ближе к лесу у Майны,а по дороге пофотографировать хохлатого жаворонка. Ещё хотел сегодня поставить в лесу фотоловушку "Филин-120". Я был там вчера,31 декабря, птиц было мало, а вот следов зверей тогда увидел в лесу много. Фотоловушку взять конечно с собой забыл.
По дороге к Майне, у дороги встретились тропы животных. Тропы натоптаны конкретные, кажется здесь прошли приличные группы каких-то животных? :|

Изображение

Изображение

Изображение

В целях сохранения животных и их безопасности, прошу мне вопросов о месте съёмки данных следов не задавать!
Моё мнение, это были следы кабанов. Если есть на форуме охотники, напишите своё мнение. :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге сфотографировал зимняка, сидящего на берёзе. Встречались они мне сегодня 7 раз.

Изображение

Встретились хохлатые жаворонки. Я сегодня их встречал три раза. Первая стайка была из пяти птиц, вторая - две и третья - 6 птиц. Сделал несколько фото хохлатого жаворонка. :ok:

Изображение

Хохлатые жаворонки у дороги от снега ворошили траву и что-то в ней искали. Вероятнее всего они искали вдоль дороги ещё семена пшеницы или подсолнечника.

Изображение

Изображение

Изображение

Забавное фото получилось.
- Фотограф! А ты меня снимаешь для каких целей?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рядом с хохлатыми жаворонками у дороги встречаются стайки полевых воробьёв.

Изображение

Проезжая поле, у дороги стоял подсолнечник.

Изображение

У дороги заметил одинокую обыкновенную овсянку...

Изображение

Проезжаю лес...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остановился.... Переобулся в зимние рыболовные сапоги и зашёл в лес. Прошёл метров 100-150, следов зверих очень много и многие из них свежие.

Изображение

Изображение

Изображение

У этой тропы установил фотоловушку.... Сфотографировать её, когда уже установил, забыл. :angry:

Изображение

Изображение

Сфотографировал ёлку, занесённую снегом.

Изображение

Изображение

Выйдя из леса и проехав на своём автомобиле чуть дальше, встретил двух больших пёстрых дятлов. Удивило то,что-то они какого-то совсем небольшого размера. :o

Изображение

Встретилась кедровка... Успел сделать несколько фото. :ok:

Изображение

Изображение

Еду в обратную сторону, в сторону Ульяновска.... :trip:

Изображение

Встретилась стайка пухляка из 4-х птиц...

Изображение

Встретилось дерево, на котором висело несколько замёрзших яблок.

Изображение

Недалеко от яблони, в сухой траве копошилась стайка чечёток. Стайка было до 100-120 птиц.

Изображение

Изображение

Почти четыре часа с половиной моей первой фотоохоты пролетели быстро и незаметно. Вот так у меня прошёл сегодня первый день нового 2021 года.
Всем удачной фотоохоты, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Свияжский
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:39
Имя: Александр
Фамилия: Маркушин
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 89648565371
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 335 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2021)

Сообщение Свияжский »

Сахалинский писал(а):Моё мнение, это были следы кабанов. Если есть на форуме охотники, напишите своё мнение.

Изображение

Изображение
Секач (кабан)
Люблю охоту и рыбалку!
Ульяновский форум любителей рыбалки и охоты 👉🏻https://invite.viber.com/?g2=AQBuhHIdEI ... 17li0mux6h
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2021)

Сообщение Сахалинский »

Морозным утром в Винновской роще...

Сегодня по прогнозу синоптиков предсказали солнце и такой замечательный день нельзя было пропустить, у меня было желание съездить пофотографировать птиц. С выбором места долго времени не заняло, было решено ехать в Винновскую рощу. :ok:
В 10.00 часов утра я уже был на месте... Температура воздуха с утра в этом месте была -18 мороза.
Красиво смотрелась роща после снегопада. :good:

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге встретилась вот такая красивая кормушка, из которой периодически таскали семечки поползни и синицы.

Изображение

Сразу же прошёл к кормушкам, где обычно часто встречаю поползней и некоторые виды дятлов. Когда подошёл к месту, увидел, что кормушек старых здесь уже нет,а вместо них висят 5-ти литровые бутылки набитые хлебом.

Изображение

Обе кормушки были набиты хлебом....
Хлеб конечно можно класть в кормушки, но не такими же большими кусками? :|

Изображение

Приведу ещё раз картинку, что можно класть в кормушки птицам зимой?

