Рыбалка в Астраханской области

Re: Рыбалка в Астраханской области

Сообщение LOOKOUT » 13 окт 2018, 07:44

...Ночью сомы и налимы под звон бубенцов... :)
LOOKOUT
Давно я тут

Благодарил (а): 2231 раз.
Фамилия: Глинкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9278151910

Сообщение корнер » 13 окт 2018, 09:52

Сахалинский писал(а):Как же здесь долго тянутся ночи???

Сахалинский писал(а):Сестра планируем половить рыбку...

Что звёздные осенние ночи делают. В июне такого не успеть. :)
корнер
Живу я тут

Благодарил (а): 245 раз.
Фамилия: Никифоров

Сообщение КБ Окунь » 14 окт 2018, 12:05

Приехали. Дома!. Вещи раскидал. чего в стирку, чего на полку....Подарочные филешки щучьи промываются. Не много устал от отдыха. Шутка-ли. четыре места сменить за четыре дня. Забодался укладываться и раскладываться. Такого еще за 16 поездок не было. ....Да и не будет больше.
В целом позитива больше, чем негатива. Но подробный отчет позднее. Женя фотки обещал прислать. У него их, по его словам, мало в этом году. Штук 500 всего XD
Окуневые блесны на заказ 89279894621
КБ Окунь
Живу я тут

Благодарил (а): 962 раз.
Фамилия: Мешков
Телефон: 89279894621

Сообщение корнер » 14 окт 2018, 13:13

КБ Окунь писал(а):.Да и не будет больше.

На чём основывается уверенность?
корнер
Живу я тут

Сообщение КБ Окунь » 14 окт 2018, 14:07

корнер писал(а):На чём основывается уверенность?

Я всё таки больше люблю вот так.

Изображение

Изображение

Чем так.

Изображение
КБ Окунь
Живу я тут

Сообщение корнер » 14 окт 2018, 14:56

Однозначно среди растительности лучше. Вот вас тут и спрашивал как раз Лоукот, " Вы что в чистом поле то встали, что бы набеги кочевников засекать как можно раньше. :| " XD
корнер
Живу я тут

Сообщение КБ Окунь » 14 окт 2018, 15:28

Рыбалка "в поле имеет свои плюсы. Деревья привлекают приезжих. И частенько в тех местах рыба повыбита. А кто встанет в поле, гда я задолбался колючки со штанов собирать? Сахалинский и КБ. Зато сахалинский и КБ ловил щуку до 4200гр, а люди, гого мы встречали на этой реке ловили максимум до 1500гр. А мы до полторашки в крайний день на двоих 31 шт отпустили.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
КБ Окунь
Живу я тут

Сообщение Сахалинский » 14 окт 2018, 15:56

КБ Окунь писал(а): Женя фотки обещал прислать. У него их, по его словам, мало в этом году. Штук 500 всего

Фото оказалось чуть больше. Всего сделал 916 фото + несколько роликов о рыбалке на щуку. Редактировать фото наверное начну завтра. С дороги устал,надо хорошо выспаться и отдохнуть.
Свои впечатления о рыбалке напишу в отчёте. :hi:
Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое.
Сахалинский
Модератор

Благодарил (а): 13649 раз.
Фамилия: Софронов
Телефон: 917-624-72-87

Сообщение корнер » 14 окт 2018, 19:04

КБ Окунь писал(а):Рыбалка "в поле имеет свои плюсы.

Получается за рыбой ты больше не поедешь, только отдых. :)
корнер
Живу я тут

Сообщение КБ Окунь » 15 окт 2018, 07:38

корнер писал(а):за рыбой ты больше не поедешь, только отдых.

Нужно искать золотую середину. Рыба рыбой, но комфортный лагерь, где все вещи по полочкам ни кто не отменял. В принципе, даже при отсутствии шатра, мы не плохо установились на первую ночевку. А если учитывать, что была коромешная темень, то мы ваще молодцы. Уверен, что если бы остались, то к рыбе ключик подобрали. А то мы попробовали "у колеса машины" и давай сниматься с места.

Хотел вчера посмотреть футбол Россия-Турция, но в 20.00 отрубился и проспал 11 часов.
Пора и отчет держать. Итак. Часть первая

ДОРОГА

В ночь перед отъездом не спалось. Учитывая то, что еще вечером перегружались, вычеркивая из поклажи шатер, спал я всего часа три. В 2-00 подъем, завтрак. В 2-45 СМС от Сахалинского: "Я приехал".
Контрольная сигарета(в машине не курят) и в путь.
Начали довольно резво. И даже остановка из за естественных надобностей, не помешала пройти 375 км за четыре часа. Поверьте. Это крейсерская скорость.
Вроде есть не хотелось, но традиции ни кто не отменял и уже ставшее привычным придорожное кафе , с радостью нас приняло.