Изображение

На этот раз к встрече с птицами я был готов. Взял с собой пакетик с семечками и кусок сала, который потом прикрутил саморезом к дереву. В каждую кормушку насыпал семечек. :ok:
Первыми к кормушке сразу подлетели два поползня...

Изображение

Изображение

Больших синиц было у кормушки до десятка, некоторые из них собирали корм на снегу.

Изображение

Изображение

Подлетела пара седых дятлов... Для справки, самец седого дятла с красной шапочкой на голове. :ok:

Изображение

Изображение

Все дятлы очень любят зимой клевать сало.

Изображение

Неожиданно для меня появился на дереве у сала малый пёстрый дятел. Сколько лет хожу к этим кормушкам в Винновскую рощу, но его здесь встретил впервые. :o

Изображение

Изображение

Прилетел большой пёстрый дятел... Их здесь тоже была пара, но сфотографировать удалось только самочку.

Изображение

Изображение

Буквально на несколько секунд подлетел средний пёстрый дятел и тут же улетел. Его отпугнул седой дятел.
Успел сделать несколько фото.
Кстати, этот дятел у нас в Ульяновской области очень редкий и занесён в Красную Книгу. :grandpa:

Изображение

У кормушки периодически появлялась буроголовая гаичка (пухляк).

Изображение

Изображение

Если пухляк из кормушки таскал семечки, то лазоревке больше понравилось клевать сало.

Изображение

После часа фотоохоты у кормушки, я прогулялся к роднику "Сахарный".

Изображение

Прогулялся ниже по течению родника... Здесь, в низине, было очень морозно. :???:
Снега очень много и он глубокий, без сапог здесь делать нечего. Сделал несколько фото заснеженного ручья.

Изображение

Изображение

Изображение

Некоторая часть ручья была под снегом....

Изображение

Низом, по тропе, дошёл до беседки.... Красиво здесь. :good:

Изображение

Вид от беседки на Волгу...

Изображение

Недалеко от беседки пофотографировал заснеженный кустарник...

Изображение

Изображение

Изображение

Несколько фото Винновки после снегопада.... :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, любителей лыжной прогулки сегодня в Винновке встретил очень мало, хотя дорожку для них привели после снегопада в полный порядок. :good:

Изображение

Почти три часа я гулял по Винновке... Решил возвращаться обратно, к главному входу.
Красиво смотрятся у входа ели, покрытые снегом.

Изображение

Изображение

После прогулки в Винновской роще, решил съездить за Карамзинку, к СТ "Парус" и поснимать там снегирей.
Снегирей к сожалению встретил очень мало.

Изображение

Встретилась стайка ополовников (длиннохвостая синица). :ok:

Изображение

Решил сходить на своё любимое место и поискать серую неясыть.
Есть! Сова сидит на своём старом месте в ожидании ночи. :-D

Изображение

После удачной встречи серой неясыти, возвращаюсь к своему автомобилю.
Красиво смотрелась в поле трава в снегу.

Изображение

Вот так, почти пять часов прошли сегодня моей фотопрогулки после снегопада в Винновской роще и за городом.
Берегите природу и до новых встреч, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Austin
Захожу иногда
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 17:47
Имя: Mikhail
Фамилия: Sinev
Место проживания: Harrisburg, PA, USA
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2021)

Сообщение Austin »

Зима в этом году (во всяком случае, пока) в Ульяновске прямо как в детстве. Наверное, давно не было такой стабильной зимней погоды. Спасибо за чудесный зимний репортаж! :hi:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2021)

Сообщение Сахалинский »

Фотопрогулка по экопарку "Чёрное озеро".
30.01.2021 г.

Доброе утро. Вчера решил съездить на фотопрогулку в наш экологический парк "Черное озеро". Этот левобережный участок речной долины и акватории р. Свияги с островами, получил статус особо охраняемой природной территории с 1993 года. На карте см. :D ЗДЕСЬ.
Для информации... В настоящее время в пределах парка зарегистрировано более 420 видов сосудистых растений из 264 родов и 78 семейств, что составляет почти третью часть всей флоры Ульяновской области и более 40% современной флоры г.Ульяновска и его окрестностей. Особую ценность генофонда дикой природы экопарка составляет его орнитокомплекс. Здесь отмечено около 100 видов птиц. Из них гнездящихся — более 20.

Изображение

Сразу же, вначале своей фотоохоты, среди шумных и суетливых полевых воробьёв...

Изображение

Изображение

Я заметил обыкновенного дубоноса. Не сразу по окраске его можно отличить от воробьёв.
Вот так, искусно щёлкая своим мощным клювом плоды серебристого лоха, сидел дубонос некоторое время, а потом сразу же куда-то улетел. Дубонос не блещет общительностью – он предпочитает держаться в стороне, обычно высоко на деревьях, подальше от людского взора. Если бы не потребность в пище, дубонос сидел бы на ветках очень долго, но жажда и голод вынуждают его прекращать длительную медитацию.

Изображение

Дубоноса в экопарке в зимнее время я встречаю всегда уже около 6-7 лет, как только увлёкся фотоохотой. Вообще-то дубоносы являются мигрирующими птицами и осенью (начало сентября, до середины октября) они отлетают на юг, а возвращаются к нам в середине или в конца марта.
Вчера встретил сразу аж 3 дубоноса,а это уже для парка в зимнее время редкость! Обычно здесь встречал одного и редко две птицы.

Изображение

Изображение

Изображение

Много в парке мелочёвки.... Особенно синиц.
На фото лазоревка. :ok:

Изображение

Пухляк (буроголовая гаичка)

Изображение

Изображение

Московка

Изображение

Щегол...

Изображение

Часто в парке встречаются дрозды-рябинники. Их здесь много.

Изображение

Изображение

Изображение

В экопраке можно встретить сразу до 3-4 видов дятлов... Вчера мне встретился самец седого дятла.

Изображение

Изображение

У кормушек периодически появляются поползни.... Несколько поползней успел сфотографировать.

Изображение

Изображение

Изображение

Прошёл по тропе в сторону Свияги.... Встретилась стайка шустрых обыкновенных чечёток.

Изображение

Изображение

Изображение

И ещё одна птица, которых вчера встретил в парке ближе к реке Свияга, это снегирь.

Изображение

Вот такой у меня вчера была фотопрогулка по нашему экопарку "Чёрное озеро".
Берегите природу и до новых встреч,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Свияжский
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:39
Имя: Александр
Фамилия: Маркушин
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 89648565371
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 335 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2021)

Сообщение Свияжский »

Сахалинский писал(а):Вот такой у меня вчера была фотопрогулка по нашему экопарку "Чёрное озеро".
:ok: :good: :good:
Люблю охоту и рыбалку!
Ульяновский форум любителей рыбалки и охоты 👉🏻https://invite.viber.com/?g2=AQBuhHIdEI ... 17li0mux6h
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2021)

Сообщение pavel65 »

Хороший отчёт, спасибо. :good:
А куда пропали в этом году снегири, их не видно?
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2021)

Сообщение Сахалинский »

Удачная фотопрогулка в Майнском районе...
31.01.2021 г.

Вчера по прогнозу был сильный ветер до 12-14 м/сек, но ближе к обеду должно было появиться солнце. Написал некоторым товарищам по хобби и предложил им поехать со мной в Майнский район нашей области и там поискать пуночку. Все отказались, сославшись на сильный ветер.
Решил ехать один. :trip:
Сначала проехал немного в сторону Волостниковки, но там птиц вообще не встретил... Сильный ветер и позёмка!

Изображение

Развернулся и поехал по трассе в сторону пгт. Сурское...
У села Тетюшское , у дороги, встретил первых птиц! Их было много, в основном воробьи, обыкновенные чечётки, щеглы, чечётки и зеленушки. Вся эта дружная стайка копошилась в траве и искала вкусняшки себе на завтрак.

Изображение

Черноголовые щеглы...

Изображение

Изображение

Обыкновенные овсянки в красивом оперенье... Это самцы!

Изображение

Изображение

Уже хотел уезжать, но чуть дальше заметил два хохлатых жаворонка... :good:

Изображение

Изображение

Еду дальше.... Свернул с трассы в сторону пос.Выры.
Встречаются у дороги полевые воробьи и парочка чечёток. :ok:

Изображение

Изображение

За пос. Безречный берёз вдоль дороги не было и дорогу везде перемело... :hot:

Изображение

Заметил три пуночки, но затормозить сразу не успел и получились только вот такие фото.

Изображение

Проехав пос.Выры тоже птиц не встретил.... Дорогу за посёлком в сторону с.Полбино вообще хорошо перемело и местами был затруднён проезд. :hot:

Изображение

По дороге в сторону пос.Полбино просматривалось солнце... Кажется и ветер немного стих. :good:

Изображение

Вот так незаметно для себя я доехал до пос.им Гимова... Мелочёвку нигде не встретил, но видел и не успел сфотографировать серого серого сорокопута.
Фото, сделанные у моста через малую речку Гуща...