Изображение

Изображение

Изображение
Справедливости ради надо отметить, что обстановка немного насторожила. И если интерьер остался на хорошем уровне, то внешний вид удручал. Плитка отваливается, ступеньки рушатся....Хозяевам(вроде новым) не когда заниматься. У них поля подсолнуха и нута. Кстати и контингент обслуги поменялся . Порции не такие большие. Раньше пол порцией можно было просто объесться. Сейчас не то. Хотя по прежнему достаточно вкусно. Правда не советую посещать придорожные кафе по утрам. Все вчерашнее. А салат видимо позавчерашний и обильно сдобреный уксусом. Евгений потом таблетки глотал. Я салат не брал и мой слабый, больной желудок был в норме.
Итак по всем раскладам мы должны приехать на место в 16-00, что ваще лимонадно. Фур на трассе не так много. Дорога достаточно приемлемая. Три реверса проскочили на одном дыхании. Не ждали ни минуты.
Но....Водителю виднее и слышнее. Что то в работе колеса Евгению не понравилось. И вот она первая непредвиденная остановка. Развал-схождение(не знаю, правильно-ли я обозвал эту неполадку).
Пол часа потеряли. А через полчаса чегой-то остановились еще на перекус. Плюс зенки закрывались(сказывалась бессонная ночь). Так что еще минут 30 в минус.

Изображение

Изображение

Изображение

Далее на "беду" орел сидел красиво на сухом дереве. Орел это святое. Так что один из 28ми фотоаппаратов к бою. :) Много не потеряно, но несколько фур нас опять обогнали, заставив нажимать педаль до полика, опять их обгоняя. Проходимость маршрута упала до 75 км за час времени. А тут опять остановка на техническое обслуживание колес. Это было уже в Волжском. Потеряли около часа. Я увспел обойти пару рыболовных магазинов. В Хищнике нашел неплохой мах в 6 метров. Таких у нас не продают. Очень приличная удочка. Коннектор уже на месте. вес соответствовал моей пятиметровке Микадо. А цена радовала. 1990 руб. Деньги вроде были, но кто знает, что в дороге может произойти...Решил отложить покупку на обратную дорогу.
Итак путь продолжен. Евгений все чаще посматривал по сторонам. И если он то тут, то там замечал каких-то "редких воробьев", то ямки и кочки на дорогах были видимо ему по барабану. Так что в салоне частенько чередовались выражения типа : "Ух ты! Какая красивая птичка" и "Мля" Что за дороги!". XD
Ну, а когда мы на заправке увидели какого-то хохлатого, то рванули за ним по встречке. Нарезали по заправке полтора круга, не догнали....Так что все это стало меня не много напрягать.
Когда до места осталось всего километров 40, Евгения сморило окончательно. Сахалинский прилег на не на долго, а я дабы успокоить нервишки приобщился к Фотографам Дикой Природы.
Вот тут пробегала "дикая овца"!

Изображение

Так что паром встретил нас уже спящим.
Затем в потемках мы в поисках места, зарылись в песок. Дай Бог здоровья тем парням из Подмосковья, что помогли выбраться нам из песочного плена. А то точно ночь была бы бессонная. Да и какая техника сунется в песок, рискуя самой завязнуть.....
Но все хорошо, что хорошо кончается. Лагерь установлен. Пора и перекусить с дороги...

Изображение

Продолжение следует.....
КБ Окунь
Живу я тут

Сообщение Сахалинский » 15 окт 2018, 13:56

Друзья!
Я не стал повторятся и писать заново подробно отчёт о нашем выезде на рыбалку, а отредактировал свои ранее написанные он-лайн отчёты. Уже обновил и добавил фото в 8 частей. :ok:
Если вам интересно вспомнить наше путешествие, начните смотреть мои обновлённые фотоотчёты с 1-ой части, которая находится ЗДЕСЬ.
Приятного просмотра. Продолжение следует. :hi:
Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое.
Сахалинский
Модератор

Благодарил (а): 13649 раз.
Фамилия: Софронов
Телефон: 917-624-72-87

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в регионах России