Изображение

Изображение

Заехал в посёлок, в надежде купить чего-нибудь попить,но магазин был закрыт.

Изображение

У магазина, на тополях, гнёзда в ожидании грачей...

Изображение

На часах было уже 13.20... Возвращаюсь в сторону Ульяновска.

Изображение

Позёмка стихла и мелочёвка из укрытий потянулась к дороге... Встречаются первые рогатые жаворонки. :good:

Изображение

Изображение

Заметил вчера, что над полем часто летают вот такие самолёты, наверное курсанты проходят практику.

Изображение

Справа у дороги встретилась стайка чечёток...
Наблюдал минут 15-20, как чечётки крутились у сухой ветки травы в поисках пищи.

Изображение

Изображение

Изображение

Еду дальше....
Если по сторонам дороги нет берёз, то дорогу снова прилично переметает.

Изображение

Встречается ещё одна стайка рогатых жаворонков....

Изображение

Изображение

Стайка рогатых жаворонков была не без сюрпризов... В этой стайке было две пуночки и несколько лапландских подорожников, редких пролётных птиц для нашей Ульяновской области. :-D

Изображение

Сделал снимок, где три редких залётных (пролётных) птички для Ульяновской области (Рогатый жаворонок, Лапландский подорожник, Пуночка) получились в одном кадре. :-D

Изображение

Честно, не ожидал увидеть лапландцев и думал, что это чечетки. Далековато было... Был сильный ветер и сильная поземка, птицы прятались от ветра у кустов или в оврагах. Если бы не машины, которые носятся по дороге с бешеной скоростью, можно было и ближе подъехать к птицам.
На фото по стрелке лапландский подорожник. :grandpa:

Изображение

Пуночка (снежный подорожник). :good:

Изображение

Больше я птиц не встретил... Чуть более 4-х часов моей фотопрогулки в Манском районе пролетели быстро и незаметно. Для меня это был удачный выезд! Я встретил сразу три довольно-таки редких птицы для нашей области, которые не всегда удаётся увидеть и сфотографировать - рогатого жаворонка и пуночку (снежный подорожник). А то,что встретился лапландский подорожник - это была просто удача!
Берегите природу и до новых встреч, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Austin
Захожу иногда
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 17:47
Имя: Mikhail
Фамилия: Sinev
Место проживания: Harrisburg, PA, USA
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2021)

Сообщение Austin »

Спасибо за фоторепортаж! :hi:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2021)

Сообщение Сахалинский »

Фотопрогулка морозным утром в Сенгиоеевском районе...

Сегодня решили с Михаилом Поповым "поохотиться" в Сенгилеевском районе нашей области... Маршрут выбрали такой: Ульяновск - Новоульяновск - Панская Слобода - Криуши - Тушна - Артюшкино - Смородино - Меловой - Ульяновск. :ok:
Выехали из города в 9.00. Погода солнечная, для фотоохоты самый "самолёт". Один недостаток - мороз минус 20 и сильный ветер, до 8-10 м/сек. :???:
Птиц не встречали долго... За пос.Липки встретилась лисица, но поздно начали её сфотографировать. Фото получились мутные...

Изображение

Спускаясь по спуску у с.Панская Слобода повстречалась стайка черноголовых щеглов...

Изображение

Изображение

Чуть далее у дороги было 8 обыкновенных овсянок, которые что-то искали себе на завтрак.

Изображение

Изображение

Через дорогу, если по обочинам не было деревьев, была приличная довольно-таки позёмка.

Изображение

Проехав с.Криуши встретились 4 пуночки, но сфотографировать их не успели. :-(
А вот снегирей у дороги за Екатериновкой немного пофотографировали...

Изображение

Изображение

Изображение

Заехали в Тушну, проехали к ферме, в надежде пофотографировать мелочёвку. Кроме стайки домовых воробьёв там больше птиц не встретили. :angry:

Изображение

Изображение

Проехали далее, где вдоль дороги растут деревья серебристого лоха. Раньше там часто встречались рябинники и свиристели, но на этот раз там никого не встретили. :|

Изображение

В Артюшкино и Смородино также птиц не встретили... Вороны, галки и сороки не в зачёт. ;)
Вот так прошли сегодня чуть более 4-х часов нашей совместной фотопрогулки в Сенгилеевском районе.
До новых встреч, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Репортажи с фотоохоты (год)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя